Отзыв автовладельца Mazda Laputa 2001

Тип кузова:Хэтчбек
Расход топлива:8 - 10 л/100км
Цвет кузова:Серый металлик
Цвет салона: темный
Привет всем, кто это читает.
Машину покупала мне знакомая, во Владивостоке, потом перегоняла своим ходом в Москву! По дороге была только одна поломка (порвался ремень генератора).
О моей эксплуатации: Езжу около двух лет, но очень редко (вторая машина).  Плюсы
Проходимость! Она очень легкая, высокая и маневренная, проходит почти везде (песок, скользкая глина, грязь, снег…) Залазит на любой бортик, даже если одно колесо в воздухе, свесов, что сзади, что спереди почти нет. Это все было , пока она была 4вд!
     Комфорт.  Как на любом японце, есть все необходимое для среднего авто.
     Надежность. Пока ничего не ломалось.
Теперь минусы!
     Расход около 10 литров в смешанном режиме! Все датчики исправны, резину поменял на нужную, открутил кардан!, НО по трассе на скорости 90-110, 8.5-9 литров для такой маленькой машины, явный перебор! Но видимо это расплата за турбину, при моторе 0.6 литра, динамика разгона не хуже , чем у 2109. до 80км.ч. Дальше намного медленнее.
     Звукоизоляция. Если едешь по хорошей дороге на скорости до 60-ти, то терпимо, чем быстрее, тем шумнее (турбина гудит), Но на 140-ка вроде не так заметен шум, или потому что страшно или уже влетает… На гравийке, конечно каждый камушек слышен.
      Наличие расходников и запчастей , их почти нет, колодки ждал месяц! А если что то по кузову?!
      Не удобно расроложены свечи, хоть их всего три, но до одной еле долез, фильтр масляный тоже не удобно расположен.
      В общем относительно комфортная езда либо в городе, на короткие расстояния, либо за городом, по дорогам, где обычные седаны не проедут.

На фотках с машиной моя супруга, она на лапуте решила учиться ездить. Для этого машина вполне подходит!!!

04.10.2008Mitsuho Co.Ltd

cool :) 5 za otziv. Takie prikolni 2 mashinki malenkie
04.10.2008dimon__054

с боку сильно похож на Сузуки Свифт
Половина бензобака, рэп в колоночках...

04.10.2008northernboy

Петрозаводск

главное что 4вд и турба))) поставил 5
04.10.2008looser

Саратов/Энгельс/Новороссий

японская шиза - 600 кубиков турбина и 64 лошади .... сумрачный японский гений .....
В президенты не выбился , Майкрософтом не владею , на Мадонне женат не был ...
04.10.2008filezzzz
после такого перегона на одни запчасти работать будете,жалко коробчёнку
04.10.2008StiliSt

Moscow

Хорошо написал кратко но понятно!!Держи 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
04.10.2008
да уж расход не хилый,а точнее сказать для этой коробченки просто огромный!

04.10.2008
А зачем было брать 4 вд чтобы потом кардан откручивать?

04.10.2008Rino74

Златоуст,Челябинская обл.

660 куб.см ,9 литров на трассе, - это шутка что ли?
04.10.2008
Фотки где Шоколадница - м.Переово первый вагон из центра. Приглашаю!!!Ты мне больше понравилась , чем отзыв и машинка...

04.10.2008Саеныч

Мунда Ганда

Запись в графе тип кузова улыбнула :) За юмор ставлю 5-ку
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
05.10.2008Ravovod

Белгородщина

Название соответствует ...
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

05.10.2008EtoYa

Горно-Алтайск 04

Реальный джип, 5.
Турболеший на меху
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
05.10.2008
ахахахаха турбина ахахааххааа
05.10.2008Магеллан

Не,не гуд!С такими объемом двигателя и мощностью жрет как полноценный автомобиль!
05.10.2008Олигархъ

Москвабад

девушка, учите матчасть!
Храните деньги в сберегательных баксах
05.10.2008delegat

Для HotSpeed , Прочтите повнимательнее отзыв, поясните свой комментарий.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

05.10.2008delegat

Для ВОВАННАХА, (ахахахаха турбина ахахааххааа), Это такое выражение Вашей иронии...,тогда вам сюда: http://catalog.drom.ru/mazda/laputa/7568/

05.10.2008
Саяногорск
Неоправдано большой расход топлива, в остальном прикольная, но зачем было снимать кардан?

05.10.2008delegat

Кардан снял с надеждой уменьшить расход топлива(времени на снятие ушло 10 минут,всего-то 8 болтов и 4 гайки(ЭКПЕРИМЕНТ)), и на даче дорогу сделали. Кстати на хорошем покрытии ехать машина стала легче (динамичнее), по легкому бездорожью - терпимо, но в откровенную грязь теперь не сунешься.
07.10.2008Fed

Москва-Бургас

Сузуки Кей?
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; Prado KZJ90; Town Ace Noah 4wd, Suzuki V-Strom 1000
07.10.2008D:5

54 -> 77(197)

Кей, он самый. не жып конечно, но геометрическая проходимость очень хорошая, учитывая малый вес.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

12.10.2008
машинка прикольная!!! у меня такая,только передний привод,но проблемка если искать автомат кпп.что что,а проходимость отличная, на трассе на 100 км. 6-7 литров!!!

06.01.2009paust55
У меня такая же машинка, но расход до 10л поднимается только зимой при -20, летом в 6 л укладываемся.

07.09.2009delegat

Все ПРОДАЛ! Уехала машинка в Саратов, там девушка собирается на ней ездить, привет Вам, надеюсь не разочаруетесь!

Нашел вашу страничку, был удивлен, доехали до Саратова без проблем, даже гаишники не останавливали расход 7.5 литров. Ехали со скоростью 80-90 Мая Калдина расходует столько же только газа пропана. Прадо говоря в ней не работают передние стойки и что то стучит в рулевой в остальном в роди бы нормально. Маши ну перепродали за 1000000 как и договаривались. (покупатели из Саратова)

08.09.2009
насчет перепродажи конечно шутка

08.09.2009
Передавай привет жене, на фото оно выглядит шикарно. Спасибо за колеса (покупатели из Саратова)
09.09.2009delegat

Привет! (покупатели из Саратова), очень рад за Вас, на счет постукивания рейки я знал (ее можно подтянуть), там снизу есть четырехгранник с большой контргайкой, я ключ под нее не нашел, а про стойки не знал (вроде на кочках не прыгала, как мячик), хотя в последний год ездил на ней только вокруг дома. Да, Володь, ты ее на учет поставил? Как сможешь, скинь мне копию договора.

10.09.2009
привет ! (нынешняя хозяйка машины )я ездила раньше на ауди 100 и после неё мазда кажется совсем маленькой.а так ничего симпатичная "девочка"

11.10.2009
Привет,Елена очень рад,что ваша Laputa не такая проблемная,как моя,за 1.5 года,которые она у меня денег потраченно на ещё такую же,1:коробка передач,ждал 2 мес.2:перегорел вентилятор охлаждения радиатора,поставил от ваз 2109,3:поменял 10 ремней генератора,причину так найти никто и не может.4:бензин ,,жрёт" немеренно.Это не машина,все срочно избавляюсь от этого ведра с гайками ((((((((((((
15.12.2009Иринка74

ДАК ЭТО Ж СУЗУКИ КЕЙ! ВООБЩЕ ВЫЛИТЫЙ, МАЗДОВЦЫ СПЕРЛИ МОДЕЛЬ У СУЗУКИ!
15.12.2009D:5

54 -> 77(197)

никто ничё не спёр. OEM рулит.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

19.01.2010jr007

Москва, СЗАО

Пятерка
Были:AZLK, Honda Fit, Suzuki Swift, Nissan Note
Сейчас: Honda Jazz, Nissan Almera Classic

28.07.2010

24.09.2010Сезарыч

Манюсечка:У меня Laputa, хочу, чтоб их в будущем не выпускали и вообще, чтоб убрали их. Только купила и турбина сгорела, теперь стоит, нет их в наличии, и вообще, уже наслышана, что это ни машина, а "пожиратель" денег. На ремонт огромные деньги требуются, в смысле, запчасти дорогие и их практически нет. Люди, не покупайте их, правда, не знаю кому потом продам?!
Манюсечка, японские турбы просто так не мрут! Если масло есть и оно меняется хрть иногда, а также турботаймер. Загубили отличную машину сами. Турбины есть в наличии и новые и б/у во Владике, вообще без проблем. Надо просто искать, а не ныть!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

05.04.2011КОЛОБАС
filezzzz:после такого перегона на одни запчасти работать будете,жалко коробчёнку
не болтайте ерундой ))

07.11.2012-QUASAR-Time-and-Space-

снизу вверх смешная фотка :))) ножку так... "раз!" :)) аххаахах
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!

10.02.2013McGewen

Подскажите какие у вас параметры колес?

Продажа Mazda Laputa