Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 12л. л/100км
Цвет кузова: металлик серебро
Цвет салона: черный
Здравствуйте, буду краток! Пишу для тех кто стоит перед выбором между Маздой 6, Аккордом 8го поколения, Форд фокус, Опель инсигния, Ниссан теана,БМВ 1 серии, Хендай соната!,Тойота Камри, Митсубиши лансер! Итак  начнем !Машину ждал под заказ 2 месяца потому ,что выбрал  комплектацию  "Импульс лайн" в цвете, металлик ! Расскажу про минусы и недостатки Мазды 6! 1)Машина очень низкая! Цепляет все паребрики при парковке , причем бампером, а зимой ваще пипец все днище можно разворотить! 2) В машине появились сверчки сзади справа! и спереди!! а что же будет через год!? 3)Краска на кузове машины очень очень тонкая! так что кто хочет черную Машку! нивкоем случаи не берите!!! да и вся пыль на ней будет очень видна а также сколы!!!, зае..тесь с тряпкой бегать!!! паутина вам обеспеченна уже через год на кузове!4) машина очень прожорлива  расход для  обьема 2 литра великоват 12 литров на 100км это при езде 60 км и плавном разгоне!!!! Сказали будет меньше но я сомневаюсь!! А зимой при прогреве ваще раззориться можно!!5)Компьютер постоянно врет показывает расход нереальный! и кстати не информативный приходиться жать на кнопу на руле по несколько раз!,что бы посмотреть информацию!,6)Диски при торможении грязные очень от колодок ,сказали это нормально! как нормально помыл машину и на тебе грязь!!!7) Машина вся в полосках грязных от скотча защитного !  "Макс Моторс "плохо отмыл! и до сих пор неотмывается! и кстати! обратите внимание на бампера они отличаются по цвету от кузова! Сказали так красят нынче на заводе! Очень заметно какбудто у вас машина битая крашенная!!!8) динамики нет! 2 литра еле тянет! альтернатива БМВ 1.6 литра турбина просто реально втягивает!!!в кресло! А Мазда НЕТ!!!!!!9) Жестковатая!!!! все кочки ваши!!!! будете чювствовать своей попой!10) Колодки бысто стираются! даже при плавной езде! 11) Двигатель старый ничего с ним не делали МЗР!  а соответственно  нет КПД высокого! Другие производители совершенствуют двигатели !
11) Габариты машины сбоку не чювствуются из-за того ,что арки спереди с кресла водителя они не видны а видены только края капота и при близком проезде мимо другого авто можно зацепить его крылом!!12) Мазда Очень дорогая в обслуживании!!! Запчасти только у официального диллера! И вообще диллеры как пиявки сосут бабло!!! с клиентов!! Диагностика 700р даже по гарантии,если по вашей вине, вот и сиди думай заводской брак это или нет!!! аксесуары у них очень дорогие! Совет не ставьте на мазду брызговики она низкая через год им каюк!!!13) Защита тонкая арок при наезде на лужу просто звук  нереальный какбудто режут машину струей воды!!! Советы: коврики и доп оборудование покупать не у диллера а в магазине! очень дорого у диллера! Заправлять 92 бензином, 95 гавно в Новосибирске!, Брызговики не ставить! Мыть авто на мойке без протирки только стекла проотирать,чтобы кузов долго блестел! Единственный плюс В Мазде это внешний вид .

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
ну ты конкретный ( любитель ) мазды ! поржал )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Березники
Уж больно минусов много или хозяин слишком придирчив - а если придирчив то куда смотрел когда покупал?!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Это не придирка когда авто стоит под лимон! а ,что лучше есть авто?

Березники
Виталий007:
Это не придирка когда авто стоит под лимон! а ,что лучше есть авто?
Конечно не придирка - а претензия к качеству авто и комфорту. Вот и спрашивается когда брал почему не смотрел!?! Хотя авто с виду смотрится очень хорошо. Лучшее авто не порекомендую потому, что авто подбирают индивидуально, но вот точно не скажу - "надо было марка брать"! :-)))
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Таганрог
я уж думал мазды со временем будут меняться в лучшую сорону, недавно продал 6 ку 2004 года выпуска 2.3. л., рад был до мозга костей)), расход нереальный, 14-16 л., посадка низкая, обслудивание дорогое, краска тонкая.... все в точку, ниче не поменялось

ну не знаю,не знаю....двое приятелей катают и не жалуются....может ты на нее с Лексуса пересел или Мерена...)))

Наверно покупал с закрытыми глазами,а когда открыл---баааа Мазда,а я думал Лексус.

Чо за гон, у меня такая же мазда только восьмого года, 2и5. Восемнадцатые колеса и клиренс около 160ти см... Если какую то канаву переполз жигуленок, то значит переползу и я... К бордюрам паркуюсь с запасом, но в большинстве случаев зря, бампер бы не задело. Краска слабая, это да... Моего двигателя 170 на мкпп в принципе хватает для разгона до ста за 9 сек. По паспорту еще меньше...
А все остальное... ну добавь еще лимон да бери а4 на фарше, какие проблемы то?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

клиренс на 6ке 165мм - если ты ездить не умеешь на обычной пузотерке - бери паркет, ЛКП *****о щас на всех - у начальника на RX350 тоже царапается и скалывается на ура, 12 литров на 2литра на автомате по городу - норм, у меня фокус 2х литровый столько же жрет, динамика нормальная для 2ки и такого веса, если надо динамику бери 2.5 или MPS... Пыль на любом темном цвете хорошо видна, что думаешь есоли гелен черный - так на нем пыли не видать... посмеялцо...
По запчастям не надо гнать - все есть в том числе и дубли, а вообще где ты видал дилеров у которых дешевые запчасти??? Кстати европейские 6ки на ура заводятся в -30 без прогрева.
А с прогревами мой эксперт с 1.8 по 15-16 литров зимой жрал, летом в 10ку вписывается...

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
товарищи , я думаю автор этого опуса просто поржал )))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Москва-Питер-Уфа
чушь...

Mr.Dimon:
Причем здесь клиренс да хоть метр!!! Машина длинная !!! бугры цепляет снежные! И читай внимательно при 60 км и плавном разгоне 12 литров это много!

Mr.Dimon:
Где есть запчасти напиши адрес! На новую мазду???? В новосибирске!!!

Дмитрий АКПП:
Какого марка??? Праворукую Б/У кота в мешке!!! ага сейчас лотерея подсунут авто с проблемой!!! Ну НУ!!

samo4s:
чушь...
Сам то ездил на мазде???

фото!! Глюка у Мазда 6!!!!

Москва-Питер-Уфа
Сам то ездил на мазде???
За 1,5 года проехал 116 тысяч (пришлось на своей машине работать). Знаю о ней не по-наслышке. Поменял из крупного только ступичные на 90 тысячах. Остальное по регламенту. И цены по карману совсем не били. Теана гораздо прожорливее (по всем параметрам).

Виталий007:
Где есть запчасти напиши адрес! На новую мазду???? В новосибирске!!!
А засем запчасти!!!!! НА НОВУЮ!!!! Мазду!!!! :) :) :) http://exist.ru Колодки тормозные передние дисковые, комплект - от 705,25р. ()вот даже ссылку кину - http://www.exist.ru/price.aspx... Колодки тормозные задние дисковые комплект - от 533,63р. ( http://www.exist.ru/price.aspx...) Амортизатор двухтрубный газовый Kayaba (349063) - 2 427,66р. Амортизатор газовый передняя Kayaba 341449 - 2 425,40р. Оригинал стойки по 5 рублей... чёрт... чувак.. мне на ниссан санни каяба вкруг в 14 обошлась а у тебя в 10ку стоит... дальше продолжать??? Или ты считаешь что это дорого? Если дорого бери жигу - там по 600 рублей амморты можно купить Есть и на горской в шатуне... и в автограде, надо только зайти в магазин и спросить У меня ниссан эксперт, длина 4.70, клиренс 145мм, я проблем особо не испытываю На форде ездит жена, неторопливо и плавно - теже 12-13 литров, не вижу причин для истерики, форд весит почти 1400 - для такой тяжелой машины вполне нормально, мазда тоже не пушинка

Tyumen
и кстати! обратите внимание на бампера они отличаются по цвету от кузова!

Так она может быть и новая битая...где она 2 месяца бродила??? Задумайся...и сверчки с 2-х сторон тоже откуда???
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

277:
Как раз 6-ку и собираюсь брать. перечисленные минусы по моему лажа.
Человек же реально все говорит, не от первого уже слышу...

Tyumen
Тоже перед кризисом хотел такую "конфетку"...отговор или люди ездящие или ездившие ранее на них...цена в миллион не оправдана.

277:
Тоже собираюсь брать.

Где коврики в салон для Mazda 6 Sedan 2011 2.0 AT нормальные купить? У дилера дорого (4т.р.)

заМКАДия
А где сам отзыв. Так-то пятак лови автор, но у меня ты просто страшно умничал в посте, думал получше пишешь. Фоток давай, а то скудно без них
О, война, ты- Богиня!!!

напишу завтро телефон ! немогу найти пока!

Виталий007:
Сейчас посмотрю! телефон напишу! я покупал оригинальные намного дешевле!Гдето на сухарной на территории КОРС!У них поставки прямые из Питера! Не бери у диллера там ваще кровососы! бобло тянут как нефиг делать! У диллера можно ставить только сигналку и все чтобы гарантия была вернее самоспокойствие что машина не сгорит потом! а то электрика это очень важно !
ага, я тоже смотрел брызговиик у дилера 3900 перед и 3900 зад. На экзисте оригинал маздовские - 2000 комплект. Могу ссылку дать, если надо

Виталий007:
я опелья брал - сигу поставил у оф представителя этой сиги в Новосибирске. Гарантию не теряю. Но с Макс-моторс думаю проблем куча будет, если сига не у них. Очень уж вредные. Да и стоит щас по акции она у них не оч дорого. Вот остальные допы конечно дорогие

Teslapower:
Да сига только у них обязательно и все! остальное допы не у них ибо в 3 раза дороже!

Teslapower:
брызговики не нужны! це******будеш ими и можно вырвать крыло когда на кочку наезжаеш!

кто-нибудь вырывал уже?

Виталий007:
Ты гонишь что ли??? Оригинальные брызговики еле видно из крыла, а уж чтоб це******ими...

заМКАДия
кто-нибудь вырывал уже?
От этого отзыва? Бгг
О, война, ты- Богиня!!!

Не отзыв, а сплошные чювства!

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6