Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

, Екатеринбург
Mazda Familia S-Wagon 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Тип кузова:Универсал
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива:12 литров/100 км л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:серо-черный
Долго читал отзывы других, но сам все не решался написать. Хотя аппарат под названием Mazda Familia 2.0 юзаю уже 2 с лишним года.
Ладно начинаю...
Первой машиной была ВАЗ 2115  новая, с автосалона. Владел ей 1,5 года, за  это время вложил в неё много и даже больше. Поменял подвеску, диски, точил двигатель, ставил обвес и т.д...вобщем все что делает нормальный молодой парень с русской машиной чтобы она хоть как то поехала) Через пол года владения отечественным агрегатом столкнулся с ураганом поломок авто: сгорела проводка (на гарантии сказали что оказывается гарантия на проводку идет отдельно и составляет 25 000 км пробега)))) клоуны), далее двигатель стал жить отдельной жизнью, вслед за ним подвеска и кузов. Все работало через ж..у. Но, могу отметить что запчасти можно было купить в любом продуктовом магазине или роспечати))) А также повороты она прописывала просто супер, но здесь скорее заслуга спортивной подвески.
Далее было два месяца раздумий продавать/не продавать, но в итоге решил - если что понравится в интернете, то возьму. Бюджет был около 400 000 рублей.
И вот вижу в инете стоит Мазда Фамилия с 2 литровым двигателем, черная, качественная музыка, сигнализация, два комплекта резины. Еду смотреть и сразу влюбляюсь! Оставляю задаток и быстрее продавать свое ведрышко. Благо покупатели уже были (машинка всем на районе нравилась и многие хотели её купить).
Через два дня становлюсь обладателем ИНОМАРКИ! Первое что ощутил когда сел заруль, небольшой шок: "Пля, я же справа еду!" Но через пару часов привык потихоньку. Конечно же после МКПП было пару торможений со скорости левой ногой (кто пробовал, тот поймет))) Но это мелочи по сравнению с тем чувством качества и надежности которое приходит после пересадки с ВАЗа на иномарку.
Сразу отметил управляемость. Если на 15ке сначала повернешь руль, а через пару секунд реакия, то здесь казалось реакция чуть быстрее поворота руля)))
Начались будни...Из вложений в авто было: замена 2х бензонасосов (один из попонии за 4500, второй от ВАЗ 2110 за 600 рублей, странно но ходит он уже 1,5 года), замена высоковольтных проводов (2 шт.) за 1500, замена свечей (раз 7 по 400 рублей), замена масла ДВС (лью только MOTUL по 2400), замена масла АКПП 4500, замена колодок всех 3500, замена антифриза с промывкой 2000, замена ремня генератора 1000, ремонт стартера 1500, замена передней подушки ДВС 1400,
по своей глупости нарвался на замену всех стоек 12000.
заменил туманки 2500
поставил ксенон 7000+заеб...ся регулировать фары (3000)
доработал музыку 40000
новый аккумулятор 3500
делал сход-развал 1000
балансировки по 900 р каждый раз, диски очень чувствительные к кочкам.
НОООО, это не много по сравнению с ВАЗ 2115!!!
Я полностью доволен своей красавицей и не собираюсь её продавать. Я решил заняться её доработкой (если кому проще, то тюнингом)
Для этого у неё есть все данные. Езжу я очень много. И за все время ни разу она меня не подвела!
Сколько раз в - 34 давал соседям прикурить.
Нюансы авто: подвеска в меру жесткая, но после 15ки с её спортом она просто мягкая. В повороты 15ка входила лучше, но как говорил, управляемость у мазды на 3 головы выше. Тормоза можно бы поэффективнее. Динамика отличная тем более после 3500/мин и до 7000/мин. Салон для такой ирушечки очень вместительный, за исключением багажника, он реально мелкий!!! Расход топлива к моему удивлению не меняется гоняю я или нет! Держится в районе 10-13 литров. Нужно проклеивать салон заново, а то от музыки он весь разболтался.
Максимально выжимал из ней 210 км/ч (сзади ехал друг на Мондео новом он и сказал)
До 100 разгон где то в районе 9 секунд
Из ближайших планов - это замена АКПП на МКПП с двойным сцеплением.
Небольшой обвес
Диски R17
Замена подвески на регулируемую
Перекрасить кузов (в такой же цвет, так сказать обновить)
В общем, FSкой я очень доволен. Кто думает о покупке данного авто советую брать, ведь как правило они долго не залёживаются)))

На фото 15ка (через 2 недели после продажи)
И мазда.

