Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2002

Mazda Mazda6 2002 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1998 куб.см
Всем доброго времени суток. Пишу свой первый отзыв о своем первом автомобиле. Критерии поиска были таковы: что-то более-менее современное по начинке и дизайну, вместительное, так как рост мой 198 см, не совсем пузотерка, объемом до 2 литров и на автомате. Глаз мой пал Мазду 6, 2002 года выпуска, объем 2 литра, АКПП с пробегом в 140 тысяч. Очень понравилась внешне, яркий синий цвет, спойлер, мультируль, 17 диски с низкопрофильной резиной, правда как выяснилось позже практически лысой и убившей полностью всю подвеску. Зимняя была липучка, изношенная так, что на ней и летом страшно было ездить. Так как на тот момент в авто я не разбирался абсолютно, то смотрел исключительно на внешний вид.
Перед покупкой Мазды заехали к знакомым на СТО, всю облазили, просмотрели, сказали однозначно нужна другая резина, на этой по нашим дорогам ездить нельзя, увидели непонятную течь жидкости масляного происхождения, так как смотрели в сильнейший ливень, то не смогли определить что это и откуда. Хотя…может механики такие…Короче, исходя из моих требований к авто и наличия денег решено было ее взять! На тот момент – это 2014 год я отдал за нее 9800$ = примерно 400 тыс. рублей.
ЧТО ВЫЯСНИЛОСЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ?!
После покупки авто сразу же сменил резину и диски с радиусом 16, стала ехать гораздо мягче да и повыше стала. После более тщательного осмотра на СТО мне написали огроменный список запчастей, которые необходимо было сменить, а та самая течь была из ГУРа. Поменял все стойки в круг, передние подшипники и сайлентблоки, естественно сразу все масла, потому что коробка немного подпинывала с 1ой на вторую, но это картины не изменило. Сменил рулевые рычаги и рулевые тяги. Вылезло все это в копеечку.
Из-за невнимательности или спешки плохо осмотрел машину на наличие ржавчины. И видимо она была топленная, потому что рыжие пятаки полезли под резинками дверей и багажника, а также под колесными арками. В общем удовольствие от приобретения длилось недолго.
Также появился стук в руле, как выяснилось рулевая рейка брякает. Решил заменить на новую и сразу ГУР поменять. Замена рейки до конца проблему не решила, хруст в руле на гравийке и при поворотах остался. Но хоть с ГУРа капать перестало. Да и еще, со временем водительский козырек перестал держаться и просто болтался, закрепить его не удалось, на разборах не нашел, а просто снял его. Все равно никогда им не пользовался, но в целом это нарушало картину интерьера и мое внутреннее спокойствие.
После всех этих операций в плане подвески авто было приведено в отличнейшее состояние, за исключением кузова. Лакокрасочное покрытие оставляет желать лучшего, от каждой веточки и камушка остаются царапины и сколы, еще возможно именно на синем цвете их так хорошо видно. Белый и серебристый скрадывает эти недочеты.
ВЫВОДЫ ПО АВТО.
В целом неплохая машинка, очень шустрая, небольшой расход. Летом по городу 8-10, зимой 10-12 с прогревами. Яркая, агрессивная, спортивная внешность. Огромный багажники просторный салон.
Из минусов стоит отметить, дорогая в ремонте из-за многорычажной подвески (возможно мне попала просто убитая, что все сыпалось и ломалось), холодный салон, читал, что у всех проблемы с рулевой рейкой, плохое лакокрасочное покрытие.
После полутора лет эксплуатации решено было продать или обменять ее. Нашелся вариант обмена на Сузуки Гранд Витара 2000 года выпуска в более хорошем состоянии, по крайней мере не бит, не крашен, не топлен. Объем 2,5 литра, полный привод да клиренс повыше. Поменял. Отъездил недолго, всего 5 месяцев. Жрет масло как слон, бензин как кашалот да и задний привод уверенности при вождении не вселяет. Продал. Думаю, что же купить теперь?!

, Симферополь
Mazda Mazda6, 2013
Mazda Mazda6, 2013
28079758, Нижний Новгород

Кострома
Сказ о том как "я купил ведро")) 4 за попытку, только лишь из-за того, что у самого такая, только 2007 GY.

Да да, примерно так)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2002

Никогда не понимал, неужели жалко отдать за диагностику в хорошем официальном сервисе( а не в гараже у знакомых "механиков") 3т.р. ПЕРЕД покупкой, чтобы не вбухивать десятки тысяч после?
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013

А за Машку 5, всегда нравилась
Petrovich185
Ладу Весту бери

Усть-Каменогорск
Официальных сервисов Мазды у нас нет, да и мужики типа "свои")) А на счет Весты возьму на заметку)) С нетерпением ее ждал))))

бывает

Астрахань
Классное фотртс лучами получилось, и цвет машины хороший. Мазда идут яркие цвета.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Астрахань
Диски тоже хорошие...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Что только про мазду не говорят, вот только из разговоров, единственное достоинство - внешность
sprinter,carina,mmc,mark,legacy,forester,mark,altezza gita

DAvolniy:
соглашусь. 5 за отзыв. правда - она такая...
Прораб
Химки
Это не 2 литра, а 1.8!
Тебя н****ли

Дерёвня
не знал, что они в таком кузове были еще в 2002 году...

Что Мазда твоя, что Витара - эти машины хороши, когда новые, куплены лично тобой у дилера. Лет через 5 приходят в такое состояние - ремонта куча и каждый болт стоит $$$!
Короче, не те автомобили, которые стоит брать сильно б/у!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

raven1:
Короче, не те автомобили, которые стоит брать сильно б/у!
Я думаю, дело не столько в марке авто, сколько в народной мудрости, гласящей, что есть водители, а есть наездники)))

Я брал свою (2006 год, 2.3 полный фарш) в Москве в 2013 году за 470 рублей. И это через перекупа. За все время из описанных тобой косяков - только ржа на задних арках, и то решаемая. Ты явно поторопился с выбором и тебе досталась машина после наездника, который забивал на все и ушатывал ее от души. А брать я тебе советую новую, если деньги есть. Веста вариант, но жди Кросс или Универсал. Есть больше денег на новую - бери иномарку не из бюджетных.

Алтайский край
За Мазду и за отзыв 5 .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Автор ты по внимательней выбирай авто,а то так разоришься и на Жигули классику пересядешь.Найди нормальное СТО где толковые мужики работают не руко***ые или еще вариант брать с авто салона новую.Если честно БУ машина это вложение денег,но вложение должно быть умеренным без разврата!!!!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Севастополь
У меня такая же был, комплектация, кузов хэтчбек и даже цвет. Покупал в Киеве в 2005 году за 22000 у.е., машина была 2003 года, официал, я второй хозяин, пробег 21000 км. Отъездил пару лет без каких-либо проблем, менял на официале только масло и расходники. В 2007 году до авто жена добралась, попала в ДТП, поймала в правый борт УАЗ "скорую помощь", "УАЗ" перевернулся, сломал раму, я с места ДТП уехал своим ходом. Но авто восстановил с Богом, сменил 30% железа, продал как не битую. Воспоминания остались об авто самые приятные. Сейчас езжу на СХ-7, жена на Мазде-3, 2014 года. Следующее авто будем брать тоже только Мазды.

хорошее авто

Прораб:
Это не 2 литра, а 1.8!
Тебя н****ли
Это 2 литра, а не 1,8. На механике шли 1,8 если не ошибаюсь!

Руслан Чикалов:
На счет Весты это был сарказм, на советский автопром садиться нет желания вообще!

Кирилл
У меня уже 4-я хонда, последняя цивик 92 года неубиваемый на механике, очень нравится. б/у-шные хонды даже самых лохматых годов на механике проблем не доставляют. Да и характеристики 1,5 литрового хондовского двигателя поинтереснее 2 литровой мазды. Разгон быстрее и расход еще меньше.

А мне чет Мазды прям нравятся - огонь! Пусть ходовка у шохи неадекват, пофиг - один раз живем! Внешность - Памэлла (заранее оговорюсь 1981 г.р., а то навставляют фот старой Памэллы)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Продажа Mazda Mazda6 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6