Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2019

Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Пробег: 900 км
Всем привет.
Наконец куплен новый автомобиль, а значит можно заводить очередную страничку с отзывом.
Коротко о том, что было ранее:
Отзыв о Toyota Corolla
Отзыв о Opel Insignia
Отзыв о Kia Optima
Отзыв о Hyundai i30

На замену i30 была приобретена Мазда 6 в комплектации Суприм плюс с мотором 2.5 атмо. Хотелось конечно взять турбу, но денег не хватило, да и в этот бюджет можно уже смотреть что-то более интересное.
Мук выбора особо и не было. Оптима была, больше не хочется, спасибо. Соната просто не нравится, по факту та же оптима, без возможности взять турбо. Камри вообще мимо, пощупал, потрогал, не мое. Писать что двери из фольги, а сотрудники автосалонов тойота зажрались не хочется, это и так все знают. Немцев особо и не смотрел, подумывал правда над октавией, хотелось купить машину подешевле, но в итоге понял, что лучше доплатить и взять то к чему лежит душа. В итоге так и получилось.

Пару слов о покупке.
Выбрал три ближайших салона и начал долбить их на предмет скидок, подарков и тд.
В итоге остались 2. Что удалось выторговать: скидка 260тр, тут надо понимать, что был кредит и трейд ин. При чем мой бывший автомобиль оценили всего на 40-50 т.р. ниже рынка. В подарок зимняя резина 19'' мишка, защита, сигналка с gsm и запуском из приложения, работы по подключению моего регистратора и сертификат на одно ТО. Тут стоит сказать, что каждый подарок и каждые 20 т.р. скидок приходилось выбивать по этапам, беседуя по кругу с каждым дилером. Изначально по умолчанию дают +/- все одинаковую скидку в 150 т.р. Все остальное зависит от вашей настойчивости и желания получить максимум.

Само собой полную картину по автомобилю на данный момент раскрыть не смогу, проехал чуть меньше тысячи. Буду дополнять естественно. Но кое что сказать можно уже сейчас.
Что касается комплектации, то считаю Суприм+ оптимальным предложением, в принципе там есть все что нужно, за исключением может вентиляции сидений и музыки Bose. Имеем: диодный свет, кожаный салон (натуральноискусственный), 19 катки, память сидений, климаты, датчики и куча всего остального, кому интересно, на сайтах у дилера все есть.
Нравится доработанный салон и фейслифт. Очень посвежела модель на мой взгляд. Нравится как рилится, ездил уже по М4 до тулы, держак зачетный, шумка лучше чем была в оптиме и инсигнии. Если зашумить арки, будет вообще хорошо, с этим не идеально, все таки колеса большие, их слышно.
В принципе мотора этого достаточно, едет в районе 8 сек, быстрее камри 2.4, оптимы 2.4. Тестил турбовую, там динамики точно хватает, но 300 штук стало жалко.
На счет подвески. Очень сбитая, местами жесткая. Мне нравится, часто мотаюсь по М4 и М11, особо плохими дорогами не пользуюсь. У кого ям много, эта машина на этих дисках точно не для вас:)
Ну и что касается расхода. Фотки прилагаю... в городе с приличными московскими пробками выходит в районе 15 литров. Трасса в районе 9 литров. Интервал 110-160 км/ч. Бенз 95Gdrive.
Если есть вопросы - задавайте. В остальном буду добавлять.

Пять копеек про расход.

Обкатку прошел. Средний расход с момента покупки показывает 10.4. Бенз Gdrive95.

За почти 3000 км - 1000 км прошел по трассе, скорость 120-160.

Остальное - утренняя пробка на работу и вечерняя с работы.

Плюс грею машину с автозапуска минут по 10 утром и вечером.

Ездил на ТО-0.

При покупке сказали, что оно весьма желательно и бесплатно.

Приехал в общем на это ТО, машину загнали в бокс, мыть не стали. Открыли капот, вышел какой-то дядя, посмотрел во внутрь, обошел по кругу и сказал что все ништяк....

15221650, Москва
Темур, Екатеринбург
alexsazhin48, Владимир
Ник, Казань
Highflyer, Красноярск
Roman, Екатеринбург
вася, Оренбург

пока нет :)
Молодец, достойный аппарат! Сколько по итогу денег отдал?
VQ35HR
Почему не рассматривал Пассат, если хотел турбо?
VQ35HR
Ей бы задний привод в эти же деньги))
мазда6 суприм плюс 2.5 стоит 1 961 000
не рассматривал Стингера - его заднеприводного 197 л.с. купить можно за 1 814 000 с учетом трэйд-ин и кредита?
имхо задний привод с блокировкой LSD повеселее переднего привода
Bradd
Будем честны - немного отделяется от концепции назад 6 - стала длинной непонятно чего хотели добиться - руководство компании, влиться в e класс - да нет там пока им не место. Все-таки Мазда 6 - это семейная машина - а здесь непонятно, что получилось. Хоть принципиальностям и красивая не похожа на других!

Семиструйск
Каско брали? Сколько обошлось? И что у текущего поколения с угонами? Пользуется популярностью?
1 720 000
Хорошая цена! За наличку получается она примерно 2 стоит!? Мне казалась, что с мотором 2,5 дороже!!
Islam Suleimanov
Даже на фоне сильного конкурента Камри 70ки "6ка" смотрится достойно. И цена повкуснее)
Николай
Хороший аппарат. Самый красивый из японцев. Едет, каких то страшных болячек нет, ценник вполне. Но кузовщина и большинство запчастей стоят дорого, угоняемая и каско космос.

А Оптима чем не понравилась?
Estima Hybrid 2007
Хабл
В что масложер должен прийти?
После обкатки поменьше бенза должен есть.
Кирилл
Очень интересно как изменится расход топлива после обкатки, его редко правдивый указывают, у большинства отзывов машины в основном воздухом питаются. У вас похоже на правду.

Алтайский край
Хороший выбор. Популярная машина у народа. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Voron
1 720 000
Это плюс к сданной в трейдин машине?
s-tolm
Тойота вообще обнаглела, в салоне камри, материалы больше напоминают логана, а цена стремиться к ауди. Расход какой то великоватый, японцы хвастаются сверхэкономичностью скайэктивов, ну может после обкатки упадёт, как кольца притруться

Старый Оскол
Масложер не беспокоит?
Чей ?Ещё пыли на резине нет ,какой масложор ?

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .Красивое авто .Удачи .

Волгоград
1 720 000
Прям шоколадная цена конечно!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Pavel5pavel
недорого для 2.5. тут 2 литра на механике почти так же стоит.

По расходу что-то великовата.
У меня по Москве получается 9,9 (с утра без пробок, считай трасса, вечером в сплошных пробках) последние 20 тыс не обновлял.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Харасмент
Балашиха
Bradd
Мазда? Семейная?
В своих классах - это самая тесная машина, что мне доводилось сидеть. Очень узкие проемы багажника. Весьма низкий реальный клиренс.
Но хороша рулежка и внешность, этого не отнять. Машина для эгоиста в хорошем смысле.
Нафаня
Норм машинка , поздравляю . Но справедливости ради рестайлинг тайоты интереснее . Мазда примелькалась . Цена по прайсу около 2 ляма . Я бы пассатик ещё посмотрел .
Sergey
Чем сомнительный?

Бордюровск
Сообщений: 20500
Шта?
А, хотя да. ТИ и кредит. И СЖ наверняка. Тогда точно верю
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Ездил в Сочи на Мазда 6, 2,5. Средний расход 6,7 по трассе и серпантину. Много у тебя жрет.
Югорск
Хороший отзыв. Все коротко, по делу, без обмирания конкурентов. Удачи в эксплуатации!
Дмитрий
Советский
Масложер не беспокоит?
Откуда он там, масложор то??

Оптима была, больше не хочется, спасибо. А в отзыве про оптиму, пишешь-машина понравилась!!!

VQ35HR
Почему не рассматривал Пассат, если хотел турбо?
Пассат в аналогичной комплектации дороже, да и не очень нравится. Скучный какой-то
мазда6 суприм плюс 2.5 стоит 1 961 000
имхо задний привод с блокировкой LSD повеселее переднего привода
стингер не нравится. 3.3 да, думаю зачетная тачка. А в базе он ненастоящий чтоль какой-то. все эти накладки бутафорские, звук выхлопа из колонок и т.д. Тестил генезис g70. Ничего так машинка, едет хорошо и полный привод, но очень маленькая, прям очень.
vladdon71
На счет угона - хз. Время покажет. С каско интересно, сначала в салоне зарядили 210 штук в Ресо, я их конечно послал далеко и надолго. Потом "сжалились" и предложили в Ингосе за 130 с франшизой 20к. В итоге прогнул их на Тинькова за 63к с франшизой 15к.
Sid71
По прайсу 1 980 000, а дальше все зависит от ваших талантов.
Veider
А Оптима чем не понравилась?
по оптиме у меня есть отзыв. можно там почитать:) И в 2020 выходит новый кузов.
Sid71
После обкатки поменьше бенза должен есть.
15 литров указал - это режим пробки. Сейчас средний за первую тысячу 9.4 показывает.
Мазда - сомнительный выбор, если выражаться дипломатично..
Скорее всего) для вас уж точно.
smartfon samsung
Это плюс к сданной в трейдин машине?
нет конечно. Это сумма указана в договоре купли-продажи
спасибо
И это, оценки поставил больно скромные. Видать не зашёл тебе аппарат
На счет скромных оценок, скажу так - машина очень нравится. Но десятки ставятся идеалу, а машка все же не идеал)) Просто реальная оценка без соплей. По дизайну же есть машины красивее, согласны?
Чистый субъективизм, конечно.
Мне по началу Соната тоже казалась безликой и неблещущей стилем. Но вот пару раз в такси приезжала белая соната с бежевым салоном. И мое мнение диаметрально изменилось. Ну очень достойно. Темный верх, светлый низ, вставочки металлического цвета. Супер. Чем-то даже мой финик напомнило, наверное поэтому понравилось =)

Мазда тоже хороша. Правда по трассе расход немного удивляет для такой легкой машинки да и на Гдрайве.
Fedorovd3
и в чем противоречие? была да, но больше не хочется. И новое поколение в 2020.
G.Alekseev
Чистый субъективизм, конечно. Мне по началу Соната тоже казалась безликой и неблещущей стилем. Но вот пару раз в такси приезжала белая соната с бежевым салоном. И мое мнение диаметрально изменилось. Ну...
Соната едет совсем по другому. Мазда резвее, ни соната чисто субъективно совсем не нравится.
Расход по трассе в районе 9 литров с учетом скорости в районе 140-150 км-ч. Думаю терпимо. Возможно еще упадет.
Sid71
На счет езды и рулежки наверное вы правы. Но это было такси по городу и я остался доволен) Для водителя тоже думаю, что мазда более интересный выбор =) Удачной эксплуатации!

Sid71
В своей ценовой категории по дизайну как кузова, так и салона конкурентов мало.
Хотя на вкус и цвет...

Sid71
Скорее всего) для вас уж точно.
Естественно, я покупаю нормальные авто, а не эти поделки ;)

Sergey
Чем сомнительный?

Sid71
Пассат - это эталон дизайна и эргономики. Всякие мазды ему даже в подметки не годятся.
Алексей
Сомнительный выбор -это Оптима по цене Мазды 6
Sid71
Возможно для кого-то это эталон. Допускаю что даже для многих, только вот автомобиль покупаю не для кого-то, а для себя. И требования для эталона у меня свои, которые могут не биться с требованиями окружающих.

Sid71
Ну по сравнению с элантрой соглашусь, что купил ведро...

"НА счет дополнительных страховок Вы правы, они есть."
Естественно, я всегда прав ;)

Sid71
Ну по сравнению с элантрой соглашусь, что купил ведро...
С Элантрой никто и не сравнивал, не фантазируй. Хотя из я бы выбрал Элантру, чем эту поделку.
Sid71
Ну всего хорошего Вам и вашему выбору.
Спасибо, что уделили столько внимания моему скромному отзыву.

Sid71
Ну всего хорошего Вам и вашему выбору.
Спасибо, что уделили столько внимания моему скромному отзыву.
И тебе всех благ, друг! ;)
1 720 000
Приплюсуй потерю на трейд ине - не поверю что 40 - честнее 100 ка , проценты по кредиту , обязательная полная каско , страхование жизни под сотню . и мы имеем скидку в районе максимум сотки

Камри ничуть не лучше, зато по непонятной причине людям нравится.
Елантра 2014 г. с двигателем 1,6 лучше!
Если развернуто напишу, то меня забанят надолго ;)
да кто забанит то? поржут просто над тобой и всего делов.
Favourite
Эталон дизайна и эргономики -Елантра 2014! ТОЛЬКО КОРЕЯ!! ТОЛЬКО ЕЛАНТРА!!!!
Skyarch

Как по динамике, насколько сильно ощущается разница между 2.5 и 2.5Т? В салоне отличия есть между этими комплектациями (на тесте только топ, конечно :))?
Favourite
ДА ЕЛАНТРА 2014г. ПРОСТО ЛУЧШЕ, ВО ВСЁМ, И ВСЕХ,РАВНЫХ НЕТ, НЕ ИЗОБРЕЛИ ЕЩЁ РАВНЫХ,
Skyarch
Поздравляю. Когда выбирал авто, на 6-ке тоже покатался - очень приятный авто, правда топ с турбомотором по цене близок к чугунному мосту, а вот атмо 2.5 в средней комплектации куда интереснее в плане цены/качества....
По комплектации, разница тоже есть. Там уже будут сиденья с вентиляции, кожа наппа, люк, что то из электроники и Bose акустики.
В принципе без всего этого можно жить, в суприм достаточно приятно сидеть и весьма комфортно.
Камри ничуть не лучше, зато по непонятной причине людям нравится.
Причина предельно понятна, и это голый практицизм. А по эмоциям, ну да, есть и поярче

Favourite
ну уж...на Элантре 1.6 я ездил в такси...лучше разве что Соляриса и Рио, а вообще так себе, средне

Sid71
и в чем противоречие? была да, но больше не хочется. И новое поколение в 2020.
противоречие в формулировке. Когда пишут: оптима была, больше не хочу, это одно. А когда: оптима была, больше не хочу, спасибо, то подразумевается, что машина явно не понравилась.

Fedorovd3
ну мной это не подразумевалось)

покупать авто этого класса. Машина без понтов, с отличным соотношением цена/качество."- из отзыва об Оптиме.
"Оптима была, больше не хочется, спасибо."
Прочитал отзыв об Оптиме для понимания почему и-"Очень понравившаяся" Оптима "больше не хочется"? Это как?
Серго
"Подведя итог, могу сказать, что Оптима очень понравилась. Однозначно рассмотрю этот вариант, если буду покупать авто этого класса. Машина без понтов, с отличным соотношением цена/качество."-...
ребят, ну вы че пристали к Оптиме?
Отзыв был написан 4 года назад. Тогда мне машина нравилась. Сегодня не нравится совсем. В чем противоречие? Машина хорошая, но мне такую сейчас не нужно, спасибо! Нравятся на данный момент другие авто, поэтому и не купил оптиму!

Somebody
В раз 5 не меньше) Есть ещё те, кто верит в обкатку? Человек честно написал о расходе. Разве 9 литров на трассе при 110-160 км/ч- это много? Это нормально. При 100 км/ч на круизе будет около 6 литров.

Skyarch
Отличается динамика и 2.5Т стоит своих денег.

