Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2004

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Кузов: Люк, противотуманки.
Двигатель: 160 л.с
И снова привет всем. Накатавшись вдоволь на праворуких машинках решил купить авто с левым рулем. Бюджет был в районе 350 тысяч. На улице декабрь месяц 2014 года. Цены ползли вверх, машин валом. а выбрать не из чего. И тут друг решил продать свою машину (строил дом и чуть не под рассчитал с деньгами, не хватило на крышу). Кубик мой был быстро продан и новая машина куплена была на следующий день. Машина была в хорошем состоянии для своих 10 лет. Пригнана из Америки. Комплектация Спорт: 17 колеса, резина 215/55/17, люк, туманки, корректор фар, круиз-контраль. Музыка "Bose". В машину был установлен 2 Din мультимедиа. Кожаные сиденья, регулировки механические. Места и впереди и сзади достаточно. По трассе машина ведет себя хорошо. Запаса хватает чтобы обогнать когда надо. По расходу в городе в среднем получается порядка 11-12 литров. Можно и меньше, но это при очень спокойной езде. Руль туговатый, не привычно было после праворуких машин, где руль можно было вообще одним пальцем крутить. С кондиционером расход увеличился, но не значительно. Работает хорошо. На 1 в течении 3-5 минут в салоне становится хорошо. Так же и зимой с печькой. За пол года из поломок заменил только лампочки ближнего света. Ходовка в меру жесткая. В салоне при закрытых окнах тишина. Двери как и салон обшиты кожей. 8 подушек безопасности, датчик давления шин. Стоит обычный 4-х ступенчатый автомат и фордовский двигатель 2,3. Разгон с места чуть туповат, но во время езды если надо разогнаться то нормально, запас есть. Всем удачи на дорогах. В дальнейшем отзыв дополню. Фото салона выложу позже.

Такой отзыв по размеру нужно было в "5 копеек" накатать. Оценивать нечего.
Про мотор интересно. У нас с таким не продавали.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
Такой отзыв по размеру нужно было в "5 копеек" накатать. Оценивать нечего.
поддержу

5. интересная начинка.

была японка 2.3 - 171л.с. вырывала из под себя неимоверно - это про старт. может почистить инжектор нужно владельцу и машина поедет?

кстати расход был не более 10л., но Новороссийск находится в горной местности наверно из-за этого чуть больше.

Чё за моторы то 2,3 на М3? У автора какой-то фордовский в 160 лысых, ещё вон в 171? Я знаю только МПСный 2,3, так он турбанутый и 230 коней. Это он же только без турбы?

далекое замкадье
сколько пробег?
Nothing lasts... but nothing is lost

Америка.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

отзыва нет,хороша мазда

roscontrol-s:
Америка.
Привет прожжёным маздофилам!:-)

бийск
Машина хорошая но только для своего времени ! Сейчас они уже практически все закатанные после девушек которые капейку лишнюю фиг сунут в машинку((((( А запчасти очень дорогие !!!!((( Отзыв не читал а пятерку за мазду поставил))))))

Астрахань
Была такая Акселла 2004-го года в том де цвете, правда 1,5шка.
Идет ей красный цвет, и вообще тройкам идут яркие цвета. В данный момент езжу на скучном для Мазды серебристом.

А строительство дома, как это знакомо. Денег уходит во много раз больше, чем закладываешь в бюджет.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Russia
На MPS тот же мотор, только турбовый, он же и на CX-9 стоит. Пробег сейчас в районе 95 тысяч. Маленький потому, что сами ее в свое время из Америки и заказывали для знакомой девушки. Потом ее купил друг. И спустя время купил ее я. Про лошадей тоже не понятно, в ПТС 160 сил. Может прошивка стоит одна из первых, не знаю.

M.A.A.:
На MPS тот же мотор, только турбовый, он же и на CX-9 стоит.
Ясно, только наверное такой же на СХ-7, он кстати её везёт не очень и жрёт чуть не 20-ку, а на "9"-ке вроде какой-то V-образный монстр за 3 литра.

Старый Оскол
Приятный глазу кузов ,да и салон .
Удачи автор!

Ахач:
не знаю как на других моделях, но это мпсный только без турбины. у меня была японка, а как правило у японок больше лошадок чем у тех же машин для европы и америки. продал ее как раз из-за дороговизны запчастей, большого налога.

Russia
У СХ-7 расход в городе при спокойное езде без кондиционера около 20, у СХ-9 при 3,5 объеме около 25. Не знаю как на счет дороговизны запчастей, но когда менял термостат, родной Маздовский около 3 тысяч, взял Фордовский оригинал за 1200. Больше за 7 месяцев поломок не было.

александр
Нижнеудинск
продашь машину ?

Артур
Новороссийск
Я даже не думал за сколько ее продавать. На данный момент в ней стоит новый аккумулятор (недели 2 назад поставил), новые подушки двигателя (оригинал, 3 штуки), была полностью заменена задняя ходовка, замена масла в двигателе и в коробке (это стандарт). Примерно вложено около 50 штук. Ты же её за 350 не заберешь?!

Новороссийск
Видел с таким мотором 2,3л.Как написали выше,170 кобыл кажется,но вертит очень резво.Из Америки привозили.Была у меня американка с 2л. двигателем.Шустрая машинка,но расход по городу 12-14л. меньше не было.Что интересно на авто с объемом двиг.1,6л. расход почти такой же.

Алексей
День добрый. Какие впечатления остались от Мазды, планирую приобретать такой авто с таким двигателем, насколько проблемно с запчастями и обслуживанием , всё таки "американец".

Алексей
Расход большой для него и коробка 4 ступка. По деталям подороже чем на обычную 2.0. У меня сейчас 2 литра, разницы практически нет. Я бы не стал снова брать 2.3. Пуская трата денег на налог (больше в 2 раза платить) и расход (больше чем на 2.0 литра на 3-5). И детали от европейца не подходят, так как на этой двигатель Форд стоит.

M.A.A.
понял, спасибо

Ахач
Машина Американка. В японских с правым рулем стоит Маздовский мотор, а он совсем другой.

M.A.A.
На MPS другой мотор стоит. В этой мотор фодовский.

Продажа Mazda Mazda3 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 3.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 3