Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2008

Mazda Mazda6 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
                Александр: Мазда 6 new 2литра(хеч) плюсы и минусы.

Предыстория.
С 1996 по 2006 занимался  перегоном машин с Востока(не основной доход ,больше хобби).Через мои руки прошло порядка 60 машин, шушлайки не возил, в основном машины были приличные : Камри, марки, короны, Ипсумы( старый и новый кузов) данной марке машины особый респект, была парочка Хонд ( Инспаер, Вигор)тоже отличные машины(только рулевка хлипкая)
короче поездил на многом.
Но когда наше доблестное правительство по средствам пошлин окончательно решило придушить японское б/у  созрел на новое авто. Если бы был большой выбор леворуких японцев однозначно купил бы Ипсум ,но так как таковых нет, а брать б/у из германии с 2-х литровым мотором не хотелось, пошел по салонам.
Остановился на трех моделях Аккорд ( в новом кузове) ,Камри и Мазда 6 в комплектации спорт. Камри отскочило сразу так как многие мои знакомые уже имели данный экземпляр и особо восторженных отзывов я от них не слышал, да и по наворотам она уступает Хонде с Маздой даже комлектация с двиг 3,5литра  ,Аккорд понравился но низковатая крыша с переди и посадка как в яму сзади  немного сбавили пыл, осталась Мазда 6 на которой  я и остановил свой выбор(красивый дизайн и хороший набор всевозможных опций). Как заказывал и ждал писать нет смысла , скажу одно, что успел взять по старой цене, когда забирал уже перерисовывали ценники.
Теперь по порядку о данном творении  японцев.( брал в ноябре 2008 ,на момент написания проехал 8000км)

Внешний вид хвалить не буду так как встречают по одежке ,а раз я выбрал это авто  значит внешний вид понравился.
Салон: эргономика хорошая, кресла удобные, широкий диапазон регулировок руля, шумка салона тоже не плохая( но есть одно но , но это в разделе минусы), музыка нормальная ,общая сборка салона тоже на уровне (отъездил всю зиму -25 -38 стояла на стоянке) сверчков не завелось, для сравнения у моих знакомых  кто ездит на камри это проблема( сверчков как в лесу). Багажник большой, но не функциональный   нет ни ниш, ни карманов.
Двигатель и КПП.
Очень жаль, что у Мазды  маркетинг никакой, комплектация с двиг 2,5 только на механике, поэтому пришлось брать 2х литровую типтроник.
Не скажу, что не едет (170-180 как два пальца и 200 идет) но для того, что бы уверенно обогнать, КПП нужно переключится не на одну, а на две передачи вниз. Короче машина едет не двигателем, а коробкой.
В общем работа КПП и двигателя слаженная  переключается четко , двигателя практически не слышно (на холостых можно и не услышать). В морозы заводится без проблем ( от -25 до -38 проверил , был еще Блюберд   даже в-40 заводился, все остальные до -30 и  в бокс). Расход тоже приемлемый в городе 10-11(морозы 13,5), трасса, если 140 -150 8-8,3,  если  быстрее не более 9 литров.
Подвеска.
Про управляемость  мазды наверное только ленивый не сказал или  не написал. Управляемость и устойчивость на дороге отличная  на 170-180 не потеешь, одним словом Мазда рулит. Задние стойки, загруженная или пустая работают отлично, не отстреливают и не пробивают, а перед  есть не доработки, при езде по городу все о, кей, а вот на трассе,   если скорость приличная, то на ямах может пробить  и на кочках отстреливают (это конечно очень редко) но добавить еще немного энергоемкости не мешало. Для сравнения как то  раз гнал Инспаера из Владика     попал в яму(ночью) разорвал покрышку пополам  и литье помял стойку даже не пробило, за что на Мазде не уверен. Пассивная безопасность работает корректно и не навязчиво(оценка 5), свет отличный, тормоза прелесть(на порядок лучше чем у большинства Тойот), а вот авто дворники не доработочка вышла.

В общем машина получилась не плохая ,но есть один минус, отсутствие какой бы то ни было шумки колесных арок если едешь по чистому асфальту то в салоне тишина , но только попалась подсыпка ощущение,  что сел в ведро за 10 руб ,а не в машину за миллион.Эту проблему решил путем проклейки всего днища с колесными арками вибропластом и сверху слой шумки. Теперь кайфую.Надеясь следущая шестерка будет с двиг 2,5 на авто и не прийдется устранять косяки японских инжинеров.

