Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2005

Mazda Mazda3 2005 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 город, 7-8 трасса л/100км
Цвет кузова: темно зеленый
Цвет салона: бежевый
Всем доброго дня!!!
Начну свой отзыв с того что машин эксплуатировала много! Первой была тойота корона премио 1997 года, впечатления положительные, потом тойота витс рс 2002 года ( отличная машинка пока сидишь одна, как только рядом присаживается тушка весом чуть более 80-ти то вся езда превращается в борьбу за выживание на дороге), следом была хонда шрв 2001 года, (ужасно, никогда такой тупой машины у меня больше не будет, вариатор 1,6 не едит она!!! не едит!!!) далее тойота премио 2002 года 2,0 Д4 все нервы вымотала, я у нас в городе всех механиков стала знать а они меня, ее сменила на премио 2002 года но только 1,8, хорошая машинка ничего не скажу, но все познается в сравнении, далее была мазда атенза 2002 года 2 литра автомат, стала сравнивать ее с премио, разница есть, в повороты безупречно входит, подвеска жестковата, движок довольно бодрый, в вообщем вполне.
Потом захотелось чего то побольше и присмотрели рав 4 2002 года праворукого, в коже, со временем обнаружили что дико жрет масло да и вообще машина не оправдала надежд, продали и вот последняя поездка в новосибирск за тойотой камри с левым рулем, привела к тому что пригнали мазду 3, 2005 года, 2 литра, типтроник, взяли почти не глядя, это первая машина которую не отогнали на сто и всю не обсмотрели, так сказать на удачу, проверили свое везение, слава богу нам везло!!!
Дорога с новосиба до дома заняла 2,5 часа, это скорость 160-200 км, повороты даже не замечали, идеально, кочки и ямки проглатывает, ЯМА:  летишь и не успеваешь объехать  и начинаешь молиться и уже в уме считать потраченные бабки, и вдруг незаметно пролетаешь, сначало ступор,, потом безумная радость))) ну как приехали сразу на сто, заменили яйца 600 рублей, больше сказали ловить нам здесь нечего состояние новой машины, прошел месяц безумной радости и восторга, езда по городу приносила огромное удовольствие, при выезде на трассу двухлитровые камри нервно курили, матрешка делала их на ура, да и кстати многих других подобных авто.
В одно прекрасное утро ничего не предвещавшего беды, загорелся чек двигателя и коробки, стало страшно, но поверить  что это что то серьезное накрылось не было желания, да и машина вела себя бесподобно, без всякого заезда на сто, решили заменить воздушный фильтр, неошиблись, сменили масло в коробке обошлось в 3500, шеврон м5+работа, (оригинальное масло брать смысла не имеет, для любителей канистр со знанчком мазды , сообщаю что мазда не выпускает ни каких нефтепродуктов, следовательно имеет значение только значок м5 и не более того, единственный производитель заключившый котракт на производство масла с маздой и для нее же- это эльф)после небольших процедур замены расходных материалов чек перестал гореть сразу же, оказалось что трешечка именно так реагирует на необходимость заменить масла, фильтра и прочие мелочи (но ведь это же хорошо пусть предупреждает заранее пока это не вызвало серьезных поломок и износа), прошел еще месяц, что то застучало с правой стороны, как и предпологалось при очередной попадании в яму правым колесом подвеска сдалась и попросила купить ей стойку стабилизатора которая обошлась в 300 рублей (приятно не правда ли?)+ замена 200руб., + понадобилась замена масла в двигателе 2000 рублей с работой и фильтром(масло эльф 5/30).
После этих не сложных процедур матрешка была готова к поездки в республику алтай, испытание бийской трассой(точнее направлением, так как асфальт редко попадался, а если и попадался то не большими кусками примерно 2*2 метра и не так часто) прошла безукоризненно, если при поездке на премио в этом же направление просто мозги, печень, почки и все остальное рвались наружу, то в матрешке таких попыток не обнаружилось, затем после горя всегда бывает счастье и оно случилось, проехав бийск, началась восхитительная трасс на горно алтайск,180-200 км/час и вот здравствуй ая, ну естественно 3 дня отдыха для нас и матрешки, бензин в алтае гавно простите за бедность речи но это так, после заправки машина очень тупила, расход просто поразил 7-8 литров причем не на крейсерской скорости а на 160-180км/час, в вообщем какие бы испытания горами, озерами, болотами, перепаханными полями матрешка не проходила, она была на высоте, конечно огромный минус это клиренс, маловато для алтая, где бы скажем равичк прошел со свистом, матрешке приходилось объезжать и искать не асфальт, но хотя бы поле без канав, но все же ставлю ей 5+, молодец!
Времени владения прошло конечно маловато, но планирую это машинку заиметь на долго, с появлением еще каких либо интересных фактов, торжественно клянусь добавлять в отзыв, всем спасибо!

