Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2002

Mazda Mazda6 2002 — отзыв владельца

Год выпуска:2002
Тип кузова:Хэтчбек
Двигатель:бензин, 1999 куб.см, 141 л.с.
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный-серый
Салон:кожанный салон
Кузов:литье R17
Привет всем! Пришло и мое время написать отзыв. Владею машиной 5 месяцев, пробег за это время составил 9500 км. Пробег на момент покупки-78000 км.Это мой первый автомобиль, так что при выборе очень хотелось не ошибиться, выбирал долго в основном из линейки тойота, На шестерку даже не смотрел, по ряду причин-это очень редкий экземпляр для наших мест (забайкальский край), дорогая цена (не там оказывается смотрел).в общем располагал суммой 450 т.р. И вот наступило субботнее утро, я на читинской балке. Ходил-бродил, искал, то что хочу (Хорек, Прадик, Клюгер) мне не по карману. И вот она!!! Черная, в обвесе, литье R17, тонирована в круг, редкая! Сингапур(
-Сколько?
-440!
-Поехали!
Короче поехали по объездной, обычный маршрут, дорога хорошая, позволяет разогнаться, но на хорошем асфальте неинтересно. Поехали в город-где ямы. Подвеска жесткая, но ямки проглатывает хорошо, не побрякушка. Следущий пункт СТО. Там все хорошо! Все моя!!
Итак... Сначала поменял масло в двигателе и фильтр. с маслом проблем не было а вот фильтр..Выбрали по каталогу C406 (вроде) обычная железная банка, слили старое масло, промыли, снимаем фильтр а там... бумажный. ПИПЕЦ! Нет таких! Но выбрали какой то похожий, вроде от Н-АД. 10 тыщ на нем пробегал-нормально. Масло не жрет ни капли.
Очень понравился салон, просторный удобный, кожанный. С маленьким ребенком кожа очень удобна, моется чистится. Правда попец преет))) В форуме вычитал что на сингапуре обогрев сидений есть но отключен, по осени буду искать.
Через тысяч 5-6 появился стук где-то в рулевом, надо делать. Из того же форума вычитал что скорее всего карданчик -если все так просто то ничего страшного думаю не будет. Главное что б не рулевая рейка, узнавал сколько стоит-45000р. Увод вправо действительно есть, два раза делал развал, становится чуть меньше но не исчезает-привык.
Была и вибрация. Купил неоригинальные подушки-3500 руб. 2 штуки. Заменил-вибра исчезла, но блин сейчас опять стала появляться.
Заменил масло в АКПП и фильтр, залил ATF M-V, влезло 9 литров. Особой разницы  не заметил, но рычаг стал легче передвигаться. Уже плюс. Масло такое нигде не нашел, пришлось заказывать в Москву вместе с фильтром.
Осенью (поздней) планирую проверить и отремонтировать (по необходимости) все шаровые, заменить сайлентблоки и переобуться на зиму. Хочу поставить 215/50 R17. Должно влезть!)
В итоге, за 5 месяцев самые большие расходы я понес на: замену масла в двигателе (масло в АКПП досталось бесплатно-спасибо друзьям), замена подушек и новая резина (одно колесо старой я изжевал-пришлось брать новый комплект). В итоге 30 000 руб.
А в общем машина очень хорошая, отлично подходит для города, можно смело съездить на природу (конечно по буеракам). Рекомендую!!!)

05.08.2008Igor-ZZ

фотки не могу вставить

07.09.2008Слайз
Отличная статья, с большим интересом прочел об ощущениях от вождения как первого автомобиля.

11.09.2008жека
Нормальный отзыв, конечно мало технической информации, но для первой машины и первого отзыва нормуль! +5
11.09.2008Igor-ZZ

Покатаюсь еще полгодика и напишу поподробнее)))

11.11.2008
Май френд расскажи куда ты 9 литров масла ATF M-V в коробку залил ? Тебя развели!!

11.11.2008Igor-ZZ

при мне заливали, было 9 канистр литровых, все вылили, ну осталось примерно поллитра. И в установке ничего не осталось.В принципе разводить им не нужно, масло мое, в моем городе не продается и соответственно не используется ни кем. А стоимость работ от количества заливаемого масла не зависит.

Продажа Mazda Mazda6