Трёхлетний пробег пройден, выдан новый талон техосмотра на 2013 год

Трёхлетний пробег пройден, выдан новый талон техосмотра на 2013 год

Mazda Mazda3 2004

, Невинномысск

Авто показало себя очень хорошо , ездит жена, не много, но каждый день. Ничего , тьфу-тьфу не ломалось за это время, менял только масло у неофициалов, Декселию 5W40 последний раз поменял на Эниос 5W30 синтетика. По ходовой только линки заднего стабилизатора начали постукивать, поменял на не оригинал, это единственный ремонт за всё время! Весной проходили плановый техосмотр, проходила супруга, эти уроды выдали карту с надписью "не прошла", якобы есть проблемы с тормозами на задней оси, полный бред, и не прозрачно намекая на 1000 руб.! Знаю точно, с машиной было всё в порядке, но 500 руб пришлось им отдать отстояв повторно очередь! Портрет Нургалиева издевательски косился на стенде инфор-муголка с надписью- "мы очистим наши ряды!".. что тут скажешь!!?? Нареканий у меня к машине нет, она добросовестно служит моей жене и детям, они основные пассажиры))))! Конечно же уже сейчас понимаю что 1,6 литров для этой коробки мало, 105 лошадей практически под завязку съедает вялый разгон и климат-контроль! Может если жена через пару лет захочет, попробуем взять трёшку с новым двигателем, слышал там линейка расширилась. Лакокрасочное у мазд слабоватое, очень за три года исцарапалось, и кустарником(живу в "полях") и тряпкой мойщиков, и главное, цвет в следующий раз только белый, это я понял по своей машине , по Субарику...мыть приходиться гораздо реже и не так тщательно;)!! Расход (машина используется в городском цикле) 12 литров, это много, понимаю....от того и рассматриваю на будущее другой тип ДВС! Это была машина моим первым японцем, перекочевавшем жене, после чего я для себя выбрал именно японца...и очень их зауважал, мелкие нарекания конечно есть, но в целом они очень экономят бюджет(не считая топлива;))! Руки не доходят написать отзыв о Форестере, а так , есть чем полделиться.