Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2010

Mazda Mazda6 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 147 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л. л/100км
Название: туринг+
Цвет кузова: темно синий
Цвет салона: черный
Всем добрый день, после небольшого опыта эксплуатации мазды6 небольшой отчет ))

Про покупку
Теперь по авто - мазда6 new рестайл, storm blue, стоковый туринг+ с первым пакетом (который в себя включает поворачивающий биксенон)
Покупал то, что было в наличии, а в наличии мало что было, поэтому цвет выбирать не приходилось, но на солнце переливается просто обалдеть как :), а так конечно светлый был бы по практичней.
Покупал в независимости на ярославке (речь о Москве) продавцы там конечно той еще компетенции, мало в чем разбираются, похоже даже инструкции не читали, короче общение с ними удовольствия никакого не доставило, несмотря на то, что предоставили небольшую скидку (около 5%), но делали это с таким видом, как будто я у них последние копейки забираю.... (хотя теперь жалею нужно было их до конца давить в плане скидки, они закрывали полугодовые продажи и им обязательно нужно было продать все остатки), как я понимаю за объем продаж они от мазды рус получают какие-то свои бонусы, уже сейчас понимаю, что можно было бы их додавить, чтобы продали без маржи своей (на тот момент она составляла около 70-75 т.р.)

Про  выбор
Выбор бы из мондео, октавии и собственно мазды6.
Цена у всех  одинковая.
У мондео была комплектация чуть лучше, но продавцы абсолютно не заинтересованные в продаже оказались, долго решали вопрос со скидкой. Хотя после теста впечатления в принципе были не плохие, единственное материалы в салоне были не очень и багажник очень уж узкий и длинный.
Шкода же показалась очень шумноватой и простоватой, хотя едет очень прилично (1,8Т с ДСГ)
А еще тестили пассат, вот этот экземпляр понравился во всем, кроме цены, а дилера утоптать на устраивающую скидку не получилось.
После покупки мазды, на пассат объявили акцию по небольшому снижению цены, ели бы не купил мазду, то взял бы точно пассата... а может и  поспешил с покупкой мазды...:)

Про авто
Проехал на ней чуть более 5 т.км. Впечатления следующие.
- едет - для пробок хватает.. :) для гонок нужен двигатель хотя бы 2,5л.
- отделка в салоне этой комплектации простовата, в спорте намного поприятней. Серые пластиковые вставки очень уж бедновато смотрятся,
шумка показалось заметно тише, чем в шкоде, но в пассате конечно потише, чем в мазде6 :) Но с приходом осени стал замечать, что днище и крыша вообще что ли без
шумки, проедешь по луже или в сильный дождь кажется что вся вода по голому металлу стучит.
- внешний вид очень нравится, только 17 колеса кажутся маловатыми для больших арок, 18 в самый раз. Просто взгляните на две комплектации туринг и спорт и все станет понятно.. :) две выхлопные тоже смотрятся органично, хотя насадки конечно лучше бы поменять.:) Жаль что в рестайлинге из туринг комплектации убрали диодные задние фонари.

Кстати, вдруг кто из маздоводов хотел бы поменять диски, может кому жестковато на 18-х ездить, то готов поменять свои оригинальные 17 пробег 5 т.км, на ваши 18 оригинальные с подобным пробегом, естественно с резиной.. :) прошу прощения за отступление.

- ксенон, вот вещь за которую абсолютно не жалко потраченных денег. Если вдруг кто будет выбирать брать с ксеноном подороже или с галогеном, но подешевле, то не думайте берите ксенон жалеть не будете (это не только про мазду, думаю у любой модели штатный ксенон не сравнится с галогеном). Поворотную функцию не оценил пока, негде было ее проверить, но то что работает заметно, при парковке вечером видно как туда-сюда пучок света гуляет, ну т.е. поворачивает.. :)

Про езду
Что тут могу сказать, не такой я уж и специалист в этом вопросе...) но как рулится мазда меня полностью устраивает, чего-либо другого сказать не могу. Дорогу держит хорошо, поворачивает тоже отлично, жесткости никакой не ощущаю. Двигатель заводится хорошо, коробка переключает, тут все без нареканий.

В целом авто оставляет впечатления положительные, хотя недочеты конечно есть без них никуда.

