Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2008

Цвет кузова:серо-золотистый
Цвет салона:черный
Салон:кондиционер, подушки безопасности
Ходовая часть:ABS EBD
Машина июнь 2008 года выпуска. Приобрел в сентябре. Раньше ездил на праворульных японских тачках тойота висте, виндом, сурфе (джип 1991 года выпуска), 2105, затем на десятке, затем на Калине. И вот долгожданная покупка. Первые впечатления - прибалдел. Все машины, которыми владел раньше были б/у. А тут новье, можно сказать девственная тачка. Ну вот объездил ее, накатал пока 2 с лишним тыщи км. Поставил защиту на всякий пожарный.. Уже пробовал ее конечно в городе, на трассе, в поездке за грибами, на природу, на охоту по уткам( в хорошую осеннюю - солнце, прохлада, свежий воздух- погоду ). Ну да довольно  лирики. Итак. Мои впечатления - начну изнутри. Панель из черного пластика с полированными вставками - радует, что с полированными а не как в предыдущих версиях в серебре.Тут немного расстроился-ведь на б/ушных праворульных япономарках панель из довольно качественного материала, и сильно отличается по виду. Ну ладно-привык и к этому, зато-вставки из полированного пластика, Руль и ручка коробки (механика) с кожаной оплеткой-класс ! У меня все просто-кондер, электропривод зеркал, регулировка рулевой колонки, сидений - все отлично. За такие деньги лучше и не найдешь.
Далее - хотелось бы, чтобы японцы таки догадались сделать для российских версий рычаг (ручку) открывания крышки багажника внутри салона - а то какое-то издевательство над русским народом - для себя то они наверняка такие делают.Или у них там дороги каждый день с шампунью и с феери моють!
Далее при езде за городом после дождей немного побуксовал, когда ездили за грибами - ну да ладно- зачем ехать там, куда можно дойти пешком, ставь машинку и иди смело собирай, только не забудь сначала сигналку поставить. А если кого не устраивает- берите джип или кроссовер и мотайтесь по грязям. Да посадка низковата - при езде по траве слышно как трется об днище. Но эта машина предназначена для других целей и для других дорог. Если ездить умеючи, и не требовать от аппарата невозможного, то все будет окей. Поэтому для тех молодых и не очень людей, кто мечтал о хорошей качественной (японское качество )без лишних прибамбасов машины и кто не рыщет в поисках бездорожья эта как раз для тебя.

14.11.2008кабан49

Магадан-Спб

после япов на мусорные тазы пересел-ты че нездоров, да еще на калину!!???но мазда тоже ведро-твоя жучка прошлая наверно пошустрее была- она ж ваще овосч. чем восхищаться??!! вот виндомом можно- а мазда дорогое ведро-вот и усе!

14.11.2008
Зачем после ТАЁТ на ТАЗы пересаживался? 2-.

14.11.2008женя
устал продавать япономарки, они как то не входу на рынке, вот и пересел. Да еще были финансовые проблемы. Зато теперь буду ездить с левым рулем, на новой, а не б/ушной тачке, и тачке-лучшей в своей ценовой категории. Так что воттак. Покупайте матрешку и зацените.

14.11.2008Женя
Кстати, в своем рассказе о машине я указал (если умеете читать господа автоводы, про основные минусы машины (их всего 2). А в остальном только плюсы.

15.11.2008
На праворукой мазде такой же по качеству пластик. Правильно сделал, что купил новую машину, но это не лучшее авто в своем классе.

16.11.2008sim44

Хаха..) кто тут автора критикует,что после тойот на тазы пересел - у вас, наверное, только одна машина была в жизни. у каждого бывают разные ситуации и приходится чем-то жертвовать, например брать таз вместо тойоты. об отзыве: не очень много полезной и интересной инфы, так что три
Mazda Axela 2004, 1.5л мех.
УАЗ Патриот 2009, 2.7л мех.

16.11.2008
Пробег еще не большой ( 2200 км), поэтому писать пока вообщем тьфу тьфу тьфу не о чем. Просто хотелось поделиться первыми впечатлениями. Надеюсь, что о плохом писать не придется в ближайшем будущем. О многом уже написано в других сообщениях.

Да не слушай ты их, у меня тоже как они выразились «ведро», для этих денег самое оно. Были у меня разные авто и вольво и тойота и фольц, пацаны, путаете член с пальцем, мы о чем говорим, какую бы купил (если бы клад нашел) или реально на что есть. Вот на 20 800 $ она и есть. Климат, шмимат, эл. пакет, для 105 л.с. и возя @!#$у считаю она впуливает, по трассе разгонял 210, ощущения кайф, еще ноги в таз с горчицей и телик. Так что, сколько людей столько мнений. Не парься, классный автомобиль. Езжу уже три года. Низковат это да, хамер купи :)

21.11.2008ЛЕХА42
LVD +1. Тоже на "ведре"1,6 мех езжу только позитивные эмоции, одна из лучших авто(цена/качество).

30.11.2008MaxMad11
Кто назвал "Матрёшку" "ведром", тот либо завидует, либо сам этим "ведром" и является...Тачка - супер!У меня у самого "Матрешка" с 1.6 на механке. При обгонах "дует" как надо! Ещё многое,конечно,зависит от "прокладки между рулем и сиденьем"... И скорость развивает до 210 - легко,и дорогу отлично держит, и жесткая подвеска на больших скоростях ям не замечает, бензу кушает не много (при режиме 120-210 км/ч 10л. на 100км выходит). По разгону не уступает даже 2-литровому "Марку" на автомате (сам испытал). Ну,конечно,тачки с большим объемом движки подинамичнее будут,но среди своих "одноклассников" она не уступит никому. "Матрешка" в своем классе - лучшая по многим параметрам...Готов "зарубиться",что это так. Сам владею такой уже 7 месяцев!Очень неприхотливая машина.Бензин не обязательно 95 заправлять.И 92 ест с удовольствием и без отрицательных каких-либо признаков.Главное - расходники вовремя менять. Я на ней мотаюсь по работе и уже пробежал 54 000 км. И она ни разу меня не подвела (Тьфу-тьфу-тьфу). Сколько я ей давал пи**лей... И она ни разу признаков не подала о том, что у нее что-то не то с ходовой частью,с двигателем или с чем-нибудь другим.Может быть потому, что еще новая... Я сделал вывод, что "Матрёшка" очень прочна,как никакая другая... Другая машина давно бы уже рассыпалась.

04.12.2008янхель
у меня маздорик как 1,5года!машина просто кайф.на нее грех жаловаться.кто говорит,что она "тазик"-сам "тазик"

08.12.2008женя 89.189.137.---
Подскажите - хочу поставить радар-детектор, предлагают Sho-me 200.

09.01.2009
тоже езжу на такой. всем в ней доволен, расстраивает только отсутствие шумки. В лачетти и то есть шумка. Блин, нашли япошки на чем экономить...

21.02.2009
koleg, а как насчет crunch 2191? По цене и качеству?

21.02.2009qwertyuio
Жень, а как насчет crunch 2191? По цене и качеству?

23.02.2009
У меня была тойота карина Е 1996г из германии шумоизолятция ноль в матрешке чуть лучше

09.03.2009Джон (женя)
По SHOE-Me 200 пока с декабря ловит все радары, но включать стараюсь в основном за городом, тк в городе надоедают помехи.

Продажа Mazda Mazda3