Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2000

Мазда Фамилия С-Вэгон 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: в отзыве. л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели.
За отзыв не судите строго, т.к пишу первый раз. Это мой первый свой автомобиль. До этого эксплуатировал отцовские автомобили( Mazda Capella 1998 г.в, Нonda Civic 1997 г.в, Toyota Corolla Spasio 1998 г.в, Subaru Legacy Wagon 2002 г.в) . Сравнивать не буду т.к у каждого автомобиля есть свои плюсы и минусы. За машиной хотел ехать во Владик, но с течением обстоятельств пришлось купить в Омске. Именно этот автомобиль для покупки не рассматривал, но как обычно бывает приходишь и выбираешь совершенно другое, а не то что хотел до этого. Претендентами при покупки были Nissan Sunny, Subaru Impreza. Хорошего нисана не нашел, а на субарика не хватило финансов. Сделав пару кругов по рынку в пустую, решил что сегодня не мой день и пошел домой. И случайно краем глаза увидел Мазду. Смотрелась вроде бы не плохо. Облазил всю машину, серьезного ничего не нашел. Решил брать. Автомобиль был хоженый по России уже год, но сохранился не плохо. И вот уже почти год езжу на этом аппарате. За 25 тыс.км серьезных поломок не было. По началу искал в машине те 130 коней которые у неё в тех паспорте, но походу они в Японии сбежали, или на корабле выпрыгнули, как узнали что в Россию плывут! На низах машина просто не едет, начинает раскручивать только после 4000 об. Прочищал дроссельную заслонку и ДМРВ стала по резвей, но не то что ожидал. Туповатый автомат! Вариатор если бы стоял, совсем другое дело бы было. Шумоизоляцию салона слабовата, пришлось самому все проклеивать. Стало значительно тише. Ходовка в меру жесткая. Повороты держит хорошо на скорости. Интерьер салона для бюджетного автомобиля неплохой! Расход топлива в городе летом если не нажимать на педаль то в 9 уложишься, по трассе 7-8 при 100км, при 170 порит все 15-16 не давится. Зимой в городе 12-15 с прогревами. Самый главный минус этого аппарата, это то что они плоховато заводятся зимой. Если не будет работать в режиме на автозапуске, то при -30 завестись проблема на стоянке. Был случай этой зимой, проморгал вспышку не поставил на прогрев,а с утра не завелась, пришлось в бокс тощить отогреваться. В процессе эксплуатации поменял две заднии стойки 2500 шт, поставил музыку( магн. Sony, 6 колонок Sony, усилок и саб), купил колеса на зиму 205/55/R15 Toyo, лето 195/50/R15 Bridgestone и пока все.  В общем за все время эксплуатации автомобилем доволен с учётом всех минусов!

замени еще воздухан и свечи, можно топливник или заменить, или почистть сеточку... порезвее будет... отзыв на 4.

ЗЫ: первыйнах!!!
счастье любит тишину ©

Насчет заводки зимой-мой при минус 30 заводится (омск). Посему-меняй провода, свечи. аккум.
Удачи!

Все выше перечисленное помененно!
Mаzda Familia S-Wagon, 2000г.в, 2WD.
Cубару Легаси Вагон, 2001г.в, 4WD.

а почему она должна быть не тыповата на низах? на каких оборотах она выдает эти самые 130 л.с.? К тому же 130 японских пони, а не евро лощадей))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Чисто субъективно:
"на зиму 205/55/R15 Toyo, лето 195/50/R15 Bridgestone"

Выбрр колёс очень странный... А если учесть, что 15-дюймов вообще не заявлено производителем... ;-)

Мой совет - резину нужно ставить повыше например с кордом 65 или 70, иначе не стоит жаловаться на то, что жёсткая подвеса - она и будет реально жесткая, если ты её в нештатном режиме эксплуатируешь...

Думаю, что для наших дорог корд на 50-55 абсолютно неприемлем..

У меня в оригинальной комплектации стоят 175/70/R14 - машина во первых реально выше, примерно на 1- 1,5 см, чем у тебя... Во вторых идёт существенно мягче.. С дуру в погоне за 15" купил литьё и резину 185/60/R15 (клиренс с 175/70/R14 одинаковый) - жалею, что не поставил 185/65/R15... А лучше было бы (и дешевле) купить литьё на 14 + 185/75/R14 - по нашим рельсам-шпалам было бы комфортнее ехать.

не знаю в-30 как было этой зимой заводилась прекрасно,даже сигналки нет,и не разу не подвела.

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон