Дополнение

Mazda Familia S-Wagon 2003

Пробег: 102 км
Темы: Другое

В начале лета поменял масло в АКПП, залил "Декстрон" обошло мне это в 5 с копейками, менял в Кэнси. после замены коробка стало переключаться мягче полностью исчез рывок при переходе с первой на вторую( бывает только на холодную). В тот же день после замены масла запищали передние колодки пришлось менять, купил "Нишимбо" так как на предыдущей машине они себя хорошо зарекомендовали правда дороговато отдал 1400 за комплект. После замены колодок появилась ужасная вибрация при торможении думал колодки притрутся исчезнет нет проездил где тот недели 3 так и колбасило решил проточить диски, на СТО сказали не получиться. В итоге купил 2 б/у по 1200 за шт. поменял один и о чудо машина снова тормозит плавно.Второй диск вернул в магазин добавил денег и разорился на фирменное маздовское масло (MAZDA DEXELIA как оказалось тот же ELF только по другому называется)и фирменный масляный фильтр.летом порадовал кондей наконец я смог насладиться прохладой в жаркие дни в предыдущеё моей машине он не работал а поскольку мазду я брал в ноябре проверить работает он или нет не мог. В конце лета нашёл таки где стоит фильтр салона, снял постирал,решил пока поставить старый. С приходом холодов дыбы не запотевало стекло водительской двери вообще снял фильтр,приток воздуха усилился и наконец стекло почти перестало потеть,почти потому что на трассе всё равно затягивает и в городе тоже бывает, если в салоне больше двух человек а печка работает на 1ой скорости в режиме "стекло-ноги" при переходе на 2у скорость все оттаивает, но становиться сильно жарко приходиться снижать температуру. Вообще к печки претензии поубавились но не до конца.В целом машина продолжает радовать но я уже задумываюсь её менять