Философия Zoom-Zoom

"Я влюбился в нее с первого взгляда!"

"Она яркая!"

"Такой же живой и легкий характер, как у меня"

Владельцы Mazda описывают свой выбор очень эмоционально.

Причина? Дух спорткара, который есть в каждой Mazda. Тот самый Zoom-Zoom!

Каждый, кто выбирает Mazda, чувствует это.

Любому, кто садится за руль Mazda, не достаточно просто водить машину.

Он "заводится" вместе с мотором, наслаждается каждым поворотом, испытывает почти детский восторг от движения.

И не важно, водит он родстер Mazda MX-5 или Mazda3....

Читать невозможно, как будто девушка бежала на работу и за это время накидала на одном дыхании! :) Четыре ставлю!
maks123456
помоему неплохо, по крайней мере интересно!!!

Rostov on don
160-200, повороты даже не замечали!!! ага, ща ты расскажешь!!! а текст можно было на предложения разбить......
ksander keidj:
а ты приезжай раз не веришь прокачу!
ma3ka
а за сплошной текст прошу прощение, писала на одном дыхании, а отредактировать почему то не могу

Лихая дивчина)
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
sanek5555
а вот зря
ksander keidj:
а вот зря не веришь, у меня тоже 2-ка, конечно не на горном серпантине катаюсь, но в лихие повороты только так влетает и даже не кренит и правда на большой скорости, один у нее минус только шумка херовая, а аппарат правда нехилый

Какие повороты 160-200 ?!! =))) У матушки матрешка 3,а у меня altezza. После своей поедательницы поворотов на мазде я почти в 2 раза медленее во все повторты вхожу ибо страшно жуть =)
sanek5555
Prowler06:
все познается в сравнении до мазды у меня была камри бигимот, по сравнению с мазой вела себя как корова на льду, конечно речь идет не о скорости 160-200, но 140 спокойно

Нахабино
140 в поворот 90 градусов войди

ps. и вообще в РФ ограничения 90-110 где вы ездите ? только не говорите что на маздах вас пускают в мячково

Rostov on don
sanek5555:
так в том и дело, 140 и 160 разница громадная, а она пишет что минимум 160 и до двухсот, и в этих пределах она в поворот влетает))) хотя представление поворотов у всех разное, да?? и 15 градусов тоже поворот..... но все же...

ma3ka:
бензин в алтае ***** простите за бедность речи но это так, после заправки машина очень тупила, расход просто поразил 7-8 литров причем не на крейсерской скорости а на 160-180км/час
Ну прям гонка! И бензин просто нюхает, даже гавняный.
Надабрать!
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

Берег Горе-Моря
Tim007rus:
Согласен
а ты приезжай - прокачу!
фантазёр?!
Тока меня лечить не надо

Больше всего поразил расход на скорости 160-180 км/ч. Ну не может такого быть!, минимум 10 литров, если не больше., может вы что то перепутали? Да и где же у нас такие дороги чтоб так летать?

Воркута
отзыв конечно преукрашен....одни достоинства, хотя у матрешки есть и нюансы-о них ни слова.....про 160-200. и повороты....ну ну, ....
отзыв так себе..далек от жизни

Воркута
читаем и изучаем ТТХ своего автомобиля внимательно....
max-mix7676:
добавлю 5 копеек - при объеме двигателя 2 л., мощность у данного аппарата - 150 ксений собчак!!! читаем и изучаем ТТХ своего автомобиля внимательно....
и как такого умного в детстве не украли, 144 л.с. по птс и вообще я не понимаю, почему вы пишите 160-200 повороты, цитирую:это скорость 160-200 км , повороты даже не замечали, идеально, кочки и ямки проглатывает, я же не писала что на скорости 160-200 влетала в повороты, я написала общую скорость, а в повороты причем даже крутые входит 130-140 смело, а про нюансы о мазде я дай бог не напишу никогда, а пока вот те крест все нормуль!
Саня373:
расход нас самих поразил, расчет велся так на горящую лампу полный бак, бенз заливался на отличной трассе хоть и бенз херовый, потом высчитали сколь ушло на сотню км литров, а скорость минимальная по дороге была 140 максимум 200 выжимали и расход и правда поразил
nika001
верно надо было текст по предложениям разбить, а то каждый видит что хочет и в поворот 200 входит))), ну ничего страшного ma3kа не переживай, отзыв в норме, интересный, а что ни о чем говорят, ни беда, срок владения всего 3 месяца, еще допишишь, дай бог хорошее только, удачи!

