Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Мазда Фамилия С-Вэгон 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Название: RS
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: комбинированный
Двигатель: ZL-DE 1500cc 130л.с.
Привет  вот, наверное, и я созрел написать свой отзыв.
В феврале мне разбили Ваз 21093i 1999года  и я начал искать подходящую замену. Передо мной стоял выбор: купить новую машину отечественного производителя либо что-нибудь японское года 2000-2002. Выбор был тяжел. Отечественные автопром меня разочаровал после того как друг купил себе 2114 и я начал выбирать японца.
Проходило наверно как у всех рынок, инет., аукционы.
Мой выбор падал на 2 машины Mazda Familia и Honda civic, но главное на механике.
У друга Mazda Familia S-Wagon 1998года на механике 130л/с. выпросил на ней покататься и понял, хочу. Сivic меня смущает своей приборной панелью.
Я заказал  S-Wagon ресталенговую от 2000 года в комплектации R  на механике и130л/с, на следующий день мне позвонили и сказали есть две машины 1999г. с пробегом 36000км.оценка 3.5, салон В, комплектация R и 2001г. но, пробег 64000 оценка 4.5 салон В, комплектация RS,  обе белого цвета.
Выбор пал на RSку, состоялась ее покупка 30 марта а топом ожидания глядя на фотографии.
25 апреля звонок, машина пришла, езжай, забирай едем на Базайху и я вижу как снимают мою машину, радость просто не передать словами
Машинка цвет белый
Литые диски, заводские, 195/55R15 полированные.
Противотуманки
Задние дисковые тормоза, а не барабаны.
Прямоток AVTOEXE
Заниженная подвеска стойки и пружины  AVTOEXE
Свечные провода AVTOEXE
Фильтр  пониженного сопротивления, но каково было мое удивление, когда мы открыли багажник, Японец положил, в машину стандартные стойки, глушитель и передние линки предварительно их упаковав.
Отделка салона от 2-х литровой версии: Кожаный руль Nardi – удобный, смотрится и лежит в руках много лучше стандартного и кожаная отделка ручки КПП, белые шкалы приборов. Вставки под светлый метал.
2 подушки безопасности
Обивка сидений, и дверей, черной тканью, с мелким ворсом. По середине сидений вставки. Переднее пассажирское сидень складывается в столик.
Заднее сидень ездит по салазкам вперед назад, а спинки раздельно ставятся по разными углами. Причем диапазон довольно широк.
Ну да ладно, сел поехал, подвеска даже после тюненговой девятки показалась очень жесткой, пару раз перепутал дворники с поворотниками. Еще что не понравилась большой ход ручки КПП. И нет только климата(как в пред идущей Mazdе) , просто кондер.
Белые шкалы выглядят красиво, читаются отлично. Пришел вечер и я включил подсветку красная приборная панель,  все кнопки, стандартная 2 Din магнитола(радио, СД, кассета)  все красное, ночью добавляет агрессивности в интерьер. Вообще шумоизоляция удивила: с одной стороны звук двигателя и аэродинамические шумы заглушены неплохо, с другой – такой шум от колес, но этот вопрос был в последствии  решен STP .
Через несколько дней постановка на учет, страховки, сигналка, тонировка,
Поменял все жидкости (масло, гидрач, тормозуха, антифриз), Свечи NGK иридиум,
в процессе эксплуатации порвался фильтр пониженного сопротивления, на его месте сейчас стандартный, а также  на зиму поставил стандартную подвеску.
Купил зимнюю резину  195/55 R15  опять меня не порадовала что некоторые производители не делаю шиповку на этот размер.
К зиме покрасил диски порошковой краской и покрыл лаком.
Расход бензина около 10-12 литров по городу АИ 92,  залив после 92-го, 96-ой великой разницы не почувствовал. Вдавливание педали в пол вызывает динамичный и быстрый разгон, сопровождаемый ревом двигателя, кстати, отсечка по оборотам 7500, по скорости 182-185,   при этой скорости обороты на 5 передачи всего 5500. Дорогу держит хорошо, на скорости всяческие трещинки камешки вообще не заметны ( может из-за размера колес). При прохождении поворотов кренов кузова практически нет, но на мокрой дороге заносит заднюю ось(контролируемо). Независимая подвеска, однозначно, добавляет комфорта при езде.
Тормоза. Перед – дисковые, зад – дисковые что радует при поездках на озера летом (шира), а резкое торможение на асфальте вызывает веселое перемещение груза в багажнике, вперед для избежание этого была куплена сетка в багажник, а проушины уже есть на всех S-Wagon. Хорошо работает АБС всегда дает понять, что начала работать. Багажник большой под ковриком в багажнике есть много кармашков под инструмент и всякую мелочь.

Заключение. Машина нравиться за время эксплуатации 17000к/м все работает отлично. Поменял только линки т.к. они умерли на наших дорогах.  Еще разбил камнем протувотуманныю фару оригинал на Exist (5600руб),  почему она стеклянная? пластмассы пожалели.

Не, ну отмести Сивик из-за приборной панели

Хорошая машина. Универсал вобще очень практичен.

да надо было брать Торнео/Аккорд на палке 2литра не сир 150 кабыл очень даже неплохо метёт Я думаю получше мазды
Женя
Страшная! Ещё и литьё белое!!!

Чё она такая низкая? МОЙ ХАЙС НЕ КОНКУРЕНТ !!!

Это не универсал, а хэтчбек.
Приемлемый аппарат.

американец
Бодрая машина, дерзко смотрится, а зачем катки покрасил?

2000г.в. брал знакомой синюю, 1,5 объём, пер. привод, комплектация "БРИЗА", впринцепе классная машинка шустрая, подвеска нормальная, в салоне моного комбинаций трансформирования сидений!!! так что с небольшим количеством денег такая машинка впринцепе оптимальная по многим критериям, кстати сенан как-то уныло смотриться, а вот универсал очень даже симпотично!!! P.S. твоя как то не взрачно смотриться, наверно что сама белая и с диски такие же....

Serg.
Нормальная тачка за свои деньги. Сам на такой езжу, всем устраивает, так что не знаю какая будет следующей.За срок владения 1,5 года поменял передние линки,пыльники на стойках, ну и расходники соответственно, противотуманку тоже разбил, на новую 6000руб. жалко, пока так катаюсь.Конечно низковата для наших зимних дорог, но летом идет как по рельсам( резина 185х50х15)Мазда Фамилия С-вагон 1998г.в. 1,5литра, 130 л.с., пробег 102 тыс.км. (брал-было 64 тыс.км.)

Если двигатель ZL-DE, то в ней 110 лошадей, а не 130. В ZL-VE 130 лошадей =)

MISTAH
Диски смотрятся очень даже неплохо! Уж получше всяких серебристых!

hhhh
А меня при выборе между сивиком и спортвагоном смущало то что 130 л.с. у мазды это не совсем то же самое что и 130 л.с. от Хонды. И купил я себе ферика на палке с 130 л.с.
P.s. если двиг действительно ZL-DE то енто 110 л.с.

Диски были покрашены и за того что родные были поцарапаны японцем

Макс тачка злая прикольная,на счет мощности если на тахометре красная зона начинается с 6.5 то в ней 110 если больше то в ней 130.Кстате в Красноярске появится скоро Мазда Фамилия синий металик на белых дисках вобвесе.(Смотри отзыв Мазда Фамилия 1999 Андрей).

Классная тачка, и диски смотрятся отлично! Люди это дело вкуса и неХ..р глумиться! Я б себе такую взял но только на автомате!

слушай макс у меня была такая же ситуация, я тебя понимаю у меня один водин тачка как у тебя, все хорошо вот только продать не могу за эти же деньги,сам пригнал с краснояра,ездил недавно в январе с корешом во владик там кроме мазды я ничего не насмотрел,только я хочу 2.0л 170л/с механика с обвесом смотриться супер,скоро опять поеду и найду ее такую------только цветную,белая конечно тоже смотрится с тон-кой в круг как у меня но цветная интереснее и продать потом легче.вообщем хороший выбор только хочеться чего-то нового.

Отличная машина! Дайте мне денег и я себе такую же возьму)))

А вообще мазда рулит!!!

Manton!
А расход 12 л. с полторашки это не много? В каталоге написано 6.2 л. на 100 км.

Игорь.Ачинск
6.2 это расход новой машины, а мы увы на подержанных ездим

челл
смотрится офигенно с белым литьем!

хвалить особо нечего

WillovodVS
товарищ купил такой авто-хороший автомобиль.вопрос откуда 130 лс в 1,5 литрах?напишите пожалуйста.на счёт туманных фар,знаю где делают любые туманные фары(меняют стекло либо на пластик).у меня Will VS,тоже разбил думал придется в еxiste брать за 4 рубля,а в разборках не найти было.одно стекло или пластик стоит 1200 р и делают качественно!стадион авангард на автостоянке парни делают

Андрей КАВ
Я ее следующий хозяин!!:)) машинка просто супер. 3 года на ней ездили и проблем не знали!!!! теперь пускай следующие катаются!!

Андрей КАВ:
Теперь я её хозяин! Проехал уже почти 20 тыс...Тьфу-тьфу-тьфу кроме расходников не чего не менял в ней! Пробег перевалил за 150тыс, всё работает как часики!
Mazda Familia 1.5, 130сил, палочка

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL-DE в Красноярске