Отзыв автовладельца Mazda Luce 1988

Мазда Люси 1988 — отзыв владельца

, Нижневартовск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, л.с.
Цвет кузова: белый
Здравствуйте!! Прошу судить не строго, это первый мой отзыв, да и самое главное, и первая машина!!!
Было дело так, накопил скромную не большую сумму, думал приобрести автомобиль, искал долго но не чего, не нашел, попадалось только одна гниль, либо требует больших затрат. А на хорошую машину не было средств. И тут встретилась после долгих поисков она-Люська ,внешний вид не произвел впечатлений, краска выгорела, были не большие косяки по кузову, и самое главное она казалась очень огромной))) Но когда я сел внутрь я просто офигел и влюбился в нее, все электро, кондиционер, гидрач, велюр, электро подвеска, режим расхода топлива, много много всячины которой даже нет в новых машинах!!! И сразу сказал что я ее беру!! Машину мне хозяин отдал не дорого, так как уезжал навсегда в другую страну. Ну предупредил что машина стояла очень давно около 4 лет, ну меня это не остановило)))) Когда забрал у него свою Люську, он отдал мне еще почти пол машины запчастей, я ели увез их с его гаража)))
Все когда оформил все документы стал на ней кататься, и долго привыкал к ее большим габаритом))) катался на ней примерно около месяца, и появился скрип спереди, но я сильно не обращал внимания, пока звук стал еще сильней, скинул колесо, заглянул туда и понял что колодок нет не капли, поехал заказал вкруг колодки обошлось мне 1400 руб. И стал опять кататься, но понимал что она стала хавать масла, и закидывать свечи, после чего машина стала дергать на маленьких оборотах, вытаскивал свечи, чистил ставил обратно все нормально ездила но не долго)))  Оказалась причина в сальниках клапанов, пришлось загнать машину на сто, там мне поменяли их на одной стороне двигателя где закидывало свечи. отдал за это 5700. Все сделали, я был рад!! Но радовался не долго стало закидывать другую сторону, там уже поменял сам купил сальники  отдал за них 900 руб. Потом не каких проблем не было около 2 месяцев.  Но как то приехав домой без каких то проблем оставил машину возле дома, все работало как обычно, но заводя на следующий день утром машина тупо не заводилась, сколько я возле нее не лазил не одну причину не нашел. Пришлось опять тащить машину на сто, там оказалась проблема с электроникой, мастер все исправил  и чуда ЛЮСЯ ОПЯТЬ ЖИВА!!!! Но причину он мне так и не сказал, сколько я его не пытал)))  отдал за это 2500 Но тут время подходило к тому что мне надо было уходить в армию, поставил обЪявления  на продажу скорбя сердцем.... И тут появился реальный покупатель который готов был отдать за нее деньги, но я в последние день передумал!!!!  в итоги оставил я Люську одну на целый год!!! Но когда я отслужил и был уже дома, почти на следующий день  пошел смотреть на ее состояние, так как очень соскучился по ней)))) выкопав ее от снега попытался завести, но увы я так и не услышал ее прекрасный звук мотора.... а причиной этого оказалась опять электроника, опять сто, опять мастер, опять она жива и 2500 руб. поменял сразу все рассходники масла, фильтра, свечи и т.д по мелочи.. не давно перестал работать гидрачь походу сгорел, но в багажники лежит запасной, скоро поставлю)))  купил на дня резину на нее и диски на 17, купил краску полностью хочу перекрасить в круг, убрать все косяки чтоб машина была внешне просто идеальна)) но отдал за это все 20 тыс. так как, когда купил ее, я  покрасил ее но так лижбы была краска)))))) и сейчас это хочу исправить)) Еще не давно была проблема перестала идти зарядка, причина была в генераторе, пришлось поменять все внутренности его, и опять поставил на место, и опять все супер))) А сейчас на машину езжу каждый день, не каких проблем, и потихоньку готовлю ее к покраске... Закал два дня назад себе пол ходовки, стабелезаторы передние, задние, рулевые тяги, наконечники, втулки, и думаю заказать лобовое стекло)))  Честно сказать машина просто бомба, влюбился в нее прям по настоящему, и не жалко не копейки вложенную в нее. Потому что такой машины как она больше не будет, ведь это машина настоящая легенда!!!! И столько удовольствия как она врятли мне принесет сидя за рулем другой машины!!!! ВЕДЬ ОНА ПРЕКРАСНА- Mazda Luce.
Как покрашу авто обязательно скину новые фото. Всем удачи у кого такая машина!!!

A2

5 - за отзыв и за машину.
N7

Потихоньку готовишь машину к покраске? Каким образом?

+5 тебе и Мазде Люси....Всегда она нравилась ,из машин тех годов...

N7:
Потихоньку готовишь машину к покраске? Каким образом?
Ну например дня два назад поменял двери поставил более новые с новой проводкой)) начел скидывать всю пласмасу это передний задний бампер, накладки, сейчас загоню в гараж, поснимаю все остальное и все начну красить красавицу в новый ее облик!!!))))
Мой отзыв: Mazda Luce 1988

Очень тонко :))
Мой отзыв: Honda Accord 2013

Удачи тебе. Мазда хорошая машина. Только найди нормального мастера по покраске. А то может быть хуже чем сейчас внешний вид.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

ааааа!!! моя любовь) до сих пор ее вспоминаю! надо же, они еще где то есть! у меня Люся была в 2000м году! 88 года, с электро табло и электроприводом всех сидений, включая задний диван) , управление кондишеном и магнитолой с заднего дивана,пульт, пневмоподвеска, такого на тех годов мерсах и бмв и близко не было. двигатель JF турбо (что у тебя кстати?) этот двигатель еще имеет другое название Magnum, американец. кстати глянь ее снизу внимательно, там развесовка по осям оригинальная, ввиде прикрученных грузиков 3 кг , 5 кг, . по трассе как тепловоз со свистом турбины эх!

гонял я на ней мама не горюй! ушатал конечно по молодости и недомыслию( разбил об микроавтобус , на жд переезде его догнал.

P.P.S. давай фотки салона! и подробное описание что есть у тебя. там очень много ништяков !)

и кстати убери эту черную полосу снизу, как гудроном намазана. родной цвет низа у Люси с двигателем JF серебристый, с простыми двигателями белый + оригинальное серебристое литье 12 лучей. выглядит она в родном цвете и со светлым литьем просто классно! классически. а черное только портит

Двигатель V6 ?

TopGanKote:
Приморские сказки. Всё это там на них было в те годы.

V6 там. вообще на нее три двигателя шли 2.2 JF турбо. простая двушка и роторный

Машина, наверное, неплохая, но отзыв безграмотный и отвратительный.

Двигатель V6 ?
Смотря какая маркировка кузова у автора.
HCEP - 2000, 4-цил. (мотор FE)
HCFS - 2000, V6 (JF)

Была еще и 3-литровая V6 - HCSS, (JE).

A2:
Приморские сказки. Всё это там на них было в те годы.
родной) ну во первых я с Калиниграда и живу в приморье наездами по работе . так что могу обьективно судить о машинах 80х -90х годов у меня и бэха была и мерсы после люси пустые как барабан. одногодки ее и старше. так что ототри слюни ненависти с экрана) в 2000м году ты и знать не знал что такое пневмоподвеска или электропривод сидений)

A2:
Смотря какая маркировка кузова у автора. HCEP - 2000, 4-цил. (мотор FE) HCFS - 2000, V6 (JF)
Была еще и 3-литровая V6 - HCSS, (JE).
о как даже трешка была. не знал.

ТС выкладывай фотки салона и подробную инфу! ну не верю я что нечего рассказать больше

TopGanKote:
о как даже трешка была. не знал.