Отзыв второй-пробег 28000. Основной недочет о котором писал в первом отзыве(шум колесных арок) устранил шумкой всего днища теперь кайфую.В остальном авто приносит радость, пару раз закусывался с Камрями и хочу сказать Мазда рулит благодаря своей отменной урпавляемости,повороты куда я входил спокойно Камри приходилось сбрасывать скорость,движка у них немного по мощнее но в плане устоичивости на дороге они явно проигрывают Мазде.Что касается расхода о котором я писал и многие задавали вопросы стал немного выше город (не рысачу) 10,5-11л, трасса без изменений 120-140км- 8,7л, 180-200км, 10,5-11л.В остальном ,проблем с рейкой не испытывал ( может повезло) знакомый брал на месяц раньше меня заменил по гарантии на 25000 или что то вроде того.Сверчков в салоне не завелось, зимой заводилась отлично (а зима нынче было ОГОГО),разгонял 220 хотя по паспорту заявлено 210, 200 ходит не напрягаесь с 4пассажирами в салоне.Ну вот вроде и все....

Пришла пора пересесть на другое авто (Хайлендер). За три года эксплуатации не разу не возникло мысли сожаления о приобретениии данного авто.Маздой остался доволен на все 100%. Затраты на авто составили 75руб; замена лампочки подсветки в бардачке и передний левый габарит. Спасибо тебе за три года удовольствия ( видимо собирал хороший японец). Последнее фото с Маздой и фото нового коня, надеюсь ,что он принесет тоже радость от эксплуатации (в плане надежности).

Олег, Екатеринбург
Александр, Магнитогорск
20352576, Москва
Наталья, Мурманск
12864923, Астрахань
Vladimir, Красноярск

Krasnoyarsk
Диски нравятся, цвет нет =)) Разве камри 3,5 хуже укомплектованна чем мазда 2,0 ? Чем управляемость аккорда не понравилась?
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
Cvx

фоток мало а так 5!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

BSK
Диски красивые по маленькие.
Профиль слишком высокий не смотрится.
Управляется аккорд не хуже мазды это точно.

За отзыв 4 из за маленького количества фотОк.
А так машина понравилась , красивая. Цвет экслюзивненький. Ни разу еще шестерку в таком цвете не видел

BSK
Диски красивые но* маленькие .
Кстати радует то что мощность сделали приемлемую для наших налогов. 150 лс как раз укладываешься в верхнюю границу . В отличие от аккорда(152лс)

Сообщений: 1995
хорошая машинка.
TOYOTA HARRIER ACU30

Давай еще фотки а то кол получишь...
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002

Да уж соберешься новую машинку брать- готовь мульен+ на приятности для себя. Эх где взять два?

Диски хороши, цвет КЛАСС! а сама машина после рестайлинга не очень, вернее сам рестайлинг не очень ИМХО
Mountains & Rivers journey.

а мне аккорд больше понравился
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
Витол
Хорошая машина,держи 5

*Иркутск*
в живую они лучше смотрятся, а на фотках вообще никак... уже убедился

А я за аккорда все таки=)))
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

С-Петербург
Мазда хороша только пока новая.
Потом ппц.
Живу всегда настоящим.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Зум-Зум берет обликом. Красивое тело. Отзыв слабоват.
alextaze
У кого есть опыт отпишитесь.
Давно присматриваюсь, хорошая машина. Только про расход не понял. Тут два отзыва по соседству с твоим, так один пишет 10-13, другой 12-15 л.(тоже 2 л. автомат). Да и кобыл у них 147, а у тебя 8-11 на 150 л.с.
kolka 789
Пазик прикольный, настоящая история, а эту красную @!#$у кто поставил на 11 котках?

N-ск
Да, с маркетингом у Мазды и правда рамс.А машинка ни че так.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Цвет зачет!

Mazda 3, 1.6L '06
VW Touareg 3.0 V6 '07
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Western Siberia BRN
В дерзком оранжевом цвете неплохо выглядит!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Город-сад
Странно, а у "За рулём" в тесте Камри победила Мазду6 с приличным перевесом!?!
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Большая деревня

Р-н-Д
Ни разу еще не видел мазду 6 хэтча в новом кузове. фотки зажал!

фото салона в студию )))
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Шелехов
диски атас конечно. а так хорошо написал.
а в душе марковод

ТИМОХА-БИЙСК
Красивая машинка!Александр,напиши поподробнее о ходовых качествах,о подвеске,двух литрового двига хватает ей?...Сам езжу на Мазде.

