Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Харьков
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: город 10л трасса от6 до 9л л/100км
Вот и я решил написать отзывы, что бы люди знали что покупают.
Рассматривал corolla хетч 2007, mazda3, kia ceed. Kia прикольный аппарат, на тесте очень понравился, только шумноваты задние стойки. Цена адекватная, но смутило что машина сыровата, и если что то ломается ждать запчасти приходиться очень долго и очередь на нее два месяца. Corolla в тот момент когда я захотел брать уже стала седаном, а хотелось только Хетч, аурис не впечатлил. Мазда рассматривалась последняя так как цена 26500$ многовато. Раньше ездил на ваз 2101, таврия, Daewoo Sens много катался на Lanos.

Начнем с минусов: ожидал что будет в салоне тишина нифига, слышно как летят камушки и песок при наборе скорости  из под колес. Хотел сразу делать шумку но потом поостыл после того как опять проехался на Daewoo Lanos. Шумка у мазды3 на троечку.
Долго терзало сомнение и я так сказать дулся на японцев что шумка могла бы быть получше но после того как я прокатился на Subaru forester, Nisan кашкай, лансер 9 (все убеждали что лансер 9 лучше нифига гупает громче мазды) я понял что у все у них шумка на одном уровне и отличие в ту или иную сторону незначительны. Только Toyota может похвастаться лучшей шумкой. Не понравилось что при попадании в яму слышна подвеска но терпимо. Сверчек где то по середине торпеды, то появляется то умирает. Маленький клерен для меня, так как раньше прыгал по бордюрам, сейчас задумываюсь залезу или нет. При все при этом чиркался днищем только один раз, когда в машине сидело 6 человек. Отсутствует МР3 но это решается за 150$ и у тебя USB –link очень классная штука.  Вот пожалуй и все.

Плюсы: Очень подчеркиваю очень хорошо рулиться. При скорости 120 резкая перестановка не вызывает проблем нет креннов. Машина создана для агрессивной езды с резкими перестроениями поворотами и разворотами. Порадовал очень острый руль. Коробка просто зашибись. Не включить или не попасть в передачу просто невозможно. Очень хорошо подобранно передаточное число, что позволяет чувствовать тягу во все диапазоне. Удобные сиденье с отличной боковой поддержкой. Информативный тахометр (тащусь, всю жизнь хотел такое видеть, как стрелка быстро поднимается и так же быстро опускается). Свет на 5+ ксенон даже смысла нет ставить. Климат быстро остужает машину в течении 7 мин езды, после чего его можно переводить в положение авто 21 градус. Нравиться выхлоп, такое рыканье тигра и это при 1,6 двигатели. ТО каждые 20000тыс и стоимость его 110$ на 40000- 160$. Присутствует управление на руле музыкой очень удобная штука. литье 16 в базе. Огромный бордачек и двойной кожаный подлокотник. Салон отличный все понятно, все кнопочки мягкие и приятные на ощущение из качественных материалов и что самое прикольное не марких материалов. Торпеда класс нравятся колодцы спидометра и тахометра, но это все на любителя. Пробег 8600тыс.

Подытожим. Если вы хотите машину с отличной управляемостью, выразительной внешностью, умеренным расходом (до 10л, 11л это постоянные буксы на второй) то берите 1,6 мазду3 вам понравиться. Я как человек сильно привередливый к шумке в авто покатался и понял что для моих запросов подойдет только Lexus RX, Subaru outback, Prado но эти машины совсем другой ценовой категории и до них еще работать и работать.

11297217, Москва
19428
Игорь, Нижневартовск
9689366, Санкт-Петербург
Максим, Уфа
Джерард, Сосновоборск
Игорь, Нижневартовск

понятно почему под впечатление))

ayra25
на второй буксует???

Одна из самых красивых японских машин гольф-класса!
даже ТАЗ на 2 буксует....

Каждому свое - но я никогда не пойму тех кто покупает эти новые мазды тройки(((
Машина как машина(((
Кроилово ведет к попадалову!
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2001

охлаждает 7 минут????офигеть.....У меня 15 летняя машина охлаждает максимум за 4

Ярославль
Мазду по шумке с Ланосом сравнивать... Давайте уж сразу с запорожцем...

Немедленно автору учить албанский, чтобы правильнописание не хромало как у Винни Пуха.
Аутбек зачем-то к рх300 и прадо приравнял, сравнил что называется @!#$у с пальцем.

У ТАЗа колесики 13-14ые вот и буксует, а тут 16ые и широкая резина... буксовать нелегко...
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0

Думал откуда такие цены на ТО, посморел пробег стало понятно что владельца ждёт удивление :)
Ну и видно что опыта мало, всё же 1.6 мощный только после 1.5 нашего разлива :).

и управляемость отличная! королла и лансер отдыхают
Алексей

аутбек стоит столько же как prado 50$. а сравнивал я все эти машины только в ракурсе шумки.

111-111
За великолепную управляемость всё готов простить этой машине!

после ваза звездолет

dinama
1ТО-3600р, 2ТО-6800р, 3ТО-4700р;пробег-40000;самолет !!!

крутая тачка! с мотором 1.6 все эти лансеры и ceed"ы курят просто! устраивает все кроме того что нет mp3!

Папа с маленьким сыном приходят в автосалон. Сынок тянется к жигулям и говорит: - Бибика! А папа отвечает: - Не трогай. Кака!

Мечта чуть ли не с детства-авто.готова лезть в кредит,из этих соображений каку совсем не хочется.была в "автоленде",сидела в мазда-3,МОЯ МАШИНА.................а мне советуют за такую цену лучше взять ES лексус,2003.ПОСОВЕТУЙТЕ
To Элис.
Мне самому Лексус безумно нравится! Только ты наверно имела в виду не ES,a IS!Тачка клевая,но судя по твоему благосостоянию ("готова лезть в кредит"),взять лучше новую 3,т.к.стоимость содержания Лексуса и Мазды несопоставимы!!

это самая лучшая машина в своем классе....и дизайн отменный...красота, просто зайка...стала полноценным членом семьи...даже я завела специальный платочек, чтобы пылинки с нее сдувать!!! солнышко!!! ни на что не променяю MAZDA 3!!!

Купил свою в апреле 08, впарили 0ТО на 5000 км- отвалил за масло 5000 р., что будет дальше на 1ТО даже гадать не надо-минимум 8000, а так машина хоть и 1.6- бомба, качество салона на голову выше фокусо и ланосов, клиренс и шумка- с этим прихлдится мирится, зато в повороты входит- ощущения зашкаливсают! Езжу в городе, пробки, разгоны , торможения очень частые и климат всё время включен: расход 12 л., проблемм вообще никаких, а мп3 буду всётаки ставить, у официалов USB девайс 7000 р., поищу у торгашей, может сам поставлю...А так если с деньгами напряг- но хотить качественного япошку- 3 для Вас! Тестдрайв не делайте, сядте в салон, если ощущения ваши- надо брать!

как цвет машины называется?классный!и тачка тоже классная!

Кто подскажет,у Мазды 3 touring,размер литья 5х114,3 R15 или нет.

xroot
низкая машина. очень не удобно

tomal
так и не понял как добавить свой отзыв от того ника от которого первый раз писал. сори.
Решил обновить отзыв о машине. Владею данным аппаратом уже 3 года, на днях закончилась гарантия. Ну что сказать за 3 года накатал 50 тыс машина нигде не подвела. По гарантии было заменено все 4 стойки (на фото видно почему  заезды происходят раз в месяц по 15 фигур + тренировки к ним), задний подшипник, задние салентблоки и задний малый рычаг. Так же был заменен руль, полезла кожа, как ответили на АИ (оф дилер) в моей партии была бракованная кожа. Все замены произведены БЕСПЛАТНО. Претензия к машине только одна что не купил 2.0. машина эксплуатируется жестко с приходом зимы расход падает потому что перестаю гонять . Расход по городу лето 11-12л зима 10л. По трассе у меня стабильно 7,5-8,8 при 140км, компьютер считает точно, ехал с Киева на Харьков посадил девочку за руль, она привезла 5,8литра на 100км. Про ТО и цену если все покупать у АИ то выходит дорого но к ним можно приехать и со своим и гарантия останица. Тормозные колодки на АИ стоят 132$ я их купил за 56$ и сам поставил зажал 12$ что бы они поставили, так же на ТО приезжаю со своим фильтрами и они мне их ставят гарантия остается. Сервисом доволен. За два года сели лампочки головного света и был куплен xenon так как фара линзованая светит очень хорошо. Еще купил оригинальные бу диски на лето. Очень нравиться как она едет от 140 до 160 км приживает к земле и такое впечатление что как по рельсам. Зимой когда много снега иногда цепляюсь пластиковой защитой. Один раз развернуло на 180 градусов на гололеде. Сильно понадеялся на электронику и результат поцарапал диски но повезло что по встрече не было машин. Сейчас подумываю купить себе что то побольше и мощное Subaru Outback в старом кузове новый не нравится или турбо Forester все будет зависеть от финансов. Купил бы я ее еще раз Да машина улет пусть говорят что новая машина это дорого но я за три года там ничего сам не делал (только если мне это самому не хотелось) а если бы не участвовал бы в гонка думаю и проблем бы было меньше.
З.ы для всех кто сравнивает одноклассников так вот когда приходишь в салон и видишь mazda3 Lancer9 corolla ceed ты думаешь почему одна дороже другая дешевле а вся разница в мелочах которую ты начинаешь замечать когда садишься на эти авто. Например у ласера9 фары не линзованые и ближний и дальний в одной лампочке и когда мы сравнивали это с моим другом то поверьте это имеет значение, информативность приборов (скорость работы тахометра) и тд. Самый лучший вариант для сравнивая авто поездить на нем 5-10 дней и все сразу поймете. Я потом прокатился на ceed и понял как хорошо что я не купил эту машину.

можно поподробнее что за USB –link и где его можно заказать?
Mazda 3 1.6 Touring-MT, 2007

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3