Про недостатки/недочеты
- шумка пола и крыши, о чем уже говорил
- нет индикации, какая именно дверь открыта, это ж прошлый век, очень не удобно,
- бортовой комп малоинформативен, хотя это может и наоборот хорошо, не запутаешься в разных показаниях, но это все-таки современный автомобиль и хотелось бы, чтобы поболе информации о себе выдавал, а так только средний расход, да и остаток пути на текущем остатке топлива.
- нет газовых упоров капота,
- нет воздуховодов для задних пассажиров,
- нет отдельной кнопки блокировки всех дверей, вернее так, все двери можно заблокировать с помощью кнопки блокировки вод. двери, а вот отдельно кнопке как на
других авто нет.... неудобно. Также при открытии вод. двери разблокируются сразу все двери.
- ну и также нет авто блокировки дверей при движении,
- очень не хватает партроников, но это уже исправил
- ну и двигатель бы конечно помощнее, ну этого всегда со временем мало становится, эх был бы 3л. да с двумя турбинками... :)
- так еще заметил фишку, пассажирский ремень безопасности, после того как его отстегиваешь и он сам как бы убирается - при этом почему то сама застежка
становится поперек между сиденьем и стойкой и на неровностях получается лишний источник шума, приходится поправлять рукой (фотку того, как это выглядит приложил)
- лично мне не хватает метлы на заднем стекле... и почему японцы для своего рынка выпускают седаны с ней, а для европы нет...
- и что-то расход мне не очень нравится, сейчас около 12 л. держится (езда по Москве), вообще-то предполагал, что будет около 10.

В целом пока наверное все, по мере появления информации, отзыв буду дополнять.

Всем спасибо за внимание.

ЗЫ. Добавлю несколько фоток, за качество прошу заранее простить :)))

Нестандартная RVM, ну или "колхозная" RVM, кому как нравится.. :)

Небольшой отчет о установке парктроников.

Т.к. комплектация авто Туринг+. после покупки задумался над покупкой парктроников.

В каком то из отчетов на drom.ru прочитал отчет о парктрониках отечественной фирмы РИТМавто из Таганрога.

В числе их преимуществ было - Время реакции системы - 0.15 сек.

кроме этого характеристики у них такие

- Напряжение питания системы - постоянное 11В-16В

- Максимальная потребляемая мощность - 2 Вт

- Интервал рабочих температур -30°С ~ +70°С

- Диапазон рабочих дистанций 0.1 – 2.5 м.

- Минимальная индицируемая дистанция определения - 0.16 м

- Максимальная индицируемая дистанция определения - 2.5 м

- Точность определения расстояния - 5% +10%

- Уровень громкости бипера - 80 дБ на 10см

- Время реакции системы - 0.15 сек.

Помимо этого изучая сайт данного производителя наткнулся на то, что они помимо обычных парктроников они также делают их с функцией контроля "мертвых зон",

а т.к. после покупки М6 показалось, что салонное зеркало слишком маленькое, да и боковые не лопухи как на кроссоверах ))) поэтому как-то не чувствовалось

пространство сзади авто, было принято решение купить парктроник с данной функцией....

Фото

парочка фоток после недавнего катаклизма погоды в Москве

Пробег 10 000 км., на тойоте бы уже было 1 ТО, тут пока ждем цифры в 15 тыс. км.)))

Особо писать не о чем.

Проблем никаких не возникало.

Расход около 11-13 литров.

В морозы (-18 и ниже) заводится нормально, но как-то с небольшим напряжением)))

В мороз как у многих проявился скрип в р-не заднего стекла, официалы срезали направляющие, но скрип все-таки то появлялся, то пропадал. В итоге пришлось самому частично снять общивку и отогнуть эти направляющие, т.к. только их срезать этого не достаточно.

Накладки на зеркала обновил. Ну тут кому как, а мне хром нравится) противников этого как предпологаю найдется не мало....

В заключении несколько зимних фото

что-то не загрузились фотки, добавляю

типа отчет по ТО1

Обзвон дилеров Мск выявил заментую разницу в цене на проведение ТО1 от 5700 руб в Автомире, до 9500 руб. в Рольфе - везде с учетом материалов (масло и масл. фильтр) и работ.

С учетом обозначенных цен было принято решение отправиться в Автомир

Был в прошлую пятницу, присутствовал в рем. зоне.

По времени все заняло 2,5 часа, при этом сами работы не более 30 мин., остальное - мойка, приемка, ожидание когда выпишут антифриз (около 35 мин.), ну и выдача авто.

Т.е. есть где поработать, усовершенствовать над бизнес-процессами по приемке и выдачи авто.....

Писать за время эксплуатации особо не о чем.

Очередной повод написать - проведение очередного ТО, а именно ТО2 (30 000 км.)

ТО проводит у дилера Рольф-Восток. Сейчас у них скидка на первое посещение - 40% на работы. Потому было принято решение прикупить расходники самому и воспользовавшись скидкой провести ТО в данном тех. центре.

Сейчас на сайте мазды можно посмотреть стоимость каждого ТО для каждой модели.

В итоге по цене получилось - по работам - 3100 руб. Расходники около 3500 р. По регламенту в ТО включается - замена масла, масл....

вот и меня постигла участь с рулевой рейкой. Столько о ней все говорят на тематических форумах. но у меня до недавнего времени все было ок. Но тут стал замечать, что при отпускании руля автомобиль стремиться самопроизвольно повернуть направо, далее через неделю или две, при повороте налево стал проявляться непонятный звук и вибрации на руле.

Почитал форумы народ жалуется на подобные симптомы, при этом у кого авто уже не на гарантии находят пути решения проблемы путем ремонта.

В моем же случае гарантия на авто еще действует, поэтому визит в сервис, приемка, диагностика, и сообщение - отправим запрос в ММР (мазда моторс рус) на гарантийную замену, как одобрят пригласим на ремонт....

Всем доброго дня и с днем космонавтики!

Небольшое дополнение к отзыву, вдруг кому будет интересно.

На прошлой неделе проведено ТО3 в Мск. Обзвон дилеров показал, что наиболее выгодным предложением является предложение КосмоМоторс с учетом 20% скидки на первое посещение.

В итоге стоимость ТО со скидкой, только за работы 3 т.р. Расходники свои были, стоимость их также около 3 т.р.

Сделали все прилично.

Недостатком именно этого сервиса является - парковка и мойка. Ни то ни другое не удобно.

А так в целом все ок, сами нашли лишние стуки в ступичном подшибнике и тут же заменили по гарантии....

Итак прошло почти ровно 4 года эксплуатации авто и 62 тыс. км.

В итоге отмечу, что автомобиль оставил исключительно положительные эмоции, никаких непредвиденных и неожиданных подстав со стороны автомобиля не было.

По гарантии - замена рулевой рейки и ступичного подшипника. Рейка умирала постепенно поэтому была возможность заранее записаться к дилеру на осмотр, запчасть была в наличии и замена заняла пару часов.

Подшипник никак себя не проявлял - замена была полностью инициативой дилера. При проведении ТО обнаружили и сразу же поменяли....

DmitrIK58
Красивое авто, и цвет к лицу. +5

Офигенная тачка! Поздравляю с приобретением!

Мои поздравления.

Московская область
Новые мазды уже не те, что раньше, очень жаль.
На должном уровне остался только дизайн
Для шестёрки мотор слабоват конечно.
Новая машина есть новая машина поставлю 4.

ниче так...
HONDA Accord 2008 white executive.

всё так.была такая только 8-го года.свет бомба только птф в этой модели отстой,сейчас аккорд последний кажеца свет на м6 был лучше.

А подголовник не переднем сидении не имеется что-ли?
If you can't say something nice, don't say nothing at all.

Калуга
Генацвали:
М6/М3 рядом с Мазда 6/Мазда 3 даже гадить не сядут :)
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
Роман112
Хорошая тачка, насчет расхода - это по первой, дальше меньше будет.

вот моя бывшая.

Chipmunk_M:
Хм. Почему бы и нет. Даже ВАЗ 2110 2002 года умел показывать какая дверь в настоящее время открыта.

- ну и также нет авто блокировки дверей при движении,
офигеть, че это они так, даже на тойотах 80-х годов такое есть.

ЦФО
Две трубы сзади только на 2,5 моторах?
Corolla Ceres AE-101 4A-FE "X-Limited" - с нее начинал
Мне нравится дизайн этой машины. И салон приличный. Если шума много, то не проблема. Поехал, заплатил и тебе проклеят пол и крышу и будешь как в танке. Только не у официалов. Я себе, очень давно, карину Е так проклеил, получилось супер.

