Отзыв автовладельца Mazda Mazda2 1997

Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Кузов: рейлинги
Двигатель: 1.3 ,85 л.с.
Здравствуйте!Это мой первый отзыв об авто,поэтому Не судите строго.Демио у меня уже старенькая.До нее ездил на всей вазовской классике,а в 2005 основательно пересел на импорт.Сначала "Corolla"в 110кузове-год отъездил.Приятно после наших(мягко сказано).А потом опять "corolla",но уже 2001г.Песня,а не машина.И все бы ничего,но тут незаметно подкрался кризис-зарплату сначала урезали,а потом еще задерживать стали.Плюс с женой решили завести дочь(сын уже старшеклассник).Одним словом все в кучу,жить стало труднее,назанимались.И машинку я продал на базаре...До сих пор в глазах стоит как живая.ПРодал за 280 тыщ.Номально.После уплаты всех долгов осталось 170т.А дальше муки выбора,что взять на эти гроши?Грустно так стало.Думаю,возьму нашу новую классику.А что делать!Поехал на Механизаторов(кто с новосибирска тот знает),стоят 07 за 178т.Я даже и не стал смотреть-развернулся и уехал.Короче,взял с базара Демио 97 года,деньги еще остались.Сразу поменял масло сам(сэкономил!).В правой пердней стойке стук.Посмотрели с ребятами-оказалось стучит тяга рулевая.Заезжаю на СТО-поднимают,прверяют.Механик меня зовет,показывает-все раскручено."Еще бы немного и гроб себе заказывали",-подводит итог.Все сделали.И УСЕ!!!Езжу-радуюсь жизни.С авто все в порядке.В процессе эксплуатации проявились все плюсы и минусы.Постараюсь быть беспристрастным.Начну с плохого.Очень шумная машинка.Видимо,япы насчет этого не заморачивались,потому что авто бюджетное.2.Жесткая.Опять же кому как нравится.Мне после "Corolla"сначала было просто жутко.Табуретка!А потом привык.Потому эту особенность автомобиля можно отнести и плюсам и к минусам.
  3.Прожорливая.Кушает она бензин не по-детски.Я сначала думал,что что-то неправильно работает,но пообщавшись с такими же владельцами понял,что это реальная данность и ее нужно принять.Жена выразилась проще:"Это маздовская феничка такая".(с женщиной грех спорить).
  Вот,пожалуй,самые крупные недостатки,а мелкие я даже не хочу рассматривать.Идеала всеравно нет,и предела совершенству тоже.
  Теперь что приятно порадовало.1.Маленькая снаружи большая внутри.Сиденья раскладываются.Класс!Поехали с женой в магазин за прихожей.2.50 длина-вошла в Демио без проблем!
  2.Резвая с хоршей управляемостью.Настоящий городской автомобильКонечно,после 100 тупит,так ведь это ж не спортивный болид!
  3.Простая и надежная.За год владения у меня еще ничего не ломалось,а езжу я довольно плотно-ни одного дня простоя.В начале лета случиласьнепредвиденная ситуация.От встречной фуры отскочил камень и попал в радиатор как раз в отверстия на бампере.Я стук слышал,но не придал этому значения.Температура в норме!Еду.Вдруг мотор глохнет.За стартер-мертво.Открываю капот-все в антифе-вонища!Короче-картина Репина .Притащили домой.3 трубки в хлам.Пришлось мне их тупо заглушить.Берусь движок запускать,а у самого руки трясутся.Кирдык движке...А он завелся,изменений в работе я не заметил.КАк везла так и везет.Масло не расходует.И вот отъездил лето-пора уже менять масло.Всплеснул руками-что это?мне просто повезло или это чудо японского автопрома?
  Сейчас одо 124 тыщи.Когда брал было 97.Думаю-скручен.Но нареканий серьезных-то ведь нет.
  Понятно одно:если нравится машинка,то и отзыв о ней только благоприятный,а если не нравится то и... Я никогда не старался привязаться с одной какой-то машине,но марку "МАЗДА"я зауважал.Планирую еще год на старушке проездить,а там,возможно,ее сменю(глядишь и кризис кончится).Но возьму опять МАЗДУ!Вот тогда еще один отзыв напишу по итогам эксплуатации ДЕМИО.
   Я не стал останавливаться на вопросах о подвеске,трансмиссии и проч.Авторитетные люди об этом давно рассказали .
  ИТОГ:хорошее авто за небольшие деньги.
  Спасибо тем,кто до конца дочитал мой опус

А вот и Лайбочка.С момента прошлого отзыва она прошла еще 12 тысяч.Что серьезного произошло?Заднее колесо проколол.И все.Да,еще масло в моторе поменял.

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Фотки бы ...
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE

Моя "старушка"

Наковузнекц
Сообщений: 11984
а что дополнил то?
-The Power of Dreams-

Башкирия - это вам не Сирия
Демио лучшая в своем классе! удачи!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Ижевск
Всё правильно написал. Еще бы фоток побольше...
Лучше Mazda нет коня - остальное всё х...!

Будут фото в ближайшее время.Как камнем радиатор порвал и проч.Собираюсь на ней съездить к морю Азовскому,да вот что-то очкую.Дорога дальняя.Как думаете,господа?Может у кого имеется подобный опыт путешествий на Демио?Поделитесь.
А что еще дополнить-то?Машина работает!И не ломается!!!У меня "Кролла"01г.была-с ней я больше возился.Королловодов нисколько не хочу обидеть-отличное авто.Но Демио-вообще не требует капитальных вложений.Ну про расходники я молчу
_dima
5 конечно. Как написал ты, что продал машину чтобы заплатить долги и на остаток купил что придеться, внутри все оборвалось... Представить страшно что продаю свой акорд вагон 200 кобыл 2001 года и покупаю за 170 что то подобное... Не расстраивайся что corollу продал... доч родиться дадут "материнский капитал" или как там это называеться. Сейчас он около 315 тысяч и насколько я знаю потратить их на покупку нового авто теперь можно))) ! Всяческих благ тебе и удачи в жизни

Спасибо!МАТЕРИНСКИЙ капитал-362 тысячи.Но он не про нас.А машинка-то ничего оказалась

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает
Не могут японцы нормального двигателя сделать, у них все жрут немеренно. Привыкли воровать по всему миру внешний вид, да внутреннее убранство, а на двигатель ума не хватает.

ёё
Ох и на...ся я с такойже машиной щас продать не могу чото она меня разочаровала!*****о а не машина!

Можа просто с экземпляром не повезло?У меня "старуха" вроде ничего так-бегает и везет.Перегрел я ее жестко,думал -п.....ц.!Шумновата,конечно,и жестковата.Ну что говорить-антикризисный вариант.Я вот тут на досуге подумал:"Какая разница на чем доехать из пункта А в пункт Б?Главное,чтобы не на своих двоих".НЕ так ли,господа?(Ессно,это мое мнение).В любом случае "Демио" лучше,чем наш "ВАЗ"(ничуть не хочу обидеть"вазоводов"). Ну вот перегрел я ее.Разорванные трубки заглушил(на фото)и поехал дальше.А что было бы если бы подобная ситуация произошла с отеч.авто?Я это проходил-знаю.Для начала поменял головку,буквально через несколько дней пришлось вытаскивать поршня-кольца высыпались.Была зима(дело было под Новосиб-м Искитимский район)не замерзать же.

Полностью согласен с автором, эта машинка стоит своих денег, тазики в такую цену не конкуренция. Машина, действительно, оказалась очень надёжная, езжу на подобной уже больше 2,5 лет (мой отзыв в первый год эксплуатации https://reviews.drom.ru/mazda/f...), покупал при сходных обстоятельствах, только у меня это было не по обмену. При ежедневных поездках по городу ~30км, за весь период эксплуатации поменял на вскидку, по-памяти: термостат, обе передние стойки, пыльники по круги, резинки подвески, ремни, в т.ч. ГРМ (время подошло, почти 10 лет машине). Жижи, фильтра, колодки, свечи, аккум не считаю - это расходники. Да, еще менял ВВ-провода, хотя и старые тянули нормально, но, как заявил электрик - "начали дубеть от старости". По поводу дальних поездок - я в своей машине уверен на 150%,хоть прям сейчас, без подготовки, за руль и вперёд, правда дальше Алтая ездить никуда не приходилось. В позапрошлое лето ездил на Яровое трижды, в это лето получилось так же, 750км в одну сторону, без проблем, причем несколько раз получалось экспрессом, без остановок. О продаже не заморачиваюсь, т.к. планирую на ней кататься еще минимум 2-3 года, потом, не спеша, буду по деньгам искать что-нибудь вэдово-паркетное 1-2лет от роду, но, даже когда возьму другую машину, эту попридержу с продажей, т.к. не уверен в аналогичной надежности современных новых авто, а калеса нужны на каждый день. А потом, пообвыкнув, также не торопясь, отдам за умеренную плату в хорошие руки свою надёжную рабочую лошадку. Не найдутся такие руки - отдам задаром родне в деревню, сделаю доброе дело, всё-равно эти деньги для меня уже ничего не решают, а для своих не жалко. При должном уходе эта техника ещё с десяток лет на дорогах побегает (ржавчины нет нигде).
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000

Упс. "калеса" -жарг., читать в кавыч-х.
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21

Сыктывкар,респ.Коми
у мну Демио уже шестой год, 1996 года, 1,3 АКПП, брал было 130 000, щас 250 000. Два раза на юг в Орхипку и в Крым, 10 000 за рейс не проблемма,капот в отпуске открывал в Крыму один раз чтоб омывайку залить, естествено перед поездкой проверка и при необходимости замена чего нужно, хотя при постоянном уходе и плановой замене отживших свой ресурс деталей любая машина в постоянной готовности. Подшипников ступичных боятся у мазд, надо просто дятлам не доверять, самому несложно все сделать, втулки токарю заказать толковому, я менял сам бегают непомню сколько тыщ уже и все ок. Машина класс, да жесткая, зато как рулится!!! Маленькая но очень удобная, салон прдуман на 100%. А шум победить легко - шумоизоляция, основной шум из багажника, он вообще голый. Я все проклеял и проложил, теперь балдею, музыку поставил TV, DVD, колонки помощнее, сигналку с автозапуском и не нарадуюсь!!! Решил не продавать, оставлю жене, ей нравится машинка, в городе удобная - верткая и маленькая. Машиной очень доволен, думаю она 500 00 выдержит, буду испытывать, а умрет движка воткну полторашку контрактную, кузов вообще еще идеальный, хоть и стукал ее пару раз несильно. Так что автор, не бойся дальняка на Демке, но все проверь, ресурс деталей не вечный, менять деталюхи надо и на лексусе и на мерсе, как их не хвали... Я следующую тоже Мазду хочу, УДАЧИ! За отзыв 4,5. Молодец, Я никак не могу собраться духом.
хороших машин много - но Мазды лучше всех!

Alex№007
Жигули не трогайте! Достали, по стоимости и комфорт :-)
Между прочим я сто км без охлаждающей проехал (а деваться некуда было) и двиган после этого не капиталил, только маслице немного хавать начала.

Прежде чем что-то хаить стоит подумать!

Сто км.без тосола на"Жигулях"!!??

[quote=словесник]Сто км.без тосола на"Жигулях"!!??[/quo te]
Да эт он по инерции по воздуху лятел с заклинившим движком

prokop-city
Да,действительно,не надо на наших так сильно "катить". сам сейчас на маське езжу,но девятку вспоминаю только хорошими словами.А скока я её грел и сё равно ехала!!
Демику тока респект! Надёжный такой мини грузовичёк!))

красноярск
ДА русские машины в плане перегрева надежны))))))))))) вот тоже взял демку посмотрим как она себя поведет))))))))))

Максим
Карымское
Была такая бешеная табуретка у меня 7лет.....можно сказать всю молодость откатал...... все было.... купил за 160, продал за 175))))))))) отличная машинка!! Только низковата.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 2.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 2

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!