Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2007

Mazda Mazda3 2007 — отзыв владельца

, Красноярск
5 — 261 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем Здравствуйте!!

Не смог удержать творческий порыв,захотелось написать об этой машине,потому как после 2х лет эксплуатации проникся уважением к ней!!Про патруля пока нечего писать,поэтому накалякаю отзыв в помощь сомневающимся.
Начну с истоков!Супружница сдала на права и ей соответственно потребовалось авто!!!Как и все особи притивоположного пола,(ну или почти все)взгляд её сразу стал шнырять по всяческим мелким пузотеркам типа Виц,Плац и иже с ними!!
Кое как довел до её сведенья,что в эти капсулы смерти с детьми я её никогда не посажу-это раз!!
Они тесные и погремучие-это два!!
Движки одноразовые-это четыре!!
Приводились еще какие то доводы,щас всего и не упомнишь,но кое как уговорил поглядеть что нибудь в классе королл!!!
Выбора с левым рулем на тот момент сильно то и небыло,если учесть что рассматривались только японцы!
Вобщем,разглядела она где то матрешку и уперлась-хочу её!!!Я ломал на шестерку-но тут уже никакие доводы не помогли,и я потихоньку стал прикидывать,как буду смотреться в этом пепелаце,в те редкие поездки,когда буду за рулем!!
Начали потихоньку штудировать нет,заезжать на барахлу.На тот момент на нашем рынке авто 06-07г.в с автоматом и пихлом в 1.6 начинались от 550тыщ!!!Я благоверной глаголю
-накой нам такой дохлый движетель???Надоть о 150 кобылах авто,как минимум!!Она
-Ну я ж не гонять на ней буду!!!
И тут я начинаю доставать козырей из рукавов,по поводу большего ресурса,и практически незаметной разнице в расходе топлива при большей динамике!!!
Вобщем,она прниклась искренностью моих убеждений и дала отмашку на двиг 2.0!!!Ну хоть в чем то я одержал небольшую победу)))))))))))))
Выбора машин с 2х литровым движком в инете практически и небыло(с рынком я нашим завязал,там точно меньше 600тыров небыло ценика)Через дром вышел на продавца из Новосиба!!Поглядел фотки с небольшими косячками по кузову,и честно озвученной проблеме с ЭГУРом(об этом позже)
Прыгаем с другом в поезд и поехали смотреть-покупать!!!Новосиб,отличный город,и даже в пельменной,где нам пытались втюхать тухлый салат,без ругани вернули деньги за него))))))
Встретились с продовцом,поглядели-прокатились,получили в довесок комплект летней рези на родном литье ,пожали руки и поерли в Красноярск!!
Началась эксплуатация.
К рулю я привыкал долго-ну очень острый!!!Сперва даже шугался каждого поворота и боялся сделать лишнее движение,но километров через 500 освоился)))
Драйв
На высоте!!До этого у меня из 2х литровы были аккорд и эксив!!!(эскудо не считаеться)По ощущениям на матрехе разгон самый динамичный 140-160 разгоняеться на ура!!Аэродинамика похуже конечно чем у эксива,та на 180 как вкопанная стояла на трассе!!!На матрехе еще на легкую тупость в начале видать сказываеться новомодный электронный газ!!Чувствую на тросике она бы вообще вжаривала!!Коробка типтроник!!Так для интереса и общего кругозора разок ей попользовался,больше не трогаю!!Для гонщиков наваерна нормально будет!!Я сам больше 120 не езжу!!При обгонах вообще никаких неудобств,под педалью запас есть хороший!!Причем коробка интересно так работает,слихка педальку притопишь-с четвертой на третью сбрасывает,в пол нажмешь-сразу на вторую.
Салон
Мне достался американец,спидометр в милях крупно,в километрах-мелко,но привык сразу!!АБС нету,чему я не то что не огорчился,даже обрадовался-лучше в нужный момент я сам подработаю педалькой тормоза,чем в ненужный меня эта абс подведет.Почему то на панели нет пиктограмы ближнего света,а может лампочка перегорела-не знаю!
Пластик отличный,хоть и жесткий,но не такой как в китайцах или грантах,и за два года не заскрипел,не запищал!
Шумки у задних арок нету,слышны все камешки летящие из под колес-но как то пофиг.
Музыка обычная,СиДи и радио,качество для меня просто отличное!!!Премиум сегментом не избалован,а после патруля на тракторной резине где вой шин вперемешку с музоном на всю громкость дают адскую какофонию в стиле хардкор,акустика в матрехе кажеться идеалом звучания))))
Пока ехали с новосиба,где то в Кемерово нас застала ночь-включаю фары ближнего света-нивидно нихрена!!Включаю дальний-видимость становиться где то метров на 10!Вот те раз!!Ночь -хоть глаз коли,тьма кромешная,с таким светом максимум 60 можно двигаться!!Пару раз пристраивался к задним габаритам попутноидущих тачек!!Какое то время ехал под сотку,но соседям видать такой хвост был не слишком приятен и те давили в тапок,а я уже очковал,притормаживал и ждал очередного клиента!По приезду домой фары ,китайские линзованные ДЕПО были отрегулированы на стенде и щас вроде все нормально!Ближний конечно слабоват,покрайней мере не сравнить с ближним ксеноном эскудика!
Началась у матрехи повседневка!!Я нисколько не удивился,когда спустя неделю супружница рихтанула бока об стоящую скорую помощь во дворе)))) Изначально на это расчет был,поэтому то на косяки по кузову шибко не смотрел))
Самое обидное в этой ситуации,что на бампере газельки осталась еле видная царапина и на попытку тихо мирно,за небольшое вознаграждение урегулировать вопрос с водятлом,получил отказ и пришлось ждать гаеров для оформления и впоследствии получить повышающий кафик на страховку!!На мазде после этого столкновения остались две акуратные вмятины,без повреждения ЛКП!!
С эти вобще отдельная история!!
Поехал в сервис,где ремонтируют вмятины без покраски,показываю мол так и так, сделайте!Одна вмятина на двери,другая сразу над колесной аркой!Слышу в ответ
