Отзыв автовладельца Mazda Mazda3 2015

Mazda Mazda3 2015 - отзыв владельца
Год выпуска:2015
Расход топлива:11.5л л/100км
Название:Актив+
     Доброго времени суток всем завсегдатаям и гостям данного ресурса. Хочу немного поделится впечатлениями о MAZDA 3 2015 года выпуска в комплектации актив+ с пакетом "свет" 1.6 4 АТ коричневого цвета. Сразу оговорюсь, что отзыв рассчитан на людей, которые хотели бы знать про эксплуатацию, проблемы, сервис и т.д. от реального владельца данного авто и которые рассматривают возможность покупки этого автомобиля. Интернетных троллей прошу проходить мимо. Разговоры едет - не едет, лучше бы корейца взял за эти бабки или б/у немца считаю не уместными здесь. Деньги мои, выбор мой, ездить мне, а вы покупайте то, что считаете нужным.

Мук выбора особо не было. Круг интересов был: атмосферник, классическая АКПП, иностранная сборка, японец, седан. Выбор был между цивиком и матрешкой. Уже весной начались разговоры о том, что хонда свернет производство цивиков для России, хотя менеджер утверждал, что это утка. Заверял, что в начале лета начнется поставка, за 2 недели машинка доедет, но заказов не принимали (в начале июля поставки в Россию так и не начались). В мазде поговаривали, что производство трешек перенесут во Владик и были непонятки со стоимостью и комплеткацией, но заказ готовы были принять. В Мазда Кемерово машинки уж очень долго идут до клиента (3-4 месяца). Мне было на руку сие в тот момент (подбить деньги, продать старый авто, пойти в отпуск и заниматься покупкой), заказ с предоплатой 10% был сделан. В июне месяце позвонил менеджер и сказал, что машинка будет через месяц, цена на машину упала на 100 т.р. (что конечно же меня обрадовало), код комплектации изменился, но по сути она осталась как и была (теперь актив+ это максималка).

Итак, машина пришла в начале июля. Доки оформили быстро, допы не навязывали, в подарок подогнали брызговики. Цена у официалов в районе 7000, за 4 куска пластика-жуть. При приемке менеджер рассказал-показал основное по машине, замазал 2 скола от транспортировки. Хотел купить сразу корректор, но цена в 800 рублей за 10 мл не вставила) Через какое-то время приобрел за 350 в Дюзе на Кузнецком. Машина обошлась в районе 980 т.р.

После 4 месяцев владения можно сделать первые выводы.

Внешний вид. Безусловно внешне машинка выглядит гармонично, линии плавные, немного вздернуты кзади, капот немного длинноват, задняя часть укорочена, арки широкие. На крыше отсутствует наружная антенна. Зеркала заднего вида немного сдвинуты кзади. Пишут, что неудобно смотреть в них, я не заметил. Крышка багажника открывается кнопкой снаружи, которая постоянно грязная. Проблем с этим нет, багажник открываю кнопкой с брелка. Для закрытия есть ручка изнутри. На багажнике уже есть задний спойлер. В переднем бампере слишком широкие проемы для охлаждения радиатора, а чтобы поставить сетку необходимо снимать бампер. Пока нет желания заморачиваться. Кроме того передний бампер несколько низковат, парковаться приходится задом. Очень слабое лакокрасочное покрытие - это жирный минус. Уже пришлось раз полировать часть бампера - на мойке шланг содрал краску прилично.

Свет и оптика. Биксенон очень хорошо светит. Цвет бело-синий, четкая линия света. Ночью как днем. Единственное, что не привычно - нет рассеянности после пучка, т.е. в пучке света все хорошо обозримо, после сплошная темнота. И как мне кажется не мешало бы его отодвинуть немного вперед. Дальний супер. Надобность ПТФ спорна. Т.к. находятся низко, то постоянно грязные и не светят вообще. ДХО и задние фонари диодные - очень яркие. ДХО включаются при включении передачи. Бачок для омывайки 5 литров. Омыватели фар работают только при включеном свете каждое пятое нажатие подачи воды на стекло. Если надо включить омыватель фар дважды нажимаем на рычаг подачи воды. Форсунки омывателя лобового стекла подают воду не струями, а распыляют равномерно - зачетно.

Салон. Материалы отделки хороши. Пластик передней панели, карт дверей мягкий, приятный на ощупь. Все детали четко подогнаны, зазоры ровные. Приборная панель несколько простовата, не перегружена. По центру большой спидометр, тахометр без стрелки, со шкалами. Непривычно, что нет цифрового обозначения температуры ОЖ. Пока ОЖ не нагреется горит синяя иконка, при перегреве загорается красная, при рабочих температурах ничего не горит. В центре панели сенсорный экран, управление дублируется крутилками между передними сиденьями сразу кпереди от подлокотника. На ходу сенсор не работает, только шайба (очень удобно и сенсор не нужен). Экран не убирается, но нижнюю линию лобового стекла не перекрывает. Управление климатом удачно расположено, интуитивно понятно, крутилки и кнопки средние по размеру, нажимаются и вращаются приятно. Работа климата немного задумчива. Нет такого поставил и забыл. Объясню - утром холодно, климат стоит на 20, почти полная сила вентилятора, нагревается воздух быстро и становится жарко, а вентилятор не уменьшает обороты, как бы делая запас жары чтоли) Приходится убавлять температуру на 1-2 градуса, через короткое время все становится гуд. Салон прогревается очень быстро. Летом охлаждает без проблем. Подогрев сидений трехуровневый, начинает греть .опу быстро и уверенно. Подлокотник с выемкой для локтя водителя, немного коротковат - не критично. В боксе 2 юсб разъема, прикуриватель - на ходу неудобно флешку пихать (а нехрен от дороги отвлекаться)), места достаточно. Аудиосистема с 6-ю динамиками, есть элементарные настройки звука, играет четко. Кроме того имеется СД-проигрыватель - даже не пользуюсь. Ручник стандартный, обтянут кожей. Рулевое колесо тоже в коже, средних размеров, удобно держать руками, но зимой пока не нагреется скользкое, регулируется по высоте и вылету. Бардачок небольшой, так для мелочи. Пластик дверей очень маркий, особенно где колонки, постоянно цепляешь ногами. В дверях выемки под бутылку - полторашка входит без проблем. Управление стеклоподъемниками стандартного исполнения, режим авто только у водителя.

Посадка спереди удобная, у водительского сиденья есть поясничный подпор, регулируется по высоте, боковая поддержка. Сидеть спереди удобно, хотя пространства мало. Тебя как бы обхватывает автомобиль, до всех органов управления можно дотянуться рукой. Эргономика водительского места на высоте. Сзади места достаточно. Сам сижу за собой без проблем при росте 176 см. Двум детям вообще вольготно. Есть небольшой туннель по середине, воздуховоды к задним пассажирам только под передними креслами. Еще хочется отметить материал сидений как бы двух видов - сами подушки из материала, плохо впитывает жидкости и легко протирается, уши подушек по краям из обычной ткани. Обзорность вперед хорошая, габариты капота чувствуются хорошо, а вот назад просто беда, хоть и багажник срезан, но не могу уловить габариты, нужна камера заднего вида (цепляется к монитору). Проемы дверей большие, двери открываются почти до 90 градусов. Пороги слишком широкие, мои девчонки постоянное каблуками цепляют и уже прилично пошаркались. Багажник глубокий, но проем слишком узкий и петли съедают много места по бокам. Задние сиденья складываются из багажника.

Двигатель, АКПП, подвеска. Двигатель 1.6 105 л.с. АКПП 4 ступени. Несомненно ожидать особой динамики и тяговитости от них не приходится. Знал, что беру. В городе хватает вполне. Можно резво передвигаться на кикдауне. Без него плавный, размеренный разгон. Реакция АКПП на кикдаун без задержек, продавил - поехал, рывков нет. Но скисает очень быстро, после 100 набирает вяло. Катался на скае 1.5 АКПП 6, до 80 разницы не особо почувствовал, небольшая задержка при кикдауне. На трассе явно не хватает как 1.6, так и 1.5. По расходу - на данный момент 11.5л/на100. По бензину - лью 95 как прописано, однажды залил 95 джи-драйв - мож показалось, мож на самом деле, но отклик педали газа стал активнее и матреха немного порезвела. Бак 51литр. По трассе 160 без проблем, больше не давил. Хорошо держит дорогу, на больших скоростях немного сдувает боковым ветром. Повороты проходит уверенно, но несмотря на независимую подвеску сзади выражены крены кузова. Руль немного легок при вращении за счет ЭУРа - дело привычки, рулежка на самом деле достойная. Подвеска жестковата, особенно если со скоростью переборщил и попал в яму - на .опе хорошо чувствуется. Клиренс заявлен 160 мм, но думаю меньше будет под двигателем. Подкапотное пространство обычное, места навалом, все хорошо обозримо - все жидкости, щупы.
     Конечно же упомяну явный промах инженеров японских - шумоизоляция. В арках ее нет вообще - едешь медленно по воде и слышишь как водичка журчит или на шипах по асфальту на дальняк - вообще вынос мозга. На шипах по снегу или льду нормально. С арками точно надо что-то будет делать.
     На счет систем безопасности - АБС на летней резине по снегу включается моментально, на зимней до последнего дает поработать шипам. По поводу ESP - противобуксовочная система и динамической стабилизации включается не сразу (в каком-то обзоре было сказано, что включается рано и не дает никакой вольности - я не заметил этого) и работает мягко. Как-то на повороте на льду поддал газку и зад машины поплыл прилично - замигал значок и машина мягенько пошла за рулем. Для сравнения - на ЦРВ при такой же выходке услышал резкий скрежет с одной стороны и как-будто кто-то большой рукой резко поставил меня на место.

На что потратился после покупки.  Обязательными вложениями были ковры в салон с экзиста с фиксаторами (родные идут тряпочные), тонировка задней полусферы, gsm сигнализация с управлением с телефона и наличием слейв режима (т.е. снятие/постановка на охрану, открытие багажника с родного брелка мазды), диски с зимней резиной (в августе скидка 25% на комплект получилась), конечно же КАСКО. Перед зимой поставлю стальную защиту картера и АКПП (уже прикупил на экзисте).

Итог. Конечно срок владения очень мал, но о своем выборе ни капли не пожалел. У всех автомобилей есть и плюсы и минусы, и матрешка не исключение. Считаю, что актив+ самая оптимальная комплектация, а если и свет прикупить, то вообще хорошо. А с двигателем  и коробкой каждый определяется сам. Если есть вопросы - задавайте. Всем удачи на дорогах.

Доброго времени суток всем. Пройдено промежуточное ТО - замена масла в двигателе и масляного фильтра,...
Доброго времени суток всем. Хотелось бы услышать мнения людей вот в каком вопросе. Несомненно обладатели...
Доброго времени суток всем. Настоящее дополнение будет посвящено ощущению от управления автомобилем...
Доброго времени суток всем. На матрешку установлена камера заднего вида. Универсальная камера была...
Доброго времени суток, уважаемые. Начался новый год, а вместе с ним начались морозы в Сибири-температура...
Доброго времени суток всем. Срок владения автомобилем 8 месяцев. Пройдено ТО 15000. Цена вопроса...
Доброго времени суток всем. Как и планировал после ТО 15000 решил заменить салонный фильтр и воздушный...
Доброго времени суток всем. Переобулся. 4 колеса на дисках умещаются при сложенных задних сиденьях....
Доброго времени суток всем. Срок владения авто 1 год. Пробег составил 22 500 км. Пройдено промежуточное...
Доброго времени суток всем. Пройдено Т0 30000 км. Замечаний и неисправностей не выявлено. Как обычно...
Доброго времени суток всем. Напишу небольшое дополнение данного отзыва. На 37500 км заменил по сложившейся...

05.11.2015Разрешающий

отличный отзыв
Сначала мы создаем привычки, а потом привычки создают нас
05.11.2015Ophiuchus

Ростов-на-дону

А че расход то такой большой???
05.11.2015Паныч74

Город проходимцев

Володя с Ростова 161:А че расход то такой большой???

Старый мотор и старая коробка.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74:
Старый мотор и старая коробка.

Так там же вроде "скай эктив" с 14 года идет, у нее средний должен 6 литров быть...
05.11.2015Паныч74

Володя с Ростова 161:

Скай на полторашке. Здесь древний 1,6 и 4 акпп.

05.11.2015Алекс56 рус

красотка.только-5

Паныч74:
Скай на полторашке. Здесь древний 1,6 и 4 акпп.

теперь ясно... ну даже если и так, у меня на 2.4 9л средний, а тут даже после обкатки пускай на литр упадет, все равно для 1.6 как то многовато))
05.11.2015Красавчик Джо

05.11.2015Сергей
Что за слово КЗАДИ?!!!

05.11.2015Юрий V.

От "сдвинуты кзади" стало не по себе))
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
05.11.2015Максим
Мариинск
Ophiuchus:Сейчас опять припрутся любители посчитать чужой баланс и скажут, что автор слишком много заплатил за этот авто. Что надо было покупать то, то и вот это.

Они уже пришли)))

panzergto:еще один.

Ну и рожа у тебя Шарапов)
05.11.2015Макс Кемерово

Красавчик Джо:и какой смысл в нерусской сборке если авто стоит 1 млн и в нем 1.6 и 4ст автомат, который едет медленнее тазиков. если уж брать старье атмосферное и автомат лучше серату 2.0 6 ст взять примерно в теже деньги, на нее и каска поменьше будет.

Да не вопрос - бери. Кто ж спорит.
05.11.2015Макс Кемерово

Сергей:Что за слово КЗАДИ?!!!

Наречие, указывает направление назад.
05.11.2015Lehaguru

+5...) Дополняйте..)
05.11.2015Dmitrii
Макс Кемерово:
Да не вопрос - бери. Кто ж спорит.

Щас придут советчики с "Камри 2-х годовалой" и "марканадабылабрать" .
Хороший аппарат, отделка на уровне. Динамика - брал на тест-драйв - для 1,6 вполне!
В Мазде Ирина менеджер? Симпатичная)
05.11.2015Zidane
Усинск

Автор слишком много заплатил за 1,6 и никакой клиренс))
05.11.2015maks22

отлично
05.11.2015ВованN

Авто морально устарел, зато не ломается
05.11.2015Schwarztod

Мой отзыв: Mazda Mazda3 2015
05.11.2015ВованN

Schwarztod:Видать новосибирские пробки не пробки совсем... у меня при прочих равных выдает 9,8 литра на сотню

У меня была такая, в 8 году с салона, 5 лет ездил, по городу расхода ме ньше 11 не было
05.11.2015kote2015
кия за лям? мде...........ну берите))
2 литра круто!

а будут брать япов))
05.11.2015kote2015
у меня 700т.р. какую машину взять нука хм... тойота - качество продам100%красота, о хонда - супер и надежная, мазда -японка с автоматом блиин... кия -ну и че там 1.6 1.6 1.6 2.0 них-я и такие есть, а цена.. блиин дороговато 2литра зато ай да ну на..ер сломается еще ))))
06.11.2015Макс Кемерово

Dmitrii: В Мазде Ирина менеджер? Симпатичная)

Дело имел с Максимом - нормальный парень. А симпатичные девахи во всех салонах сейчас, мужской глаз радовать чтобы)
06.11.2015Макс Кемерово

Zidane: Автор слишком много заплатил за 1,6 и никакой клиренс))

ПНесколько лет периодически катался на премаси с обвесами. Клиренс в районе 130 мм и ничего. Аккуратно можно ездить. Прошлой зимой сосед патриота во дворе засадил на мосты. С дуру сам же знаешь, что можно сломать)))
06.11.2015Макс Кемерово

ВованN:Авто морально устарел, зато не ломается

Скажем так - начинка устарела. При наличии семьи и двух детей надежность и безопасность авто играет не последнюю роль. Думаю, чтобы погонять нужен мото и трасса. А в городе иметь 200 + кобыл - это тешить свое самолюбие и ничего более. ИМХО
06.11.2015Макс Кемерово

А средняя скорость какая по БК? На трассе расход вообще резко падает, особенно при 90-100 км/ч.
06.11.2015ВованN

Максимка, мазда 3 не имеет с семейным авто ничего общего! Это авто для молодежи
06.11.2015ВованN

У меня почти 400 лошадей, безопасное семейное авто
06.11.2015Макс Кемерово

ВованN: Максимка, мазда 3 не имеет с семейным авто ничего общего! Это авто для молодежи

Лучше просто Максим Юрьевич! Уважаемый, ты же меня не знаешь, а так обращаешься. Хотя судя по твоему нику не поймешь о чем я) По теме - я думал заряженное купе больше подходит для молодежи, а не еле едущий седан. Я молод и члены семьи моей не стары - поэтому это седан для молодежи.

ВованN:У меня почти 400 лошадей, безопасное семейное авто

Для Новосиба самое то - пробки таранить)))

26 км/ч

Schwarztod:26 км/ч

У меня 23, плюс климат постоянно, прогревы утром, пробки. Да за расход никогда не переживал) Пробки у нас еще не такие как в сибе, хотя тенденция догнать есть - объездную в Кемерово надо, а то все междугородники и дальнобои через город едут.

Макс Кемерово:

И климат и прогревы имеются, плюс музыку погромче делаю:) Так как езжу не много, то расход действительно не парит. Единственное, что заметил иногда плавают обороты на холостых... Пообщался с приемщиком в мазде, сказал, что часто обращаются с таким вопросом- бензин не качественный. Подумываю попробовать 98-й залить. Не было такой проблемы?
07.11.2015Макс Кемерово

Schwarztod:Единственное, что заметил иногда плавают обороты на холостых... Пообщался с приемщиком в мазде, сказал, что часто обращаются с таким вопросом- бензин не качественный. Подумываю попробовать 98-й залить. Не было такой проблемы?

Нет, проблемы с плавающими оборотами нет. Есть особенность в работе, про которую я забыл отметить в отзыве и которая не очень нравится - при включении компрессора кондиционера при работающем климате происходит увеличение оборотов на доли секунды и это сопровождается небольшой вибрацией кузова. Все это в паркинге, при движении такого нет. При отключенном кондере (просто печка) все стабильно. Если у тебя также, то не парься - это норма. 98-й бенз думаю это не решит-напрасная трата денег.

Макс Кемерово:

Вот именно такая же ровно фигня и происходит. Щелчок под капотом, вибрация и кратковременное повышение оборотов. Понял, спасибо, париться не буду.
07.11.2015Владимир 880

07.11.2015Berchik

Лучший автомобиль - твой автомобиль!
07.11.2015kote2015
Berchik: На шумку, особенно под арками можно залить. Сейчас так много где, а Магда никогда шуткой не славилась.

шумку всех дверей можно сделать
07.11.2015Макс Кемерово

Berchik:1.6 атмо не для трассы. Понял по собственному опыту, у меня 1,6 132 лошади и на обгон надо идти с умом а лучше со включённым спорт режимом. Как то раз пришлось за фокусом 100 сильным обгонять - так там вообще страх он еле эту фуру обходит, за таким на обгон идти страшно. А так машина конечно классная и по дизайну и по салону. На шумку, особенно под арками можно залить. Сейчас так много где, а Магда никогда шуткой не славилась. Кстати у неё сзади балка или многорычажка?

Да на любой машине надо идти на обгон с умом. Да еще **** встречаются на трассе. Однажды пошел на обгон колонны фур при чистой встречке (около 7 штук). И они так хвостиком идут друг за другом около 100 км/ч, промежутка никакого. На четвертой фуре появляетмя встречка - оттормаживаться поздно, обогнать не успеть хоть 300 кобыл имей под капотом. Дальнобои не тормозят и не двигаются. Благо легковушка между ними была, человек оттормозился, карман дал. Шумка арок нужна. Сзади многорычажка.

07.11.2015Макс Кемерово

Володя с Ростова 161:У меня на вольве тоже включения климата на холостом ходу сопровождается не большой потерей оборотов и легкой вибрацией. При движении все норм. Я так думаю это из-за того что при включении компрессора идет дополнительная нагрузка на двигатель от сюда и потеря оборотов и вибрация.

Так оно и есть.
08.11.2015Юз53

Великий Новгород

Хороший отзыв, отличный автомобиль.
Брал жене в 2013, та же комплектация.
Про ближний свет верно замечено, корректора фар нет, ночью ехать было не комильфо, но дилер поднял пучок за копейки, теперь совсем другое дело(небо и земля).
Умышленно брал 1.6, старый проверенный(был опыт на Матрёшки с 2005 по 2010). А так всё норм, 2 года, полёт нормальный.
Поломок 0, чего и вам желаю.
5 поставил.
08.11.2015Макс Кемерово

Юз53:...Поломок 0, чего и вам желаю.
5 поставил.

Спасибо
17.11.2015Mr.LION

Хорошо написано
17.11.2015dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Юрий V.:От "сдвинуты кзади" стало не по себе))

Ожогову по себе, а вам не по себе... странно......Нормальное слово.
или вы над всеми словаки которые впервые услышали смеётесь..?
__________________________________

Свободу Термо !!!
17.11.2015ZUBR154

17.11.2015ZUBR154

новосибирск

гиславед норд фрост 100 самая тихая из шипов(шипов то мало)из юзаных,2 сезон-все шипы на месте.
17.11.2015Mr.LION

52 RUS

ZUBR154:СХ-3 2 литра,6-ст автомат 9.3 до 100 в Европе не пользуется успехом.

только продавать начали, а ты уже всё всё узнал
из окна видно?
18.11.2015Макс Кемерово

ZUBR154:СХ-3 2 литра,6-ст автомат 9.3 до 100 в Европе не пользуется успехом,а нам умудряются втюхивать это...

Не совсем понял к чему ты это написал. Причем тут СХ-3 и Европа. Это заготовка для другого комментария - ты все перепутал))) У тебя-то наверное тоже под 400 кобыл))) Забавные вы, Новосибирцы

19.11.2015ZUBR154

Макс Кемерово:

У меня такое же ведро" немецкое",только я покупал по цене чуть дороже соляриса)
19.11.2015ZUBR154

новосибирск

А написал,обидно смотреть как нас русичей дурят.
19.11.2015Юрий V.

dentis:
Ожогову по себе, а вам не по себе... странно......Нормальное слово.
или вы над всеми словаки которые впервые услышали смеётесь..?

А вы умняка навернуть решили, или лично с Ожёговым поговорили?))
Теперь почитайте, как употребляется, это-самое "кзади"
19.11.2015dentis

Эйяфьядлайёкюдль

Юрий V.:
А вы умняка навернуть решили, или лично с Ожёговым поговорили?))
Теперь почитайте, как употребляется, это-самое "кзади"

Это вы почитайте.... а то я смотрю, вам опять не по себе.... от позора, который вы испытали после, того как узнали новое для себя слово.
__________________________________

Свободу Термо !!!
20.11.2015Макс Кемерово

ZUBR154:А написал,обидно смотреть как нас русичей дурят.

Думаешь с вестой тоже надули нас?) Вроде тоже по цене соляриса.

20.11.2015Макс Кемерово

ZUBR154: У меня такое же ведро" немецкое",только я покупал по цене чуть дороже соляриса)

Приятно, когда за твой кошелек переживает незнакомый человек) Первый абзац отзыва внимательно читал?

20.11.2015ZUBR154

Макс Кемерово:
Думаешь с вестой тоже надули нас?) Вроде тоже по цене соляриса.

Продают хранцузы ВАЗ 2109 нам по цене Соляриса(хотят)
20.11.2015ZUBR154

Макс Кемерово:

Перечитал,стыдно,в семье Мазда 2,хотькакое-то оправдание)

22.11.2015Евгений Коняхин

22.11.2015Al_1960

Энгельс

Самая угоняемая иномарка по итогам 2015 г
22.11.2015Макс Кемерово

Евгений Коняхин:солярис бы взял да и всё в половину меньше бабок ...да и дизайн если не вглядываться похожий ...

Не, ну если зрение -3.5, то конечно похожа) Все машины похожи друг на друга по большому счету - 4 колеса, кузов, двигатель, педали) Туго с деньгами будет лучше на приору назад сяду, но на солярис нет.

Al_1960:Самая угоняемая иномарка по итогам 2015 г

Ух ты, год еще не кончился, а итоги уже есть) Поэтому Каско рулит)

22.11.2015jessii

5 за шикарную машину отличный выбор

jessii:5 за шикарную машину отличный выбор

Спасибо. Только тебя сейчас заминусуют)
22.11.2015jessii

за что

jessii:за что

Вот и я не понимаю за что. Говорят старый двигатель, старая коробка, короче "ведро") Как приора, только "японское". Да ладно, я шучу)

52 RUS

а ещё можно три Гранты взять
или 5 Матизиков

зы:
назвать их похожими мог только слепой

Al_1960:Самая угоняемая иномарка по итогам 2015 г

Mr.LION:"делал" Динитролом свою
да, потише стало
но если стоит вопрос тотальной шумоизоляции, то шумить надо комплексно
и динитрол , и шумка днища из салона с полной разборкой

Т.е. результат не оправдал ожидания? Давно делал, какая цена, что по времени? Да полная шумка в 30 т.р. думаю будет, не меньше. И вес у машинки прибавится. Да и как разберут-соберут хз - потом будут сверчки жить)

почему же, оправдал, иллюзий я не питал
понимал, что тише будет на немного
цена была 6 тыщ вроде, год назад, у частника в гараже
делают хорошо, грамотно, в 2 слоя
(ОД предлагал за 14 тыс)

на предыдущем авто была полная шумка изнутри, она лучше гасит шумы конечно
обошлась, давненько правда, в 18 рублей

если и то и то сделать одновременно, будет совсем тишина
но меня устраивает и Динитрол

скажем так: по шумоизоляции, полностью проклеенная прошлая Королла и задинтролленная нынешняя Матрёха, примерно равны :)
т.е. в стоке Матрёха(ВМ) потише Короллы(150ой)
23.11.2015ФилГуд

Юг Сибири

ВованN:У меня почти 400 лошадей, безопасное семейное авто

Фермер...лошадей разводишь?
23.11.2015Lehaguru

+5...) Автору удачи...) Хорошая машинка...)

почему же, оправдал, иллюзий я не питал
понимал, что тише будет на немного
цена была 6 тыщ вроде, год назад, у частника в гараже
делают хорошо, грамотно, в 2 слоя
(ОД предлагал за 14 тыс)

Офигеть - это больше, чем в 2 раза. У ОД конечно же не вариант. Цены конские. Понятно, что они живут с этого, но не до такой же степени. Если буду делать, то тоже не у них. На пороги себе ничего не лепил? Я про накладки. На экзисте смотрел оригинал - 10 т.р. На али ничего не зацепило.

23.11.2015Макс Кемерово

Lehaguru:+5...) Автору удачи...) Хорошая машинка...)

Спасибо на добром слове)

24.11.2015Mr.LION

52 RUS

Макс Кемерово: На пороги себе ничего не лепил? Я про накладки. На экзисте смотрел оригинал - 10 т.р. На али ничего не зацепило.

была такая мысля изначально, но передумал
вариантов, которые нравились видел много
даже с подсветкой

Если подобное желание меня вновь посетит - поеду к "д.Васе" и закатаю их бронеплёнкой. Дёшево, незаметно и эффективно
Делов то

24.11.2015Юз53

Поэтому Каско рулит)

Макс, какие конторы рассматривали, в какой страховались, франшиза есть, цена вопроса плиз.
Сейчас парюсь со стаховкой, цены прыгают от 50тыр до 150тыр
В прошлом году КАСКО была на 770тыр за 47тыр в Уралсибе, но слышал что у них проблемы с выплатами.

25.11.2015Макс Кемерово

Рассматривал по рейтингу А++ из тырнета. Основные альфа, ВСК, ингосстрах, ресо, россгострах. Цены у них конечно атас. В альфе насчитали в районе 230 т.р. (я не описался). В итоге наткнулся на Югорию, отзывы почитал, пообщался с начальником отдела продаж и остановился на ней. Полное КАСКО со скидкой вышло 91 т.р. без франшиз.

25.11.2015Макс Кемерово

Юз53:
...в Уралсибе, но слышал что у них проблемы с выплатами.

Да как повезет. По отзывам еще ни одной идеальной конторы не встречал. Но есть откровенный лохотрон, а есть компании, которые путаются решить вопрос. Думаю тут дело в настойчивости клиента и способности на отстаивание своих гражданских прав.

25.11.2015Юз53

Великий Новгород

Макс Кемерово:Полное КАСКО со скидкой вышло 91 т.р. без франшиз.

Ппц, у вас там ценник:). Я столько отдать не готов, если не намучу дёшево, вобще не буду страховаться. Жаба душит:).

25.11.2015Mr.LION

берите с франшизой

26.11.2015DimaNovosib

Mr.LION:берите с франшизой
или хотябы "тотал"

Для справки, может кому интересно: за тотал/угон в ингосе (Москва) насчитали премию что-то около 25 т.р. за авто 2014 г.в.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 MPS 2012

27.11.2015Паныч74

DimaNovosib:

по Москве врядли конечно, но в мае 2014 мне "тотал" обошёлся в 22 рубля
(Нижегородская обл)

Думаю есть.
Каско сегодня сделал за 34тыр.
700тыр проставили стоимость, Матрёшка 2013г.в. франшиза на 20тыр.
Правда сделали скидос корешковский.

Mr.LION:по Москве врядли конечно, но в мае 2014 мне "тотал" обошёлся в 22 рубля
(Нижегородская обл)

Скоее всего в Москве можно вымутить дешевле чем в Нижнем.
2 года назад страховался в Питере в Уралсибе, на 20% дешевле чем в Урасибе в В.Новгороде. Хз, та же страховая, те же условия, та же оценка, а цена разная.
Юз53:
Каско сегодня сделал за 34тыр.

Это любой элемент без справок из ГАИ, со справками можно было в 31тыр уложиться).

Юз53:
Скоее всего в Москве можно вымутить дешевле чем в Нижнем.

очень сомневаюсь
коэффициенты никто не отменял

Скан в студию. За матрешку нет таких денег.

Данную сумму озвучили по телефону, в ближайшие выходные поеду к ним "проверять".
Год назад за новую машину они взяли что то около 70 т.р. с франшизой то ли 20 т.р., то ли 25 т.р. (сейчас не назову точную цифру).

DimaNovosib:

Для сравнения: Мопса в 2012-м и в 2013-м годах страховал с полным покрытием в Согласии выходило меньше 70 т.р.

очень сомневаюсь
коэффициенты никто не отменял

По ОСАГО да, коэффиценты рулят.
По КАСКО не всегда, конкуренция, рынок, спецпредложения в регионах разные у идентичных страховых).

Юз53:
По ОСАГО да, коэффиценты рулят.
По КАСКО не всегда.

в Салехарде и Москве КАСКО одинаково стОит наверно )

Mr.LION:
в Салехарде и Москве КАСКО одинаково стОит наверно )

Я завтра занят(, а так бы слетал).

27.11.2015Макс Кемерово

Mr.LION:берите с франшизой
или хотябы "тотал"

А есть ли смысл брать один тотал? Я так думаю это редкое явление. Как же быть с угоном, тотал же это не покроет? Думаю, если брать тотал, надо хорошенько вкинуться в защиту авто. Франшиза тоже вариант, но от 20 т.р. думаю, не меньше.

Макс Кемерово:

Обычно страховщики предлагают страховую защиту по программе тотал/угон, точнее даже так: утрата автомобиля в результате угона (хищения) или полного уничтожения.
В такой ситуации последствия для страховой компании при наступления страхового случая будут ведь по сути одни и те же: выплата полной страховой стоимости авто.

"тотал" дословно - полностью
т.е. при полной утрате авто (неважно, дтп или угон)

мой "тотал" был с франшизой 100тыс

27.11.2015Макс Кемерово

"тотал" дословно - полностью
т.е. при полной утрате авто (неважно, дтп или угон)
мой "тотал" был с франшизой 100тыс

Если ты имеешь ввиду КАСКО тотал/угон и называешь просто КАСКО тотал, то понятно. Хотя смысл переплачивать, если можно просто застраховать угон в 2 раза дешевле. Тотал, я так понимаю, повреждение 70-75% авто в ДТП, все же редко бывает и никому не желаю). Хотя полное КАСКО оптимальй вариан, но дорогой с.ка)

28.11.2015ВованN

Пузотер
28.11.2015Макс Кемерово

ВованN:Пузотер

И тебе привет! Как поживает твой 400-сильный надежный авто? У тебя поди 4 вд и клиренс от 200 мм?

Продажа Mazda Mazda3