Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2007
Всем привет. Решил написать отзыв про свою уже бывшую машинку Mazda 3.До нее у меня были Nissan Micra 1984 г.(моя первая машина),Ваз 2103,Daewoo Lanos 2004г. Поездив год на Ланосе появилась возможность поменять авто на что-то поновее. Долго с женой выбирали, из того на что хватало денег запали на  Мазду 3. Очень понравилась внешне, да и салон самый красивый из одноклассников(на мой вкус).В итоге нашел вариант обмена. Отдал Ланоса, добавил пачку зеленых и стал владельцем красной матрешки 2007 г.в. Движок 1.6( 106 л.с.), автомат, климат-контроль, в общем все чего душа желает.Итак начнем по порядку:
На момент покупки пробег составлял 75000 км.
Внешний вид.
Внешне и мне и жене машина очень понравилась, дизайн красивый. В красном цвете смотрится классно. Машина стоит на 16 заводском литье. Резина стояла еще родная Bridgstone, но была уже на исходе.Брал машину в мае, так что лето еще откатал на ней, а на следующий сезон пришлось покупать новую.Взял Fulda з защитным бортиком( чтобы не поцарапать литье о бордюр), т.к у жены на тот момент своей машины не было и она иногда ездила. Как уже писал дизайнеры поработали на славу так что никакие изменения во внешний облик не вносил( колхозный тюнинг в виде мухобоек и прочей ерунды перерос ).
Интерьер.
Салон смотрится очень класно(особенно после ланоса).Все удобно, понятно, все там где и должно быть. Сидения были в хорошем состоянии, материал цепкий и износоустойчивый. Раз в пол года купил балончик, почистил и все. Чехлы терпеть не могу, считаю это колхозом( как и бублик на кожаный руль). Никогда не понимал людей, которые прячут красивве заводские сидения по уродские чехлы, которые еще и болтаются. Но это чисто мое мнение так что любителей тюнинга прошу не обижаться. Руль обшит кожей, на ощуп очень приятный, на момент покупки был в достойном состоянии. Приятная вещь автоматический режим всех стеклоподъемников и заводской доводчик стекол. Так же радует подогрев сидений зимой, есть только один минус не регулируется степень прожарки пятой точки. В обще по салону есть два больших минуса: 1. Жесткий пластик. 2.Отсутсвие шумоизоляции.
Подвеска
Про подвеску писать особо нечего. Управляется машина отлично, но расплачиваться за это приходится комфортом. Подвеска очень жесткая и шумная.
Двигатель и АКПП
1.6 многие называют овощем( на АКПП), возможно так и есть, но мне хватало. Я не гонщик, за городом езжу 100-120 так что меня это не напрягало. К акпп притензий нет( кроме 4-х ступеней).С расходом получалась интересная штука, независимо от того где ездить ( город или трасса) с климатом или без ( климат не выключал никогда) расход стоял мертво на отметке 9,6.
Итоги
На машине отъездил 4 года, на момент продажи было 114000 км.За все время ни одной поломки, только ТО. Продал по нескольким причинам:
1.Задолбала жесткая подвеска и шум.
2.Хотелось машину новее.
В целом машина хорошая и надежная, но комфорт на нуле. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет в выборе. Если есть вопросы спрашивайте.

11297217, Москва
Игорь, Нижневартовск

хорошо описал

на что поменял автор?

Севастополь
на пежо 308. По комфорту Мазда и рядом не стояла, по надежности пока все норм.Французы в семье были, так что тонкости знаю.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2007

Владимир 308:
была у нас 308ая пежуха)))да мазда рядом не стояла

Хорошая получилась матрёшка у япов. пиши про 308-ю. хотя бы начни.
пежо//бгг
был тут один фрукт сновосиба еле избавился отПЫЖО,
кстати после трешки егобрал

Самый главный минус-это низковатый клиренс,а так машинка не плохая,спорить не буду!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

eXellent
Машины исключительно для тех кому нужно сочетания надежности и красоты дизайна (с возможностью тюнинга), но комфорта ждать от этой машины не нужно. У меня салон вкруг проклеен вибро-шумоизоляцией и всё-равно в ней шумно... Но с..ка красивая!

andron23:
Хорошая получилась матрёшка у япов. пиши про 308-ю. хотя бы начни.
взял недавно пока особо нечего писать.Все ок.

пежо//бгг
был тут один фрукт сновосиба еле избавился отПЫЖО, кстати после трешки егобрал
просто достался убитый экземпляр.У меня рестайл 2012г., пробег 50000 км.У жены 307 2004г.в. 100000 км.проблем 0.Так что просто не повезло.

eXellent:
тут не поспоришь, красавица.

Тошка
Была такая матрёшка,только 2х литровая на мехе в комплектации спорт,за её ходовые качества можно было простить и шумку и жёсткость.
Управляемость,динамика,азарт от управления выше всяких похвал.
Меня,кстати,шумка не напрягала,у 2х литрового звук мотора и выхлопа приятный,хриплый такой особенно на верхах.(1.6 гудит как пылесос).
Кстати по управляемости даже сейчас спустя столько лет недостижимый для большинства машин показатель.

Севастополь
я не гонщик и шум мотора в салоне слышать не хочу, для меня важнее комфорт.Хотя когда-то на ниссане сам гонял с прямотоком.Видимо старею :).А для молодых и горячих двушка на механике самое то.

а сколько выходило в год примерно н обслуживание машины??

Севастополь
раз в год менял масло и фильтра. Масло заливал оригинальное около 2000 р. за 5 литров. + фильтра и работа по замене. Точно не помню,где-то около 4000 р.Поломок никаих за 4 года и 45000 км не было.
Правильно ли поняла, что если сначала был пыжик 308, то в мазде будет некомфортно шумно и т.д.? Я как раз на красоту повелась и расставшись с пыжом(не по своей воле) стала трёшку присматривать...
Владимир 308:

Владимир
Севастополь
думаю да, хотя у каждого свои ощущения.

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3