Отзыв автовладельца Mazda Familia S-Wagon 2001

Мазда Фамилия С-Вэгон 2001 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Скажу сразу, честно, никогда не рассматривал Мазду, как автомобиль для себя. Достаточно скептически относился к данному японскому производителю. Были Ниссаны, Тойоты, Хонды. Его величество Случай..., и вот я за рулём Мазды. По началу впечатление неоднозначное - вроде едет, но как-то вяловато, в салоне шумновато ( про отсутствие шумоизоляции дверей говорено много ), подвеска, а она на момент начала мной эксплуатации, оставляла желать много лучшего..., в общем каждый дорожный стык, не говоря о более серьёзных ухабах, чувствовал известной всем точкой. Первая мысль - немного поезжу и поменяю Маздецкого на что-нибудь. А подвеска громыхает, а бабки вваливать во "временный" автомобиль нехоца, а так ездить тоже не вариант. Ну, ладно, думаю сделаю только то, чтобы колёса по дороге не потерять.  И вот тут начал этот автомобильчик приятно удивлять. Запчасти - не проблема, цены не кусаются. Шаровая опора ( новая ) - 600 руб + 850 руб снять рычаг, перепресовать шаровую. Выл задний ступичный подшипник, а он меняется только с полуосью - 1200 руб контрактная ступица в сборе с колодками, барабаном  + работа 400 рэ. Передний ступичный подшипник от 700 до 1000 руб + работа по его замене 750 руб. Сайлент-блоки на задние продольные тяги 4 шт. - 900 руб... и уже не Маздецкий, а Мазда. Помнял все ремни, включая ГРМ ( на ZL-DE говорят гнёт клапана),цену на ремни точно не помню, но карману было не больно. Прошивало один надсвечник - заменил на оригинальный... и уже Маздочка. Вот и всё, что делал за почти 70 000 км пробега, не беру во внимание расходники: фильтра, масла. До 3000 об/мин разгон туповатый, ничего не поделаешь - особенность маздовского автомата, но чуть педальку придавишь и другой коленкор, а ДВС всего 110 лошадок. Салон удобный, всё под рукой, электроприводы боковых стёкол, зеркал. Печка выше всяких похвал - зимы у нас бывают сами знаете. До -25 заводится без проблем. Летом спасал идеально работающий кондиционер ( вы в чёрной машине в +30 ездили? ). Надёжная, неприхотливая. Брал машину случайно и, как казалось, не на долго, а сейчас мысли о смене автомобиля перестали посещать. Удачи всем на дорогах!

Была с полным приводом такая!хорошая машинка-5

Фотки надо было делать в полной темноте и без вспышки, а чего.. Просто чёрные квадраты

хорошо
злой леворульщик
))))
главное, что запчясти копейки стоят!

Модем Модемович
главное, что запчясти копейки стоят!
на свалках полно кааантрактов))
110л.с. для 1,5-ки это норма а не "всего" 1nz-110(Toyota)/l15a-110(Honda ).То ,что едут по-разному это да.

Алтайский край
Хороший универсал. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Паха Владимирович
"Фамильки" есть с ДВС ZL-VE, тоже 1,5 литра, но 130 лошадок.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
Спасибо за комментарий. Без воды. Четко и понятно. Выбираю авто после Town Ace. Присматриваюсь к Мазде Фамилии С Вагон. Еще раз спасибо!

👍

19650111
Приветствую, Маздоводы ✌
У меня Mazda Familia S-Wagon 2001г.
Сегодня столкнулся с такой проблемой, выехал с работы на трассу, как обычно всё хорошо, 1 скорость, 2 скорость и вместо третьей "Нейтраль" , после перегозовки, резко включилась либо 3 либо 4.
Я сразу на обочину, проверил уровень масла, норм, вроде всё в порядке, поехал дальше, и после 2скорости коробка ушла в безопасный режим!
И теперь так стабильно!
(Коробка автомат)
Греша на коробку, что пропала 3-я скорость 🤷
Может кто сталкивался?
Буду благодарен любому совету🤯

Продажа Mazda Familia S-Wagon 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Фамилия С-Вэгон.
Посмотреть всё о Мазда Фамилия С-Вэгон
Запчасти на кузов BJ5W в Красноярске