Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2012

Mazda Mazda3 2012 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 2012
Всем привет!Начну с того, что опыта написания отзывов не имею,этот отзыв первый,поэтому сильно не пинайте!Написать об этом автомобиле отзыв сподвигла погода на улице - 30 и безуспешные попытки завести его. До этой машины владел исключительно отечественным автопромом, а именно ваз 2114 2004 г.в.,2114 2011 г.в., и нива 2131 2011 г.в., попутно имел возможность плотно поэксплуатировать chevrolet lacetti 1.6 седан 2008 г.в. и toyota camry v50 2.0 2013 г.в.
Владея последней до этой машины нивой 2131 был вполне ей доволен,так как она позволяла мне проехать куда нужно и даже дальше,с ней мне повезло она практически не ломалась в отличии от четырнадцатых,и доставляла мне удовольствие от управления. Но пришло время,супруга просила машину на автомате,и вот с трудом нива была продана (очень большой неликвид),мне было жалко с ней расставаться. Денег было около 600 тыс,рассматривали машины на автомате не старше 2010 года,было два основных претендента хонда сивик седан и мазда 3. Так как все цивики были уезжеными в дрова и денег за них просили как за нормальные машины, в продаже было много мазда 3,выбрали два варианта, один белый седан 1,6 и серый хетч тоже 1,6. С белой машиной не срослось, забрали серую цена 570,пробег 15000 (склонен верить,что реальный) один хозяин - девушка. Машина была просто в превосходном состоянии и целая по кузову. Комплектация простоая кондер,абс,подогрев лба и сидений (аж пятиступенчатый).
Теперь об эксплуатации. опишу коротко о преимуществах и недостатках.
Преимущесва: отличный дизайн на мой взгляд, интерьер на пять,все стильно,модно,молодежно. Сиденья удобные,имеют поясничный упор даже. Рулевая колонка регуляируется в двух плоскостях, кондер дует хорошо,но не прям морозит до ужаса. Панель приборов отлично читаема,бардачок и подлокотник довольно вместительные. Печка в холод очень хорошо греет. Динамики для города вполне хватает. Расходники достаточно дешевые. Машине 4,5 года,никаких ремонтов и замен. Ничего нигде не сопливит и не течет,до сих пор удивляюсь после автоваза. В целом машина надежная и нареканий не вызывает. Автомат плавно переключает без пинков и толчков,но слегка задумчив.
Недостатки: Двигателя именно "хватает" в городе чтобы передвигаться,для трассы ездил на юг на ней,вообще страшно на обгон идти,тапок надо заранее давить,но лучше ВАЗа. Стекло лобовое очень мягкое,четыре скола,три из них поехал ремонтировать,лобовое стекло стоит около 16 тыс не оригинал с подогревом,оригинал около 30 тыс.  Расход в городе просто конический для такой связки мотора и двигателя. 12,8 летом показывает,пробовал овощить,ниже 11,1 не падает вообще. Зимой с прогревами около 14 литров,замерял полный бак минус 100 км и опять полный бак получилось 13,9 л, бортовой компьютер точно показывает. По трассе едешь 100 км/час расход 7,5л. Дроссель почистили,свечи меняли,95 заливал ничего не помогает. Машина очень низкая,зимой вообще нереально,особенно после нивы)) Брызговики держаться на саморезе и на клипсе которая в порог вставляется,вот ее постоянно вырывает из порога из-за набившегося снега.Шумоизоляция не очень,особенно чувствуется в снег и дождь.Родная резина бриджстоун дубовая, но износостойкая. Родная аудиосиситема тоже полное га*но,поставил "уралы" вперед и зашумил крышку,двери,поменял родной мафон на китайскую голову на андройде,стало по-лучше. В мороз хреново заводится уже при -20.
Вчера было -25 машина не завелась, два часа танцев с бубном,замена свечей и ожила. Поехал за новым аккумулятором. С утра сегодня -30 опять не завелась. Сижу пишу отзыв,аккум занес домой греться. Что еще написать ума не приложу,вроде все основное перечислил. Может кому пригодится.
В итоге могу написать следующее,машиной больше разочарован,чем доволен. Самое главное не ломается. Посоветовать не могу,но и не кого не отговариваю. Теперь имея опыт владения ей могу смело сказать,что лучше при выборе смотреть или хонду цивик или киа сид. Сам смотрю на дастер или субару форестер,тяжко без полного привода. Всем спасибо за внимание,будут вопросы с радостью отвечу.

Здравствуйте,хочу дополнить отзыв.Машина эксплуатируется мною уже почти пять лет. Недавно пробег перешагнул за 100000 км.проблема с заводкой в морозы ушла после смены родного масла на Total,как посоветовали комментаторы(спасибо). За все время эксплуатации я поменял передние шаровые и стойки стабилизатора.Летом прошлось промыть радиаторы,слабо холодил кондер.Перешил руль,отполировал фары и покрыл их лаком и заклеил пленкой, если бы знал что помутнеют,сделал бы сразу после покупки.на 100000 сделал то,поменял помпу, ремень,два ролика,масло в эгуре, масло в АКПП в два этапа с фильтром(idemitsu type m),тормозную жидкость,поменял свечи иридиевые,антифриз и промыл дроссель.С машиной никаких проблем нет,в целом я доволен (и даже удивлен)....

