Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2007

Mazda Mazda6 2007 — отзыв владельца

, Псков
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Прошлое: Ауди В3,В4,А4;Мазда 626;Гольф 4; Ниссан Х-Треил... Предпоследняя была машинёнка- Х Треил( 2.0, механика)После паркетника Х-Треил решил взять из салона новый паркетник Х-Треил или Митсубиси Аутлендер ХЛ. Так как дороги в России хуже некуда и зимы длинные, плюс массовая автомобилизация населения- негде толком парковаться( преодолевание бордюров).
И так.. Продажа Ниссана,добавление денег и ....поход в автосалон!!!!
Принцип выбора... Я не богат и не избалован, поэтому был согласен на минимальную комплектацию. Фанат механики, ну не люблю автомат!!!! Да и в регионах пока пробок не наблюдается( Москва и Питер понят, там жесть).Цель одна купить паркетник в простой комплектации и не заморачиваться о колдобинах, парковки, гололёд и т.д.
Но... Как мы все знаем .. очереди.... 3-6 месяцев. Я готов был уже на РАФ4, Кашкай,Витара.. И как вы думаете.... НЕТ в наличии простых комплектаций.. Ну или просто не мой день был. В отчаинии забрёл в салон Мазда!!!! И...!!! Стоить! Она!!!! После тестовой езды и облизывания от яркой внешности (признаюсь сильно ломаясь, смущал дорожный просвет) я взял её!!!!
Теперь конкретика после 4 тыс. пробега( в сравнении со старыми Ауди, которые меня воспитывали):
Минусы:
- музыка не впечатляет
- шумно задним пассажирам(руку на сердце- вообще шумновато)
- пластик ( это все уже заметили)
- подвеска( при продинаменной средней ямки, такое ощущение что попал конкретно),пробивает и жестка
- низкий просвет , передний бампер
Плюсы:
- ну конеч яркий внешность! Вах!
- водитель-руль-дорога - всё отлично!
- салон,эргономика, кнопочки,пимпочки всё функционально и приятно на ощуп!!!
- практически доп.опции все в комплекте, что не скажешь про других производителей
- качество японской сборки
- среднее по цене обслуживание по гарантии
Пока ничего конкретно о проблемах сказать не могу, т.к. 4 тыс. пробега и новый авто.Всё тип топ, как часы! Одни положительные эмоции!

Я средний водитель, не шумахер и средней зарплатой. Поэтому езда аккуратная и без взлётов. Тормоза,заносы,прожорливость топливом в пике и минимуме,работа коробки совместно с двигателем и т.п. по перечню умных фраз.. Извиняйте ничего не могу сказать))))
Кто ездил на немцах, не советую японцев, да и нечего  сравнивать!!! Кто гонял на паркетниках, нечего пересаживаться на другой класс!!!
Я просто заполучил яркий, новый авто!!! Честно?... доволен Зум-Зум!!!
P.S.  Стал внимателен к выбоенам на дорогах и при парковке!!!
Всем удачи на дорогах!!!

Заменил масло на 5 тыс. пробега. Всё тип топ. А вот в рулевой рейке действительно стук. Недочёт производителей!!! У кого есть опыт поделитесь!!!!
купил пробежную 17000.т.доволен стук в рулевой действительно есть.говорят особенности конструкции.до этого ездил только на правом руле -качество отделки небо и земля.правый руль все же на высоте.

Всем привет!!!Стук в рулевой рейки устраняется обычным смазыванием специальной смазкой каждые 15 тыс.км. проверил на себе....я дилера мучал 3 месяца этим стуком....живу на севере ..дилеру пришлось гнать автовоз с моим авто в Тюмень на Маздасервис...там в течении 15 минут смазали то что надо смазать и я забыл про стук ещё на 15 тыс.км

makkena64
У меня рулевая рейка тоже постукивала.На сервисе мне ее подтянули(оказывается можно ее подтягивать) и стук пропал.Правда через 25000 опять начала беспокоить.

рейку смазали на20000км стук пропал.НО через 3 000км вернулся как родной.В сервис с повтором не поехал,расстроился.НА ТО 40 000 опять пожаловался на рейку.После ТО мастер сказал что смазка была но сбилась в руль колонке.Посоветовал при появлении стука погонять руль НА СЕБЯ ОТ СЕБЯ. После ТО прошёл 2 000 пока тихо и как то мягко

Первое ТО прошёл. Заменили концевик на капоте у усё!! В остальном тип топ. В сервисе сказали, что если девушки приезжают(эксплуатируют) вылетают подшибники колёс, ямы собирают всё вот и результат..
Виталий545
Хочу купить мазду 6 2007г.в старом кузове,пробег 31тыс.км.одни рекомендуют её купить,а другие отговаривают из-за того что гниёт кузов(пороги и арки).так ли это или нет???кто подскажет,заранее благодарю!!!

Липецк
всё как есть-5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003

Продажа Mazda Mazda6 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6