Отзыв автовладельца Mazda Mazda5 2007

Mazda Mazda5 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Всем общий привет!!! Поскольку, эта машина, достаточно редко встречается на улицах России, к примеру в Питере сейчас в продаже не больше 10 машин, решил отчитаться по ней.
Всегда нравились универсалы и минивэны. За десять лет эксплуатации разными решил взять. Взял!
Во владении было много машин, более менее приличные перечислю, Логан 2005г, Солярис 2012г, брал новым с салона, и последняя была Опель Астра H.
      Логан....это Логан, не было на нем ничего, ни ГУРа, ни электро подъемников, вообще ничего для удобства.
Солярис...машина хороша вроде бы, но подвеска убила,жесткая для города,для трассы супер, после аварии продал, владел 2 года, пробег 50000км. Кроме ТО ничего не ломалось
Астра машина хорошая, взял 6ти летнюю в 2014г. Через год она у меня зацвела,причем зацвела везде. По низу всех дверей, задние крылья, пороги. Ужас! Причем не порадовал автомат, дергался сильно, масло стало черным, поменял конечно. Сказали попал на ремонт,это 50-80тр, как разведут. Вообщем продал, рассказав о всех проблемах. Продал дешево. Присматривался к S-MAX, Рено Гранд Сценик,дизель, Форд Гэлэкси.
      Мазду покупал в Рольф Блюфише на Витебском проспекте, Питер. Отдельное спасибо менеджеру Денису. Приехали с женой в субботу, сначала залезли в мазду5 2008г на автомате,рестайлинг. Было много косяков в кузову,сильно замят порог, под замену аккумулятор, зеркальный элемент бокового стекла под замену ну и помелочам + ушатанный напрочь салон, цвет золотой! Вообщем хотели прокатиться по территории,она постоянно глохла.
      Вообщем пошли к другой. Сели, салон был практически в идеале. Конечно не рестайл, что огорчило. По кузову вроде ничего. На крыше жуки,причем большие, вмятин нигде нет, есть небольшие притертости. Внутри просторно, вообщем прокатились на ней. Вроде ничего, решили забить ее дней на 5-10, Астра была еще не продана. Отказали.  Кстати,хотел отдать салону в трейд ин и обменять на мазду, цена мягко говоря опечалила совсем. 170тр))) Выставив дома сразу объявления на сайтах, продал за 3 дня, дороже почти на 100тр, быстро и дешево. Вечером сразу же поехал с деньгами за ней. Оформился и уехал. Кстати, когда впервые был в ней, нашел в бардачке страховку старого хозяина. Фамилия очень редкая... По Питеру, в одной из соц сетей, быстро нашел его и переговорил. Вообщем сдал он ее в трейд ин 2месяца назад за 300тр, а они на след день выставили за 500тр) На шару наверно. Роман сказал,что пробег не скручивал, отъездив 9 лет не беспокоила. Сказал,что ему врать не за чем, ибо продана. Верю!
      И так. Я уехал на Мазде5. Взял и понимаю,что взял неликвида, но....взял ее за 385тр, что за эти деньги можно купить? ничего!!!!+подарили дорожный набор (огнетушитель,аптечка,компрессор,знак аварийной остановки и т.д)стоимостью 4600р. Роман говорил,что сдавал машину с зимней резиной, спросив где она. Сказали ушла)
      Сразу оформил Осаго (7500р) и Диагностическую Карту(1500р). Кстати плюс таких салонов, что документы на машины все чистые и предоставляют при осмотре все дефекты и поломки на авто. Естественно перед покупкой ознакомился с этим листком.
Вот их рекомендации:
1. Замена передних габаритов
2. Датчик парковки задний внутренний левый-неисправен
3. Короткий свободный ход педали сцепления-износ. По мне так все нормально. На замену готов в будущем, это не так дорого
4. Долить антифриз, жидкость ГУР
5. Заменить радиатор А/С-поврежден. НЕ беспокоит
6. Задний правый ступ. подшипник люфт. Ничего не гудит,но сразу купил
Вроде мелочи, посмотрим
     Мазда 5 большая внутри. Салон трансформер. Передние сидения удобные, у водительского есть подлокотники,есть поясничный подпор, хорошая тема для моей больной спины. Есть лифт сидений. Вверх-вниз, тоже удобно. С пассажирским тоже все понятно, большое и удобное.
Средний ряд можно сделать как трех так и двух местным, средний ряд весь двигается на полозьях вперед-назад. Места полно. Задний ряд в багажнике убирается в ровный пол, там хорошо уместятся двое детей, взрослых много,но откровенно места мало, минут 30 можно потерпеть, больше не стоит!
     В спинках передних сидениях есть столики. Удобно. На галёрке в боковинах пластика есть дырки под Стаканы Колы из МакДака. Спереди конечно поудобнее, 2 дырки под стаканы+что-то типа откидывающего подлокотника, в нем есть место но мало. Для мелочёвки пойдет Бардачок глубокий,но не велик. Файлики с бумагой А4 залазят) мне больше и не надо.
     В плане комплектации тоже не так все богато. Подогревы сидений имеются, климат 1 зона, печка просто супер, езжу 20 градусов на минимальной скорости вентилятора-в салоне комфортно. На улице 0 по Цельсию. Противотуманок нет. Стеклоподъемники все. Обогрев заднего стекла есть. Есть электрорегулировка зеркал,а вот складыванием обделили. В салоне есть,как и в багажнике есть выход на 12В. В багажники куча всяких ниш для мелочей и покрупнее.
     Очень нравятся задние боковые сдвижные двери. Залезть-Вылезти - отлично, на парковке хорошо, зимой при перепаде погоды с плюса в минус двери не открыть, примерзают. Спасает силикон, надо обрабатывать постоянно
Бортовик имеется, показывает температуру на улице, расход мгновенный так и средний, среднюю скорость, и км до заправки. Бак 60 литров- не верю!!! литра 53-55.
     Мотор стоит 2х литровый цепной, 146 кобыл. Коробка 5-ступенчатая. Втыкаются скорости хорошо.Расход по КАД при скорости 100-120 был 7.5л/100км. Ну тут без обгонов. Думаю тут вообщем до 8.5 будет. Город не больше 11. Средний сейчас показывает за последние 1000км 9.6. Вполне устраивает. Лью 95. Динамики хватает, по паспорту до 100 за 10.8сек, максимальная скорость 196, так же по паспорту.
Отдельно отмечу руль, он обтянут кожей, кожа жесткая и не очень приятная на ощупь. Но походу вечная,выглядит как новая. Рулится хорошо, мелкие неровности проходит мягко и тихо.
Ребята клиренса нет!!!! НЕТ ВООБЩЕ. Это самый глобальный минус этого авто.Колеса стоят Р16/205/55. Я с салона забирал его на лете, так он чиркал брызговиками об полицейских постоянно. Сейчас стоит на новой зиме. Стало заметно лучше и выше, не чиркает. Читал,что ставят проставки, колхозить не хочется. Вроде на 1.5-2.5см выше, но на трассе будет хуже, и так не поймать ее на скорости, козлит ее,прыгает. Подвеска через чур мягкая.
Так же нет шумоизоляции. Печаль. Поставил зимнюю резину, выехал на трассу...огорчило.сильно. Вечером задумался под стаканом,что надо делать шумку, хотя бы пола,2х передних дверей и арок. Ценник в районе 15рэ
     За неделю эксплуатации пока нечего добавить. Дополнять конечно в дальнейшем буду обязательно. Фото отвратные фоткал на телефон и уже смеркалось.
     Удивляет конечно,почему эта машина не популярна. Считаю,что 400тр за нее это мало!!! Альтернативы реально Нет! Для меня!!!!
     Всех с наступающими праздниками!!!!
Кстати сегодня регистрировал авто в Питере! Выдали номера Крымские) Говорят других нет! все конечно там были в шоке, хоть предупредили бы

7192803
Калининград
Интересный отзыв, машина неплоха, в 2014 году рассматривал новую в салоне, не стал покупать из-за клиренса, купил Тойоту Версо, цена в принципе была +/- одинакова. Удачи с машиной, ждем дополнения отзыва!

2:5090/24
Хорошая машинка..

2:5090/24
Говорят с мехой по лучше она и меньше кушает..
Заозёрный
Тоже присматривася , но взял S-MAX 2.0 МКПП . Он немного больше и повыше.

Evgeny1206
У меня для мазды 5 она же Premacy есть шторка (полка) в багажный отсек. Новая. Купил. Поставил. Отьездил пару месяцев и продал машину. А полка осталась. Так что если заинтересовался. Могу продать. 89147784527. Even12@inbox.ru

Становится резина 205 60 16, плюс сантиметр к клиренсу...

Дальнее Замкадье
Пятерка. Клиренс конечно мал, на природу особо не выедешь. А с альтернативой верно подметил, полноценные универсалы и минивэны видно скоро сойдут вообще до минимума. Еще и этот закон с первого января, если додумаются продвинуть.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

7192803:
Тойота Королла Версо или просто Тойота Версо??? Просто Версо хороша собой,но ценовая категория уже гораздо выше. А Королла Версо,в Питере в основном объявления с роботами
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007

Leopard:
Говорят с мехой по лучше она и меньше кушает..
Ну это точно. у меня астра 1.8 140лс на автомате кушала в городе 11-14, на 2х литрах к 15 зимой и пробках точно

Evgeny1206:
У меня для мазды 5 она же Premacy есть шторка (полка) в багажный отсек. Новая. Купил. Поставил. Отьездил пару месяцев и продал машину. А полка осталась. Так что если заинтересовался. Могу продать. 89147784527. Even12@ http://inbox.ru
Спаасибо! Как ни странно лежала в багажнике. Отнес ее н балкон. Говорят дорогая штуковина. По мне ненужная. Хотя ранее универсалов и минивэнов не было.

6622154:
Тоже присматривася , но взял S-MAX 2.0 МКПП . Он немного больше и повыше.
Форд также был дороже! на 400тр я взял бы ушатанного напрочь.

Евген42
В Кемерово Крымские номера выдают месяца 2 уже, тоже был в шоке, наверное чтобы не забывали что КРЫМНАШ ))

Уссурийск
Была такая, для внутреннего рынка 4WD. Очень понравилась машина, достойный вариант за приемлемые деньги.
Subaru Forester XT-S Edition

неплохой вэн

отличная машина-5

Интересная машина...
2014 хотел купит маш­ину такого класса, но­ выбирал из новых...
Нацелен был на Форд ­Гэлэкси 2.0 (дизель),­ но его не было в нал­ичие, только бензин 2­.3...а 2.3 не хотелос­ь , потому что жрет о­на как мой тогдашнтй х-трейл, но он-то хот­ь был полнлпоиводным.­.
На втором месте на р­ассмотрение была Mazd­a 5...но в 2014 их в ­салонах на тест-драйв­е не было, а на фразу­ менеджнра:"если вы т­очно возьмете, то мы ­её вам приведем", пос­лал его на фиг....
Ездил на тойотн верс­о, в принципе все был­о ок, работа вартатор­а такая же предсказуе­мая как на х-трейле 2­.5 (2011), но девушка­ которая катала меня ­на тест-драйве,четыре­ раза сказала "тойота­-она же надёжная", чт­о меня изрядно повеси­лило , ибо количество­ используемых прилага­тельных было не доста­точным, а количество ­произнесенного как ма­нтра, ИМХО, не перейд­нт в качество"... Сов­ершенно случайно набр­ел на Ситроен С4 Гран­д Пикассо (с дизельны­м двигателем), мой др­уг (ездил со мной ) п­рыгнул под машину (то­лько ноги торчали из ­под нее) с рулеткой и­ намерил честные 165 ­до защиты картера (эт­о было больше, чем у ­Зафира и Версо), я пр­окатился на тест-драй­ве, мне понравилось (­была своеобразная раб­ота робота, но я к не­му привык), соляру ню­хает, а не потребляет­...
Единственное, что эт­о-цена, покупал в ноя­бре 2014 за 1.3, а се­йчас такая стоит под ­2...сейчас бы вряд ли­ купил бы...Ситроен н­а 2 единицы! Я- не пс­их...

Уже месяц никак не определюсь, что брать, vw тоуран, toyota verso или киа каркас. мазду 5 только вчера открыл для себя. Продолжу искать. Спасибо за отзыв.

Влюбилась в это авто! Клиренс тоже немного пугает. Очень хочу стать владелицей Мазды-5, но в Питере облазила все авто б/у, расстроена, поскольку много НО в продаваемых машинах.

Федор1978
Чебоксары
не нашли еще ? могу продать

Татьяна
Тяжинский
Я на такой уже 7 лет катаюсь. Отзыв у вас правильный, все так!. Но мне она нравится! Перевозили дочь в др город, даже диван! вошёл и др вещи.

Татьяна
Тяжинский
Да, а клиренс сильно не напрягает, привыкла

Продажа Mazda Mazda5 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 5.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 5

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 5 с фотографиями, недостатки и все минусы!