-на двери обшыву снимем выправим а на крыле так не получиться,там двойной метал и не подлезти,надо к вмятине че нить приварить ,вытянуть,а потом красить,за все про все 6 тыщ!!
-не,грю,пацаны,за шешть тыров я и с вмятиной поезжу,сколько их еще будет!!!
Дело было весной,а по осени я на патруле уши сделал,разбил лобовое и чтоб его заменить брал присоски оконные!
Заменил стекло стою с этими прсосками,смотрю на мятые бока мазды и понимаю,что мою голову начинает посещать отличная идея.Причпокиваю эти присоски к вмятинами ииииииии.......Опачки,совершенно бесплатно вмятины отрихтованы без покраски)))))))))))))
Заметил,что печка дует плоховато и пылью,надоть бы фильтра салонные поменять!
А надо отметить,что поменять фильтра в салоне мазды это не как в эскудике или форике,где достаточно вытащить бардачок открутив пару саморезов,за что причем в сервисе с вас рублей 200 снимут!!Но я пока этого не знал и поехал в сервис,жижу в ГУРе поменять и фильтры!!
С жижей сервисмены справились быстро,на фильтрах они застопорились)))
В течение получаса вокруг тачки собрался консилиум,суть которого видать была в том-ну где же он сцукко находиться,энтот фильтрующий алимент!!!
После долгих дебатов ко мне подвалил старший и сказал
-спеца по замене фильтров в маздах сегодня к сожалению нету,потому как это очень ответственный и трудоемкий процесс,и при неправильном подходе к делу может быть спален компьютер!Прицеденты уже были и мы сразу предупредили хозяина!!Ну и замена будет стоить не 200 рэ а около тыщи!!
На все это мне хотелось ответить только одно и я так и сказал,на что увидел вытаращеные от удивления глаза сервисмена
-а вы акумулятор не пробовали скидывать,перед тем как лезть в электрику машины!!!(там надо разьеденить кучу фишек от компа чтоб добраться к фильтру)
Вобщем поштудировал вечноспящий форум суровых дромомаздоводов и разобрался что да как!!Не так сложно,как бы могло показаться но и не так то просто на самом деле!!Главное акум скинуть)))))
О масле
Хозяин продал на Ликви Моли!В новосибе модная марка у нас не очень,где то на 8 тыщах потребовалась доливка,кое как нашол литрушку!!Когда делал полную замену-залил кастрол эйдж 0-30,отьездил 10000 ,масло в уровне!!
Вобще кастрол эйдж 0-30 лью во все свои тачки(кроме патруля,9 литров шибко дорого))))В свое время купив акорда и поменяв после покупки масло,офигел,когда после 500 км щуп оказался сухим!!Поговорил с умными людьми,те посоветовали-если залегли кольца,погоняй на этом масле-отойдут!!!Через некоторое время расход стал литрушка на 5000-вполне приемлимо,еслиф учесть что например в мануале на эскудика сказано,что литр на тыщу,это нормально!!!
О зимах
И это главное почему я уважаю эту машину!!Чем как не нашими суровыми зимами можно оттестировать машину!
Несмотря на морозы,как не жалко но все ж по необходимости приходилось нисмотря на мороз заводить её!!
Нисмотря на все увещевания и мольбы супружницы,сигналку с прогревом я ставить не буду!!!Особенно меня в этом убедил один случай!!Поехали как то в зоопарк,подьезжаем к автостоянке а там народ волнуеться,чё то бегают вокруг машин со своими брелками!!Выхожу,закрываю машину со стандартного имобилайзера,спрашиваю чё случилось.
Вобщем,как я понял,угонщики включили какую то свою приблуду,видимо для перехвата нужного сигнала,и у всех у кого была сигналка она отказала работать!!Люди не могли не открыть не закрыть тачки!!А стандартная работала без отказов!!Хорошая сигналка стоит хороших денег,а то что из подешевле,на мой взгляд,наоборот облегчает работу автоворам!
И так,по первости я просто балдел,на улице -34 с утра,просто подходишь и заводишь,причем с первого же раза!
Если ночью было больше -34,замерзает акум,заносишь его домой,быстренько греешь феном и опять спокойно заводишь!!При этом ниче нигде не сопливит,не течет(после 2х зим),все резинки жывые,амортики работают!!Даже из под фильтра не разу не давануло-хотя при холодных запусках явление частое!!
И морду не надо ничем утеплять-грееться все отлично!!Я думаю это достойно уважения!!!
О ЭГУРе
Это наверное единственный косяк вданной моделе!!Как я понял проявляеться на 2х литровых тройках и шестерках,недоработка инженеров!!
По началу как бы все нормально было,но иногда при заводке руль оставался тяжелым,выключишь,заново заведешь-все нормально!на ходу не отключаеться,вот чисто при запуске!!Менял жижу в гуре-ненадолго помагало!Потом под капотом загудело!Подумал-ролик заскрипел!Причем начинает шуметь через несколько секунд после запуска!Поехал в сервис,поставили ролик новый-та же хрень!!
Самое интересное-кагда заводишь машину,если зашумело-значит ГУР работает,руль нормально крутиться,если тишина-Гур не работает-руль тугой!!Замена на новый че то за 20 тыров стоит,точно не знаю,но знаю что умельцы берут на разборках тыщи за 3 обычный ГУР от движков с 1.6 и как то устанавливают!!Кто  решал данную проблему-отзовитесь пожалуста!!!!
В принципе жена ездиет уже год-кроме шума никаких неудобств!!
Общий пробег по одометру(не знаю скручен или нет)более 60000 из них мои где то 25!!
Озодачился заменой цепи ГРМ,по ремням знаю что их где то на сотке меняют!Задал вопрос в профильном форуме-грят к офицалам на замены бывает приезжают при пробеге в 300000(видать от стиля езды зависит),пока не загремит даже не парься!!
Ну вот, как то так!Надеюсь будет для кого то полезен этот отзыв,спасибо за внимание!!
Кстати,на фотке-ездил со соими жыперами на шашлык,а так как патрол на ремонте пришлось на матрехе штурмовать легкое бездорожье!!!)))Ничё-справились,даже когда обозленные тем,что я нигде не засел,жыперы по пороги закидали её снегом!С раскачки прорвался)))))

Вот народ,особливо несведущий,всё талдычит-дескать зубодробительная подвеска на матрехах!Отчасти с этим я был согласен,потому как летом стояла у меня резя 205.55 16,вшатанная ТОЙО!1Пару сезонов на ней откотал-да согласен,жестковато!Зато по зиме было ништяк-ставил хакку 5,точно размер не помню,на 15 с высоким профилем!!Прям мягко идёт,только шипы шуршат по асфальту!!! А на этот год надо было поменять резю,старая уж совсем устала!!!Давай лазить искать по инету!!В принципе был согласен даже на какую нить амтел или кама,потому как не гончиг и мне все эти понты не к чему!!С размером определился сразу 205.60.16,литьё у меня родное на 16,а профиль побольше-ну это для меня как религия-люблю профиля по максимому возможного!!в этом размере ценник примерно от 3200 + - ,что наша,что китайская,а тут на экзисте вариант,Данлопы по 3 250,куда уж лучше!!Какая то спорт 703,на лансеры вроде штатно устанавливалась!!Давай отзывы читать-народ глаголит,дескать ништяк резя,износостойкая,токма шумная !!Сперва я чето усомнился-шумная,а потом думаю,ну полюбому не шумней чем я щас в мае на шипах по асфальту шуршу!!!Вобщем взял!!Резина ну прям очень мягкая-я даже сомневаюсь в её износостойкости!Но это пустяк,машина реально стала плавной!Давление где то 2.1,мелких ямок и стыков практически не ощущаеться!Шум??7Ну мне как то пофиг,не сказал бы что шумная!Тут наверное фактор шумоизоляции колесных арок больше играет!!У кого есть шумка,у того ничё не шумит!!...

Итак!!

Предистория!Проблема с ЭГУРом была уже при покупки.В какие то моменты он просто отказывал при запуске двигла!!

Через какое то время начал гудеть и также иногда отказывать!Проездил я с этим более 2х лет и как то не обламывался!!

То бишь еслиф машина уже заведена и усилитель работает,он уже не отключался в процессе езды,только порой становился туже.

Дней десять назад обычный гул от ЭГУРа сменился визгом напоминающий работу циркулярной пилы!!

-ну думаю,пора что то предпринять!!

Давай обзванивать разборки,именно от матрех в наличие не у кого небыло,под заказ от15 тысяч за Б.У,новый от 25000!!...

Очень скучная тачка,даже написать нечего,4-й год полет нормальный!

А,да, в круг линки поменял,уж че та сильно бренчать начали и колодки!Причем если передние были в ноль стерты,задним еще можно было ездить и ездить!!

Ну вот,как то так!,Это не патрол,писать особо неочем!

Всем привет!

Не то что дополнить хотел,вопрос у меня в голове закрутился!Задал его на форуме маздоводов,но там мертвый форум,особо ниче не ответят,тут поживее маленько!

Вообщем гоняю я на матрехе более 5 лет, не парюсь,но как гриться рыба где глубже ищет,человек что получше хочет!

Приглянулись мне вообщем маздочки СХ-7,те которые не турбо,очень захотелось такую.

Как положенно свою на продажу выставил,жду!

Звонят люди,интересуються, конечно по цене пытаються уронить,понять можно,рынок стоит,но я не падаю так как не к спеху да и как подумаешь,что новое может оказаться не лучше старым особое желание к продаже пропадает....

Рубцовск
Красиво написал...
Мой пятак первый)))
Как тя занесло,вместе с этими монстрами на трофи???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Capital of RF
Хороший отзыв и машина хорошая..Вот только все глаголы,отвечающие на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? и ЧТО ДЕЛАЕТ? автор пишет с мягким знаком...Где надо и где не надо..И такая хрень практически в каждом отзыве,просто колбасит...

Деревенские мы,грамотой нестесненные))))))))))))

Рубцовск
[quote=СИСИМЫЧ]Деревенские мы,грамотой нестесненные))))))))))))[/quot e]
А,не обращай внимания...
Он,везде-всё бдит)))
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
А,не обращай внимания...
Он,везде-всё бдит)))
Это бдить необязательно,оно видно невооружённым глазом.

волжский
отзыв на 5, машина на 4.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

за такой отзыв только 5! интересно читать

Пятак!
Первый раз слышу про подобный косяк с ЭГУР. Обычно просто брякает, но что бы отключался...ХЗ

AS77:
Странно,на машине 07 г нет абс.
эт ж америкос, там свои закидоны
а чо за мотор такой 2.0 цепной? у мну тож 2.0 серии LF но без цепи (машин - япон)

MAZDADONTH:
Пятак!
Где то читал,что на определенный период выпуска ставились трубки на гур из какого то сплава,который при взаимодействии с декстроном окислялся и эти элементы окиси забивают узкие каналы гура!!Как то так,точно технически обьяснить не могу!

AS77:
Странно,на машине 07 г нет абс.
Это , может, спецсборка для Флориды или Сан-Франциско)) Зачем там АБС?))

красноярск
Не знаю,зашол к маздоводам,сказали цепь!!ЛФ4!!

Вот и цепь)))
Цепь и есть,тут даже и к бабушке не ходи))

Rio где Janeiro
а вот с жиперами соревноваться я б не рискнул :)) на пузо лечь или бампер отодрать - пять секунд!

панятна!
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Цепь, пока не слышно можно не трогать. По мануалу 200 тыс. км. замена натяжителя и цепи.
Все же 2.0л и такая пустая :( Все же попгрейки, климат, антибукс и курсовая устойчивость очень приятные вещи. Ну и внешний вид поприятниее

MrFilz:
мерикосы - оне странные, вместо этих нужных ништяков им достаточно порой круиз-контроля :))

MAZDADONTH:
и автомата)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Kerl.:
и автомата)
угу, и чтоб кочерга на руле торчала :)
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

"...по всяческим мелким пузотеркам типа Виц,Плац и иже с ними!! "
"Они тесные и погремучие-это два!!
Движки одноразовые-это четыре!!"
Просто о своей машине тяжело написать, обязательно похаять нужно ? Эх...

Voronezh
слишком!!! мало!!! восклицательных знаков!!!!! всего 200 штук!!!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

матрешка все же хороша как ни крути. 5!
Mazda Familia RS special
Team DD Russia
Автозвук Кемерово http://vk.com/caraudio_bf

За три девять земел
проехался в матрешке тесная она какая то

Одесса
Гуд кар!

нормальная

Блага
Мдааа, типичный представитель путеноид!, о боже!!! руль не стой стороны!!!! и движки одноразовые!!!! Жаль тебя.

Rus_s:
Смешной чел))))))))))
Японский бог,храни эскудовода...

За отзыв 5. абс не нужна, тоже так думаю:-)

ГУР у меня Отключался летом в жару на стоянке с включенным кондёром,короче в пробке стоишь вентилятор работает мотор горячий через несколько минут ГУР выключается и хоть ты что делай,пока не остынет не заработает,лампа горит на щитке приборов,что ГУР не работает ,остынет всё в норму приходит.почитал форум и понял что данная проблема у 2литровых до 08года,приехал к оф диллеру типо на диагностику,сказали всё у вас хорошо по машине,но по вашему ВИН коду идёт оф акция но замене электромотора ГУР,который может выключиться при нагреве,Я говорю цена вопроса ,мне говорят ноль ,только типо надо ждать пока ремонтируют 3часа Я говорю лады....Так мне его и поменяли Так что вся проблема так в электро двигателе насоса ГУР

Да забыл 5

hypeR!:
За отзыв 5. абс не нужна, тоже так думаю:-)
Ну везло,не поподал в такие ситуации,бывали мометы здорово выручала

+5, движка что надо, не то что сейчас 1.6 овощные

Серый1000:
"...по всяческим мелким пузотеркам типа Виц,Плац и иже с ними!! "
"Они тесные и погремучие-это два!!
У них руль не оттуда-это три!!
Движки одноразовые-это четыре!!" Просто о своей машине тяжело написать, обязательно похаять нужно ? Эх...
В начале обязательно нужно пнуть своего собрата на пузотёрках, а потом навешать соплей о тачке типа ракета Мзда3. и только потом о деле. За труды твёрдая 4.

Машинка только для женщины и ребенка. На втором ряду не удобно. Впереди комфортно, но сзади с моим 45 делать нечего. Хотя детям комфортно. Машина только для трассы. В городе она цепляется за все.

Artemkanahonde:

Тезканахонде...прав на все 100
Воронок, ухади! (с) все

Ульяновск
мужики на дроме все суровые и по генетике своей немногословные потому как русичи и все мы можем читать между строк не замечать ошибки в уме дополнять
gensher 65:

Никола-48:
Ну почему пнуть,высказал свое личное мнение по поводу вот таких одноразовых машинок!
Самое интересное что из знакомых,которые на них ездили сперва,и при этом типа были в восторге,после того как менялись на что то лучшее со смехом вспоминали эти гробики на колесах))))))))
А по поводу соплей,наверно надо читать более внимательно,за что мне эта машина нравиться,и скоростные данные совсем не на первом месте!!
Реально надежная машина испытанная нехилыми морозами!!

masterkuz:
Не все..Есть люди,которые просто не могут переносить ошибки в родном языке,они эти ошибки видят сразу,они как будто высвечиваются,а уж когда их много,да ещё и в каждом отзыве,это вообще атас..Я из таких,что поделаешь.

ага

gensher 65 Любишь мои отзывы почитать)))))))!!!
Да , вроде, первый твой читал))

Других не помню)

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

красноярск
[quote=gensher 65.И такая хрень практически в каждом отзыве,просто колбасит...[/quote]
Ну яподумал ты про мои глаголишь,а энто оказуеться общероссейская проблема))))))))))))

классная мазда!!

Именно,общероссийская,и не только.. Общеэсэнговская...((

Земляку пять за Матреху ))

СИСИМЫЧ:
Реально надежная машина испытанная нехилыми морозами!!
В данном случае НРАВИТСЯ без МЯГКОГО ЗНАКА,***!!!! Что делает? НРАВИТСЯ!!!

СИСИМЫЧ:
И тут,в ОКАЗУЕТСЯ, мягкий знак и НАХ не нужен,это не смешно даже,плакать надо.

красноярск
gensher 65-не поверишь,работаю манагером респиктабильной фирмы,мне этих реверансов в правильности общения и написания и там хватает-охота отдохнуть)))))

СИСИМЫЧ:
Поверил бы, если б ты написал "респЕктабельной"..С лово РЕСПЕКТ знаешь ведь?))) А РЕСПИКТ-есть такое? Элементарная проверка..
Минусёры,мне на ваши минусы двоечные начхать.)) Это вы их не мне ставите,а себе))

мистерКэт:

Тезканахонде...прав на все 100
Сейчас только вылез из матрешки, ноги затекли, но спина отлично чувствует себя. Единственное, что в ней нравится так это торпеда, точнее ее центральная часть, все информативно и просто.

у меня двушка на 17 ом литье была тоже выше ставил резину

За маздочку конечно +5!

Ростов-на-дону
автор а как можно 15 колеса поставить на 2литровую мазду тормоза же мешают!!! минимум 16 колеса

Не знаю,как но на зиму стоят 15 штампы с хаккой

HELP !!
На мазде3 07г.в. сильно потеет стопсигнал. А в дождь попадешь, так там вообще вода бултыхается. Что делать?

город спящих эскуд
Олька,не кипишуй,ничё страшного!!Снимаешь фару(там два болтичка на 10,легко скручиваються)Выливаешь воду,сушишь фару(можешь своим феном для волос,чтоб дело побыстрей пошло)берешь любой герметик и наносишь на фару по периметру в то место где она с кузовом контачит,затем аккуратно ставишь её на место и затягиваешь гаечки !!!
не забудь всавить цоколи с фишками,а то бушь потои кричать на весь нэт
-хелп,не горят стопоки с поворотниками))))))
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....

Белгород
Хороший отзыв! Мазда норм тачка! 5 однозначно.
На вкус и цвет...

В данный момент цены почти в 2 раза упали с момента покупки
Хорошая машина, мне нравится.
Как я понял многие Матрехи отличаются маслтпод"еданием.

красноярск
Да,цены упали,иной раз задумываюсь о новой тачке и не вижу альтернативы!Тыщь в 500-600 только китайцы и корейцы,менять матреху на это вообще бессмысленно!!!

Масло сьедает где то пол щупа от замены до замены,я думаю это нормально,наверное немаловажный фактор в этом стиль езды!!!

Астрахань
У меня после замены масла уровень держится несколько тысяч километров. Потом понемного уменьшается. Особо не напрягает, главное, не забывать контролировать уровень.

Волгодонск
О-ля-ля:
HELP !!
я просто снял фонари, высушил их дома феном, прокладку которая стоит на них сзади, намазал силиконом прозрачным(слой делал потолще, но чтоб не особо толстый, чтоб хорошо сели и не выпирали от кузова) подсох, потом просто все поставил на места и все, катаю год ничего не потеет!!!

Феликс Джиоев:
Надо попробовать. Задние фонари потеют в дождь.

Продажа Mazda Mazda3 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3