V6 там. вообще на нее три двигателя шли 2.2 JF турбо. простая двушка и роторный

HCEP 100040 - 301685 2000 (02.07.1986 - 19.12.1995) FE
HCFS 100072 - 251768 2000, V6 (29.07.1986 - 16.03.1991) JF
HCSS 100003 - 212918 3000 (16.09.1987 - 28.12.1990) JE

Вот, все что на нее ставилось, и когда-куда.
Luce* HC2J 100007 - 100474 2200, Taxi (16.03.1992 - 30.09.1994) n/a HC3S 100023 - 201255 1300, Rotary (16.07.1986 - 12.12.1990) 13B HCEJ 100003 - 100718 2000, Taxi (01.09.1991 - 07.12.1994) FE HCEP 100040 - 301685 2000 (02.07.1986 - 19.12.1995) FE HCFS 100072 - 251768 2000, V6 (29.07.1986 - 16.03.1991) JF HCSS 100003 - 212918 3000 (16.09.1987 - 28.12.1990) JE
ты где смотришь это?

Вот, все что на нее ставилось, и когда-куда.
ну круть че) все гораздо интереснее чем я думал) осталось дождаться ТСа с его комментами и фотками салона

P.S. там кстати еще родной мафон должен быть оригинальный с откидывающимся кассетоприемником как на больших гражданских магнитофонах) Помню этот мафон, когда увидел сначало не понял чё за чудо. А эт родной её девайс. А задний диван вообще шедевр. Даже ещё более старые "люски" уже были напичканы электропакетами под завязку. Фотки салона скинь. Не все видели ,что она внутри предстовляет.

сальники клапанов? Это шо цэ такэ?

A2:
Родной) А ты класс машин не попутал случайно?))
Ты б еще написал что на Бентли были все эти навороты)))

ты где смотришь это?
Маздовский ЕРС.

}!{eka:
сальники клапанов? Это шо цэ такэ?
маслосъёмные калпочки надо полагать, но я так думаю оба названия правильные.

неплохо.5+!!!

***062***:
Родной) А ты класс машин не попутал случайно?))Ты б еще написал что на Бентли были все эти навороты)))
Ничего не напутал. Ни о каких классах никто изначально не говорил. Кое-кто написал, видимо, от балды, что на Мерседесах и БМВ тех лет не было аналогичных наворотов. Я лишь ответил, что неправда это. Было, даже примеры привел. Вот и вся суть диалога.

den1905:
На предыдущей Luce и был такой магнитофон.

Даже роторные 13B в этот кузов ставили, обалдеть, интересно было бы посмотреть) Машина классная, автор довольный, пять поставлю.
А грамматику надо бы подтянуть)
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

Комсомольск-на-Амуре
Машина хороша, хоть и ровесница автору, а ему самому не мешает подучить русский язык - читать неприятно.

Dimon_27:
Даже роторные 13B в этот кузов ставили, обалдеть, интересно было бы посмотреть)
Ставили. Но не очень удачный вариант двигателя был для нее.

интересный машин,но стара как *****о мамонта,не в обиду конечно)))

TopGanKote:
ну во первых я с Калиниграда и живу в приморье наездами по работе.
раз ты оттуда тогда вопрос к тебе что значит фраза: "растаможен на область" ?

Иркутск-Сити
Это пятак! Но только за тачку, а не грамматику. Катался на такой давно как то, и мафон кассетный двухэтажный помню))). Даа.. Чем только япы не шпиговали тачки тех лет. У меня на лавре 87г. подвеска ультразвуковая, и рулевое с изменяемой геометрией. У немцев тогда такого небыло! Хоть убейтесь доказывать обратное

Ничё такая Люся

25й Регион
Было их очень мало ! Но впечатление Эти Мазды Люси и Космо оказывали на обывателей неподдельное ...салон - обогнал время - Космичесий !
Интересная история отношений Человека и Машины ! Удачи ! Отзыв 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

На Цедрик в 31 кузове похож.

подвеска ультразвуковая, и рулевое с изменяемой геометрией.
А что это такое? Можно подробнее?

Красивая машинка. Пятёрка.

Ну и тупень

Липецк
что значит ультразвуковая подвеска)))) я знаю что на на япах шли зеркала с ультразвуковой отчисткой, а вот чтобы подвеска)) кто это написал?) расскажи что да как. я видимо что-то пропустил в японских космолетах)
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Это настоящий HARDTOP машина ЯКУДЗЫ. В свое время очень крутая тачка. За любовь к машине и теплое отношение к ней держи пятак.

A2:
У тебя были пустые как барабан (что, денег не хватило на фаршированные?), а у меня были со всеми этими наворотами. И Мерседес W126 S500, и БМВ E32 750.И в 2000 г. я прекрасно знал, что такое - пневмоподвеска и электропривод сидений - как они устроены и работают. Cлюней никаких на мониторе нет. Успокойся.
слушай друг,ну неужеле у тя 126 или е32был на пневме и с регулировкой жесткости?и может с задним(отдельным от переднего)контур кондера?такие же только у саудовского короля были.ну мож еще у майкла джексона..116 были на пневме.ну ета суперособая серия с абс и пневмой.как-то он там назывался-450 супермерс какой-то.но их было выпущено около 4 тыщь за много лет и стоил он как-то совсем много даже для изрядно богатых людей
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Assa-Bula:
Это не HARDTOP. Понятие "жёсткая крыша" подразумевает кузов без центральной стойки между дверьми! Ниссан-Цедрик (Глория), Лаурели и Скаи (опять же не все кузова!) - вот HARDTOP!!!
А "Люся"... Мне всегда нравились большие седаны конца 80х годов!!! Сам езжу на Цедрике в 31 кузове. У нас по Ангарску бегает одна такая Машина. Когда вижу - всегда провожаю её восхищённым взглядом! На фоне таких кораблей современные бибики выглядят просто игрушками!

25й Регион
///d продолжении темы хочу сказать , что такие Девайсы у леворульщиков могут быть только в особых комплектациях Мега - дорогого Бэнтли , а у Праворульщиков это было в 80- 90х в шаговой доступности .Любой Дядя Вася мог выбрать себе такую машину :
+ электрошторки !

Молодчик 5+

БУМЕР РАНГ:
+ электрошторки !
Вроде как фото (Хайса), середины 90-х, если не ошибаюсь, пассажирский вариант в самой навороченной версии. Не совсем конечно уместное сравнение, ценник был далеко не гуманный. Да и сейчас они не совсем копейки стоят. Но отдать должное японцам такие навороты были доступны и в более бюджетных машиах.

В 99 или 2000 такую на запчасти разобрали, сел за руль и вылезать не хотел, такие сидения, был в восторге. Но V6 мотор был не для нас, того времени, умирали они. А может кто как тапку давил и как экономил.

A2:
а я хочу себе найти Mercedes-Benz 420 SEC или 500 SEC в кузове С126 89-91 года. Один раз всего видел теперь из головы никак не выходит. Что скажешь по ним?

Нижневарварск
Афтар, попробуй сдать ее во Вторчермет.
Там хоть успокоится эта старушка, а то ты мучаешь ее, не по-христиански это....

Новониколаевск
зачётный старый корабль, побороздит еше наши необъятные просторы. Удачи!!!

У меня была такая с мотором 1,3... самолет, конечно, приятный. Но с запчастями даже 10-15 лет назад была полная задница...щас наверное вообще печаль.

Порог
10JQKA:
Здесь есть. www.sauto.cz или www.mobile.de

Автору 4 с - .Русский учить и технический.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

дизайн мне по душе..

Классика, привести в порядок и оглядываться будут. Куда автор то пропал ?
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

прикольный аппаратец
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

удачи в задуманном

Дартаньйан:
подвеска ультразвуковая, и рулевое с изменяемой геометрией.
А что это такое? Можно подробнее?

По углам машины стояли обычные ультразвуковые датчики (аналогично, по типу парктроников) и измеряли расстояние от днища до полотна дороги. По их сигналам пневмоподвеска накачивала или спускала баллоны стоек.

"Изменяемой геометрии рулевого", конечно, никакой не было. Автор просто путает термины и понятия.

60°СШ 30°ВД
была у меня такая в 90-е...баржа...фарш хороший,активная повеска..пуляла хорошо несмотря на скромный обьем V6 2 л...
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Классная тачка (была)

10JQKA:
А что по ним можно сказать? Нравится - бери. По выходным кататься - самое оно.
В обслуге, за искл. оригинальных деталей, дешевы и просты (ибо разработка 1979 г.).