синтез
Уж лучше почти новый Дустер, чем ушатанный Субару.
плюсую, тоже сиотрел все фильмы с этим футболистом
синтез
Уж лучше почти новый Дустер, чем ушатанный Субару.
А с чего вы взяли что субару все ушатаны?? дузеры прям конфетки что ли?? да их г а н д о н я т на чём свет белый стоит!
Саня
Карасук
Мазда 3 2010 года брал с завода заводится в любой мороз с первого максимум с третьего раза.

Из твоих слов можно сделать вывод, что ушатанный Дустер дороже Субару той же степени ушатанности.))) Лишь бы что-нибудь написать.)))

олег
Златоуст
расход конечно конский,у меня на каптиве 14 зимой ,но там и V6 250 и масса под 2 тонны
Автор, у меня тоже 12 год, пробег 33 000
Родное масло гэ, в морозы тяжко заводилась, даже в -20 (не считаю это диким морозом), по примеру второй машины в семье, пересел на 0w30 фирмы идемитсу, проблем нет, заводится гораздо лучше. Акб подзаряжал 1 раз, прошлой зимой (что довольно безответственно, знаю), акб заводская.
Свечи меняю строго по пробегу.
Думаю проблема именно в масле, 5w30 считаю не приемлимым вариантом
Дмитрий
Была Мазда 2 2008г.в. заводилась в любой мороз в - 40 сутки простояла на улице и завелась без проблем расход по городу 8 литров по трассе 6,5. Мотор 1.3 стоял.

Мазда 3, 2012 год. Заводится до -30 точно. Если знаю, что будет ниже -30, то прогреваю каждые 6 часов. А в -30 после дня простоя точно заводится

отличная машина

Хороший городской автомобиль. Достойный вариант в своем классе с относительно небольшой стоимостью. Владею такой же 2-ой год проблем нет. Не нравится только ЛКП и расход смущает: летом 11-12л, зимой по компу доходило до 17л (но было много прогревов).

denis
не знаю где у тебя такой расход,комп у меня показывает 9.5 ,по спидометру засекал средний 6.8!

У меня подобная Мазда, тоже 12год. Автомат .В мороз заводится плохо только при слабом аккумуляторе. Но это у любой машины подобные проблемы возникают из-за этого . Расход при экономной езде: город 7,8 - 8,5 л , на трассе до 7 л. Очень сильно зависит от бензина, но оно и понятно и манеры езды . Машина очень удобная ,единственно , клиренс не устраивал, но установил 17 диски и всё стало супер.

Ксения
Не знаю, что за тачка досталась автору, но у меня 12-го года с завода купленная - в любой мороз с полпинка. С первого раза! Если ниже -30 включаю автозапуск каждые 6 часов. расход 11.4 максимум зимой со всеми прогревами. Манера езды как у всех маздоводов, газую не стесняюсь. летом на трассе не больше 7. Клиренс - да, согласна, низковат.... Опять же из сугроба сама выкорабкиваюсь. не разу не толкали ещё. с бодюрами проблема - это да. на трассе сил не хватает. обгоняю только с типтроником и хорошо рассчитав. Ремонтов больших не было. всё планово. пробег за 80000. менять буду в конце этого года. хочу новую "шестёрку" с движком 2.5. как только появятся в россии - я первая на очередь))))
denchik13071985@mail.ru
Расход реальный,у меня тоже по трассе литров шесть семь,если торопишься все 10 ,город 11,зимой 14

Больше 500 тысяч машины берете,трудно 40 найти на вебасту??У самого котел электро и бинар установлен!!

Усть-Илимск
У меня заводится живем на севере..стоит котел. После минус 20 на подогреве. Отличная машина..три года владею.нареканий нет

Нижневартовск
Не согласна с отзывом.Владею МАЗДА 3 уже 9 лет 8 мес. За время эксплуатации ни одной поломки. Заводится прекрасно.С одного поворота в 20 градусов, и в 30 заводится. Просто жалко ее , прогреваю сигналкой с автозапуском. Легко разгоняется, идет на обгон, мощная, экономичная. красивая. За время эксплуатации не поменяла цвет, нет ржавчины на кузове. Эксплуатация в любые морозы, проблем не. Конечно в сильные морозы прогреваешь. Красивый салон, качественная отделка и через года как новый, Шумоизоляция идеальная. Аудиосистема супер.
EvgevKASA
Королёв
Отличный автомобиль, заводится без проблем в морозы, главное Аккум прогреть, фары включить на чутка. Расход 9.5 город, трасса до 110 -7.8 после 120 под 10 литров, качество сборки и салон отлично, 74 тыс, только расходники. Хочу меня на полный привод но сейчас вообще беда с выбором все гав… буду ещё гонять, пока денег не подобью на норм японца!

Продажа Mazda Mazda3 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3