Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Расход топлива по трассе: По трассе - 8, по городу 12 (зимой) л/100км
Название: Туринг+
Цвет кузова: серо-золотой
Цвет салона: черный
Скажу честно что я писал уже сюда про нее развернутый отзыв, но его удалили.
Поэтому вторую свою попытку спустя аж месяц я сейчас сделаю, но будет уже не так подробно как было.
Фотографии нет. Мазда Тройка мне досталась по обмену. Владел ровно 3 месяца, наездил 15 тысяч км.

Отзывы о предыдущих машинах:
Отзыв о Honda Civic Ferio
Отзыв о Honda Civic
Отзыв о BMW 5-Series

Как раз последний бумер тяжеловато продавался, поэтому было решено обменять его на мазду.
Барыги сказали что ее будет проще скинуть в итоге.
Это оказалось так, потому что бумер до сих пор продается.
Кстати, вот он: https://omsk.drom.ru/bmw/5-series/6342057.html

Вообще тезисно, что понравилось и что не понравилось:

Минусы:
1. Низкая посадка. Цепляет брюхом и порогами постоянно. Там еще защита двигателя стояла, так что расстояние между дорогой было в пачку сигарет. Прямо как на фото из соседнего отзыва про ламборджини. Цепляла даже на самых мелких возвыщенностях. Там где проезжал дэу матиз - у мазды слышался скрежет из под днища.
2. Отвратительная шумоизоляция. На это жалуются все. Слышно дорогу, слышно мотор, слышно то, чего на других тачках этого класса слышно почти не было. Даже музыка не спасала иногда на трассе.
3. Кузовное железо как фольга. Тут без комментариев. Любое ДТП и будет значительный урон!
4. ЛКП - отстой. Но так у всех.
5. В Омске - дорогая в обслуге. Дороже Тойоты, некоторые запчасти дороже хонды. Ну и кузовщина - бампер задний оригинал - 15 тысяч рублей.
6. Мало места в салоне. Вот реально мало. Мой рост - 187см. Мне было сидеть не очень удобно. Нога упералась в консоль постоянно. Затекала.
7. Расход топлива. На это тоже жалуются многие владельцы трешек. По трассе - 8 литров по 90 км час. Мне есть с чем сравнивать. Цивик хавал 6 литров. Бмв - 7.5. В городе - 12. Прям как огромный седан бизнесс-класса.
8. Очень жесткая подвеска. Каждую кочку чувствуешь своей пятой точкой. В качестве пассажира ездить - нормально.

Что понравилось.
1. Машина отлично рулится и держит дорогу. Руль отзывчивый и информативный. Такая псевдоспортивность на 104 лошадях.
2. Штатная аудиосистема понравилось как играет.
3. За небольшие деньги большое кол-во опций. У меня был кожаный руль, климат-контроль и прочие навороты. Конкуренты в таких комплектациях стоят явно дороже
4. За 3 месяца и 15 тысяч километров ничего не сломалось. Только масло поменял. Надежность есть. Про надежность даже писали где-то. В каких то журналах.
5. На вид симпотичная. Но не более того.

Вообщем я для себя вынес больше минусов чем плюсов. Конечно же я такую машину никогда себе бы не купил. И больше никогда не куплю. Потому как я сторонник комфорта и просторных салонов, а тут всё с точностью и наоборот.
Купила у меня ее девочка и вообще пока продавал только девочки и смотрели. Женский авто.
Подыскиваю себе сейчас мэрседес. Хочу новых ощущений.
Всем спасибо за внимание. Фоток нет. Ибо не фотал даже ни разу.