Sid71
А среднюю скорость при 9,4 л на сотню какую показывает?

Somebody
А среднюю скорость при 9,4 л на сотню какую показывает?
среднюю скорость комп не показывает.
Расход за первые 1500 км держится 10.4. В процентах примерно 40% трасса и 60% город (утром в пробке на работу, вечером в пробке с работы:)))

Favourite
Естественно, я покупаю нормальные авто, а не эти поделки ;)
Боже, что за бред!))) Вы на каждом отзыве пишите, что М6 это ерунда, свербит наверно. Ну откройте тайну, какие 2 машины последние Вы водите. Марку и год выпуска. Чтоб в следующий раз прислушаться к дельным советам и не ездить на поделках. А?

Рязань
Добрый день! Поздравляю с покупкой и желаю безаварийной езды! Подскажите, у Вас Андроид авто есть, судя по фото? Он уже с салона? Выводится ли Яндекс Навигатор на дисплей?

спасибо.
У меня apple car play, но думаю суть та же. Зашитые айфоновские карты выводит, маршрут строит. Яндекс карты не видит.

да забейте, это троль.

В чем бред? Обоснуй.

спасибо.
Если включить яндекс навигатор на телефоне и подключить к системе, изображение не будет на экране? извиняюсь за вопрос, просто не было таких систем

Sid71
я не пользуюсь яндекс навигатором. Попробую установить и проверить. отпишусь тогда

aaron1407
ну он Элантру считает лучше, чем Мазда 6. я ездил на той, и на другой пассажиром. хотя как бы и без езды такое сложно себе представить
Peugeot Boxer наверное, с личным водителем Джамшутом
Pavel5pavel
Вооот! Говорить мне больше нравится - это одно, дело вкуса. Но что в моем отзыве, что в этом про м6, что это "поделка" и "сомнительное " решение - да это даже непрофессионально и некомпетентно что ли. Просто человек на таких машинах и не ездил никогда и хочет хайпануть на нелепом дерзком заявлении

Айрат
Нижнекамск
Где покупал авто, контакт менеджера есть с кем можно договориться о покупке?
Парамонов Иван. Рольф Химки

Прочитал, улыбнулся, такое чувство, что писал про мою машину) взял точно такую же белую 8 ноября за те же 1720. Свою сдал в ТИ с разницей 100, считаю не критичным, так как авто был в ужасном состоянии. И продать с рынка было бы сложно. По каско вышло 102 тысячи с франшизой 30 в ингосе, скидка, как постоянному клиенту, при том, что вписан 2 водитель, с 2 летним стажем вождения. Кредит был взят изначально для скидки и погашен на 3 день, переплата составила 3 тысячи. С диллером тоже торговался долго, в итоге выторговал зимнюю резину 17, защиту картера, бесплатный шиномонтаж, купил у него же со скидкой оригинальные маздовские 17 диски с датчиками за 50 тысяч. Лето досталось низкопрофильные бриджстоун на 19. Смотрел и оптиму и камри, лля сравнения оптима выходила 1730, в комплектации люкс эдишн плюс, камри в комплектации элеганс сафити отдавали за 1760. Что могу добавить по машине, расход у меня меньше, эксплуатируется в москве но в условиях выходного дня, хотя пробки тоже имеются, выше 2 тысяч оборотов не кручу, пока обкатка, средний расход 8.2 литра на обычном 95 бензине shell. Арки действительно шумят. На 17 дисках и резине чувствуется колейность, не слишком критично, но неопытному водителю, будет первое время не комфортно. Машина жестковата, даже на 17, рад, что отказался от низкопрофильной зимней на 19. Управляемость отличная, не хуже Вага, владел до покупки данного авто. Если сравнивать с оптимой и камри - все 3 машины, представляют собой примерно одинаковое на мой взгляд, у всех свои минусы и плюсы. У мазды подкупило качество сборки - японское. У камри и оптимы больше места для задних пассажиров. Зато в салоне уныло и по динамике мазда чуть чуть пошустрее, у камри еще и внешность не понравилась. По каско камри дороже мазды, оптима чуть чуть дешевле. Тут каждому свое. Автору вопрос, как активировать appl car play?

Sid71
Не совсем понял вопрос. В подлокотнике два выхода usb. Один подписан как apple car play. Через него я подрубаю айфон и он автоматически подключается. Ничего активировать не нужно.

Если не синхронизируется, то проверить надо, включена ли Siri - без нее carplay не активен (на телефоне даже в настройках исчезает :))
Мои отзывы: Genesis G70 2019, Audi TT 2007

Если развернуто напишу, то меня забанят надолго ;)
А если писать аргументированно, а не эмоционально?

Favourite
Субъективное мнение претендующее на истину в последней инстанции.

Conin
Елантра 2014 г. с двигателем 1,6 лучше!
И пускай удавятся от зависти владельцы немецкой тройки и им подобные мазераттивладельцыматьихтак.

Sid71
По динамики разница в районе 1.5 сек до сотки. По моменту разница существенная, тащит приятнее. Но для меня эта разница не стоит 300+ тысяч. По комплектации, разница тоже есть. Там уже будут сиденья...
Тоже прокатился на турбо на тесте. Вывод в результате похожий, но с несколько иной аргументацией. Толкаться на светофорах в городе миллионнике - для этого турбина не нужна и доплачивать 300 руб нет смысла (ещё может встать вопрос о ресурсе турбины), но дополнительные фантики - это интересно, хотя их можно в качестве доп пакета присовокупить.

Conin
А если писать аргументированно, а не эмоционально?
Многим мои аргументы могут не понравиться ;)

Sid71
Такой вопрос к автору, айфон подключаю, но яндекс навигатор он почему то не видит, при этом скачал 2Гис - он работает как надо, предупреждает о камерах и т.д. Не могу понять в чем проблема - подскажите пожалуйста.

Sid71
Яндекс у меня тоже не отображается.

Sid71
Яндекс у меня тоже не отображается.
Не выясняли в чем причина? По идее должен работать.

Sid71
потому что они продают свою навигацию.

Sid71
в инете много информации как люди пытаются активировать яндекс карты.
Ставят зеркало, да много чего еще, но все работает криво. Я для себя забил, навигатором не пользуюсь, а пробки смотрю на телефоне.

Sid71
в инете много информации как люди пытаются активировать яндекс карты.
Спасибо за информацию.

И это, оценки поставил больно скромные. Видать не зашёл тебе аппарат
У меня по Красноярску 13,2! Как у вас получаются такие расходы в районе 10 литров под городу? Может мне машину неисправную продали??

Highflyer
Сейчас пробег чуть больше 9 000км. Расход не сбрасывал, сейчас 11.2. Соотношение город трасса примерно 65/35, где 65 это город. Помимо этого два раза в день пользуюсь автозапуком минут по 10.

Многовато...
Исправную. Просто средняя скорость низкая скорее всего, поездки короткие. 10 литров по городу... Недавно человек рассказывал мне как он ездит по ,,пробкам"" и у него средний расход 9,5л по городу, но он надеется, что после обкатки станет еще меньше. Оказалось, что средняя скорость при такой езде ,,по пробкам"" оказалась 42 км/ч) Вот из-за таких клоунов многие и думают, что им продали неисправный автомобиль.

Многовато...
Странно конечно, что по 13 литров расход в маленьком Красноярске, тут в Москве у людей не больше 10 ест. Я тут в теме про 2.5 турбо прочел о таком расходе.

Somebody
Если поездки по городу (а они у всех разные) меньше 5 км. зимой за раз, то 13 нормальный расход. У меня Королла зимой накоротке 13 за милую душу ела, у знакомых Тигуан 1 поколения больше 14-ти так же.

Sid71
Я тоже склонен думать, что все очень индивидуально. Один раз скидывал счетчик чисто в пробочном городском режиме.Расход держался 15л.

Продажа Mazda Mazda6 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6