ТИМОХА-БИЙСК
В воскресенье смотрел передачу "кватроруте"-тест-др айвы между ФОРД МОНДЕО универсал и МАЗДА 6 универсал.МАЗДА уделала ФОРДА по всем статьям,-начиная от вместимости и раскладки багажника и заканчивая ходовыми качествами и салоном.По плюсам получилось- 7:2 в пользу MAZDA,а по цене MAZDA во всех комплектациях- дешевле.

Профиль нормальный, для наших дорог. На таких колесах не страшно ехать по трассе. А то накупят 17 дюймов и 45 профиль, а потом жалуются, что в Геше пробил колесо.

БРН -> Swiss
Я вижу тут про колеса много разговора, так я скажу вот что: у него это ж зимняя резина,а машина комплектации спорт, поэтому родные колеса у нее 18е- само то:) я на 18х сам езжу и кайфую! Мазда реально лучше камри, но Аккорду она проигрывает по всем параметрам, кроме посадки и размера задних сидений, как автор уже сказал! За отзыв 5ку
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008

хороший авто-5

фоток надо еще а так все по делу! 5!
Civic был
Civic есть

автор, расскажи о клиренсе с защитой(если она у тебя стоит), у меня была мысль брать 6-ку в старом кузове двухлетку, но отпугнул клиренс малюсенький, посему взял Мондео(тоже в предыдущем кузове). У Мони под стальной защитой - 13 см, а у мазды без защиты столько-же. У твой как? И фотки салона выложи!!!

Настойчиво требуем еще фото!!!
пишет автор, фото будут, но у меня вопрос я в начале разместил отзыв а потом зарегестрировался не могу не кому ответить, как общаетесь.(просьба без издевок,ни когда не регистрировался ни на каких сайтах)

Алекасандер
Про расход на трассе при 150 - 8 литров НЕ ВЕРЮ!!!
Не больше 9 НЕ ВЕРЮ!
Если постоянно полный газ давить, то и 13 получится.

Мазда рулит! У меня на Атензе такие же диски:)
WOT[DROM] Andrey_KV

Как же легко вы все сдались!!!!
Следующей машиной,при такой аппатии,будет новый ВАЗ.
Даеш по новому ВАЗу каждому Россиянину!(слоган 2010года).
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.
многие писали про литье,как вам на 18/225/45(родная)

????????? ?????
*******

Сообщений: 2055

У тебя точно спорт? Не видно спойлера на фотке. У тебя свет постоянно горит? У меня ввезена из Финляндии поэтому горит ближний вроде и не отключается. Как отключить пока не знаю наверное в сервис надо. Может посоветуещь что нибудь. А так 10 у меня точно такая только седан и механика.

Я думаю спорт. Кузов то хэтч, хоть и без спойлера:)
WOT[DROM] Andrey_KV

Vladivostok
фото мало ..4
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

Иван 91
Чего народ то смешить? для такой машины двух литров вообще не хватает!и не надо тут оправдываться!Кмри 3,5 рулит!
Борхард
привет)
главный минус плохая резина .
а так за 780 тр на сегодня очень и очень гуд.
ест приятно мало ,6 ступеней мкп ,все хорошо,не надо ничего говорить.
камри уже стара,мондео баржа и двигателя стары даже без изменения фаз.
имхо)
?????? ?????
Отзыв нормальный, соответствует действительности.Mazda6newSpor t,взята в салоне в апреле 2008 г. пробег 24.000км. Нравится все. Расход как в отзыве, по трассе при скорости 120-140 км/ч редко выходит за 7.5-8 л.Чуть задумчива в кик-дауне, но как только пошла хрен поймаешь. Минус один - низковат клиренс. 165 мм для российское переферии маловато.С чем пришлось столкнуться: 1. Зимой появился сверчок под крыршей в обл.заднего стекла. На СТО про это знают, скрипит направляющая используемая при вклеивании стекла. убирают за 10-15 мин по гарантиии. 2. Пришло письмо из сервисного центра об необходимости замены блока управления фарами активного света, якобы брак завода. Тоже заменили по гарантии мин за 10.
В целом абтомобиль -песня, набит системами безопасности и комфорта практически до отказа. Брал по старой цене, не пожалел ни на минуту. Форд - явно жестче.
Есть один совет: прежде, чем взять машину, не поленитесь и возьмите тест-драйв. Проще будет понять ваше авто или нет.
Удачных покупок.
Воронеж
А как рейка рулевая,не стучит,а то тут в ОД очередь на замену реек

