Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2003

Mazda Mazda6 2003 — отзыв владельца

21953
Год выпуска: 2003
Доброго времени суток. Хочу написать свой первый отзыв. Итак, в декабре 2015 года я приобрел а/м мазда 6, 2003 года с пробегом 290 000 тысяч. На тот момент мне казалась сумма за которую я ее взял очень маленькая, так как они стоили на порядок дороже. Изначально авто мне показалось довольно мягким, большим, интересным, так как до этого я не владел иномарками! Проехав на нем около 5000 километров, начали плохо включаться передачи, скажем так прям в натяжку,пока в один момент на большом перекрестке не оборвался тросик "кулиса" . Думаю, ну ладно, ничего страшного, комплект обошолся в 7 рублей+ замена 1,5 . Едем дальше. Решив эту мелкую неприятность едем дальше. Еще через 5 либо 6 тысяч километров в 100 километрах от дома у меня СТУКАНУЛ ДВИГАТЕЛЬ!!!!! ЕП*** РОТ!!!! Ну в конце концов обошлось все следующим: эвакуатор 6 рублей, 25 рублей местному кулибину, 20 рублей кольца + расточка и т.д. делал знакомый, поэтому и так дешево. На сервисе только работа 50 стоила бы((((( . Ну чтож, теперь-то у меня все проблемы позади, можно наслаждаться машиной, но пока собирали движку, прогревали, успел сломаться температурный датчик и еще какая-то хрень !!! Как бл***? Вобщем все относительно хорошо, отдал еще 1,5 рубля. Забрав машину, едем на день рождения к любимой теще, сколько было бензина я не помню когда оставлял машину на ремонт, но почему то бензин закончился, а стрелка так и не загорелась на бензометре!!!!??? Странно. Ну ниче страшного, 2 километра до азс меня подбросил добрый парень, спасибо, а вот назад с канистрой в руках никто не хотел подвести, и пришлось нести канистру 2 км в руках, хорошо бензина было всего лишь 5 литров, да и канистра весила килограмма 2, ну а ху**))))). А машина все продолжала радовать, проехав несколько тыщ км, началось что-то неладное со сцеплением..... пока я не порвал его в клочья!!! Вердикт был таков, замена комплекта сцепления !!! 10 р сцепление в комплекте и 4 р работа((( да ужжжжж. Хорошо катаемся.
Пробег 310 т, поменял провода высокого напряжения и свечи, ну а че, денег ведь куры не клюют!!!! 318 тыщ пробега, еду я никого не трогаю как раз, и дай думаю покрашу  задний бампер, крыло, дверь, за это отдельное спасибо водителю камаза из Ростова, а так же нашим страховщикам,  которые не дают нашим машинам остаться несделанными! Заплатили за покраску автомобиля аж 9700 рублей!! Во как!!! Ну и черт с ним думаю я, покрасили авто, только забрал и не проехав и 5 километров, как бац, а втягивающий на стартере сгорел! Благо дело поменяли за день, не успел и огорчиться, потратив на стартер 6 рублей и 1 р на ремонт.
Сейчас на однометре 320 890 км, диагностика показала что то с лямбда-зондом(((( что могу сказать, выставил авто на продажу, ведь недешево обошлись мне эти 40 тысяч километров. То ли качество японское такое, то ли пробег был смотан, причем километров еще 300 000, то ли просто не везло.
Каков будет следующий авто еще не знаю, может хонда, может финик, а может психану и возьму немца.

Пройдено очередное т.о., заменил масла и фильтра. На данный момент все в машине хорошо, с продажей решил до н.г. повременить.

Пробег 325 000 км. Треснуло лобовое стекло. Узнавал за б.у . стекло в оригинале стоит 6 р.

Хотелось бы добавить отзыв, ещё одним казусным моментом. Около года назад я все таки его продал, владелец его осмотрел и спросил что делал что не делал. Естественно я ему рассказал о всех поломках, о том что чинил, сколько вложил, и о том что это машина сюрприз )))))) ну да ладно сказал уже будущий владелец и ударили по рукам. На следующий день я поехал за другим авто, а мой « брат» по несчастью в это время уже начал мне названивать и рассказал о том что что то случилось с цепью двигателя, толь ее провернуло, толи ещё что то уже все не упомню, говорил тосол в двигатель побежал, и ещё что то, но как потом выяснилось для него это оказался не я такой плохой , его сын на снежной дороге крутил пятаки, буксовал, лупил в отсечку и т д....

Sergey2k3
Волгоград
Напоминает мою историю, тоже с маздой, только год вот у меня 95й и двигатель в порядке, а так все тоже самое было)) Сейчас все сделал бегает, не жалуюсь. И ставлю 5.

Планета Земля
Руль не с той стороны, вот и ломучая

побегала машина конечно.Удачи в выборе

Макс Берзин:
Автор,вас жизнь ничему не учит. Какой финик,какой немец, одного убитого хлама не хватило для понимания,что авто для того,чтобы ездить,а не с канистрами бегать и корешей,горе мастеров спонсировать. С вашим счастьем вам в автосалон ВАЗа
Ну катайся и дальше на своем ВАЗе а людей к советскому автопрому не скланяй. Как говорят жизнь у нас одна, что бы ездить на скучных машинах😈
Попов Владимир Юрьевич
Прежде чем покупать нужно смотреть что берешь. А так любую машину возьми, если до тебя ее насиловали и били нещадно то она и будет сыпаться. У меня ма6ка 2005 года, я на ней уже три года езжу и намотал 60 тысяч, и ничего кроме колодок и масла не менял

Старый Оскол
Игорь:
Как говорят жизнь у нас одна, что бы ездить на скучных машинах😈
Может тогда и менять не стоит ,весело же )))Хотя если серьезно то и психонешь ,пробег конечно не малый ,ну фактор везения наверное тоже есть ,просто не свезло .А немец или японец без разницы если авто убито ,то убито .
Удачи автор.

Заринск
Макс Берзин:
Откуда знаешь- у кого какое счастье???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Тошка
Так а чего удивляться,вы купили машину с 300 тысячами пробега-это много реально,купили дешево так как желающих на такую машину единицы.Замена сцепы-это нормальное явление,не удивлюсь если до вас замена уже была.Мотор-за маслом то хоть следили,после ста и 1.8 масло модъедать может,а тут пробег такой.У. коллеги мазда 3 2литра,машина в одних руках,сцепу менял на 130,а лямбду на 100-загнулась от нашего бенза.Так что ничего такого криминального не вижу в вашей истории.

Е
Отзыв минорный, но не вижу никакого криминала. Конечно, с движком ж.. , но все остальное - обычная эксплуатация: сцепление, датчик и... все, по сути. Указатель топлива - сам проморгал, не надо с пустым баком ездить.
Про канистру весом в 7! кг - рассказ, как будто пешком на Северный полюс шел, просто смешно.
Симферополь
У меня после Машки 1.8 была бора и сейчас сивка ....бороздю дром в поисках опять мазды только с двух литровым движком.в данном случае авто сильно увалено и продавать столько сделать наверное не стоит

Наталья
Хороший отзыв, сугубо по делу, ставлю 5
Е:
Про кпнистру скажу так, не слишком весело идти с ней в руках особенно когда оделся на день рождение
Сергей:
Да и продавать уже жалкл канешно, ну а что делать, нужна машина по интереснее, свежее

хорошая машина-5

По чем продаете?
Продал

Юрий V.
Руль не с той стороны, вот и ломучая
Их собирали в одном городе и с какой стороны руль скорее всего значение не имеет
А про подвеску ни слова, не зря говорят, что у мазд подвеска самая крепкая из япошек, сам владел премаси 4 года, вообще ничего с подвеской не случилось, хотя не жалел я ее совсем.

Продажа Mazda Mazda6 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6