Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

"Улучшайзинг"

Mazda Mazda3 2015

, Кемерово
Пробег: 7 700 км
Темы: Эксплуатация
2

Доброго времени суток всем. Хотелось бы услышать мнения людей вот в каком вопросе. Несомненно обладатели матрешек задумываются об улучшении шумоизоляции и обзорности назад. Вопрос с обзорностью, я так понял, решается легко - камеру купить в интернет магазине и установить в стороннем сервисе или теплом гараже. Mr.LION скинул ссылочку с познавательным видосом по этой теме (http://mazda3.ru/board/topic/127906-ustanovka-kamery-zadnego-vida-na-mazda-3-skyactiv/page-5). Оказывается проводка проведена до багажника, не надо лезть в магнитолу, а просто врезаться в проводку и установить КЗВ на крышку багажника. Минус камеры - пачкается - надо протирать. Парктроники, думаю не нужны, залипают, пищат.

Вот с вопросом шумки немного непонятки. Ясное дело не хотелось бы шумить с разборкой всех панелей, выносом салона, а хотелось бы ограничиться обработкой днища и арок материалами динитрол или прим (пользуются спросом). Но сегодня заглянул в арку заднего колеса и увидел, что арка промазана составом черного цвета и плюс стоит подкрылок из серого материала похожего на войлок. Уважаемые знатоки, внимание вопрос. А имеет ли смысл заморачиваться тогда с обработкой, если таковая уже имеется и будет ли от нее смысл? Может кто делал себе, поделитесь ощущениями. Да и вообще, кто как шумил? Может вообще нечего ерундой заниматься.

P.S. Хотелось бы конструктивных комментариев, а не типа "купил машину за лям и вкладывается. ха-ха"

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

Комментарии

   
Воронеж
Сообщений: 19
Разница почувствуется однозначно, если не парит потратить сумму за шумку, ставить смысл есть, если эти деньги вызывают напряги, я бы слушал дорогу)
 
 
Ответить
   
автор
Кемерово
Сообщений: 826
Спасибо за мнение. Немного поздновато правда) С шумкой ничего не делал, да уже и не буду. Привык, однако)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром