Замена салонного фильтра

Итак,Всех с Новым Годом! Наконец-то руки добрались до гаража и собственно до машины. Пришло время менять фильтр салона. Машина прогреваться стала хуже. В -25-28 на заднем ряду в течении часа было почти так же холодно,как и при начале движения(до прогрева). Спереди дул не особо теплый воздух. Открыв интернет,форум "матрёшек",найдена информация по смене фильтра. Как я понял из форума, проблем будет выше крыши. Отступать не куда. Первым делом снимаем клемы с аккумулятора.Потом снимаем бардачок,дело простое,3-5 болтов,потом тянем на себя,снимаем лампочку,и все.Ну а теперь самое "простое"...Снимаем всё,что подключено к блоку предохранителей.снимаем сам блок,кладем в сторону.ну а теперь самое веселое,снимаем провода с какой-то металлической хрени,затем пытаемся открутить два болта,у меня не получилось открутить их.значит идем по другому пути. Эта самая хрень будет мешать вытаскиванию фильтров.Пришлось ее гнуть.Теперь откручиваем четыре болта,которые разделяют нас от фильтра.Снимаем перегородку,и достаем фильтра, рукой достаем весь мусор,который там обитает,в моем случае это были ветки(на фото показано).Ставим новые фильтра,и собираем все в обратном порядке.На все про все ушло чуть больше часа,и куча нервов.Решилась проблема или нет пока что не известно,еще не было возможности проехаться.Вообщем как-то так)Всем в этом году всего самого наилучшего!!!