Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Салон: 4 подушки безопасности, чейнджер на 6 дисков
Кузов: ветровики, спойлер, лыжи,туманки
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Система изменения фаз газораспределения,130л.с. / 7000об./мин
Доброго времени суток. Вот и я написал отзыв про свою Фамильку. Был сентябрь месяц 2007года, когда я собрался поменять свою Ваз-21099 97г.в. на авто японского производства. После посещений автобарахолок я отдал своё предпочтение Mazda-Famila S-Wagon. Денег на покупку авто у меня было не больше-не меньше 260т.р. Начал искать варианты.По деньгам были белые в минимальной комплектации 2002г.в. Я уже собирался покупать в кузове седан(на них цена отличается на 1000$), но всё-таки очень хотелось хетч. На моё счатье я встретил свего друга, который уже как год стал перегоном. Поговорив с Олегом, так зовут друга, я узнал, что за эти деньги можно пригнать из Владивостока цветной хетч, в более лучшей комплектации и плюс ко всему я сам буду выбирать, т.к. он всё время будет на связи. На том и порешали.
В последних числах октября(примерно 27) того же года, Олег поехал во Владивосток мне за машиной. Ночь с 31 на 1 для меня была безсонной, т.к. он,приехав 1-го утром, позвонил мне, чтобы разбудить(у нас было два часа ночи) и отправился сразу же на барахолку. Выбор был небольшой: две белых в простой комплектации и одна красная, были ещё но Олег сказал что откровенные помойки. Он предложил посмотреть красную. Я о красной как - то не думал, но всё равно ответил - смотри. Олег пошёл её смотреть и всё подробно описывал, всю до мельчайших подробностей. Состояние хорошее, не к чему докопаться. Комплектация, как я позже выяснил RS, то есть: тонировка, спойлер, туманки, чёрный салон, белое табло приборов с красной подсветкой, кстати на литье R-14, двигатель 1,5л.,коробка типтроник. В общем машина мне сразу понравилась, смущал только её цвет. Цена 210т.р. Подумав, я сказал сам себе:"цвет-это не главное, главное чтобы машина хорошая была" и согласился на покупку.
Через шесть долгих дней, раздаётся звонок от Олега:"Я подъезжаю к твоему дому, выходи посмотреть". Когда я в первый раз её увидел, моему восторгу не было предела. Пусть она была и грязная с долгой дороги и обклеенная, но я в неё влюбился с первого взгляда.  На следующий день мы поехали с другом в РЭО ГИБДД ставить Фамильку на учет. Конечная цена вышла 246т.р.: за доставку 20т.р., за бензин 11т.р и за билет на поезд с возможными расходами 5т.р.  После того как я стал её законным владельцем, я наконец-то по настоящему прокатился на ней и сразу оценил ходовую, мощность двигателя и т.д. Шакен у неё оказался до конца 19-го года, сбоку на панели были наклейки о замене масла в двигатели и коробке 10.07.19года с пробегом 78000км, поэтому я предпологаю что пробег может быть родной(когда Олег покупал было 85000км). Как позже оказалась она продана не через аукцион.
За два месяца эксплуатации я поменял масло в двигателе, залил Mobil-1 синтетику. И всё. Весной думаю менять в АКПП, сейчас ещё хорошее. Недавно делал диагностику подвески, оказалась вся в идеале, только яйца надо поменять. На дороге машина ведёт себя супер. Двигатель в 130л.с.+коробка титроник делают своё дело. На обгонах и просто когда охота бысрой езды, раскручиваешь двигатель до 4500об/мин и более и получаешь кайф. На таких оборотах машина "просыпается" и начинает ехать так, что создаётся впечатление как будто лошадей не 130, а на много больше. Расход в зимних услових с прогревом 8-9 литров.
Салон мне тоже очень понравился. Для такого класса салон в меру просторный, для хэтчбека нормальный багажник. Трансформация салона приятно порадовала: переднее пассажирское сиденье превращется в столик, а задние сиденья двигаются вперёд-назад и багажник увечивается в несколько раз. Спинки задних сидений регулируются как передние.
За это время она зарекомендовала себя с лучшей стороны. Очень хорошая, надёжная и я думаю на твёрдую четвёрку тянет, почему четыре а не пять раз она мне так нравится, спросите Вы, да потому что долека до идеала с моей точки зрения. Всегда хорошо заводится, даже при -30(больше не пробовал,жалко её).
Вывод: она своих денег стоит и я не пожалел что приобрёл Mazdu-Familia S-Wagon.

spymbler
Что за НЛО около машины ?
А так понравилось, 5

а где литье?

Да уж, лучшеб штамповку затер, чем дома.

Белгород
Там что турбомотор, что 130 л.с.?
Никогда бы не подумал, что чёрные штамповки могут так изуродовать машину...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

8-9 литров расход по зиме? Ну-ну...

Роман28
необъективный отзыв. восторги она может вызвать только после тазика. машина хорошая, у кореша такая, но... обычная машина :-)

сякэн "конец 19-го года" - енто в японии означает конец 2007 !!!! у них календарный год на 12 поболее...
соответственно и замена масла - 07 года была...

Колпаки купи нормальные, что ли...Колеса просто ужас!

"Там что турбомотор, что 130 л.с.?"

как оказалось, есть такие движки, хотя мне тоже не верилось...

Новоалтайск & ст. Озёрки Алт-го края
Всем привет. Спосибо, за серьёзную оценку отзыва. Но я его писал не ради того чтобы получить самую высокую оценку, а для того чтобы просто внести свою лепту и поддержать тех людей, которые считают авто марки Mazda хорошими. Ведь очень большое колличество людей их вообще за машины не считают, я думаю что каждый маздовод встречал таких людей и не один раз. А теперь поясню после прочтения комментариев:
Во-первых - Гнать авто по гололёду на литье и летней резине может только каммикадзе. Сразу во Владе была купленна новая зимняя резина и штампованные диски. Я думаю было б неправильно переобувать и ставить идеальное, без единой царапинки литьё в зиму, очень велик риск его испортить. Верно заметили, что штамповка сильно портит вид. Я сам мечтаю скорей увидеть её на литье;
Во-вторых-Перед Фамилькой у меня были(по убыванию):Ваз-21099 97г.в., Toyota-Sprinter-Karib 97г.в., Toyota-Scepter V6 V=3л. 94г.в.,Mitsubishi-Padgero 95г.в.,Toyota-Sprinter 94г.в. Так что есть с чем сравнить;
В-третьих-Я не сказал, что купил не автомобиль, а самолёт. Просто мне понравилось, то как авто отзывается на педаль газа. Не раз меня машинка выручала при обгоне. В общем неплохое сочитание, с моей точки зрения, 1190кг + 130л.с.+АКПП-типтроник;
В-четвёртых-рас ход я не придумал, какой есть-такой есть. Считайте сами: загорается лампочка-заливаю 10 литров 92 бенза. Проезжаю не менее 120 км-загорается лампочка. Обычно на эту 10-ку приходится по три-пять прогревов. Такой вот расход. Честно.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001

Евгений009
У меня такая же машинка, в такой же комплектации, чесно признаюсь у меня не получалось чтобы 8-9л на сотню,хотя я езжу очень скромно, а в итоге зимой по городу с прогревом меньше 11-12 ну ни как не получается. А в остальном полностью согласен, машинка супер, я тоже очень доволен, удачи на дороге !

BUGG
Петропавловск-Камчатский
Была такая один в один по виду, только механика и 4ВД, прав автор после 4500об/мин разгоняется не плохо, но ведь двигло до 4500об/мин еще раскрутить надо а на это время уходит, но в целом не плохая машина.

Езжу на аналогичном авто,только на механике, с мая 2007. Проблем ни каких, правда и машина с аукциона с оценкой 4 B с Ж/Д до Красноярска и пробегом 27тыс.(была):)теперь 47. До этого ездил на многих Японцах, но восновном, на Т.Левин(3 года). О замене не жалею!!!

что ж машина неплоха но вот незнаю что купить мазду или саньку? атак вроде нечего.

Незнаю почему вас смущает красный цвет,хочу такую же только на коробке и красного цвета :-)
Уважайте друг друга!

Ижевск
громан:
Да уж, лучшеб штамповку затер, чем дома.
и не говори

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на двигатель ZL-VE в Барнауле