Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наступило тепло и сумма вложений достигла 80 тр.

Наступило тепло и сумма вложений достигла 80 тр.

И так в этом дополнении расскажу про разные аспекты владения данным автомобилем.

1. Переобулся в летнюю резину супер тихий и экономный GoodYear Efficient Grip 205/55 R16 отдал по 3400 за колесо. Был еще вариант Continental ContiPremiumContact 2 но его ценник 4990 за колесо, подумал что переплата великовата. После зимней резины Gislaved Nord Frost 3 в которой осталось 50% шипов летняя показалось намного громче и жестче. В принципе это объясняется тем что зимняя была R15 а летняя R16. Зато управляемость просто "вау!" скорость реакции автомобиля на руль существенно увеличилась. Разгон с места стал так же ощутимо бодрее. А вот если катимся по хорошему чистому асфальту - резину не слышно вообще(!)

2. Покрыл машину нанокерамикой (carnano.ru) эффект как будто машину облили стеклом, на ощуп кузов - как будто трогаешь стеклянную бутылку. Стоимость 15 800 (для седана D) хватает минимум на 120 моек.

3. Покрасил капот и бампер передний, потому что не хочу ездить со сколами и потертостями, которые как не старайся все таки образуются, ведь дорога она и есть дорога. Зато теперь красота, бампер и капот как новый! По ценнику могу сориентировать бампер 8000, капот 6000. Радость еще в том, что снял наконец то ветровик с капота и машина стала намного симпатичней!

4. Произвел чип-тюнинг 9800 рублей. По таблице для этого автомобиля были достигнуты следующие показатели: 158 л.с и 205 Н/м крутящего момента. Наконец то прошли "подтупливания". Теперь как нажал газ - так и поехал, никакой задумчивости. Хочется ездить спокойно - ездим спокойно переключения передач во время(кстати пинок с 1 на 2 стал меньше, видимо выправили момент переключения передачи в лучшую сторону). Расход упал примерно на 1л. Проехал спокойно по городу без пробок 20км с остановкой на светофорах - так невероятный результат: 7.8л, раньше в точно таких же условиях 10.2 было. И дальше по мере прогревания и стоянок в пробках расход средний рос. Еще что почувствовал после чип-тюнинга: Тяга на 2500 оборотах поднялась, но самая сильная по прежнему с 3500. Чтобы резко ускориться без педали в пол, достаточно слегка приотпустить газ и резко прижать его до того же уровня, реакция - моментальная.

5. Доделал шумку. Теперь: двери, пол, багажник, крышка багажника - все закатано, на динамике не отразилось а вот тишина добавилась, ну и главное музыка звучит совсем иначе - не просто лучше, а звук прямо другой стал, четче мощнее глубже детальней. Шумка дверей это самое значимая часть я в этом убедился.

6. Поборолся с вибрацией. После чип-тюнинга ее стало меньше, двигатель стал работать более ровно. Кроме того мне посоветовали отключать A/C - то есть кондиционер и включать простой воздух когда это можно. Если на улице +5 +15 то в машине будет комфортно и без печки/кондиционера а нагрузка будет меньше и реально вибрация ушла! Порой стою на светофоре и не узнаю свою машину, как будто двигатель заглушен!

7. Добавил 2 высокочастотных динамика Hertz ET 20.3 отдал за них где то 1620 рублей. Звук поднялся выше - звучание чистое. Стало намного лучше чем когда были базовые 4 колонки.

8. Еще сделал химчистку потолка. Тоже полезная штука, как сел - сразу свежесть в салоне почувствовал, аромат такой. Советую.

Итоге: автомобилем очень доволен не представляю как буду продавать его! Ведь столько сил было вложено!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Mazda6 2004 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром