Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2000

Mazda Familia S-Wagon 2000 - отзыв владельца
Год выпуска:2000
Тип кузова:Универсал
Кузов:BJFW
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива:11-15 л/100км
Название:Sport 20 Famila
Цвет кузова:White-A3d
Цвет салона:Чёрный с золотистым.
Салон:2 SRS,MP3,Subwoofer,Climate control, A\C.
Кузов:Спойлер,туманки,обвес заводской,литьё на 15,на нём мягче немного.
Двигатель:Обычный 2-х литровый.
                                        Привет автолюбителям))
Хочу поделиться опытом эксплуатации автомобиля Мазда фамилия С-Вагон. Комплектация Спорт-20 и полный привод. Хотя Она у меня ни так давно, но опыт по ремонту есть. Присматривался к данной машине давно, люблю компактные и юркие автомобили(до этого была ЕД 95 года двушка на автомате). Приобрёл её с кузовными дефектами, но это мелочи и были поправлены. Тысячи наверно 2 ездил и радовался, но потом стал слышан гул, пересмотрели всё-итог коробка, а точнее главная пара и подшипники в коробке. Но сама коробка работала идеально!! Разобрав коробку выяснилось что её разбирали ранее. НО !!!! Она покупалась на аукционе моим знакомым с пробегом 114000 км. Я взял 136000 км. Вывод - японцы тоже ремонтируют коробки и похоже никачественно, машина бралась в конторе друзей первого хозяина и они точно не лазили. За ремонт отдал 34000р.. Но вообще мне сказали что на 4 WD Маздах коробки крепкие, видно у моей был дефект заводской или неизвестно что. На переднеприводных слабое место – задняя крышка АКПП, говорят заводской дефект Мазд Фамилий. Ремонт такой коробки в среднем обходится в 40000 р. . Ещё рекомендации по коробке-автомат: не вжигайте(обгоняйте сильно часто будет точнее) на трасе когда машина загружена, она этого не любит, советы хороших спецов. В остальном машина радует.
     Управляемость лучше чем на Аккорде VTS 2000cm 99 года, который использовал вместе с отцом. Говорят у них рейка часто стучит - у меня такого не замечено, по ходовке вроде хорошо всё, она очень сбита, езда в пятером для неё ни помеха, стойки вообще при этом не пробиваются.Предыдущим хозяином были поменяны яйца спереди, сборные яйца сзади, рулевые наконечники.
     Салон-ткань черная с белой прострочкой комбинированная с винилом золотого цвета, очень красиво смотрится, руль кожаный «нарди», климат контроль работает на отлично. В дороге не устаёшь, единственное - руки если дорога с уклоном и приходится подруливать, ведь руль очень жёсткий и информативный, я её когда на костоправку отдавал мне хозяин СТО-товарищ сказал что у меня рейка перетянута, он просто раньше на такой машине не ездил, так что девушке наверно будет ни очень легко )).
     Про динамику написано уже ни мало, думаю и я вас не удивлю, она есть, НО опять же 4 WD, с места машина очень тупая, потом 2-ая скорость и выстрел. На 4-ой скорости машина чутко реагирует на педаль газа и так происходит до 160 км, далее уже трудновато.
По мне 1-ая и 3-яя скорость туповаты. Аккорд 2-х литровый едет по резвее, но звук приятнее, у мазды он более злой а Аккорд как бы поёт чтоли)).
      Про бензин будите лить 92-ой – она будет плеваться и не ехать так как должна, 96-она подумает, 98- и полетели, в среднем по городу вылетает наверно литров 13-15 при езде по настроению, т.е когда захотел-топнул, захотел – куришь спокойно со скоростью 40 км, раз получилось даже 11 литров: заправил под горлышко, съездил в красный яр на дачу с М.Р Родники, там покатался и обратно, на одометре 100 км, я на заправку и опять под горлышко, влезло 11 литров, на этом я успокоился и понял что с расходом всё в норме, просто машина часто провоцирует на агрессивную езду, а я этого и не замечаю.
       Что с машиной делал кроме коробки: поменял масло в движке на Castrol Magnatec 5w40, свечи, помыл инжектора, суппорта в красный цвет покрасил))), воздушный фильтр поменял,пыльники на задних стойках. Осталось диски тормозные проточить, а то бьют ни много.
        Шумоизоляция у Мазды ни очень, бас двигателя в салоне слышен и очень ни плохо, но у меня буферок стоит и я этого шума ни слышу. Но зато из арок шум ни так сильно слышен, к примеру в ЕД, Х.Стрим, Н.Блюберд-в них намного сильнее(особенно в стриме).
В общем Мазда Фамилия С Вагон-машина вроде обычная, но Спорт 20 совсем другая тема, и даже ни знаю что именно меня в ней зацепило, наверно Характер, который есть ни в каждой машине (Н. Бдюберд-абсолютно отсутствует ИМХО).Теперь у меня две любимых машины- Тойота Карина ЕД и Мазда Фамилия С Вагон Спорт 20. С Ед не сравнивал, потому что ни могу две любимые машины сравнивать. Если увидите моё объявление, то оно подовалось до ремонта коробки, признаюсь хотел продать с косяком, денег не было на ремонт, теперь потратив 34000р. жалко её продовать, буду доделывать под себя!!! От ЕД тащился года два, поменял наверно 5 штук, в последней тоже коробка начинала тупить и буксовать, видно молодёжные машины, на них отжигают))).
   Что знал написал. Всем спасибо что прочли. Фотки не мои, у меня дорестайлинг. Я на работе у меня на компе свойх нет((

06.11.2008EMTEC22
Да простят меня маздоводы никогда фамилия не лежала в душе!
06.11.2008aquilae

Есть, есть в ней что-то такое, и в полторашке и в двушке тем более. До сих пор о такой мечтаю, когда-нибудь обязательно возьму двушку на моноприводе второй машиной для души.
Векторная графика, технический дизайн, иллюстрации.
freelance.ru/aquilae

Magadan

Держи пять!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

06.11.2008Temus

Что ни говори, а дизайнеры у маздовцев - молодцы! Пока другие фирмы в поисках новых дизайнерских решений лезут в разные дебри, маздовские дизайнеры просто облагораживают то, что есть и получается в итоге конфетка.

06.11.2008HerculeST

У меня тоже коробас на 4WD ломался. Первоначальная причина - порвался сальник и вылилось АТФ, что я заметил не сразу )
Subaru Impreza WRX 2000 г.в. (хэтч)
АКПП, 250 л.с.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

06.11.2008
для HerculeST: Ну это ты брат сам коробку загубил.Спасибо за комментарии.!

06.11.2008Владелец Спорт-20
Обладаю такой же но на механике, тоже 4вд. Полностью согласен с автором про звук - на стоковых машинах такой редко встретишь. После 4 тысяч очень злой такой и приятный рев. Мне вот интересно, как у тебя дела с датчикам детонации, распредвала и коленвала? Менял? Или твой товарищ до тебя менял? Если меняли, опиши, что изменилось. В частности, вибрации интересуют.

06.11.2008JON 85

У меня тоже такая была, тока 1,5. Классная машина. А отчет не очень информативен.

07.11.2008egorlike

07.11.2008Владелец Спорт-20
В штатах абсолютно по-другому настроенный двигатель. Это уже миллион раз обсуждалось, там даже не все детали взаимозаменяемы с японками и европейками.
07.11.2008NikoS

интересно с Сиром как они едут?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

07.11.2008armad2

купи алекса или ранкса с двигателем 2zz и вот это отжиг..
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
07.11.2008
На Аллексе ездил,едит шустрее,но только летом.Сиру сольёт мне кажется...Датчики не менял ни я не предыдущий. На диагностики сказали что все датчики в порядке.

09.11.2008DJambik
Не знаю как у вас,а моя мазда разрывает и ранксы и калдины и аккорды. Тоже двушка полноприводная,правда расход 15-17 литров.Но зато какой кайф поигратся с одноклассниками.

09.11.2008DJamdik
Да забыл уточнить,что у меня механика,крути двигло до 7000 без пробем.