Норильск
Автор уверен, что нету воздуховодов для заднего ряда и центрального замка? Даже на прошлом кузове, дорестайле, в бедной комплектации для Сирии у меня это есть в машине. Хотя, насколько я знаю ЦЗ - опция.

На счет индикатора открытия дверей повеселил. :)

Норильск
А вообще, Пассат и Мазда 6 - разные авто. Пассат ближе к бизнес классу, представительская машина. А Мазда - молодежная, "приспортивненная".
???????

- нет воздуховодов для задних пассажиро

Присмотрись лучше, все есть. Мне огд музыку прокачивали, один пришлось снять)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002

Chipmunk_M:
да ладно ,все нормально, кому что привычно..., но мне неудобно, понятно, что ранее когда была только она лампочка, что какая-то дверь не закрыта наверное ничего сложного поросить какждого из пассажиров проверить свою дверь и еще раз хлопнуть ей... :), но сейчас то..., на современном автомобиле.. мне кажется должно быть все предельно ясно, просто и удобно.... видишь красный огонек на приборке и знаешь, что именно у тебя открытозакрытонезакрыто и т.д. а не просишь ей пассажиры проверили свои двери.. кто-то не плотно закрыл дверь.. :)
Getcashback.ru - скидки во всех магазина Рунета. Возвращайте % со своих покупок в сети.

Кристалл:
А подголовник не переднем сидении не имеется что-ли?
все имеется конечно, просто фотка так получилась

Nemo123:
Две трубы сзади только на 2,5 моторах?
2 трубы и на 2,0 и на 2,5

МаЗдеР:
- нет воздуховодов для задних пассажиро Присмотрись лучше, все есть. Мне огд музыку прокачивали, один пришлось снять)
прошу прощения, видимо просто не правильно написал, они действительно есть, но только под передними сиденьями, я имел ввиду, что их нет как например на камри на центральном переднем подлокотнике, или в боковых стойках как на мондео...

Берег Горе-Моря
Поздравляю
madmike1976
Уважаемый sas-marino, а Вы диски меняли? Или Вам с такими дисками машину продали. Диски с данным рисунком устанавливались на дорейстайлинговой шестерке.

Роман112:
Хорошая тачка, насчет расхода - это по первой, дальше меньше будет.насчет движка - согласен. но все же считаю в своем классе по отношению ценакачество наиболее лучший вариант.
чем лучше аккорда?

Берег Горе-Моря
чем лучше аккорда?
Ценой и лошадями )))

madmike1976:
сейчас на авто зимний комплект стоит, стоковые 17 действительно с другим дизайном

LION12345:
Ценой и лошадями )))
какими такими лошадями? в самом дохлом аккорде 155 л.с..... и цена одинаковая примерно да и материалы и шумка в бояне почетче...

Замкадье
Мда, дизайн мазды только ухудшается. У меня 6ка 2008, там салон поинтереснее, хоть и тоже туринг. А вот про сравнение с октавией не согласен, октавия подобротнее. У самого обе машины есть.

legus:
про дорестайлинговую мазду ничего не скажу не владел, мне кажется, что в принципе все должно быть одинаковое, кроме конечно этих, прямо скажем, не очень благородных покрытых серебрянкой полосок...:)
отзывы Ваши читал, отличные отызы, спасибо, приятно было ознакомиться

5 за выбор и дизайн! Расход правда великоват...
Opel Zafira B-полный фарш! свинина аж на педалях)Sony а77
Мой отзыв: Opel Zafira 2007

Замкадье
Расход реально будет не меньше 12 литров по городским пробкам, а скорее всего и ближе к 13, при более менее активной езде. Автомат то старинный, 5ти ступенчатый, да и двигатель тоже родом из конца 90х. Топливная экономичность это не конек мазды.

Крутой

у меня в аккорде 2,4 201 л.с. расзод 12-13 при активной езде...
по бортовому компу или по чекам?

legus:
по бортовому компу или по чекам?А учитывая потери в автомате аккорда, его 200 и 1 лошадка сразу теряется, динамика там не намного выше, чем у 2х литровой мазды. Да и в пробках больше расход литров в час актуален, а не по километрам. Так что объем больше на расход влияет, а 2 и 2.4 не сильно отличаются, это не 2 и 4 литра, вот там разница есть.
что по компу что по чекам один фиг, а на трассе если 100-160 то около 8 литров.. на 2,0 аккорде седьмом расход был больше при одинаковой езде... так что не надо ля ля, просто 2,0 надо сильнее крутить что бы ехала...
тов.маузер
Chipmunk_M:
Новые мазды уже не те, что раньше, очень жаль. На должном уровне остался только дизайн Для шестёрки мотор слабоват конечно. Новая машина есть новая машина поставлю 4. P.s. Больше всего из минусов авто у автора убило "нет индикации, какая именно дверь открыта" - уж прости совсем идиотизм, совсем отупеть и мозг не включать, (ещё б индикатор какое окно открыто, чтоб башкой не крутить)... это всё равно, что в магазин за хлебом на соседней улице с навигатором ходить.
Ты чего такой злой?

Такая индикация даже на ТАЗ 2110 есть, даже с пищалкой какой-то

Это фсё фигня, вот у меня на примусе зеркала складываются только вручную, вот это ж.опа.
Estima Hybrid 2007
baibur72
новая- она и в Африке новая. но лично я бы брал при таком раскладе или мондео, или что ещё лучше пассат. машины абсолютно другого класса по сравнению с маздой 6 (ИМХО). так что надо было потерпеть, или прижимало сильно?
Семен Семёныч Горбунков
Мазды действительно немного прожорливы....у меня была с 2-х л.двигат.-расход 12л и с 1.3л -расход не меньше 10л. На Хорьке 4 года езжу и больше 11л не выходит. Не "пенсионерю", езжу как все, хотя вес побольше

Московская область
тов.маузер:
Ты чего такой злой?
Смотрю мой комментарий никого равнодушным не оставляет))
Я кстати, друзья, без капли злости его писал, честное слово.

Мазды действительно не те, миром правит маркетинг, везде экономия,на материалах (отделка дешёвая), на подвеске тоже экономят, ни в одной мазде сейчас нет полноценной многорычажки, как раньше..., можно долго продолжать, кожа не та, металл тоже и т.д.

Насчёт индикатора, просто моё субъективное мнение, что это бесполезная вещь, не такая важная и существенная, чтобы относить её к минусам автомобиля в целом.
Вот то, что вашу попу держат полтора рычага с каждой стороны и стойка, размером с кулачёк, возможно больший минус, чем какой-то индикатор

Здесь у каждого человека свои приоритеты, кому-то важна лампочка, кому-то наличие поперечного стабилизатора сзади, и я нисколько не умоляю на этот счёт мнение автора.
А машина хорошая, правда, мне нравится.

Налетела грусть. пойду... Торпеда и консоль прошлый век!!! И если столько недостатков зачем брать?
Автор, а сколько жрёт, чудо? и где гонять собираешься?

Мазда хороша. Мне нравятся мазды за свежесть дизайна экстерьера и интерьера. Приятно в таких машинах находиться. +5

Ездил на Демио пол года, остался очень доволен. Конечно классом она пониже, но общие позиции производителя в целом отражает.
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
Хорошая машина за свои деньги, покатаетесь маленько будете копить на СХ-7 там дури по более, драйва хватит надолго, правда и расход тоже приличный

Замкадье
Я вот со своей сравниваю, так у меня и руль поинтереснее, кстати упростили еще и систему управления с руля, раньше там куча функций было, а теперь только только примитив остался.

омск
автору за отзыв 5, за авто 4. кстати он отзыв написал, свое мнение об авто, а вы на него набросились. и не хвалит авто со слюной у рта , как некоторые
joker116
Купил мазду6 в октябре2010, жена как села сразу сказала что китаем пахнет, комплектация новая импульс лайн ( комб. сиденья кожа и т.д.) - такой отстой!!!! Это моя первая японка, вы конечно извините но наверное последняя, до этого только немки были последняя БМВ 1 была, даже в ней я чуствовал себя очень комфортно, а М6 просто пустая!!! Едит конечно она нормально, но сидеть в бумажном салоне очень пративно!!! Вобщем надо хотябы год поездить и бегом продавать! Кстати Акорд тоже не вариант, часто с другом на нем ездил поэтому даже не расматривал, позже тоже отзыв оставлю, у меня тоже уродливые фары с хромированной отделкой, китай!!!!
Данил Б.
Вот обкатку пройдет машинка, детальки притрутся и расход упадет до желанной 10-ки. У отца Вектра С с 1,8 литрами (чуток меньше, но не критично) кушает 9 с копейками в городе, по трассе 6-7 литров.
nookie2010
Мля , тачка супер , просто зашибись, у меня сгорела атенза спорт 2004 г. теперь о такой мечтаю, (ну ни чтоб сжечь, если кто подумал, там несчастный случай был, тачка от подогрева зимой вспыхнула)
dmii
Кстати для тех кого ностальгия по мазде прошлого поколения мучает есть Хорошая новость в РФ будут делать китайскую копию мазда 3 http://auto.lenta.ru/news/2010/11/08/haima/ и дешево :)

Не газуй выше 2000 об. будет расход 11 л. При нормальной езде в городе расход 13 литров, о меньшем и не мечтай.
Диски у тебя на 17 от машины 2008 года, автосалон скорее всего поменял. И про 18 колеса забудь иначе ездить будешь как на телеге.

Чтото она какаято пустая внутри по салону, совсем не интерестная.
знакомый такую приобрел. версия спорт на палке. если честно я не в восторге. ну лишь бы ему нравилось.

joker116:
ну после бмв наверное в мазде будет не очень... ))) тоже очень хотелось попробовать немецкое авто, но в этот раз не получилось с пассатом, возможно позднее получится....

Rawen:
да это зимний комплект поставил, летние действительно с другим дизайном...

серужка:
спасибо,
да у каждого свое мнение есть, кому-то что-то нравится кому-то нет... это же нормально...
попытался в отзыве подойти чисто с потребительской точки зрения, вдруг это кому поможет в выборе авто, да и в оценке авто вообще...

Xalmat
Салон перешить в кожу, решетку радиатора поменять, серебристые накладки на торпеде/центральном тоннеле - перепечатать под дерево. "Голову" поменять на Red Power. Будет конфетка. Для московских пробок движок - самое то.

Xalmat:
описал именно так, как и нужно по хорошему сделать, я бы еще добавил - поменять оптику заднюю на диодную от спорта..)

sas-marino:
поменять оптику заднюю на диодную от спорта..)
Да, это забыл. Для полного счастья, не плохо бы. И спойлер. Ну и катки на 18.

Xalmat:
Да, это забыл. Для полного счастья, не плохо бы. И спойлер. Ну и катки на 18.
ну т.е. из туринга сделать спорт :)

Замкадье
ага, только самопальный ))))))
А вот и продолжение про отпуск...

Кстати такая вот Мацдо 2.0 объезжает Марка 2.5!
TOYOTA MAN:
Кстати такая вот Мацдо 2.0 объезжает Марка 2.5!
Что-то очень сомневаюсь. Либо Марк сильно уставший, либо за рулем у Марка что-то не то. :)
sas-marino:
ну т.е. из туринга сделать спорт :)
Да нет, внешне тачка и так выглядит просто отпад. На мой вкус - лучше всех одноклассников. Можно только "крыло" на решетке радиатора покрасить в цвет кузова, чтобы подороже смотрелась. А вот для полного комфорта салон хочется доработать. Ездить-то не один год будешь, наверное?

х.з. что-то в дополнение фотки не вставились... попробую тут добавить..

и еще одна

рошукан
в рестайле машка стала выглядеть дешевле,диоды с зада убрали т.к они фактически не перегарают,а лампочки придеться менять чаще),птф совсем смех по сравнению с предыдущими и самое главное что,не устранили дефект рулевой рейки(гремит так же). По гарантии теперь рейку не меняют(есть у них отмаз).на моей рейка загремела на 5 тыров,автор прав что шумка слабая,ее там просто нет,я шумку делал сам,когда вскрыл весь пластик,то под ним голый металл,еще нюанс вся проводка,штатная музыка,динамики и задние фонари сделаны в Китае,вот передние фары в японии ф.които. Японская сборка толька праварукая мазда6(атенза).я свою продал через 1 год т.к рейка достала. Один + это отличная управляемость в своем классе и все.
Xalmat
Либо Марк сильно уставший, либо за рулем у Марка что-то не то.
И то, и другое ;)

joker116rus
Xalmat:
Либо Марк сильно уставший, либо за рулем у Марка что-то не то.И то, и другое ;)
ckolko mozhno vspominat pro starie marki,neuzheli vi esho ne nakopili hotyabi na noviy vaz,vikinti eti pomoyki.
Serega8000
Нормальная машина, шумка да согласен..., до этого ездил на мерседесах, ауди, vw, форд и на бмв и даже ваз, последняя бмв 90 кузов 2007 год, намучался я с ней, этой снежной зимой, все люди как люди а я с лопатой паркуюсь, а по весне дороги убитые ну и подвеска тоже, ремонт тоже мягко говоря очень не дешевый, да и машина уже не свежая требует постоянного вложения, пробег к 100 тыс. подходил, на новую бмв денег не хватило, поэтому пока решил на Мазде 6 (2010 г.) поездить. Да пересел не сломался же. Года два точно покатаюсь пока все нравится (кроме шумки, но тыс. за 20 это проблема легко решается), Но знаю точно впредь только немцы, и главное европейской сборки, был я на заводах (по работе) форд, тоет...без комментариев...

nasacash
Хотелось бы узнать у автора, подходит ли защита картера предназначающаяся для дорестайлинговых шестерок, если ставили конечно?

друзья,подскажите,что делать.У меня Мазда6 два месяца.Вобщем всё устраивает пока кроме одного-при морозе больше 10 градусов скрипит заднее стекло, хуже,чем в Жигулях.Ну сил нет.

nasacash:
защиту не ставил, ничего сказать не могу...

Константин Рева:
как пишут на тематических форумах проблема в направляющих заднего стекла, дилер исправляет это по гарантии, направляющие эти срезаются и отгибаюся проушины куда эти напряавляющие вставляются.. ну и лед между стеклом и крышкой багажника.. http://www.m6club.ru/forum/top...

kalitan:
Слава Богу я продал это чудо,ОД говорили что проблему со скрипом уладили на новой машке,а нет все таки косяки остались. Так же как а стук в рейке которую МАЗДА по гарантии не меняет.Моя рейка застучала на 5000,на 20 000 продал авто,теперь только Джип. Машина хорошая,но отличный у авто только дизайн (чем и поткупает) и движок,Все остальное Китай,Посмотрите кто производитель на задних фонорях.
Как купишь жыпа, посмотри кто производитель на задних "фонорях". Так же можешь ему ГУ разобрать и посмотреть где печатная плата сделана.

Замкадье
ну так не сильно то обледенела машина, у меня сильнее. Кстати еще раз убедился в говености краски у мазды. Отдирали одновременно мазду и шкоду, шкода пережила, а вот мазду скорее всего придется полировать, вся в мелких царапинках.
Вд
хочу маздень уж нравится она мне следущая обязательно мазда 6 будет седан счас лансер 9 06 г.в.

Купчино
аффтар, скажи пжалста про парктроник. у тя смарю индикация отображается не на зеркале заднего вида!? просто заинтересовал вариант би-ЗОНА с зеркалом....
о себе: падонаГ-пижон, на пол пути к мерзавцу!

Саня Лоботряс:
индикация стандартная.. не на зеркале... светодиодными индикаторами "F", установил слевой стороны у лобового

во всём мне она нравится но единственный недостаток это то что она НЕ ЕДЕТ!!!!
у друга такая а у меня вот он

иван Ш 34
С красотой не поспоришь....одно слово красив!!!!!

шоха))
жене моей очень нравится))

12 литров для него много, так то это очень мало для морозных погод, тем более в Москве стоишь большую часть времени в пробках.
Rtyt Mazda 6 2010
А почему ни кто не говорит о системе отопления салона?
В – 30 холодно!!!

Rtyt Mazda 6 2010:
А почему ни кто не говорит о системе отопления салона? В – 30 холодно!!!
пока в Мск - 30 не было, наверное и не будет уже этой зимой, было около - 25, да сначало конечно холодно, но прогрелась и все отлично...

ktur
то что китай половина это точно стекла скрипят . фары светят плохо
cn 19
Да нормальное авто за свои деньги китайское, не китайское какая разница- главное что все это на заводах по лицензии делают, контроль качества что в Японии, что в Китае должен быть один и тот же. А то что сейчас половина мировых брендов изготавливает свои товары в Китае- никого не беспокоит. Японское авто в два раза дешевле немецкого, какой смысл их сравнивать. Не стал бы переплачивать целый лям за незначительные немецкие доработки, когда есть деньги лишние - другое дело. Отличное авто

Норильск
Пусть Ктур головой об пол ударится. Мазда 6 собирается в Японии.
???????