18.02.2009химик
Наверно невписалась в поворот
18.02.2009SANTEY

Сообщений: 1942
Красавица+5!
TOYOTA HARRIER ACU30
18.02.2009Dimon_h2

Зачем перекрашивать??Ништяк тачила и Русская, и Японская!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
18.02.2009SURF222

Magadan

Смотрится
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
18.02.2009XoXeL

Не советую над машиной так издеватся, купи себе лучше RX-8!...
18.02.2009/Iokotb

Когда все сделаеш обязательно опиши!!! Мазда ваще класс, состояние как у новой! 5

18.02.2009
да ты батенька мазахист, МКПП решил засунуть вместо Акпп, подвеску регулируемую, катки на 17 и т.п. и т.д. нафига ее еще и перекрашивать? Столько бабла вложил в авто просто так занефигделать. В музон один только 40 косарий влажил. Мож ищо и диско золотом покроешь ну просто так ради прикола? Мож я такой тупой, но нифига не понимаю таких людей. А машинко канешна крассивый
18.02.2009
Да, там кстате и девушко еще симпатишная возле машинко стоит.

18.02.2009Kot27rus

смотрится прикольно 5
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красивая

18.02.2009
Уточни плиз размер летней и зимней резины

18.02.2009
Лёха , не мешай машине работать и доставлять тебе удавольства . Купи эту 15 обратно и глумись над ней в свободное время ради прикола . Удачи
18.02.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

подсчитал сумму затрат 95600 ,наверно не всё здесь написано ещё, не хило за 2 года,это у тебя не машина а набор автолюбителя, интересно сколько на ней км проехал ты сам
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

18.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Зачетная Мазда! Кузов просто так не крась! Хочешь чтобы блестела отполеруй и все
18.02.2009****авод
Kot27rus =================== Девушко на четвертой фотке, если сверху счетать АВТОРУ: ай, Лёха, тебе чё бабло некуда девать?

18.02.2009пивун

Нов-цк-Краснодар

Леша однако стебается, хочет показать дорогое обслуживание пррульки, ну может ошибаюсь.

19.02.2009
5 ноооо я конечно все понимаю сам люблю свою машину но не до такой же степени... да и вложений что то слишком много....поверьте уж слишком много и дорого.

19.02.2009
За отзыв 5. Интересно было читать. У самого фамилька 1,5 4вд.
19.02.2009михаил1987

мск

да не много вложений. нормально. еси тачка не просто @!#$овозка то такие вложения и получаться) 40 тысяч за музыку это начально-средний уровень так что норм) и вообще задумки по тюну хорошие!)
Мой отзыв: Mitsubishi Legnum 2002
19.02.2009/Iokotb

Чего на человека набросились!? Человек строит то на чем он хочет ездить, а не просто на том что предлагают автопроизводители!!! Молодец. так держать!
19.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
зы всё 4

19.02.2009NOKS

Зачотный аппарат! (я про мазду)
WOT[DROM] Andrey_KV

19.02.2009yura-ja

машинка зачет, но не та, чтоб столько в нее вваливать.
Honda Civic 2001 D17a1
Мой отзыв: Honda Civic 2001
19.02.2009ALREM

Вот я одного не могу понять как вы их разгоняете до 200 210 если там отсечка на 180 , бля каждый второй отзыв либо разогнал за 200 либо предположил что стрелка ушла за 180 . Ну объясните пожалуйста . Вот у меня две машины на обоих стрелка уходит за 180 по электронному спидометру (отдельно поставлен) четко 180 и отсечка..
HONDA ORTHIA EL-2 МКПП (теперь турбо),(продана)
HONDA ACCORD EURO-R
Мой отзыв: Honda Partner 1998
19.02.2009NikoS

просто у мондео врёт спидометр))
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

19.02.2009zascd115

Падвал №13

неплохо так ТАЗ уделали))
председатель галактике

19.02.2009villain

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

19.02.2009ТИМОХА-БИЙСК
По ходу "пятнаху" на уши поставили где-то в деревне,диск левого переднего колеса навозом забит.А по поводу Мазды-нормальный аппарат,сам езжу на CAPELLA 2002г,1,8л,механика.Нареканий нет... Вопрос:не много ли "капусты" ты в неё вкладываешь?И ещё сколько вложешь(из твоих ближайших планов)? Не хилая сумма выходит!

19.02.2009Саша Н-ский

Смысл такого тюнинха? Если есть желание и бабосы, и руки из плеч растут, найди Соарер и приведи в состояние "вчера с конвейера сошел", вот это разумный подвиг, адекватно результату. А это Маздо... не в коня корм, короче. Ты бы еще Короллой какой-нибудь занялся, тот же выхлоп.
A-380 :-)

19.02.2009michail f
На второй фотографии 2115, появилось чуство, что по линии багажника, она стала напоминать PORSCH 911. Не правда ли?

19.02.2009michail f
Всё закономерно! Новый хозяин жигулей убил "Урал", убил и ладу. Стоят на одном кладбище сейчас.

19.02.2009
"пятнашка" 100% - кувыркалась. И через нос, и через борт. Видимо новый хозяин тоже решил красиво прописать поворот. Мазда - хороша. Такой тюнинг тоже не понимаю, поэтому - 4.

19.02.2009SlavaPerm

Красивая машина! 5!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

20.02.2009PrelovskiyAnton

Кубинка, МО

Куда девушка толкает машину? :-)
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008

20.02.2009
Разогнал до 210 так как ограничитель снят. 500 рублей и хоть до 300 разгоняй))))) Если думаете что много вложил, то это не так, ведь она пробегала у меня уже 120 000 российских киломметров! Кстати забыл сказать что сейчас устраняю проблему с передним тормозным суппортом. Клинит собака. Цена вопроса 1500 - ремкомплект передних суппортов и по 700 рублей работа за каждый суппорт. Также лобовуха треснула от снайперсого удара камнем из под колеса. Цена вопроса 3200 с заменой. Про музыку, сейчас её стоит примерно на 110 000 рубов. От того и проклеивать приходиться сново((( А девушка на фото, моя любимая! Самому нравится))) Только ломается почаще Мазды, да и вложений требует больше))))))))))) 15ка перевернулась 3 раза (водила только ребра сломал, пьяный был в ж..у)

20.02.2009Axe Gringo

Лёха, если некуда девать бабло - продай эту и купи дороже... Ты по совкомобильной привычке пытаешься делать из г-на конфетку, не задумываясь что у тебя в общем то и не г-но уже, а тож конфетка, мож конечно не с апельсиновым а с дынным вкусом но всё же...
Есть люди, покупающие год выпуска. Я привык платить только за автомобиль:)

21.02.2009WISE-MAN^
как и многие отметившиеся здесь,я тож не понимаю таких умопомрачительных вложений! Лучше б в девушку поболе вложил!))) Это ж какая музыка то на 110тыр!? МАРК ЛЕВИНСОН ????

22.02.2009Clusta

чо вы к энтузиасту пристали - челу в кайф ковыряться в авто. детям же так же - подари двум пацанам радиоуправляемые машинки. один погоняет, наиграется и однокласснику продаст, а другой - раскурочит, перепилит, соберёт самолёт и будет ещё столько же летать по небу.. потом подводную лодку сделает и т.д. :))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!

22.02.2009
Тачка класс. Красные суппорта у чёрной машины выглядят очень хорошо. Никого не слушай, делай то что задумал :) Ведь благодаря таким людям как ты и появляются реальные тюнинг проекты. Зато они же потом будут говорить: ВАУ, реальный ствол, молодец! :) Так что удачи...
25.02.2009Leppard

750(16,17,19,24,54,75,РБ)

С новыми налогами, лучше то что есть до ума доводить.. Поэтому ставлю 5+
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!

14.03.2009
Лёха молодчик!Мути потом расскажешь!У меня такая же только седан-белый!Взял на днях ещё на учёт не поставил!Тачка-самолёт!Сколько у тебя кобыл в ней у меня 180л.с.?

23.03.2009
В минуса соседям прикурить даешь??? Ну ну! А так ниче машинка! на 5 потянет!))))А музыку на 40000 где брал и какую не подскажешь?

25.10.2009
"Тормоза можно бы поэффективнее": Пипец, на 15-ке тормоза просто супер. Из личного опыта: имел тойоты, мазды, хонды, субары, митсубы. На Мазде наиболее информативный тормозной привод и адекватная АБС.

16.11.2010s1mon

ТОварищи знающие подскажите что за диски стоят на машинке такие же хочу прикупить к своей скромненькой 1.5 шечке )) ??? Машина зачет !!!

Продажа Mazda Familia S-Wagon