Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Цвет кузова:белый
Цвет салона:черная ткань
Ходовая часть:
Двигатель:120 л/с
Всем здравствуйте! Восемь лет откатал на тойоте спринтере, машина отличная, ни разу не подвела и до сих пор возит. М6 владею 3 месяца, накатал 5000 км. Об эксплуатации и ремонте сказать пока ничего не могу, а вот впечатлений хватает. Начну с негативных, ибо таких гораздо меньше. А именно:
- Рулевое, каждый камень чувствуешь на руле, особенно на летних R17;
- Шумоизоляция могла бы быть и лучше;
- Не любит колейность.
А теперь о том что понравилось:
- Дизайн машки, да еще и в кузове универсал в белом цвете. Сам когда впервый раз увидел челесть отвисла дня на два не меньше, прохожие и водители других авто до сих пор заглядываются;
- Вместительный и удобный салон;
- К клавишам на руле быстро привык, пользуюсь, очень нравится;
- Аэродинамика, мимо фуры проезжаешь не здувает, не бросает;
- К дороге прилипает;
- В поворотах не кренится;
- Переключение КПП на 5+;
- Тормоза супер;
Вобщем машиной я своей доволен, своих денег она однозначно стоит.

31.10.2008StiliSt

Moscow

Машинка и в правду зачётная!Вот только литьё ей не идёт такое!!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
31.10.2008Ivl

литье нормальное, просто целофаном заклеено
A long time ago in a galaxy far ...

31.10.2008SURF222

Magadan

Зачёт!5!за машину,не за отзыв.Приятно когда душа лежит к своей машине
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

31.10.2008
8,4 по городу с двиглом 1.8 ???
31.10.2008Mark22rus

БРН -> Swiss

слабенькая она у тебя...сам хотел такую только 2.5
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

31.10.2008Sobec

Тверь

Кореш на такой гоняет. Синяя хэчбэк. И кузов предыдущий. По городу Твери по компьютеру 8,5-9 литров. На палке.

31.10.2008Sobec

Тверь

1,8 двиг. у кореша.

Лично мне 1,8 за глаза, и разгон нормальный и аппетит умеренный

31.10.2008саша ВА8

машина красивая- это однозначно. Только у нас в Красноярске их развелось немеряно, именно в новом кузове. Че-то будет через пару лет.

31.10.2008
Седан мне больше нравится.
31.10.2008Tofa

77 RUS Город Обезьян

Потянет!)))))))))))))))

01.11.2008
Новороссийск
Уважаемый товарищ Алексей 81 , не лукавте пожалуйста , эамерте расход по городу по факту , а не по комПутеру - вы удивитесь разнице ! Скорее всего это 8,4 км на 1 литр . И когда пройдёт эйфория , вы помёте , что 1,8 откровенно мало для такого большёго универсала .
04.11.2008Олигархъ

Москвабад

слабо. это два.
Храните деньги в сберегательных баксах

10.11.2008
Слушай друг, у тебя как коробка себя ведет???У меня такая же , только 2 и хетч. у меня 2500 тысячи пробега. И коробка жестко включается, и не очень четко.Это обкатку надо подождать, или что еще ??

12.11.2008
У меня тоже не очень четко включалась 1-я и иногда задняя передача, но после 4500 км все стало ОК. Сейчас все включается легким движением пальцев.

13.11.2008
ок. Будем ждать...

18.11.2008Dmitiry
Хорошая машина, у меня 2 литровая на АКПП, по городу 10-12, по трассе 8 литров. Шумка в поряде по сравнению со старой, но на арки бы ещё не мешало навешать, управляемость на 5, динамика на 4, дизайн 5, салон 4,5. Вообщем выбирали долго и проехав 10.000 км. не жалею что купил. Слабое место рулевая рейка, а так все нормально.

26.11.2008Gorg333
Машинка отпад но по стечению обстоятельств на днях убился на свей ласточке. 2,5л. это движок что надо. Прошел почти 15000 и ни каких проблем,жаль что отремонтировав придется продать.

13.12.2008
Дану шумоизоляции нет ни какой сам ездил в новосиб хотел купить в тест драйв сел и сразу перехотел а по поводу универсала так универсал на любителя например мне вообще ни как как беспонт.

15.12.2008
У меня такая же (1,8, универсал, механика) меньше 10 литров по городу не получается. Сейчас (зимой) вообще 11. Так что насчет 8,4 ты загнул. А насчет всего отсального согласен - классная машинка, клиренса бы чуть побольше - было бы вообще здорово.

16.12.2008Павел 174
А у меня седан 2.0 и чет меньше 14 пока не получаетсо.можь из-за того что зима?

25.12.2008
поздравляю всех владельцев любых мазд..... респект вам и уважуха.... сам уже восьмой год тока на маздах и катаюсь... сейчас 6-ка седан 2008 года на 2л автомате.... лучше тока СХ-9... и если уж говорить то нет машины без недостатков... но мазда рулит!!!

19.03.2009
Не-е белая не смотрится.Даже такая красава.Перекрась.
22.08.2009
У меня мкпп 1,8 база: подлокотник не выдвигается, компа бортового тоже нет, задняя пока включается на 4 - 5 раз, подвеска чуствует все неровности, едешь как на ослике. Проехал 2600 км. Буду ждать, может потом лучше будет. Но зато динамика хороша, электроника, сцепление изумительное с дорогой, и как товарищ писал ранее: от фуры в сторону не кидает, едешь как в самолете!

07.10.2010Tihan(ml)
Сергей002 ты видимо никогда не видел в реале этот автомобиль. Белая Mazda это зачет! А владельцу автомобиля респект! Я сам поклонник Hond но последнее время стал поглядывать на Mazdu 6. Если когда то доведется приобрести то только белую.
08.02.2011АндрейНС78
У меня темно-синий универсал 2008, 2 литра на ручке, пробег 75000, живу в Ростове-н/Д. Нормальный отзыв, все в тему, багажник большой, но не хватает прибамбасов для крепления груза, если бы не сумка с липучкой, то знак аварийки и огнетушитель уже развалили бы багажник! :-) В повороты входит четко, если нет колеи о чем и пишет коллега, срывается в занос плавно и предсказуемо. При обгонах фур при боковом ветре ведет себя отлично. Зимой езжу на 16 шиповке Нокиан Хакапелита 4, третья зима шипов не хватает по 2-3шт на колесе, летом родная на 17, хоть и дубовая резина, зато сколько ям словил (аж яйца кровью обливались, думал и диску хана, хоть бы хны), один раз передний правый диск прокатал за 1200р, по рекомендации официалов, а так ни шишек ни расслоений. На счет расхода, то езжу преимущественно один, не гоняю, бака 64 литра хватает на 650км по городу, без прекрас, по трассе если сильно не выпендриваться то могу проехать 850км без напряга, а так по трассе при скорости 130-150 расход как в городе. Двигатель работает нормально меняю, как положено каждые 15тысяч масло и все фильтра, на 65000 "мыл" дроссельную заслонку (холостые обороты скакали), КПП один минус при очень интенсивном разгоне, передачи не всегда удается быстро включить, видимо промашка вышла с подбором синхронизаторов. А так все хорошо.

28.03.2011Игорян89

Да не, 1.8 ей мало у нее весь около 1.5 тонны, есть комплектация 2.5 на автомате ну или 2.0 на палке это куда не шло а такую баржу 1.8литровый мотор долго разгоняет
Форд Мондео 2.5 механика)
06.07.2012BB22Rus

Хотелось бы
Toyota Camry. 2000 г., американец.

06.07.2012BB22Rus

знать как по запчастям ситуация обстоит. Цена, наличие в магазинах. Сам планирую себе такую взять, но вот в раздумьях.
Toyota Camry. 2000 г., американец.

16.10.2012BAG16

Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Wish 2010

25.10.2012CARKUNOFF

Нижний Новгород

BAG16:Владельцы мазд в кузовер универсал выложите фото салона, как он складывется трансформация и.т.д., размеры багажника в сложенном и разложенном состоянии, буду очень признателен
Выложу, все замерю.

Нижний Новгород

На первом фото ширина, на третьем глубина багажника задний ряд сидений не сложен.

Нижний Новгород

Первое фото глубина со сложенным задним рядом, если передние сиденья еще немного подвинуть вперед, то будет больше. Мой рост 183 см. Второе и третье, так трансформируется салон.

Нижний Новгород

Ширина между задними арками. Ну и просто фото с 8 Аккордом.

05.11.2012BAG16

CARKUNOFF, большое спасибо за информацию. Скоро планирую менять машину, сижу пока присматриваюсь, выбор пал в т.ч. и на мазду 6 универсал. Размеры багажника очень важны т.к. кроме универсалов другие авто не люблю:)
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Продажа Mazda Mazda6