Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2005

Mazda Mazda6 2005 — отзыв владельца

10859
16
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
68
голосов
4.4
5 — 43 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Руль: Левый
Я думаю, этот отзыв будут читать люди сомневающиеся, брать или не брать Mazda6. Скажу сразу - берите.
Кратко о себе: купил с рук, с пробегом 26000км, комплектация кажется Turing, сейчас 44000км.

Двигатель: ускоряется быстро, я езжу в основном спокойно, но бывает попадет вожжа, топнешь - и в точку. По трассе идет уверенно, разгонял до 200, но руль становится уже легким и дальше не хочется. С низов хорошо едет, иной раз в поворот на четвертой заходишь, телефон в одной руке, руль в другой. На повышенной ускориться тоже без проблем. Уровень масла неизменен, по расходу топлива не считал, ибо по частоте заправок чувствую, что ест она с гулькин хрен, что с кондеем, что по морозу. Кстати, еще при покупке обратил внимание на легкую вибрацию от двигателя, почистил инжектора и поменял свечи, результат нулевой, впоследствии выяснилось, что это европейские долбанные настройки для уменьшения токсичности выхлопа. И что родные ирридиевые свечи, заботливо поменяные знающими людьми на предыдущем сервисе лучше поставить на место, они ходят до 100тыс.

Подвеска: нет не жесткая, я бы сказал упругая, т.е. если мелкие стыки отдаются явственно, то крупные неровности проходятся плавно и без малейшей раскачки. В повороты входит четко, ассоциация с рельсами вполне оправдана, при этом из седла не выпадаешь за счет поддержек. Дрифтовать не пробовал, ибо не умею и очко опять же не железное. Если по льду юзанешь, срабатывает система, ее можно отключить, если в жизни мало интересного.

Управление: хрен его знает, управление как управление, я не искушен в таких вопросах, поворачиваю руль влево, едет влево, вправо - соответственно. Наверное хорошее управление. А вот переключение да, четко и коротко, почти касанием пальцев. Однако задняя изредка не сразу втыкается. Такая вот ложка дегтя.

Салон: климат качественный, летом прохладно, и что самое главное зимой тепло, в -30-40 это очень актуально, плюс жопогрейка хорошая. Отделка приятная, ничего лишнего, музыка как музыка, сиденья удобные, подушек хренова туча, не дай Бог конечно. Багажник вместительный, задние спинки откидываются рычажком, влезают сноуборды и пр. аксессуары. Шумоизоляция так себе, двигатель слышно после 3000, дорогу тоже слыхать. Музыку погромче - и похеру шумоизоляция.

Надежность: кроме масла и фильтров ничего. Зимой ставлю на прогревалку.

Резюме: если вы не можете позволить себе авто дороже (а хули стыдиться?), но при этом ищете компромисс, объединяющий в себе неплохой дизайн, спортивность, комфорт и надежность - берите, автомобиль действительно хорош, и по городу, и на межгород и семьей выбраться.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Дорогая в ремонте. Отзыв-4
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
8
Ответить
На Магадане всё дорого )))))))))))
5
1
Ответить
evgen50
Про заднюю точно, бывает не с первого раза втыкается...но куда же совсем без дёгтя...:)
1
 
Ответить
    
777Rus
Сообщений: 1453
Вибрация двигателя - мертвая подушка двигла... Свечки на нашем бензине, даже иридиевые, 100 тыщ не проходят...
.: Mazda AtenZZZa - продано :.
.: Nissan Micra (www.marchclub.ru) - продано :.
Мой отзыв: Nissan March 2003
4
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 97
За 18 ккилом даже не знать расхода - надо ж, какие люди в Магадане - лью, сколь хочу!!! Да и, судя по написанному, - авто совсем дешевое?
В России к двум бедам
дуракам и дорогам....добавилась третья - ДУРАКИ НА ДОРОГАХ!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 488
дрифтовать на передке? а так отзыв хороший, единственное если взял машину не на полгода, то полюбому будешь исправлять косяки, такие как вибрация, увод, шумоизоляция, потом начнется ходовка, рулевая, а это вылетает в копеечку, запчасти очень дорогие. Рулевое управление с ГУР очень тугое, руль тяжелый (по сравнению с тойотами), в новой шестерке электроусилитель и этой проблемы нет. За отзыв 5
Лучше два раза вовремя, чем один раз правильно...
5
 
Ответить
cpavelv
100p: я из Новокузнецка, за расходом не слежу, т.к. он от этого не зависит, на трассе при 120 на круизе компьютер показывает 6л с копейками.

Igor-ZZ: про дрифт это я образно, доводить в машине ничего не стал сознательно, потому что нет необходимости, а лишний раз отдавать ее @!#$оруким сервисменам жалко, печальный опыт имеется. Насчет ходовки, рулевого ничего не скажу, пока не касался, но жить в ожидании проблем грустно, лучше сразу на велосапед. На электроусилителе ездил, но гидрач не хуже.
1
 
Ответить
Мазда6 полное памно!
2
26
Ответить
fidel kastro
Привет всем купил я новую Мазду 6 замучался по сервисам мотатся то электроника глючит то тормоза зае..ла она меня.
2
20
Ответить
vero
Машина просто замечательная! Купила новую и уже 2 года никаких проблем! Незнаю,чего вы так часто ездите в сервис? Или машина какая-то левая или ездите не аккуратно!
10
1
Ответить
...нормальная машина! Ежю полгода, пока проблем небыло...
2
1
Ответить
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СТРАНУ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ?
5
1
Ответить
   
Белово (Кузбасс)
Сообщений: 972
Кто говорит про не надёжность просто на ней не ездили. У меня ма6ка 2006 г. и пробег 204 тыс. И ничего в сервис заезжаю поменять расходники и всё!
3
1
Ответить
bafa-almata
Осенью будет уже два года, как езжу на этой машинке,меняла только передние серьги прошлой осенью,так это ведь расходный материал.У меня вариант с ОАЭ,конечно зап.части дороговаты,а на счет сервиса,у нас Восток,))договориться всегда можно.
1
1
Ответить
Беру!!!!
3
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 67
хороший отзыв-хорошая машина5
Мой отзыв: Peugeot 406 2003
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Mazda6 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Мазда 6 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром