Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация.

Mazda Mazda3 2015

, Кемерово
Пробег: 8 600 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
2

Доброго времени суток всем.

Настоящее дополнение будет посвящено ощущению от управления автомобилем в суровых погодных условиях. Как всегда зима пришла внезапно и 25.11.2015 повалил сильный снег (выпавший до этого снег уже растаял и земля была полностью голой). В течение суток снег валил и не останавливался. И как назло я был вынужден ехать в командировку на своем авто по мариинской трассе (постоянные повороты, спуски-подъемы). Дорога абсолютно не почищенная и на трассе сплошная снежная каша, под которой лед. Что могу сказать за пройденные 500 км. Машина не совсем уверенно держит дорогу. По прямой немного плавает - не сильно, но не приятно. В поворотах постоянно зад машины пытается соскочить с траектории, чему активно и очень уверенно противодействует система стабилизации-очень нужная опция-честь и хвала ей. Есть кнопка отключения стабилизации, после этой поездки я бы ее выдернул и выкинул). Назад возвращался уже по хорошо почищенной дороге, сплошной лед. Поведение авто в корне изменилось. Машина идет как влитая, никакого намека на отклонение от курса, повороты держит уверенно, стабилизация молчала всю дорогу.

Клиренс мал, после установки защиты уменьшился еще на 2 см. Губа переднего бампера слишком низкая. Передвигался по деревенской дороге и как бульдозер греб снег и защитой цеплял ухабы. Потом из бампера убрал кучу застывшего снега)

На обратном пути случилась оказия - появилось сообщение о неисправности системы контроля давления в шинах и загорелась иконка. Остановился, заглушил-завел авто. Система протестировалась и все иконки погасли, предупреждение исчезло. Сегодня позвонил в сервис, оповестил мастера. Получил какой-то невнятный ответ об изменении давления в шинах при низкой температуре. В заключении пригласили на платную диагностику) Катался сегодня, проблемы такой не было больше. Уважаемые дромовцы, кто-нибудь встречался с подобным? В заключении несколько фоток авто и русской зимы)

Всем удачи на дороге!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda3 2015 в России

Комментарии

Майсурадзе Станислав Олегович
Стерлитамак
Доброго дня.
У меня была такая же ситуация, сначала загоралась просто, но я нажимал и держал кнопку - ошибка пропадала (запоминала данное давление в шинах), потом через какое-то время она загорелась вновь и не убиралась от нажатия. Я позвонил к дилерам, они сказали все в точности что и вам, дилеры находятся в 150 км от меня, но я поехал, сделали диагностику и дефектовали какой-то блок, мозги. Сказав мне что диагностика бесплатная и поменяют по гарантии. Приехав через месяц на замену я попросился присутствовать на работах. Мастер разобрал обшивку между передними сиденьями, в районе ручника. Достав оттуда какой-то блок. Он с удивлением спросил меня... не менял ли я его сам???... я ответил что первый раз вижу его... Он показал мне тот блок что пришел на замену по гарантии и мой... мой был просто железная коробка, с виду как жесткий диск ПК, а новый с пломбами, печатями и быдолбленна эмблема MAZDA. Он сказал что машина проезжает через Липецк, и там бывают случаи что механики снимают а ставят этот блок, якобы с алиэкспресс... оригинал 50 кусков с али 5... наживаются так)))... вообщем, мне поменяли его по гарантии, на данный момент проблем нет.... Удачи на дорогах)))
 
 
Ответить
   
автор
Кемерово
Сообщений: 826
Приветствую. Спасибо за информацию. Такое предупреждение выскочило один раз. После этого пробежал уже более 70 000 км, все нормально.
Ну никак не может человек, чтобы что-нибудь не стащить)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром