Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Внешний вид:8
Салон:9
Двигатель:7
Ходовые качества:6
Мазда 3, 1.6 механика. Пробег 1500 км.

Если коротко, то М3 - это адский некроготический пипец в самом светлом понимании этого термина. 105 лошадей под капотом - это какие-то очень специальные лошади - они приятно басят на низких оборотах и ЧРЕЗВЫЧАЙНО энергично перемещают машину в пространстве. Кто-то из форумчан написал по этому поводу фразу "…ну, теперь главное - не убиться...". Готов под этим подписаться.

Машина реально провоцирует на скоростную, агрессивную езду. Обороты набираются на счет раз, ориентироваться по звуку двигателя довольно тяжело, поскульку шумоизоляция капота на хорошем уровне. После 3000 идет второй подхват, набор скорости очень уверенный на всех передачах, причем движок очень элластичный - ошибки с выбором передачи глотает не морщась. Штатная резина конечно шумновата, но это не суть страшно… Звуковой фон в салоне приемлемый даже на высоких скоростях (150 кмч на МКАДе).

Тормоза чрезвычайно цепкие, руль острый и требует к себе повышенного внимания и осторожности - по мобильнику лучше не лялякать и руками баранку резко не дергать.

Подвеска жестковата. Учитывая качество наших дорог это иногда злит (в сторону дорожных служб, конечно) - поскольку попадание в колею или яму первое время становится событием. Едешь-едешь, получаешь водительский кайф, вдруг ФИГАК!! конкретно отработали подвесочкой незамеченную яму, выматерились, дальше поехали. Выбивает немного из благостного настроя. Итак, подвеска жесткая, но это разумная плата за отличную управляемость.

В салоне все сделано толково - приборы читаемые, ручки эргономичные, сидения удобные (рост 175), достаточно регулировок. Головное устройство с магнитолой, компьютером, климатом выполняют свои функции адекватно - всё просто, понятно, удобно. Климатом очень доволен - своих денег как опция стоит несомненно! Брать не раздумывая. Как нюаньсик, можно выделить свойства пластика отделки. Он довольно быстро электризуется и на нем хорошо видна пыль. Очень большой и удобный багажник, на задних сидениях рослые люди усаживаются без проблем.

Беда с габаритами при парковке. Задние не видно в зеркале, передние очень плохо чувствую в нашем переполненном дворе. Если за полгода непривыкну, надо будет парктроник поставить.

Кто-то тут писал, что М3 - это "машина потока". Учитывая огромное количество матрёшек на улицах - это правда. Однако при желании уехать со светофора первым, при скоростных перестрояниях на МКАДе машина даёт все возможности выделиться из этого потока. У нас в семье матрёхой управляют и я, и жена - оба довольны, хотя стили вождения и запросы к авто, понятное дело, совершенно разные.

РЕЗЮМЕ:
Японцы смогли забацать резвую и комфортную машину всего за 21 тыщщу денег. Машина этих денег безо всяких сомнений стоит. По моему глубокому субъективному убеждению соотношение ценакачествоостаточная стоимость при продаже для Мазды 3 в данный момент - одно из лучших в своем ценовом диапозоне. Если нравится внешне и не смущает большое количество на дорогах - берите, не ошибетесь.

04.04.2007Dem jan

Свежий лансер лучше брать. А вообще в Москве что не назови так "большое количество таких же на дорогах"

04.04.2007H22A RED TOP

оценка 5! всё по делу.
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.
04.04.2007H22A RED TOP

лансер с маздой рядом не валялся
Автомобиль-лучший способ превратить деньги в шум.
Мнение это то, что идиоты имеют вместо фактов.

И где же тут сравнение : "Буду сравнивать с переднеприводными тазами (2108, 21099), Гольф 3 (ручка 2 литра), Мицубиси Лансер (1.8 автомат), Ниссан Алмера (1.5 ручка), Ниссан Х-Трэйл (1.8 автомат)" ???? ОДна реклама и ничего больше!!!!! И какая там тишина, никакой шумоизоляции, камни по кузову долбят как погремушка))
05.04.2007
И тормоза цепкие, и руль острый, и двигатель мощный...Это всё про какую-то другую машину. Да МаздыТриОдиниШесть и близко ничего этого. Обычный ширпотреб.

05.04.2007Gary222
Рыклама!

05.04.2007*Spitfire*

где отзыв и сравнение? А Вы знаете что мазда3 - это форд фокус только в другом кузове.
Будет скучно, деньги высылайте.

06.04.2007Amorph

Знаем, знаем... Только Фокус подешевле и подвеска у него помягче - покомфортней на наших направлениях (управляемость при этом все равно отличная).
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

06.04.2007
Обе машинки сипотичные, на сколько я знаю ходовая у мазды3 и фокуса один в один... Так что х.з. У мазда3. В целом доволен. Салон в мазде по-жирнее будет... )))

06.04.2007Amorph

Кто лично сравнивал, говорят, что Mazda существенно жестче, чем обычный Focus (ага, есть еще Focus ST, который явно более жесткую подвеску имеет). Салон в Focus'е может быть очень навороченным - с кожей, креслами с подогревом и электрорегулировками, аудио с 8 динамиками и управлением на руле, двухзонным климатом и т.д.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.

10.04.2007X-TUPER
На счёт шумоизоляции поспорю ,на первой и с автоматом наушники нужны ,а в остальном подтверждаю . Вот Я купил и доволен правда я за 25000 ,а за 21000 можно только базу купить.И ещё ,покупайте седаны ,хэчи только чтоб девок катать,правда я эт понял только когда купил хэч.

18.04.2007Volonter

1)Озвучьте цены на детали у Официалов на детали по мазде.Мне цена на магистрали омывателя нравится,та что 50к. 2)Фокус ST.Разработчики ST сказали,что его управляемость не особо превзошла обычный фокус. 3)Вообще бы хотелось прочесть отзыв владельца 3шки МПСки...Их вроде ограниченная партия)
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/

19.04.2007
Хороший отзыв я тут прочитал недавно в одном из отзывов, что у М3 отсутствует обогрев лобового стекла, это так? едиственное что у той машины комплектация "sport"

09.05.2007
И Фокус и мазда удовольствия не принесли Обычный ширпотреб Не стоят этих денег

19.09.2007Gromush
Гонево. Мазда и набор оборотов? Особенно радует полусекундная пауза при кикдауне. Лошади действительно особенные, задро...ые какие-то. Не тянет нихрена. Руль неявный. Вялый. Неинформативный. Подвеска жесткая, практически без шумоизоляции на корпусе. Звук движка при низких почти не слышен, чисто потому, что сам двигатель малошумный. Изоляция тут не причем. А вот при наборе 5-6 тыков ревет как беременный слон при родах. В общем и целом для своего класса машинка средняя и Лансер реально менее удобен и в принципе более туп при подъемах по серпантину, коробка идиотская. То-ли дело Шевроле. :)

А чём ты?какой шевроле???Калхозная машина,для американцев,ну не буду спорить на счёт Лачетти(хетча),а так Mazda3 вполне достоиный выбор из выше перечисленных!!!

14.04.2008
"Шевроле-Лачетти"-дешёвый корейский ширпотреб.Что хорошего может создать обанкротившаяся из-за низкого качества авто бывшая "Дэу". Машина-ничем не выдающаяся,и с "Маздой"равнять-всё равно,что дешёвые стразы с бриллиантом!

17.04.2008Максометр
Для "Gromush (---.radware.com), 19.09.2007.Руль неявный. Вялый. Неинформативный.Ревет как беременный слон при родах" Сам ты беременный слон, сразу видно владельца саветскага "копера" грезящего о "Шиврале". Не смей подходить к МаТрешке, не позорь ее своим присутствием.

18.07.2008
Добрый день!Вот вся в раздумьях,хочу приобрести Мазду 3,а почитала отзывы и совсем растерялась....все настолько разнообразно.Может посоветуете?Брать ее или можно заменить чем то лучшим?!Заранее спасибо)

Для Инги. Альтернатива Матрешке может быть Лансер,Астра,Гольф,Сивик,Королла.Вроде всё (рассмотриваю принципиально только немцев и японцев).Лансер дешевле,Сивик и Королла в подобной комплектации дороже,Астра и Гольф по-моему также стоят. И учитывая то,что вся троица (3,Астра и Гольф)скоро обновится,советую выбирать именно из них! Лично мне по душе Трешка!!!

28.08.2009
Люди человеки авто мазда3 с об 1.6 проходит на здешнем масле всего 120 000 км и потом проворачивает вклааааадыши ,о коком комфорте речь если движка реально *****о !!!!!!!!!!!!!!! от форда тем более ,у мазда с фордом есть даже договор о делеш идеями и внедрениями пример движок ! каропка тот же скушный салон ! таз пром только гибридный в японии даже сами японцы на них не катаются ,а у нас ооооооооооооо типа мазда это круто отдай 500 тыс рублей ,или 350 -400 форду и меняй движок )))) ****ец жигули прям ! горантию даже по умнуму дали ,так как тестировали сначала перед тем ,чтоб тут впаривать! а теперь вы на запчасти попали ,ходовая как драва что у той что у этой *****овая ,хер где проедиш! в общем стали делать клаааку ! до 90 года машино вот это машины а сейчас места вкладышей пастель !!!!!! экономия пипец !!!
12.06.2011
Альтернатива Матрешке может быть Лансер,Астра,Гольф,Сивик,Королла - чушь полная. лансер еще может быть. в королле в салоне сидеть страшно кажеть что залез в приору нового обрасца за такие деньги слижком убого. фокус тупая машина..... А вот при наборе 5-6 тыков ревет как беременный слон при родах мне интересна а какой двигатель не будет реветь???? минуса всего 2 это подвеска жеская трясет как в танке но зато дает хорошую управляемость. и она очень низкая можно забыть что такое ездить не по асвальту я уже все дно прошкрябал страшно заглядывать)))) за эти деньги это хороший выбор. единственное если добавить 300-350 тыс руб то можно купить мазду 6 которая естественно гораздо лучше.

Продажа Mazda Mazda3