Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2006

Mazda Mazda3 2006 — отзыв владельца

, Красноярск
7502
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
23
голоса
3.2
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 6 л.с.
Расход топлива по трассе: 11.8 л/100км
Руль: Левый
Название: Sport
Цвет кузова: Синяя
Здравствуйте уважаемые!
Вот решил написать свои отзывы о своей машине.
До М3 у меня был ФФ2 так что буду иногда проводить паралели. Прошу сразу учесть все ИМХО.
Очень мне нравиться эта машина она у меня уже 6 месяцев, проехал на ней 9000км. Есть у неё и плюсы и минусы (особенности :-).
Начну с того чего мне не хватает после ФФ2. Хотелось бы поиметь обогрев лобового стекла, ну холодно у нас зимой. И плавную регулировку подогрева сидений я бы тоже не возражал. Подогрев форсунок омывателя это уже наверно лишнее, но если бы это было я наверное смирился бы. Подсветку под солнцезащитными козырьками думаю не надо. Охлаждаемый бардачёк тоже. Двухзонный климат тудаже (хватает и монорежимного). МР3 проигровотель вполне заменил HDD только записывать на него долго. На заднем сидение есть подлокотник а в нем нету никакой ниши с крышечкой, а в ФФ2 есть. В багажнике докатка :-(. Ну и конечно расход немного поболбше на М3 чем на ФФ2.
Теперь что нравиться. Двигатель+КПП (М6) ну очень хорошая связка. Правда как и на ФФ2 немного (иногда) трудно первая включается. Свет отличный (ксенон) горит всегда, так что когда увидете М3 днем с фарами это не понты, просто он не гаснет :-). Интерьер конечно с ФФ2 не сравнить в М3 поинтереснее будет. Управление магнитолой на руле удобнее чем на ФФ2 (там оно под рулем :-)). Подвеска на М3 пожестче, не знаю плюс это или минус, но мне нравиться. Пора выходить из машины и посмотреть снаружи. Первое что бросается в глаза это колеса на 17, с тоненькой резиной. Ну и конечно она просто красивая.
Зимои заводиться не с первого раза (а ведь в этом году была теплая зима -23). Еще иногда неприлично пахнет (хорошо что теща далеко живет, а то пришлось бы оправдываться всегда что это машина сделала :-)). Еще перестал убираться задние средний ремень (его полочка придавила надо пальцем приподнимать), гарантия, а в сервисе очередь на 2 недели.    

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

"Хотелось бы поиметь обогрев лобового стекла, ну холодно у нас зимой" Ну ну, согревает наверно. Можно попробовать поиметь выхлопную трубу...
2
1
Ответить
kpp
автор
Ответ za.
Прикинь согревет, стекло. И оно не запотевает, странно да?
А выхлопную поимей, я не против.
2
 
Ответить
Москва
А зря вы так смеетесь про обогрев лобового стекла,опция очень полезная 2-3 мин. и стекло чистое.На японах вроде такой опции нет или есть напишите если знаете.
1
 
Ответить
  
Люберцы
Сообщений: 368
Народ, расскажите чо такое ZOOM-ZOOM? :)))
Это опцыя мазды, или что то еще?
アルテッツァ sxe10
 
1
Ответить
А что такое ФФ2, фантазии не хватает...
 
1
Ответить
2 dimvddd
ФФ2 - Форд Фокус 2-го поколения.
 
 
Ответить
"А зря вы так смеетесь про обогрев лобового стекла,опция очень полезная 2-3 мин. и стекло чистое.На японах вроде такой опции нет или есть напишите если знаете"

ну вообще на цивике есть, только не последнего поколения, а предыдущего
1
 
Ответить
Доброго времени суток! В наличии имеется рестайлинговыйседан с 2л. движком и 6-ступенчатой корбкой,купленный перед самым Новым годом ,пробег всего 4000км. ДО этого передвигался на Мерсе-190,тазике 2114 и должен заметить,что первые ощущения были смешанными-руль казался не в меру острым, в колее какие-то странноватые ощущения.Но через пару тысяч все устаканилось и начал получать удовольствие
Благодарен дилерам за то, что раскрутили на противошумку(650 евро,если интересно):реально работает, только в арках песочек ,конечно, никуда не делся,раздражает ;ничего не посоветуете?
Сразу же штатная акустика была выброшена (это же надо додуматься поставить такое!) Голову из эстетических побуждений оставил родную, в паре с усилком Инфинити и динамиками Бостон ,а так же сабом уже более -менее пристойно звучит.Разгонял по максимуму до 180- больше просто боюсь-не те у нас в Воронеже дороги,а мощи еще ого-го чувствуется. ПОка проблем почти никаких -низковата,да так смотри куда едешь и все,кроме того существует защита ,правда дороговато у дилеров ее ставить-у меня на допоборудование(шумка,сгнализа ция,музыка ,защита и прочие коврики с брызговикам )4,5 тонны уе как-то незаметно рассосалось.Иногда первая передача плоховато включается -по-моему здесь уже кто-то жаловался на это, проходит ли это,или я что-то не так делаю? А так все класс-машинка симпатичная как внутри так и снаружи,скоростная ,динамика впечатляет.Радуюсь ,что хватило терпения прождать 3 месяца и не поддаться на компромисс в виде Тойоты или Лансера. И цвет мне ее очень нравиться-"фантом блу" как мне кажется для нее очень удачен. Чуть не забыл-а вот расход омывайки по зиме немного напряг,приличная она не очень дешевая, а левую рука не поднимается лить. За сим пока, всем маздоводам привет,рад за вас и себя!
2
1
Ответить
Mrak-rus
За эти деньги отличная машинка.
Менять буду только на "немца" (кроме @!#$еля).
 
 
Ответить
Macloud
Да нормальная машинка, у самого 2л спорт, рестайлинг, 30тыщ накатал проблем 0, хотя звуки порой не нравятся при плавном старте или выжатом сцеплении но на это есть же гарантия, если тьфу-тьфу что нибудь само;) сломается. Конкурент ей только гольф5 2л fsi (и с АТ,но и дороже)но дилеры вроде таких новых не продают - топливо наше слишком плохое для таких моторов, а управляемость сильно зависит от самого водителя, умеючи можно и на газелях быстрее перемещаться :)
 
 
Ответить
Ребух
Обогрев лобового стекла есть в субару трибэке.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda3 2006 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3
Запчасти на двигатель Z6 в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 3 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром