Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2011

Mazda Mazda6 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 147 л.с.
Название: Impulse Line
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Приветствую всех.
Решил написать отзыв о своем новом приобретении а/м Мазда 6. До этого авто было пять автомобилей (ну или 4,5):
1. ВАЗ 21099 2000 г (тонированный в хлам, на арбузах))). Веселое авто для возраста 19 лет.
2. Тoyota Corolla 1998 г. (конструктор).
3. Nissan Bluebird Sylphy 2000 г.  Довольно не плохая машина. За два года только одна проблема с генератором.
4. Honda Civic 2007 год 4 D леворукий. Машина салонная, продал с пробегом 29 000 км. При покупки думал о хонде лучше))).  Продал в связи с острой необходимостью в деньгах.
5. Subaru Impreza 2006 г. Купил на небольшой срок. Седан. Cпойлер WRX, обвес WRX, литье оригинал 16, DVD и т.д.  Раньше никогда не задумывался о покупке Subaru, но так получилось. Машинка понравилась. Пихло бы только помощнее.

Пришло время купить новый автомобиль. Хотел седан с ограничением суммы 1,1 млн. руб. Сразу подумал про Subaru Legacy. Понравилась мне марка Subaru. Посетив официалов Subaru был в шоке. За машину с 2-х литровым движком , вариатором отдавать 1,254 это просто полный пипец.  Сразу перехотел Subaru))). Пересмотрев все возможное начиная от Camry до Sonata остановился на Мазде 6. Цена/качество, японская сборка и главное управляемость.
И вот я обладатель Mazda 6 Impulse Line, 5 AT, седан. Из дополнительных опций:
1. Брызговики.
2. Коврики.
3. Стальная защита картера.
4. Ветровики. (Шумные, пришли с Москвы новые оригинальные пока не поставил).
5. Тонировка.
6. Спойлер.
7. Бампер, капот, зеркала, крылья, туманки под защитную пленку.

1. Максимальная скорость и динамика разгона:
После обкатки произвел замену масла у официалов и поехал на объездную дорогу (новая дорога, построенная год назад) попробовать разгончик и максималку. Выехав на трассу при скорости 140 км/ч обогнала Алтеза. На 180 км/ч я начал ее догонять, на 200 км/ч обошел. И пусть кто говорит, что шестерка не едет 220 курят бамбук.  Когда стрелка дошла до 220 км/ч отпустил газ. Может и больше бы пошла, но очкова.  Что касается самого разгона, то набирает до 180 довольно быстро, потом надо большое расстояние.  Для 2-х литров и массы в 1380 кг двигатель тянет не плохо.
2. Подвеска и управляемость:
На вкус и цвет…… но мне нравится жесткая подвеска.  Шестерка это не Камри, которую раскачивает  по нашим волнистым дорогам как корабль на волнах. Машина держится на дороге на отлично, управляемость чистая пятерка.  Единственный минус, что у подвески ну очень короткий ход.
3. Лакокрасочное покрытие:
Такое ощущение, что машина покрашена г…ном (ЛКП у цивика было такое же). Пол года эксплуатации и на солнце просматриваются мелкии царапины на лаке по всему кузову. Еще детишки во дворе понарисовали на пыльной машине свои представления о жизни. После мойки был шок. Планирую перед  летом отдать на полировку.

4. Интерьер:
Салон авто нравится, сиденья комбинированная кожа, прошитые белой ниткой. Приборная панель от Sport, пидальки в стиля STI ))), выдвигающийся подлокотник. Посадка удобная, спина не устает в дальних поездках.   Правда есть и минус, не комфортно чувствует себя правая коленка, упирается в панель и ручник у пассажира.
5. Экстерьер:
Красавица.
6. Расход топлива:
При агрессивной езде бортовик показывает около 12,5-12,7 л/100км.  Для примера цивик употреблял около 11 л/100км. Все данные в городском цикле.
7. Официальный дилер в Иркутске:
1. Набор автомобилиста.
2. Текстильные оригинальные коврики.
3. Конфеты + шампанское.
Что касается сервисного обслуживания, то это просто полный пипец.  Работают с 9 до 18 часов, в выходные отдыхают. Перед обслуживанием машина не моется. Умудрились при установки сигнализации поцарапать крыло, путем вытирания грязи сухой тряпкой. После установки сигнализации так же были проблемы. Вобщем вот такой сервис. Скоро первое ТО так что надеемся на лучшее.

Машина очень нравится, цена данного авто была 947 000 руб (без дополнительных опций). Считаю в данных условиях рынка это оптимально в сегменте D-класса.  Кто задумывается о покупке  данного авто, советую покупать (если вы конечно не старый дед)!

сургут
Еще детишки во дворе понарисовали на пыльной машине свои представления о жизни.

родителям этих детишек надо по спине пройтись шлифовальной машинкой, чтобы объяснили своим исчадиям ада, что трогать чужие машинки нельзя, так это частная собственность.
и этих детишек детишками то не назовешь. малому лет 12, а он уже курит и матерится на весь двор. либо воспитывайте, либо пользуйтесь презервативами

zakhar.:
Zoom-zoom//////
меня тоже Захар зовут

"В плане продаж, парни и девушки молодцы. Все менеджеры очень компетентные люди. При покупке приятные мелочи в виде подарков:
1. Набор автомобилиста.
2. Текстильные оригинальные коврики.
3. Конфеты + шампанское."

ну из подраков-то вам дали только конфеты и шампанское, ибо текстильные коврики шаттно стоят на всех маздах. Набор автомобилиста кладут во все мазды! (Зайдите на оф сайт мазды и посмотрите приписку внизу любого прайса).
Так что менеджеры действительно молодцы- "подарили" то, что вам и так принадлежит)))

Из дополнительных опций:7. Бампер, капот, зеркала, крылья, туманки под защитную пленку..........
Такое ощущение, что машина покрашена г…ном ... просматриваются мелкии царапины на лаке по всему кузову.

А как под пленкой краска может царапаться???
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Машина красивая, комфортная... Когда выбирал себе машину, рассматривал как вариант данную мазду. Удачи в эксплуатации... 5
Мой отзыв: Honda Accord 2008

Фотки салона бы...

Ростов на Дону
нравится снаружи и нравится внутри, но уж больно жесткая и внутри все ходит ходуном когда побываешь парприз, либо обшивку дверей, и это ни есть ГУД.

Липецк
Tr.man:
меня тоже Захар зовут
сочувствую... без обид
Mazda Capella 1996

Да ни фига не жесткая, у меня такая же, только белая
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2001

Сапатик:
сочувствую... без обид
спасибо, Сапатик.

Волгоград
ОТзыв хороший 5.
Ляпота !!.

Тоже владею Мазда 6. С автором про плюсы и минусы солидарен. Удачи в эксплуатации...
5ый пункт в отзыве - В ТОЧКУ!

Alexandr 45:
5ый пункт в отзыве - В ТОЧКУ!
в отзыве вообще все удачно структурировано. Целых три пятых пункта.

Ну думаю понятно, что не о Subaru Impreza 2006 г. и не о тонировке

Vadimnsk123:
а это цена уже со скидкой? или никаких скидок не было? а то у меня туринг+, цена была 963, со скидкой продали за 895.тебе не кажется, что при проезде небольших неровностей как стиральная доска, в подвеске появляется глухой стук? или так работает подвеска?))
Это цена без скидки на момент покупки. Сейчас около 980 000 руб цена. Я рассматривал только Impulse к покупке. По подвеске такого не замечал.

Tyumen
Белаю классно смотрится)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

фото мало!

омск
Нормальная подвека у мазды-6. Что вы придираетесь. Если не нравится, то берите Мерседес S класса лямов за 5 и мягкая подвеска будет. Мягкость подвески идет в ущерб управляемости. Мазду-6 берут не те люди, которым диван на колоесах нужен. А управляемость у мазды-6 отличная для ее габаритов. Так, что кому что, а мазде-6 управляемость.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Ford Focus 2011

Россия
За авто пять, у самого теперь такое, напишу отзыв немного погодя....
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Продажа Mazda Mazda6 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6