Насчет пасажирского ремня. Да он не убирается до конца но каких-либо шумов от этого не замечал. Может попробовать немного отодвинуть/придвинуть пассажирское сиденье?

Другая засада, что водительская пряжка ужасно закручивается при самоубирании.
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Абсолютно согласен на счет ремня пассажира и иконки открытия двери, у меня такая же проблема!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Красавица
Mehr sein als scheinen.

Мазда дает гарантию на 12 лет,ОТ СКВОЗНОЙ Коррозии!
Пластмассовый мир победил,макет оказался сильней.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

у меня в аккорде 2,4 201 л.с. расзод 12-13 при активной езде...
не пойму владельцев акордов и мондео!вы уже выбрали свой авто!и гадить в отзывах не надо со сравнениями что ваш авто и тише и меньше расходует!конкурента видите что ли...

Moskvin:
они завидуют красоте Мазды.
Mehr sein als scheinen.

Мазда великолепно рулится это огромнейший плюс, недостаток мощности можно частично решить чип-тюнингом. Расход да, при спокойной езде 11, при динамичной 13-14. Но черт с ним с бензином, когда в руках Мазда 6!

Замкадье
Ездил сегодня на мазде, комфорт нулевой, двигатель ревет, а машина стоит на месте.
Что там такого в рулежке не пойму, ну не едет авто.

legus:
Что там такого в рулежке не пойму, ну не едет авто.
Разные экземпляры встречаются, из за адаптивной коробки, порой к вашему стилю езды нужно привыкание. У меня тоже бывает пару дней в пробках покатаюсь, потом машина "не едет", нужно ее погонять немного по агрессивней и динамика меняется совершенно.

В плане тяги он резко начинается на 3500 оборотах, до них кажется что вяло. Решается это чип тюнингом.

А рулится хорошо, вы поездите недельку на Мазде 6, а потом на чем нибудь типа Короллы или Камри. Разница огромна, но каждому свое!

Zero_:
я езжу ежедневно на октавии, на мазде изредка, остальное время она стоит, так что про адаптивность автомата не надо. За 4 года мог бы и адаптироваться.

МАШИНА РЕАЛЬНО НЕ ЕДЕТ, ОНА ТУПАЯ, ДВИГАТЕЛЬ ОТКРОВЕННО СЛАБЫЙ, АВТОМАТ ТЕРЯЕТ ОКОЛО 50% МОЩНОСТИ.

Эти эмоции у меня постоянно появляются только при посадке в это авто.
И держу я ее только ради того, что изредка нужен большой сарай, в нем разный хлам возить не жалко, на состояние машины плевать.
А вот и продолжение про отпуск...

Ну значит у вас проблемы какие то с ней. Моя Ма6ка едет отлично и довольно бодро. Я конечно на более мощных не ездил, но по сравнению с 100-120 л.с разница ощутима.

Железногорск
5. про частое срабатывание вентилятора и мастеров, это да:)))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

sas-marino - Прошу прощения что в своем отзыве прикрепил фото вашей машины. Это так сказать комплимент с моей стороны. Очень она у вас хороша. Согласитесь, что для наших машин этот цвет самый удачный. В скором времени фото вашей машины из моего отзыва будут удалены.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2010

Панель приборная достаточно приятная - и аскетичная вроде, в то же время достаточно стильная.

Магадан-Спб
хорошо!

Ярослав
Большие Уки
владею такой уже год тачка супер. огонь отрицалово пишут завистники.идите в .......

Роман
Педантичности автора в вопросе ведения расходов можно позавидовать) Хороший отзыв. Сейчас вот стою перед выбором: вынужден продать ласточку Мазду CX-5 (2012 г.в. - ЕЩЕ японской сборки) и предлагают на обмен Мазду6 с Финляндии привезенную. Этот отзыв - невольное свидетельство, что мазда 6 очень даже неплохой размен, хотя я дальневосточник и привычнее и проще с точки зрения эксплуатации было бы взять Allion/Premio/Prius (один из).

Продажа Mazda Mazda6 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6