Отзыв автовладельца Mazda Mazda3

Внешний вид:10
Салон:9
Двигатель:9
Ходовые качества:5
Внимательно слежу за отзывами по Мазде 3. Решил написать свои впечатления от машины. Итак, машина куплена в июне 2005 года, ждал 6 месяцев. Это моя 5 машина: 1.6, седан, АКП. Все хорошие качества машины уже описаны в многочисленных отзывах других владельцев. Остановлюсь на недостатках.

1. Очень раздражает шумность. На достаточной скорости это даже угнетает.

2. Отвратительное качество звука штатной аудиосистемы + не читает MP3. Инженеры по гарантии не советуют делать замену под угрозой потери гарантии.

3. Через год появились постоянные посторонние звуки где-то в передних стойках. В сервисе ничего не могут исправить, говорят, мол, бюджетная машина, такие вещи (звуки) неизбежны за такие деньги и т.д.

4. В районе левого заднего крыла в багажник постоянно протекает вода. Та же история - в сервисе ничего не могут понять и исправить. Приходится постилать тряпки.

5. Правый дворник не чистит стекло в своей центральной части - погнулся или что-то ещё. Сервисмены ничего сделать опять же не могут. Купил новый комплект дворников - проблема не исчезла.

6. Люк открывался с каким-то хрипом-скрипом. На сервисе продержали машину несколько дней, заявили, что заменили полностью люк вместе с двигателем. Стало ещё хуже, т.к. к хрипу добавилось уменьшение высоты открывания люка.

Может быть, это мне с машиной так "повезло". Не знаю. Но собираюсь в следующем году машину продавать в любом случае. Пока не знаю на какой машине остановиться. Но Мазда пока где-то в конце списка.Скорее всего на японских автомобилях поставлю крест,больно все дешево и убого сделано любителями сырой рыбы.Куплю себе наверное Вольво или Ауди в пределах 40000 зелени.

01.04.2007АнтонМ (Красноярск)
Совершенно обычный отзыв человека, купившего новую машину в автосалоне, необычно, что только без матов. Сдержался! У всех официалов одинаково, во всех городах. Попробуй праворукую свежую, за те же деньги выше классом, приятно удивишься!

01.04.2007
Убей себа, автор. Японцы делают машины круче европейцев в РАЗЫ. Не ездил - не звезди...без обид.

01.04.2007divemaster

1 апреля....

01.04.2007Большеног

Японец,не надо тут ничего никому высказывать,тем более в такой форме,человек всё правильно сказал. И если деньги есть то лучше купить ауди,нежели мазда 3 например. Я с автором полностью согласен!!!
"А кобыла у меня, доложу вам, от истинного цыгана: бежит — земля дрожит, упадет — три дня лежит..."

01.04.2007Дядя В
Похожие ощущения от Мазды.

01.04.2007крокодил гена
Скорее всего на японских автомобилях поставлю крест,больно все дешево и убого сделано любителями сырой рыбы. белены что ли обьелся?

02.04.2007Тигре
Мда... с сервисменам надо разговаривать жестко.

02.04.2007бонго

МОСКВА

По комфорту немецкие машины лучше японских и это факт!
СRV3

02.04.2007Большеног

+1 По комфорту,по материалам отделки салона,по надёжности тоже есть европейцы ого-го. К нынешним авто правда это не относится.

02.04.2007
год назад стоял выбор какую машину брать мазду3 или опель астра, выбрал опель, и судя по отзывы не прогадал, дазайн у обоих авто класс... а вот шумоизоляция в опеле отменная особенно для гольф класса, и в салоне за год не появилось ни одного сверчка, до этого была королла рэнкс праворукая вот это погремушка))))

02.04.2007*Spitfire*

вся страница забита дебильными отзывами от бинго бонго.
Будет скучно, деньги высылайте.

03.04.2007
Не знаю мне пока всё нравется... У немцев с отдеолкой лучше, не спорю. Но это у машин бизнес класса и выше, и то не всегда. У каждого есть свои недостаки и плюсы. А в соём классе мазда3 не хуже гольфа.

10.05.2007
не повезло тебе с конкретным авто и особенно с дилером. У меня - все н@!#$орот:)

10.12.2007Ребух
Не знаю ребята, поменял много машин, Маздой 3 доволен полностью. Наверное кому-то не повезло. Единственное из выше указаного с чем согласен - это неважная работа правого дворника(странно почему именно правого?). Всем удачи !

11.01.2008
Сегодня смотрел мазду 3 и джету. У меня создалось такое впечатление что у мазды шумоизоляции нет вообще. А джета приятно сделана. Буду ещё смотреть.

26.03.2008
Ma3da у меня уже 6 месяцев. Покупал Б/У 1,6 л; АТ. Пробег 49000 тыс. Пока еще на горантии. Косяки следующие: Загорелся недавно "чек",машина стала тупить и увеличесля расход, консультировался, сказали:скорее всего лямбда-зонд. записался на диагностику в Major."Шумка" тоже не важная, хочу сделать дополнительную на пол. Люк открывается и закрывается без проблем. Динамика в целом устраивает. До этого ездил на Corolle.

03.04.2008Vintorez-97
Вас наверное всех достала "трешка"!!!Не нужно рассказывать за"Джетты"и других немцев,просто перейдите на другой форум,там Вам обрадуются!А мне Mazda3 очень нравится. P.S.Прежде чем сравнивать,надо сравнить комплектацию и цену!!!Тогда станет ясно-что выгоднее,а что лучше!

А мне Mazda3 очень нравится намного лутше своих конкурентов так что не парте!!! а каму действительно не повезло с машиной очень жаль.тем кто пишет от балды прошу не писать всякую хэрь

21.09.2008

Хули-ган: Люди посоветуйте. Сейчас хочу купить ВАЗ-2115. Через годик Мазду-3. Так стоит или нет? З.Ы. Права я только получил Конечно бери ВАЗ 2115, через годик Мазду 3, а есче через годик --Бентли или Бугатти

05.01.2009
Что-то автор совсем сопельки распустил, как женщина, - там текет, сам стучит и прочее. Противно читать. Добротный автомобиль за разумные деньги.

18.01.2009
Купи европейца после японца будешь приятно удивлен!!! Сам ездил на японцах до 2003 года!!!

Продажа Mazda Mazda3