Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Салон:МП3, 6 подушек
Кузов:туманки
Ходовая часть:АБС
Предистория

В последнее время боюсь летать и решил в очередную командировку в Москву поехать на машине - на тот момент 5тимесячная тринашка жигулей (типа восьмерка только пластиком обвешали) Пока ездил по московским пробкам спалил сцепление. По приезду решил - хватит дергать ручку и "крутить" педали - хочу машину с автоматом. В мой бюджет укладывались -
Т Королла
М Лансер
Х Цивик
Ну и собственно МаТрешка.

Цены на на аналогичные комплектации оказались чуть ли не копейка в копейку поэтому выбирать решил от души. ИМХО Корола скучная, Лансер меня тоже не порадовал, а цивика нужно было ждать. А тут как раз нашелся покупатель на жигуль и появилась отказная матрешка в интересном и редком на тот момент цветеи как раз нужной мне комплектации - 1.6 автомат и кондер - больше и не требуется. Решил - беру.

Месяц ездил и балдел - все для людей - никаких нареканий. Вдруг в один прекрасный день откуда то сзади стал раздаваться стук - ну очень нездоровый. В своем воображении ч представил машину на месяц на СТО а себя в виде пешехода. Поплохело... Перед тем как поехать к дилеру решил заскочить к знакомым - у них сервис по альфа-ромео. Так сказать подстраховаться от разводки у официалов. Оказалось у трешек и фокусов есть в задней подвеске какая то гайка - она ослабляется и все начинает греметь - шо за деталь не скажу - ибо я только поездить-)) 50 рублей - закрутили ее и нормуль.

За неполные 6 месяцев машинка пробежала 25 000 км.
Из них
1 поездка в Москву 2600 км
3 в Екатеринбург 3600
1 в челябинск 900
1 в тюмень 1800
Все поездки из Уфы

Очень много ездил и по проселочным дорогам. Подвеска ОК. Если не увлекаться гонками по грунтовке и делать все аккуратно - клиренса хватает. Так получилось что съездил на ней в небольшой кювет - уходил на трассе от лобового - все ровно.

Салон

Все регулировки на водительском есть и ладно - штатный подогрев мягкого места водителя и переднего пассаажира. Подсветка приборов сине-красная - поначалу радует, потом раздражает - дальше привыкаешь.
Бардачок огромный - не могу никак его забить-)) Задние сиденья складываются по частям, но ровный пол не образуют - пришлось палатку купить. Так как салон белый - не обошлось без чехлов.

Динамика - 1.6 105 лошадок - не болид но вполне хватает для размеренной езды и в городе и по трассе = крейсерская скорость 120-130 - больше не к чему.

Расход - если тошнить по трассе 75-80 - идиотская экономичная скорость - можно уложиться в 6 литров 95го. Если торопиться по городу - в среднем выйдет 12. у меня средний расход вообще держится в районе 8,5 литров. Лампочка загорается когда остается 30 км хода по компьютеру. После этого смело можно ехать еще 50 км - я проезжал (так получилсь) 70.

Подвеска - не жесткая и не слишком мягкая - в самый раз

Затраты - кроме бензина 4 тысячи за ТО вместе с материалами.

Плюсы
Продуманый интерьер
Четкое управление
Умный автомат
Не самая плохая аккустика
Вместительный багажник

Минусы
Звукоизоляция арок и днища - ее нет - музыка спасает
Клиренс низковат - приходится дважды подумать как объезжать какую нибудь кочку

28.10.2008автодок

Молодец, сбалансированная машинка С класса.
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
28.10.2008Олигархъ

Москвабад

по фото понятно только что это пузотёрка.
Храните деньги в сберегательных баксах
28.10.2008inttmn

Когда я на этой как вы выразились пузотерке разъезжался в горах с пасфаиндером - ему так не казалось-))))
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008
28.10.2008Aprnsk

Сообщений: 11946
Да, машина хорошая - на акселе покатался полгодика по трассе одно удовольствие по всем параметрам, также типтроник вещь просто незаменимая! У меня 92го съела 7.3литра при этом очень часто обгонял и крутил двигатель под 6тыщь... думаю если спокойней то 6 литров не больше... :) А вот из-за клиренса пришлось продать :( Щас механический турбочемодан жду :)))
Настройка Subaru http://mysubaru.info
SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp

28.10.2008kemmler

А мне девочка на дереве понравилась...
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
28.10.2008Tolsan

Благовещенск Амурской обл.

Цвет красивый
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel

28.10.2008тамагавк

а мне не понравился срач возле дерева!!!
DAIHATSU YRV TURBO 2002 !!!
Вроде едет

28.10.2008McRae13

Цвет благородный...
Toyota MarkII JZX100 2.5

28.10.2008inttmn

а мне не понравился срач возле дерева!!! глаза разуй - там поляна накрыта

28.10.2008TRH

твердый середнячок среди одноклассников
Mercedes-Benz G 65 AMG
30.10.2008artur-nv

Нижневартовск

А фотка сделана возде Башкирского заповедника, да???

31.10.2008inttmn

нет на р. Белой в паре км от Уфы

22.11.2008white bear

1518км М5. Искра.02rus

Миха ну отчёт на троечку!!! Пузотёрка и смирись с этим!!! А то на дуэль в лесок позову!!!))) Девочку на дереве не трожте!!! А в Башкирии от города на три км отъезжаешь и заповедник так что всех милости просим!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

23.11.2008Kostia

Сообщений: 2009
Наманая машинка, у знакомой такая, цвет приятный-сочный. А за отзыв 5, емко и кратко!
Captiva and Captur
Мой отзыв: Toyota Porte 2004

23.11.2008Пышминский Дед

Медный рудник

Миха, ну нормально написал!!!!! тебе нравится и это главное!!!!
Души детей не наша собственность, они даны нам лишь на время.

23.01.2009sanysh

Белгород

действительно маленький клиренс,и шумоизоляция никудышняя а вообщем хорошая машина...

09.05.2011Ilya maloy

юрга

насчет пузотерки ребята я согласен. но я свою треху проставил с пнреду,клиренс получился замечательный. вам советую.

Продажа Mazda Mazda3