кочвлад:

romic:

Олег-38:
Где ты видел V6 с объёмом 1,3 ????????
1.3 - это роторный двигатель 13В.

Олег-38:
Где ты видел V6 с объёмом 1,3 ????????
В формуле 1 видел. На этой машине у меня был РПД...то еще гамно...

Leopolis
Редкая Люси,только не колхозь её!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

A2:
Дартаньйанпо двеска ультразвуковая, и рулевое с изменяемой геометрией.А что это такое? Можно подробнее?

vled:
на немцах и близко многого не видел чего япы шпиговали в тачки 80-х

приборка классно смогтрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

VG POWER:
немного не так, стоит один датчик в передней части автомобиля, от него посылается сигнал на процессор подвески который находится в багажнике, от проца сигнал идет на стойки, к стойкам подключаются фишки. никакая это не пневма. в режиме auto она сама настраивает жесткость по качеству полотна, есть так же режим hard. Рулевое EPS (electric power steering) с изменяемой жесткостью рулевого, на скоростях хорошо помогает. режимы: town (город) и sport
На средних Ниссанах эта подвеска (называлась Ultrаsonic suspension) была не пневматическая, просто жесткость изменялась. На больших - ставились и пневмобаллоны.

EPS - да, это всего лишь уменьшающаяся от скорости движения (или вручную) степень усиления ГУР. Простая и древняя фишка, ставилась даже на американские авто в начале 80-х.

VG POWER:
по видимому много чего пропустили, такие навороты 80-х как функция караоке в некоторых авто, с возможностью создания собственных композиций, голосовое управление форточками, геомагнитные навигационные системы (ориентировались по магнитным полям земли, так же играли роль компаса на табло), сенсорные климаты, гидропневмаультра подвески и многое другое... на немцах и близко многого не видел чего япы шпиговали в тачки 80-х
Только большая часть этих праворульных наворотов 80-х годов оказались бестолковыми, никому не нужными игрушками-однодневками. Просто мода тогда была на них в японском автопроме. Спасибо "экономике мыльного пузыря" - она дала много халявных денег на разработку подобной технической ерунды, равно как и на спрос на нее. Когда в начале 1990 г. экономический пузырь лопнул - все эти игрища прекратились, и больше никогда не возобновлялись, а про данные навороты там быстро позабыли и уже не вспоминали.

Действительно, очень красивая машина. Это 5!
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Нижневартовск
СПАСИБО ВСЕМ!!!! И ЗА ХОРОШИЕ СЛОВА, И ЗА ПРОСТЫЕ!!! А насчет грамматики извиняюсь писал ночью без света ну и после операции)))) анестезия давала походу о себе знать)))) но это отговорки))) спасибо еще раз всем))

den1905:
маслосъёмные калпочки надо полагать, но я так думаю оба названия правильные.

эта громатеи так атжэгаютЪ

НОВОСИБИРСК
,,,Александр,,:
А я думал с тел или планшета писал...У меня бывает сам буквы поменяет, потом краснеешь...с такими кривыми прошивками продают
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Калпочки-это что такое?))
это если точнее маслосъемные колпачки, просто так их механики большинство называют сальники клапанов)) вот и меня заразили так говорить)

Нижневартовск
Может у кого есть такая машина, и нужны запчасти, милости прошу, отдам вам что надо, чтоб и ваша Люська была в прекрасном состояние и в работе и внешне!)) есть в наличие три двери, панель передняя в салоне, кондиционер, печка, ступица, суппорт, головка блока цилиндров и много еще других запчастей спрашивайте, чем смогу тем вам обязательно помогу!)))

,,,Александр,,:
Ты свою что ли раздербанил машину?

romic:
Ты свою что ли раздербанил машину?
НЕТ!!! такого точно не когда не будет, просто купил машину вместе с запчастями, целую бортовую газель увез их) вот что себе ставлю, что меняю, и хорошим людям теперь предлагаю.

Брянск
Как можно отдать 2500р.. в сервисе и не знать за что?..

Спор про япов и немце интересный,но победителя не будет,думаю,что у них есть свои плюс и минусы (как для меня это руль справа, ездил, привык, но какое то ощущение непонятно).
Востанавливать такой аппврат может только безумец или фанат.
Автору удачи!

naf0032:
Как можно отдать 2500р.. в сервисе и не знать за что?..
Востанавливать такой аппврат может только безумец или фанат.
Автору удачи!
Поверь, они так специально делают диагносты, так как это ихний хлеб, видишь он знал что я могу обратиться еще раз, и обратился и срубил еще 2500. А если я знал, то сам бы конечно сделал, но в моем городе в 5 сто не могли найти причину, почему машина не заводиться и у каждого были мнения свои. Но точно не кто не мог сказать, пришлось найти опять этого человека который делал до этого ее мне, и отдал машину ему. За вечер он ее сделал, и второй раз я конечно опять поинтересовался в чем была причина. И получил я ответ -Просто у тебя все там уставшее.

,,,Александр,,:
Хороший ответ, обтекаемый, не доипёшься))

,,,Александр,,:
Да понятно,что это их хлеб,но вдруг,так для примера,у тебя прободки отходят,он их смотал абы как и ждет...так можно доить до бесконечности,а про старое это ****я. Или еще чего хуже,он сопли лепит,а это может привести к замыканию и чего еще хуже,возгоранию. Думаю,ты платишь деньги и имеешь право знатьприину.

gensher 65:
Хороший ответ, обтекаемый, не доипёшься))
Вот вот я том же, и в ответ.... не чего не мог сказать.... Просто сел в машину и поехал)))

naf0032:
Я с тобою на 100% согласен, но у них такие правила, он причину устраняет, а что именно не говорят...

,,,Александр,,:
У нас по свободней в городе с мастерами,хоть найти хорошего трудно. Сам обращаюсь в один сервис, и хоть знаю мастеров,при оплате прошу наряд-заказ,где будет написано кто,что,как и когда делал.
Просто обидно,ты будешь платить и платить, не зная причину,а вдруг это его косяк!?
В общем сочуствую

В общем сочуствую
Завидую тебе... спасибо...

Secret
любопытно, жду конечного результата, покраски!
Но должна написать, что салон смотрится свежо и богато.

Удачи тебе!!!! 5 конечно!

A2:
И 126-ой, и Е32 были с задней гидроподвеской. А BMW - и с регулировкой жескости (система EDC), на ней же еще и дооснащение оригинальным парктроником стояло. Задний кондиционер был на Мерседесе (вместе с холодильником - лючок между сиденьями), но всё это заглушено и отключено предыдущими владельцами.Машины - самые обычные, 1990 и 1991 г., покупались на авто.ру. Ездили ли на них когда-то шейхи, короли или олигархи - не знаю.
чесно,не знал.но ,видимо,это было настолько редкими опциями,что воочию увидет их было не просто
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(

Secret
[quote=,,,Александр,,][quote=K iss*ka]любопытно, жду конечного результата, покраски!Но должна написать, что салон смотрится свежо и богато.Ну это да))) просто еще спереди стоят не родные сидения, я поставил туда от Toyota Crown. Так как, они были электро-сидения и подключил к ним подогрев, а родные были простые но такого же цвета как салон красноватого оттенка) Спасибо за удачу!!)[/quote]
пожалуйста!))))

Kiss*ka:
любопытно, жду конечного результата, покраски!
Но должна написать, что салон смотрится свежо и богато.
Удачи тебе!!!! 5 конечно!
Спасибо за удачу!!)

,,,Александр,,:
смотриться хорошо на фото, наверное и в живую тоже норм)

A2:
зачем писать ерунду околодавокруг непонятную, если только знать какую то инфу начитавшись википедии и пр лабуды? владел хоть раз чем то подобным? у меня подвеска вообще super sonic идет (SSS ). фарша я видал и на аппартах 80-го года и даже 70-х вплоть до задних эл диванов, ионизаторов и тд. на краунах уже с 62 года ставилась акп, абс начала ставиться с 71 года, у мерсов для сравнения только с 78-го.

