Еще про расход топлива

Mazda Mazda6 2010

, Ставрополь

Доброго всем дня или ночи, в комментариях, как это часто и бывает всплыла тема про расход. Поясню, ранее по трассе он у меня практически всегда был 8-8.5 литров, это при скорости 115-130. Однако с недавних пор, ввиду наличия множества стационарных и переносных камер контроля, я придерживаюсь новой тактики. А именно ставлю круиз на 107-109 и тошню себе не спеша и бесплатно, а когда кого то догоняю, то прибавляю до примерно 130, обгоняю и далее опять 107-109. В прошедшие на прошлой неделе праздники с такой тактикой ездил из Ставрополя в Кисловодск (200 км в одну сторону). Туда приехал с расходом 7,2 а обратно 6,6. Сам очень удивился и если бы мне такое рассказали, то не поверил бы, но факт такой имеется. Кстати самое интересное, что доехал за такое же время как и раньше (2ч.20м.) и при этом не поднимал благосостояния доблестной и честной и сердцу дорогой:)