11.11.2008Олигархъ

Москвабад

машинка неплохая, только низкая капец.
Храните деньги в сберегательных баксах

12.11.2008BURN54

DJambik,все что написал полный бред ) т.к твоя фамилия максимум из аккордов ого сделает так 1,8 или втс 2,0,с сиром шансов у мазды нет. Калдину турбовую ты тоже далешь ога )) ну а ранкс.. у него очень зачетный старт,поэтому едет на ровне с сиром,в некотрых случаях и его делает (ездят все по разному). Вобще сейчас думаю о сей комплектации,но конечно только на мехе,автомат это вобще .. куча потерянной мощности. HotSpeed,разве низкая ? помойму оч нормально. вот на фотке у меня низко )) Вопрос абладателям: как работает полный привод и какое распределение на оси ?? Гребет нормально ? Стала интересна эта машинка,т.к есть 175лс на мехе + 4вд

Горский трек > vk.com/gorsky_track
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

12.11.2008
Привод полный постоянный. 60% момента на перед, 40 на зад. Гребет нормально, но естественно, никаких лсд и блокировок там нет, в@!#$ы можно усадить без проблем. Но зимой среди сугробов, весной среди каши и летом в грязище в жуткий ливень по дороге на дачу всегда меня вывозила, хотя моноприводы в таких местах 100% садились на брюхо. Из-за хорошего клиренса даже обвесы целы.

26.11.2008
и меня возьмите,

04.12.2008Kossyx1
у 4вд на мехе спереди есть LSD 1.5way, блокировка 30%. Проверено в гаражных условиях. Так что не болтать, если не знаете. Распределение по осям 50/50.

04.12.2008
Кстити по поводу динамики - сиры отстают на три корпуса уже на старте. С ранксом 190 кобыльным на пол корпуса впереди спорт20.

07.12.2008
По поводу привода: Если верить FAQ по трансмиссиям, то коробка 5MT для 4WD имеет следующие передаточные числа: 1st gear 3.666:1 2nd gear 1.833:1 3rd gear 1.310:1 4th gear 0.970:1 5th gear 0.795:1 Reverse 3.454:1 Final Drive 4.388:1 (Front) 3.909:1 (Rear) От сюда не сложно подсчитать что момент между осями распределяется как 49:51.

08.12.2008
недавно стартовали со светофоров с сиром,так пока его авомат думал,чё ему исполнить я на 2ую уже переключился,и так 3 или 4 светофора,незнаю может аккорд замученный попался,кстаи мне тоже сказали,что у меня 50/50 распределение по осям.

08.12.2008artembaimov

омск

нравиться мне машинка 5!!!
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

10.12.2008Speaker82

Держи 5, земляк!!!

12.12.2008mev

Обладаю филдером с 2ZZ и 6-ти ступой мехой, катался на спорт20, только на автомате, конечно динамика на спорт20 значительно меньше, но здесь дело в автомате, на спорт20 на мехе покататься не удалось, очень хотелось бы сравнить. Зато спорт20 по сравнению с филькой просто картинг по управляемости. Разница просто нереальная.
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

17.12.2008
была фамилька спорт 20 на автомате передний привод у знакомого аккорд универсал сировский и тоже на типтроне тока доведенный до 225 лошадок дак до сотки в основном я его делаю после сотки он от меня уходит. и кстати я автомат тоже менял это видать слабое место хотя может это из за того что я крутил до 7000 об мне встало в 50000 тыс. . а кушала в среднем по городу от 14 до 16 а один раз было в машине 5 человек повжигали мы на ней и вышел расход 20 литров на 100 км)

11.02.2009

04.02.2011Игорян89

koteus:подскажите какие колесики лучше на такую тачку ставить а то я запарился уже искать
205-50-R16
Форд Мондео 2.5 механика)

15.03.2011Роман 2.0
egorlike:нет там 165 лс, поетому и не едет. япы привирают. в штатах на такой же машине 2 литра 145 лс насколько я помню, мне кажеться ето более честные показатели
Не стоит сравнивать японцев и американцев. Хоть они и в одной оболочке, но это совершенно разные автомобили со своими особеностями и характерами.

Продажа Mazda Familia S-Wagon