VG POWER:
На Краунах с 1962 г. АКПП? Ну удивил. :) Олдсмобиль ее еще с 1940 г. использует. Мерседес - с 1959 г. АБС, которая, была в Японии 1971 г. Это вот эта что ли ? http://www.jsae.or.jp/autotech... Смех один - убогая медленная гидромеханика, одноканальная, действующая только на задние колеса.

A2:
Не расстраивай верующих и убеждённых.....

N7:
Не расстраивай верующих и убеждённых.....
А иначе озарение их не посетит.

A2:
я прекрасно знаю что и в какие годы ставилось, прекрасно знаю что акп вышла еще во времена второй мировой, просто меня напрягает что не зная японский автопром многие думают что они только в 60-е начали тачки выпускать. позорище б ля. митсубиси еще корнями в 1870-е годы уходит, у ниссана дат кар был в самом начале века построен. митсуба та же делала прекрасные грузовики и автобусы в 30-е годы, но мне больше понравился полноприводный внедорожник РХ33 1934 года. и не надо мне тут со слюнями в зубах доказывать что немцы, амеры лучше. я останусь при своем

VG POWER:
Слюни в зубах есть у всех, это нормально)) Вот пена на губах- это не есть хорошо))

Нижневартовск
НЕ спорте)) сколько людей столько и будет мнений. Самое главное раньше люди, еще в те времена, делали машины -шедевры. А наши до сих пор металлом!!!=)

У-У Бурятия
Дартаньйан:
На Цедрик в 31 кузове похож.
я бы не сказал!
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0

Нижневартовск
Привет Браза! Где запчасти берешь? а то в НВ с этим проблемы... А мне много чего требуется, мб у тебя из зп частей что осталось?

Saip:
здорова, через интернет:-) твоя на ходу, и что именно надо?

У-У Бурятия
ты ещё не вступил в ряды форумчан люсиводов!?Mazda LUCE 1988 - молодой янгтаймер.
Газ 2705 комби 2.5
Odissey RA6 2.3
MAZDA LUCE 3.0

Привет всем ) . Подскажите , возможно ли сделать замену HCFS - 2000cc v6 (JF) На HCSS 3000cc V6 (JE) без косы и мозгов ?

Хочу поставить более мощный двигатель )

ddj

Сообщений: 1976
DEN126:
Хочу поставить более мощный двигатель )
видимо - ты её уже покрасил?)
MazdaLuceHCFSJF-подарочек,Laurel35,РБ2,5-2 штуки,32й-меха1 штук,Цедрон331й-1штук.

ddj:
видимо - ты её уже покрасил?)
Ну на 80% но все впереди)

Воу! ТаКаЯ "Люся"....!!! Ремпект от всех "наших"! =) 5!
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

den1905:
Совершенно верно ...вот например холодильник в карине 80х годов выпуска , а вот в литайсе Люки на всю крышу и салон плюшевый с электрошторками.....и ещё много примеров можно привести

TopGanKote:
копейка-в копейку была как описал,была первая машина у меня,а это был 2006год. Все хорошо,вот только с зап.частями проблема была. А ништяков там и в правду много,больше видел только в мерсе,96г. 600 w12

Ошибся v12

Сибирь
10JQKA:
раз ты оттуда тогда вопрос к тебе что значит фраза: "растаможен на область" ?
в калининграде ОЭЗ, пошлина 25% на поездок по области
в магадане кстати такая же песня
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Кто поможеть по запчаст мазда люси я с казахстана

Алексей
У друга давно была такая. Тогда она можно сказать свежая была. Прошло 20 лет до сих пор под впечатлением. Ходовка просто неубиваема, прёт как танк. Не вздумай продать.Также +5 тебе и Люське.

Алексей
У друга была году в 1996. Я до сих пор под впечатлением. Краун рядом не стоял. Ни при каких обстоятельствах не расставайся с ней. Очень комфортная. Ходовка как танк. Повторюсь тебе +5 и Люське.

Продажа Mazda Luce 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Люси.
Посмотреть всё о Мазда Люси

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Люси с фотографиями, недостатки и все минусы!