согласен...то 150 ленивых сусликов на акселе
ma3ka
а что за нюансы то у тройки просвятите?

как то так.....
max-mix7676:
Да пожалуйста: слабое ЛКП, тонкое железо- царапины и вмятины появляются стремительно. Низкий клиренс и передний свес - парковка от бордюров за километр, зимой так же надо быть внимательным. Шумоизоляция, как класс отсутствует напрочь - делаем звук магнтолы погромче, и порядок. В дождь и слякоть открыть крышку багажника проблематично, в связи с отстуствием ручки - одеваем перчатки, и все нормально! А в остальном - прекрасный и надежный автомобиль, с бодрым характером и прекрасной управляемостью, довольно импозантной внешностью. Двигатель в 2 л. подходит в самый раз, удачный выбор! Поздравляю. Надеюсь будет Вас вдохновлять и дальше. как то так.....
и это нюансы??? да это мелочи жизни!!!

Дополнение к отзыву больше на рекламу смахивает.

ma3ka:
и это нюансы??? да это мелочи жизни!!!
Вам виднее

Ставрополь
мдаа...
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011
каток86
какие отзывы могут быть после "2-х недель"эксплуатации? Проехал 88т.км,мазда 3,АКПП,2.0 литра.Поменял-пер.ступичные подш., пер.супорта+торм.диски,2 комплекта задних стоек,задние яйца, шланги ГУР+ промывка системы,передние стойки поменял бы тоже.
каток86:
неповезло я бы сказала, за месяц проехала еще 9000 км, все отлично ;)
Да отзыв конечно никакой и про трассу на Алтай написано так, будто везде в России автобаны как в Германии.

bogytu:
да уж..везде автобаны

Нормально написала, я верю, третий год гоняю на матрешке, проблем нет вообще. пробег 70 т.км

prokop-city
bogytu:
Проедь от Таштагола до Кемерова(почти вся Кем.область),ямки по пальцам пересчитать можно. Но бийская трасса,это что-то! Такое впечатление.что Алтай от туристов из Кузбасса обороняется!))

prokop-city
А ма3шка маленькая и юркая пулька)) Сам бы взял.если бы не любовь к авто по больше. Пока на Ма6ку мпс подкапливаю

подскажите что может брякать спереди стойки работают идеально

Н-ск
1. Седанчик это,а не хэтч;)
2. Поулыбался читая,что до Кузни можно доехать за 2.5 часа. Дорогу знаю как свои пять пальцев,действительно,после ленинска можно притопить и 250:) если бы матрёшка столько шла.))))
3. За Бийском в лёгкую топите 200:) проверено лично;) И повороты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такие,что с лёгкостью входишь на такой скорости)
4. Действительно 2.0спорт на палке пуля,а не вялая 1.6 на автомате.
MAN 14.232 1993 7.0 8мкпп
Lexus RX300 1999 3.0 акпп
Mazda3 2007 2.0 6мкпп

Н-ск
КАМЕНСК УРАЛЬСК:
подскажите что может брякать спереди стойки работают идеально
Линки( в простонародье яйца)
MAN 14.232 1993 7.0 8мкпп
Lexus RX300 1999 3.0 акпп
Mazda3 2007 2.0 6мкпп

Люди, подскажите, предлагают такую же, но нужно топливный насос поменять... Вроде как у него ресурс 70 000 км.. Вот думаю брать или не брать...

никогда не надо брать машину, в которой нужно что то поменять.
Hrr

A.r.t.42:
Да ладно, по мне так до Бийска вполне приличная дорога!

А на тройках есть круиз-контроль?

Да.

Новоалтайск
Не надо ля - ля! Вся дорога до Горного хоть боком катись , проверено лично и неоднократно.
TOYOTA CAMRY SV-40 1997 г в правый руль не отменят!!!

новокузнецк
ну не знаю был этим летом в горном.после бийска дорога просто сказка.

Продажа Mazda Mazda3 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3