Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Мазда Фамилия С-Вэгон 2001 — отзыв владельца

, Нижний Тагил
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-12 л. трасса 7-9 л. л/100км
Цвет кузова: Ярко-белый
Цвет салона: Серый
Салон: CD-mini disk
Кузов: спойлер,противотуманки,ветровики,
Ходовая часть: АБС,TCK
Двигатель: ZL-VE,1500L(130л/с),4 цилиндра, 16 клапанов,2 распредвала, изменяющиеся фазы гозораспределения
Здраствуйте дорогие читатели моего отзыва. Недавно сам был тем самым читателем отзывов японских машин. Скажу честно не вся информация в отзывах является правдивой т.к. есть некоторые люди которые просто хотят напакастить той или иной марке машин. Поверте мне говорю это как человек, который перечитал не один десяток разных отзывов.
Ну а теперь о главном:
Как и большенство коллег по отзывам,был владельцем наших тазиков. Последняя машина ваз 2112, окончательно дала понять что русскому автопрому уже ничем не помочь. Могу много говорить о том что у меня ламалось за эти 30 тыс. пробега на этом ТАЗике, но не буду. Речь пойдет о машине за которой я ездил в Находку. Расскажу все подробно, для тех кто еще думает что покупать и где покупать, ну и немного об обратной дороге до Нижнего Тагила.
Перед тем как ехать за машиной, прочитал не мало отзывов и тех. харатеристик по японским авто. Выделил для себя несколько автомобилей ( Мазда Капелла,Мазда Фамилия Спорт-Вагон, Хонда Сивик,Митсубиси Голант ). Доехал на поезде до Владика (с Екатеринбурга до  Владика дорога встала в 6-7 тыс. с едой,6.5 суток дорога). С Владика двинул сразу в Находку, в Находке 2 ранка это СЕВЕРОТОРГ и КСК. Проходив целый день на рынках я понял что Митсубиси Голант отпадает сразу,все из-за их приславутых GDI (прямоточного впрыска). На рынке Голанты,Диаманты стояли пкрытые слоем пыли и все было ясно, никто не хочет их брать (я еще не знал тогда, какой бензин продают пока едешь по тайге от Биробиджана до Читы,редко поподался качественный бенз).
В приморие я пржил почти месяц у своих близких за это время сравнил все эти марки машин, которые описал выше. Был и во Владике на ЗЕЛЕНОМ УГЛе и в Уссурийске. По мере нахождения в приморие все больше понимал что мазда и хонда, тем более субару и митсубиси у них катируется не очень. Только тайота и все!это мне говорили восновном люди которые работают в автосервисах. Это всеголишь их мнение,с чем я полностью не согласен. Находясь в приморие я все продолжал лазить в инете по форумам, читал отзывы, прислушивался к людям. Но делал свои выводы и убиждался все больше и больше о качестве японской сборке,запчастях и конечно же самих авто. Хонда Сивик отпала современем тоже, не спорю очень хорошии высокофорсированные моторы и все такое. Но мне надо было думать в первую очередь о подвеске т.к. путь предстоял не близкий (9100 км.) У хонды очень дорогая подвеска в обслуге, у мазды в разы дешевле.
Все,о-алось искать Мазду Капеллу или Фамилию С-Вагон. Но и Капелла отподает как нистранно сама собой, их просто не было(почти) ни на одном из вышеперечисленных рынков. Были капелла универсалы,ноя не хотел их. Ну вот наконец начал искать Мазду Фамилию Спорт Вагон,денег было не много 200 тыс. на машину и 40 на все про все. Искал долго и нудно. Могу сказать с уверенностью что очень много битых машин,подделанных и все такое. Было уже разочеравался что много битых, да и по деньгам нехватало буквально 300-400 баксов на те которые хоть как-то нравились. Собрались уезжать с рынка в Уссурийске ничего не присмотрев. Я пошел искать по рынку туалет и на обратном пути случайно заметел ЕЕ. Я всегда хотел темную машину, черную или темно синию и никогда белую. Тут все получилось наоборот. ОНА стояла ярко-белового цвета 2001г.в. на японском литье на 15 с аукционной оценкой 4В, цена вопроса 8 тас.$, сел я в нее и понял это ОНА,дейсвительно все в душе поменялось,появился мондраж, ну кто покупал для себя машину тот поймет мои ощущения. Поехали кататься, ходовка отрабоатывала на все 100, мотор 130 л/с разгонялся довольно резво хоть и коробка автомат, а самое главное это этот РЫК мотора. Вообщем все понравилось, я горе с попалам сторгавался на 400$ и мы поехали аформляться. На справки счет ломят цены до 2500-3000 тыс.руб. Оформились и я поехал в автосервис менять масло и фильтра,заодно решил проверить свечи под довлением и как чусвовал одна из четырех свечей  была не рабочая. Выдвигался с Находки 28.04.07 вечером доехал к полночи до Дальнереченска и там переначивал у кафешки в машине, как это делаю все кто гонят машины.Рано утром сного в путь, проехал Хабаровск все время апосаясь тех самых перхватчиков (бандитов),но все было нормально.Доехав до Бирабиджана, на выезде из него последняя кафешка, там все обклеиаваються пластырем. Пока находился у машины(обклеивал ее),заметил что многие водилы странно себя видут, оказалось как потом сказал один из них, что здесь пасут лохов вон те на тех машинах. Посмотрев на их лица,мне перехотелось ехать одному и захотелось ехать хоть с кемто,тут нашелся один такойже горемыка, но и это ни как меня ни вдохновляло. Отмороженных видно еще в детсве, было 6 челове на двух машинах, одна спортивная и одна паркетник. Как только выезжали одна,две машины они ждали,затем устремлялись в след.После чего сного возращались. Вообщем мы до самого вечера делали вид, что все еще обклеиваем машины и после того как увидили что они поехали вобратном направлении от кафешки мы всетаки двинули на свой страх и риск. Все было нормально,за исключение ДОРОГИ, если ее так вообще можно назвать. Ну вот так и ехали день за днем,день за днем.Очень понравилась Бурятия,очень краиво и чисто, на Байкале тоже красиво но видно туга у нас с культурой и русский металитет тяжелая штука,свинарник почти по всей дороге. Вот такие у нас люди есть и такиеже дороги. На некоторых участках дороги просто не было вообще, я не предстовляю как там можно ехать после дождика. Шло время и мы на восьмые сутки приближались к Екатеринбургу, домой приехал поздно вечером 5.05.07. На следущий день поехал в сервис менять масло,фильтра и заодно поднять на подъемник посмотреть как там все. Я был просто изумлен когда увидел,днище,пыльники и все что там находиться. Ни царапины, нигде ничего не порвало я просто в шеке. Я сам у себя спрашивл как после такой дороги может такое быть,ответ просто это ЯПОНЦЫ! После того как пригнал проехал почти 8 тыс. км. и все ненарадуюсь.Ну вот вроде и все. Спасибо тем кто дочитал мой отзыв до конца и сделал свои выводы.
Растраты:
резинка заднего дворника - 30 руб.
коврики резиновые - 450 руб.
чехлы - 800 руб.
два раза менял масло

вот ведь как в жизни бывает, а не пошел бы в туалет и ходил бы досих пор пешком
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008

Отзыв интересный...особенно про перехватчиков.
И никогда не пишите, что справка стоит 2000-3000 тыс. рублей. Человек грмотный прочитав, подумает что 2-3 миллиона (тысяча тысяч-это и есть миллион).
Удачи!

0071974
Машинка хорошая, а вот преподавателя русского языка в вашей деревне явно не было..

нн
Гы!
Номера замазал! Значит что-то нето, темнишь? чтоб враги не нашли?
Зато, судя по четвертой фотке твой адрес такой - г.Н.Тагил дом 141.
хахаха

КемероВО
Консперация пля;-))))
VolksWagen Passat (B6),2007,2.0 FSI, 6500 км.

Нижний Тагил
Вы меня уж извините грамотные читатели, просто хотелось рассказать о многом,а времени было мало. Я даже не проверял, поэтому ИЗВИНЯЙТЕ за орфографию и синтаксис написания. Все же я думаю, главное это мысль которой я хотел поделиться с простыми людьми.

Константин (Сочи)
"Комплектация двигателя:
ZL-VE,1500L(130л/с),4 цилиндра, 16 клапанов,2 распредвала, изменяющиеся фазы гозораспределения"
-----------------
Какой ZL-VE???? Ты тахометр свой видел??? На ZL-VE красная зона начинается на 7,5 тыс. оборотов. А у тебя, на твоей S-F комплектации стоит двигатель ZL-DE, 110 л.с.!!!

Присоединяйся к нам на форум... Написал про машину саму маловато, но этоже первый отзыв. 5
Mazda Familia 1998, BJ5W, 4wd, МКПП + по совместительству 4 runner 90- 3литра

Cook
Тачка ничё, тока че передние седушки разных цветов

Kook
Че, седенья то цветом разные. А тачка то, что надо у самого такая же, тока двуха

Kook
Че сиденья разного цвета?

Нижний Тагил
Да чехол один поставил, а другой не успел т.к. на работу срочно вызвали

------------------------------ --------
А у меня на 7.5 тыс. оборотов и начинается. Тебе ПТС может сфоткать?????? 130(97.5)/л.с(кВт)вроде так в ПТС стоит. Да и сомневаюсь я, что на 110 л.с. я хонду сивик дружбана бы сделал.А на высокой скорости 120-140 км/ч, ее вообще не узнать,рвет до отсечки как ракета. Но этому есть объяснение, двигатель объемом 1.5L крутящий момент слабый,а л. сил много. Вот она наскорости и подрывает.

5, земеля.

Хорошая машинка :)
Эх мазда :)))
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Комплектация со 130-сильным двигателем называется RS. Отличительные черты - кремовые шкалы приборов и коробка автомат-стептроник! Плюс на двигателе стоит платисковая крышка над свечками. Кстати, не понял - почему сиденья разноцветные?

Кстати, и сиденья в RS-ке другие по фактуре. В данном случае это простая S-F. Ещё один вариант проверить - на двери в табличке стандартный размер колёс для данной модификации 175/70R13, а у Rs-ки 185/65R14. А в ПТС-ке легко ошибаются - прошлой осенью мне тоже пришла простая S-F но с указанной мощностью 130 л.с. :(, хотя реально 110. Опять же ПТС вещь субъективная - на моём Аккорде SiR в ПТС было указано 140 л.с., хотя реально 180 л.с. Всё дело в том, что наименование двигателя то же. Здесь тоже в ПТС пишут название двигателя ZL-....., а не полное наименование ZL-DE или ZL-VE. Так что извините, автор, но у вас точно не 130 сильный аппарат. Кстати, вот фотки настоящей RS-ки Отзыв о Mazda Familia S-Wagon.

Да, и последне. Если у вас остался аукционник, то там обязательно есть обозначение кузова. Если написано GF-BJ5W, то это 130-ти сильная RS или 110-сильная 4WD, если написано LA-BJ5W, то это передниприводная 110-сильная S-F.

Константин (Сочи)
Да это чистая S-F со 110 л.с. Тут даже проверять нечего...
Автор даже не видит, что у него красная зона тахометра начинается с 6,5 тыс, а не с 7,5. Вводит всех в заблуждение...

Автор жжот!
В теме не разобрался, машина точно не RS!
Ничего личного ;)
Mazda Familia S-Wagon | RS S-package | 10.2002 | MT
---
ICQ 169893940
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

1. Руль у RS трехспицевый, а это совсем обычный.
2. Панел приборов у RS белая, красная зона с 7,5 до 8.
3. Коробка обычная.
4. Сиденья тоже не RS.
Mazda Familia S-Wagon | RS S-package | 10.2002 | MT
---
ICQ 169893940

Deintegro
При езде в городе разницы м/у 110 сильным и 130 по динамике нет. Чувствуется только на трассе. За отзыв 4.

Нижний Тагил
Привет всем обсуждающим мой отзыв и мою мазьку. Да я уже понял что я накололся, очень переживал т.к. хотел 130 сильную. А насчет шкалы тахометра ошибся, действительно как говорит Константин(Сочи) у меня красная зона с 6500. Ну да ладно, что теперь. Машиной все равно доволен, и если б не этот сайт все еще бы думал что у меня 130 л.с. Спасибо всем участникам обсуждения.
Быть умным - это не значит знать все,
Знать все - это не значит быть умным.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

Зато теперь будет о чем задуматься твоему другу, владельцу хонды цивик =))))
У меня тоже 110 л.с., и единственная вещь, которая мне не нравится - это то, что она поначалу, когда придавишь тапку, не очень активная. Иногда тазики с МКПП хотят повыпендриваться и на первых метрах не выглядят хуже моей, правда потом остаются позади...

С другой стороны, я сам так приучил машину: езжу в одинаковом темпе. Так и бензина меньше расходуется, и меньше риск аварийности.

Макс. Новосиб.
Женя, держи 5+, за мужество, отвагу и за машину))), а вот 2000-3000 тыщ. это уже слишком))) Но мысля понятна.

dan1
подскажите как у фамилии S-вагон с клиренсом ?? достаточно ли его для наших дорог и не цепляет ли пузом кочки
знаю что у капеллы с этим всё ок

спокойно всё рассказал!!и это радует!!!также хочу такое авто!!!но цены подняли не по детски-барыги обалдели!!!может кто посоветует где нормальный аппарат взять?

Да, тачка хороша,я сам на такой машине прохал около 100 тысяч километров по дорогам Красноярского Края: жесткая, уверенная в себе машина не дающая повода сомневаться в себе(РЕЧЬ ИДЕТ КАК О ВОДИТЕЛЕ ,ТАК И О МАШИНЕ)мне оч понравилась, за 2 года(период за который прошел сотку)поменял раз 10 пер линки,и раз всего пер.стойки(поставил монро),зад пружины (поставил барнаульские,кто знает что это тот поймет!) и пару резинок в подвеске,вобщем затраты составили ок.15т.р.ЗА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!не считая замены жидкостей и свечей!ПО ПРОХОДИМОСТИ ЕЕ ТОЖЕ ХВАТАЕТ:лазил по снежной целине вслед за прадиком(у меня 4вд),за мной клюгер шел!!!вобщем машина КЛАСС!!!!!Щас супруга есдит, а я на висту AZV55G пересел,но не доволен ей как масяней!

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL-DE в Нижнем Тагиле