Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Mazda Mazda3 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 10,7 по городу л/100км
Название: Flash edition (Touring с дополнительными опциями)
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Кузов: Ксенон,светодиодные задние фонари,бампер передний и спойлер от комплектации sport(называется Silver line)
     Заказал матрешку в Сургуте "Восток-моторс"-официальный диллер
Ждал  не много-3 недели, но при оформлении в авто салоне попарили своим разгильдяйством, и не дали сервисную книжкку, придется отдельно за ней ехать.
Сразу в автосалоне заказал защиту двигателя, парктроник, задние подкрылки.
     В общем купил и сразу на трассу-живу в другом городе за 200км.
Эмоций было много.Через 2 недели появились первые объективные впечатления(до этого владел ВАЗами-099,2115).
      Автомобиль очень маневренный, дорогу держит на ура, в повороты вписывается четко.Жесткость подвески правда чувстуется. На скоростях руль наливается тяжестью-удобно.Клиренс это ужас, да еще с броней,которая значительно уменьшает его.Через чур низковато. Первую неделю частенько цеплял броней.Даже при прохождении техосмотра на станции не смог проехать их дорожку не задев ее.Теперь привык, не лезу в сомнительные места.Двигатель эластичный, на низах тянет не плохо-при трогании с места нет необходимости давать значительных оборотов.Пока на газульку сильно не жму.Порекомендовали в автосалоне первые 1000км не првышать оборотов двигателя более 3500об/мин.Шумоизоляция двигателя хорошая, хотя при разгонах песня слышна-но она не досаждает. Не понравилась выхлопная система-занудно шумновата на рагонах особенно.Передачи КПП включаются четко, только задняя не очень(в инструкции об этом указано).Тормоза очень понравились-эффективны.
      Салон комфортабелен: сидение водителя и руль регулируются во всех напрвлениях;управление климат-контролем и аудиосистемой удобно, просто и логично.Бардачек удивил большой своей размерностью, чего только туда не лезет.Подлокотник тоже не плох.Но не нашел очечника. Управление стеклоподъемниками излишне чувствительно.Когда хочешь опустить стекло не полностью, оно предательски опускается до конца.Шумоизоляцию назвал бы прекрасной, если бы не барабанная дробь от колесных передних арок, когда туда летят камушки.Багажник большой, но проем его маленький по высоте.Похвалы заслуживают ксенон и датчик дождя.Очень понравились.Правда фары горят принудительно всегда.Не знаю как это отразится при холодных пусках зимой и коротких поездках до работы. Омыватель лобового стекла имеет шесть струек+омыватель фар-классно.Только вода расходуется очень быстро, успевай только залевать.
Качество отделки салона понравилось, ничего не гремит, не стучит.
     Парктроник, который заказал сразу в автосалоне,полезная вещь, не пожалел что отдал за него 7т.р.
     А в общем автомобиль стоит своих денег. Главное, при выборе автомобиля-какой купить, определится какие потребительские качества для тебя важнее. Я определился и не пожалел пока что купил это авто. Поживем, увидим его эксплуатацию.

Александр, Новосибирск
6323960, Пермь
3.9
11467141, Москва

а фото где?
если ты не крутишь двигло выше 3500 и он уже тебе слышен и досаждает - то это очень плохенькая шумка - или шумный двигатель.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
Сервисная книга у Mazda теперь электронная у всех дилеров Mazda.
А какие диски стоят в комплектации SilverLine?
У Silver Line стоят 16" диски.
am-ball
шумка в мазде никакая - её там просто нет. Сам на такой езжу. Но я на это не обращаю внимания. Мазда стоит тех денег, которые я за неё отдал. Комфорт в салоне, управляемость, эргономика салона, устойчивость на трассе, хороший мотор - всё это перекрывает недостаток шумки. Я матрешкой доволен.
ecylop
>> не нашел очечника
Маленькие хитрости: если не куришь, вытащи пепельницу - вместо неё отлично ложатся очки. Можно ещё держать очки в углублении (полочке?) внизу слева от руля.
На счёт шумоизоляции скажу-"До этого был опель корса и он был тише!" У меня хечбек и обшивка двери багажного отсека раздражительно потрескивает, бывает довольно громко, в зависимости от качества дорожного покрытия.Клиренс очень низкий, иной раз возникают неудобства связаные с парковкой. Лобовое стекло отогревается долго. Света в бордочке нет. При плавном троганье автомобиль требует повышения оборотов, если же нет чувствуется подёргивание. В общем автомобиль хороший, пока малый пробег, далее увидим......

Продажа Mazda Mazda3 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3