KoTy@rA
купил мазду 6 в 2008 году с салона 1.8 мотор последняя комплектация с таким мотором. нравится многое. но минусы есть тоже. например шум в салоне стоит страшный (колеса на 18 45профиль) управление не особо. но на 170 держит уверенно. плюсы в том что клиренс 16 см, вроде и не очень много но машина не идет на раскачку собственно не цепляется)))это радует. в целом машина устраивала. сейчас в ремонте после ДТП(((( но все таки как продам сяду обратно на ауди а6) до этого была а6 2005 года.

Игорь хондовд
Хорошая машина, хотя предпочитаю хонду, не считаю мазду хуже. Поскольку у автора такой еолоссальный опыт перегона авто, хочу попросить более глубокого сравнения с тем, что было. Например-взял мазду, потому, что ее подвеска то-то и то-то, владение авто-дешевле того-то и т.д. Удачи!
stics
Получаеться что ты говоришь неправду или на мазде вообще не ездеешь,во первых 2 литра 147 л,а не 150,во вторых на фото комплектация не СПОРТ,на этой комплектности сзади идет спойлер,скорее ТЮРИНГ у вас,Да и про рейку забыли упомянуть,На всех М6 гремит рейка,Конструктивная особенность БЛЯ

Кызыл
только 4
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

давайте про рейку по подробнее и сравнение с аккордом
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007
Вранье про расход. У меня 1.8 на ручке, в городе 10-11 литров. На 2 литра автомате 12-15 литров
У меня 2008 в новом кузове, МКПП 1,8 база. Жрет порядочно не верьте никому. У меня в городе : 11 -12 л, на трассе: 9 не меньше.
Вполне согласен с отзывом, но скажу вам что расход я делал и меньше, 8.2 в круговую, но не в нашей стране. В сравнении с камри и аккордом, я выбрал внешность, да и по цене мазда оказалась более приемлемей. Всем водителям ни гвоздя ни жезла! Крым, Симферополь.

какой отзыв не почитаю, все трусят и бегут за ЛР))эх.. наши ряды ПР тают
алекс67
Воронеж
miop777 с 23 сентября 2010 года скажешь досвидания ПР,он будет запрещен в РФ т.к вводиться новый тех.регламент. Вот так

алекс67 ПР запрещен не будет этот пункт убрали из тех регламента , а VIN 11 значный будет в общей базе с обычными. Вот так
PS/ какая то у вас информация устаревшая

алекс18
Mazda 6,2л,МКПП,туринг,2004г, пробег 142000. Расход топлива напрямую зависит от стиля езды. Лучший результат 6,5л.(ночь,проливной дождь(в одну сторону) -соответствено и скорости невысокие. Ехали в паре с "одиннадцатой" у нее вышло 6л. Маршрут Кез- Тюмень-Кез).Если ехать нормально 8,2л (4 мужика + 100кг,маршрут Кез-Ладога,2000км за 26 часов,) по городу примерно 10л. Да, еще насчет BMW E-36,просто табуретка(у друга такая,он из под нее не вылазит ,но все владельцы BMW-маньяки своих тачек,спорить бесполезно-болезнь).

Литье классное, и цвет машины сочный!

200 ходит не напрягаесь с 4пассажирами в салоне.... ггг насмешил 150 л.с. у тебя паажиры что куклы тряпичные
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Tomsk
Зачет!у меня слюни на клаву!)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

камри посолидней будет, хотя зум зум тоже гуд, правда цвет в топку

Литьё ужас,родное лучше.
OPEL ASTRA H Z18XE АКПП
Учусь ездить на левом руле.

Отличный отзыв, отличная машина (включая цвет и литье)!
Автору "5" и удачи!
"down the road, not across"

А дизайн ничё так, красивый...
Бери от жизни всё!

Tomsk
ТУ 3 ч. назад
доктор лор

Сообщений: 509 камри посолидней будет, хотя зум зум тоже гуд, правда цвет в топку

Вопрос вот в чем,когда она посолиднее будет?
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)
Пятигорск
отзыв понравился.
для своей ниши всё нормально написал.
НО-представляю как бы восторгался автор если бы покатался на БМВ.
Мазда рулит.но рулит она на своём уровне.

Теперь можно взять и 2,5 на автомате + рестайл небольшой!!! Одумались, наконец.
По мне так и 2л неплохо едет...
Да и цвет симпатичный, в живую наверняка ещё интереснее (чё напали на человека???).
Хотя политику Мазды всё равно не понимаю, так как считаю, что "шестёрка" за свои немалые деньги должна быть "посолиднее".

Новороссийск-Краснодар
хороший автомобиль-надежный и безопасный.
Бэсоме мучо
cver
Нравитцо... Тут некоторым 165 мм клиренса мало, нда - куда больше то (если клиренс действительно такой), у одноклассников и того меньше 130-150мм. Это же не паркетник. Про расход - вечный спор, всё зависит от стиля езды, если отпускать ногу с газа и тормозить за 10 метров до красного светофора то и 18 литров будет.

ускоглазенькая, но красивая до слёз =)

Борхард:
мондео баржа и двигателя стары даже без изменения фаз. мазда 6 разумный баланс ,хороший аппарат.6 систем, датчики дождя света = приятно,2ой климат в базе. аккорд 150мм просвет и сзади только на 2 чела,мазда просторнее и просвет 165мм.разумный аппарат и для семьи и просто ))). имхо)
Вот мне просто интересно человек это сказавший действительно понимает о чем говорит. Нет измения фаз - значит устарелое. Ты на практике разницу то хоть поймёш? Или просто словечко модное услышал?
И так, для общего развития поведай, что такого можно сделать имея клиренс 165 мм, чего нельзя сделать с клиренсом 150 - на практике опять же. Пустозвон.

Красивая!
А про комплектацию спорт не спорте, там не сполер(это опция) а бампера и решотка радиатора отличается!!!
Повторюсь, КРАСИВАЯ! Хотя салон у старого кузова уютней)))))

Хороший отзыв, поставлю твердую четверку.
Ленин умер, Карл Маркс умер, и мне чё то не здоровится...

классная тачка

Антон Г
не покупайте эту машину. Лохотрон. Шумки нет, всю трясет, руль вялый, в салоне не айс. расход большой.
Ар Тимсон
Тоже планирую брать Мазду 6, хотя Аккорд нравиться еще больше, но он счас дороже на 120 рупий. На счет Камри зря автор так. Это абсолютно разные по принципу машины. Камри - это эконом бизнес класс. Это по сути мерседес для бедных. У него философия другая. Он большой и вальяжный. Я ездил на новой Камри часто, у брата такая. Отличный авто. Ничего лишнего в нем нет, но и ничего чего хотелось бы добавить. На нем плавают по городу или по трассе, а не гоняют. И я сомневаюсь что на прямой ты бы сделал Камри, все таки двигло там даже 2,4 неслабое и кик даун очень неплохой. Я зимой один раз с БМВ закусился со светофора. Точнее это он предложил казуситься, потому что Камри тогда только только появились новые (брат заказывал, когда еще их поставлять не начали ... только запись была). Так Я его сделал ... и именно за счет того что по льду со светофора ушел быстрее, благодаря хорошему протиобуксу, а потом кик даун (28 л на 100 км) и все ... летел как ракета.
Мазда все таки более живой аппарат ... так как любят в странах таких как наша. Три в одном!!! Большой солидный седан класса D, спортивная внешность, дешевые примочки.
За то все и любят такие машины ... в том числе и я. Ну кто бы из нас взял Авенсис гляда на Мазду6 или Аккорд, а?.. Наверное только такие как мой бывший тесть. И неважно чего там в них лучше или хуже чем а Авенсисе, зато дизайн!!!
Это уже потом ... очень жесткая подвеска, зубодробильные колеса, дешевый сидичейнджер, не очень хорошая музыка для Bose, плохая шумка и т.д. Зато дизайн!!!
На мой взгляд Камри все таки излишне большой автомобиль. Если не смотреть на цену и не пытаться подчеркнуть свой статус, то для езды самому за рулем класса D за глаза.
sanddman

sanddman:
Мазда6 2009 г.в., 2л, МКП6... Хочу внести дополнение к данным по расходу топлива: в городе 9-9,5 л АИ-95 (при ровной манере езды и редких "выстрелах" для развлечения), по трассе 7,5-8 л (при скорости 120-140 км/ч). МКП6 действительно экономичней прочих..В целом машина подкупает своей классной управляемостью (что признают во многих обзорах), со светофора при необходимости дает субъективно очень неплохой старт (на МКП, тест-драйв проходил на АКП - не впечатлило), неплохой в своем классе шумоизоляцией и достоаточно упругой, но не дубовой подвеской.Из минусов: качество все же не то, какое ожидаешь от японской сборки. На 20000 поменяли по гарантии задний амортизатор и электронный блок ключа зажигания, к 40000 загудели передние ступичные подшипники, сгорел обогрев сиденья водителя (как раз к зиме :)), поменяли по гарантии, также пришлось поменять передние тормозные колодки, но уже за свой счет. Одно радует - обслуживание недорогое (ТО-1,2 в районе 5,5-6 тыс. руб.).В итоге, ощущения от машины все же приятные, а железо ломается все, раньше или позже, независимо от приклеенного шильдика на решетке радиатора..

Видимо кому как повезет, человеческий фактор присутствует везде даже у япов, меня бог миловал 42 000 прошел еще колодки родные. Хотя бывает и хуже один просто знакомый на БМВ Х-6 от салона отъехал 500метров и коробка крякнула вот это ДА да за такие деньги !!!

Мазду и Кэмри нельъя равнять.С Авенсом иль Пассатом пожалуйстя...
Кэмри - другая жизнь и стиль езды.

Прям везде -"РУЛИТ"... Неужели идеал...
А шумка - это не косяк, это принадлежность к своему классу и направленности. Это ведь не Бизнесс-класс.
шайтанама
Иван 91:
это смотря для каких целей. У её одноклассников Пассата и Лагуны комплектации с 1.6 л. (101 и 117 л.с) Наверное для городского режима, в пробках стоять. Или для спокойных людей. Салон притом -вполне люксовый. А налог и расход -маленькие.
Мазда -хорошее авто, по отношению "цена-качество" многих уделает.

Берег Горе-Моря
Нормуль
Тока зачем колхозить подсветку выхлопа, я нипанимать
Хороший отзыв- "4". Жаль, что в Мазде 6 только внешность изменилась, начинка полностью осталась прежней, поэтому она и дешевле всех в классе Д.
Всем зеленого света на перекрестках.

Берег Горе-Моря
2093411:
Всем зеленого света на перекрестках.
Вот уж не надо ))))
Представляешь, если ВСЕМ сразу зелёный будет!?

Сообщений: 1963
Красотка!

красавица
Su-24M)

а я все равно ипсум в последнем кузове возьму. нафиг себя ущемлять из-за каких=то

Владалец
Я владелец мазды 6 и у меня следующая проблемка, при сильных морозах когда заходишь в поворот раздается скрип когбудто колеса цыпляются за крыло, при этом скрип только в том случае если давишь на газ. Если заходишь в поворот даже на большой скорости но не давишь на газ скрипа нет, но если подать не много газу то сразу появляется звук (льда нет це******нечему проверял). Автор у Вас есть такие проблемы? Если кто знает в чем причина подскажите пожалуйста.

михалыч Кирилл
alextaze:
У кого есть опыт отпишитесь.
кто минус ставит,тот наверное не знает что мазда посроена на базе мондео!!!да-да товарищи и двиг.1.8 у них помоему одинаковые..

все-таки главные достоинства мазды - это очень дизайн, тормоза и управляемость. А главный недостаток- плохая шумоизоляция. Кстати, жесткая подвеска - не минус, а скорее плюс
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

EMTEC:
Интересно, как Мазда в сравнении с Мондео.Вроде одно и то-же.У кого есть опыт отпишитесь.Одно и то же?А ценники?
Ценники одно, а то что сборка Монде - Наша Раша, а Мазда - Япония - это совсем другое.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Павел3838:
Короче говоря недостаток только один - шумоизоляция...и все??? Чем тогда может не нравиться?

Владалец:
Это может быть ШРУС из-за замерзшей смазки источать звуки трения "металл-металл"

екатеринбург
комрады подскажите....на мазду производитель рекомендует свое масло -кажется dexelia w5-30/////а с кем из консультантов в магазах масел не говорил ,общее мнение "масло это чуть ли не обкаточное 7000-8000 .км и замена.....хотя меж сервис по 15000 км...хочу перейти на масло с более высоким индексом вязкости на горячее w5-40///w 5-50//// можно MITASU либо ENEOS что посоветуйте?заранее спасибо
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Железногорск
5. позитивный отзыв. а после этого " Затраты на авто составили 75руб; замена лампочки подсветки в бардачке и передний левый габарит. ", даже 6 бы поставил, жаль нельзя:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Продажа Mazda Mazda6 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6