Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2017

Mazda Mazda6 2017 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2017
Появилась возможность сменить автомобиль.  Предыдущий автомобиль Мазда 6 второго поколения в средней комплектации 1.8 на ручке, оставил только положительные эмоции при пробеге в 100 т.км. Продал автомобиль в первый же день продажи парню и счастливее человека, чем мой покупашка я давно не видел.
В  идеале хотел паркетник (наличие полного привода), но это был другой ценовой диапазон. С нормальным двигателем и комплектацией такие машины стоят ближе к 2 млн. рублей.  Поэтому остановился на седанах. Муки выбора наверное как у всех : киа оптима, камри, мазда 6, пассат, суперб. Конечно,  хотелось сменить марку, мазда 6 уже поднадоела за 100 т пробега, хотя никаких проблем не создавала. За весь пробег были поменяны два ступичных подшипника, не обошла меня стороной эта маздовская болезнь, хотя езжу крайне аккуратно. В подвеску не лазил вообще, никаких стуков и скрипов не было. Двигатель не ел масла не грамма, крутил его как только маожно. На самом деле если бы на моей шохе было 2 литра и автомат, то не продавал бы её и ездил бы ещё 100 т. км и лучше бы купил машинку жене, так как считаю шестёрку второго поколения надёжным автомобилем.  Но 1.8 двигателя мне крайне не хватало и за 14 лет стажа вождения на ручных коробках, механика в условиях пробок поднадоела.
Катался на всех автомобилях, перечисленных выше в муках выбора, кроме суперба и оптимы.
1. Камри. «Легендарный» автомобиль, пытался понять его и не понял. Не понял почему этот автомобиль самый продаваемый в классе ( в стране идиотов), почему он не дешевеет на вторичке (его единственный плюс). Единственное что мне понравилось в нём это интерьер автомобиля, что-то в этой японской классике есть, наверно потому что люблю классические салоны.
Внешний вид 50-55-ки никогда не нравился и считаю его устаревшим (до сих пор нравятся «сороковки»), а если скоро выйдет новая камри как в штатах, то кузов v50-55 устареет просто в хлам. По езде, в рамках тест драйва обычный автомобиль не больше, не меньше.  Удивило отсутствие шумки, она такая же как в моей предыдущей мазде, был очень удивлён, особенно заполнились всплески воды о днище. 2.5 не понравился динамикой, ожидал более мощного подхвата, но и естественно автомат долго думающий. Надёжность, да она должна быть достойной, судя по отзывам, тойота есть тойота и я как парень выросший на севере это понимаю. Но уверен что она 70 процентов зависит от хозяина автомобиля, то как он её эксплуатирует. За исключением отдельных болячек, которые есть в каждом автомобиле. Просто у камри их скорее всего меньше…..Но мне пока ещё нужны имоции от авто, поэтому пока нет.
2. Пассат. Менеджер дал покататься на автомобиле, который пытался мне продать!!!!!!! вокруг автосалона, по территории. Я был в шоке, скольким клиентам он уже давал ездить на этом авто??!!!  Авто был 1.4 на ДСГ. Сразу скажу, автомобиль очень понравился, как будто мятную жевачку зажевал,  салон освежил голову. Очень понравилась машина. Хоть и была база, но салон понравился, опять же немецкая сборка. Не рассматривал наверно по трём причинам: цена на тот момент превышала мой лимит (больше 1.7), не хочется 1.4 (хотя хороший мотор по КПД) ну и знаменитая  ДСГ, классная коробка конечно, но слухи о её надёжности не давали бы мне покоя. Уверен, что при правильной эксплуатации этих агрегатов с ними ничего не должно произойти, но мне нужно чувство уверенности в авто. Хотя повторюсь,  автомобиль хорош.
3. Суперб.  Хороший авто.  Не купил из-за тех же причин, что и пассат. Хотя за те же деньги можно взять больше автомобиля  чем пассат. Но более менее комплектация стоила дороже моего лимита. И кстати суперб можно взять 1.8 турбо на механике, что одним головняком меньше (DSG), но мне нужен был автомат.
4. Оптима. В комплектации GT-Line бомба!!! Не катался на ней. Но уровень комплектации, интерьер и экстерьер приятно удивил. Есть даже вентиляция сидений, парковщик и круговой обзор. А чёрный потолок, приборка в стиле БМВ. Правда стоимость этой комплектации под  1.7, но в ней есть  всё, что можно пожелать, в отличии от пассата например. Но отъездив на  батином  соренто (коррейской сборки), понял, что по качеству пока ещё не дотягивают до японских аналогов. За 60 т.пробега было очень много поменяно по подвеске.  Хотя очень запомнилось качество ЛКП, оно было намного лучше чем во многих японцах.
В итоге купил опять мазду))). Очень хотел сменить марку, но понимал, что новая шоха является самым сбалансированным автомобилем (цена-качество-опции).  Так сложилось, что сразу же после теста камри поехал в салон мазды и прокатился сначала на шохе 2.0. И она мне показалась лучше по динамике чем 2.5 камри. До чего быстрый автомат, спорт режим сказка. Приехав домой долго думал, а чем сейчас может перекрыть камри, только ликвидностью на вторичке????, но я не хочу сейчас думать о продаже авто покупая его, тем более новым.  По надёжности???, да запас прочности наверное у камри выше, но я конечно хочу автомобиль на долго , но не на всю жизнь…. Опять же опыт с предыдущей маздой, дал понять, что автомобиль достаточно надёжный. По подвеске, наверное камри лучше в плане комфорта, но на новой мазде сбалансированей. Она позволяет ввинчиваться в повороты на скорости и комфорт в меру. Больше у камри на мой взгляд козырей нет, зато сколько плюсов у мазды. По цене они примерно одинаковые, именно поэтому, отсеяв немцев, мой выбор  в итоге и остановился на этих двух автомобилях.  Определившись с выбором марки, голова болела о том что же лучше для меня: 2.0 в хорошей комплектации (Суприм) или 2.5 в средней (Актив). Устав от вялости 1.8 предыдущей мазды психанул и взял 2.5, в ущерб комплектации.
Пока прохожу обкатку и отзыв буду дополнять. Поделюсь первыми впечатлениями, сравнивая с предыдущей маздой.
1. На ходу. Первое впечатление, что управляешь автомобилем очень тяжёлым, очень хорошо стоит на дороге. Подвеска стала лучше, более энергоёмкой не потеряв в управляемости.    Элетро-усилитель , как всегда у мазды отличный (на скорости тяжёлый, есть чётки ноль, на парковке легчайший).
2. Экстерьер и интерьер. Как всегда вышка. Даже не пугает следующая смена кузова, так как в дизайн мазд заложен большой запас времени не устаревания.
3. Шумка. Общий акустический комфорт стал лучше, но,  как и раньше  гул в арках. Но перестал слышать всплески воды о днище,  проезжая лужи. Про любителей писать, про отсутствие шумки у мазд, повторюсь у новой шестёрке после рестайла она на уровне не лучше и не хуже всех азиатов. А в некоторых аспектах даже лучше. Да,  в предыдущих шестёрках и трёшках там было всё на много печальнее.
4. Динамика. Взял специально 2.5 в ущерб комплектации. Пока прохожу обкатку и не давлю. Могу сказать впечатления от тест драйва, что едет бодро. Конечно в спинку не печатает, но одинаково ровно разгоняется как с 0 до 100, так и со 100 до 200 и со 180 до 220, не смотря на кол-во человек в салоне. Это то и подкупило. Всегда приятно иметь запас мощности под педалью на трассе. Хотя сейчас понимаю, поездив 2 недели в городе, что и 2.0 было бы и достаточно.  Можно было взять 2.0 за то с лэдами и кожей.
5. Расход топлива.  Пока высокий,  доходило до 14 литров  по борт компу.  По ощущениям ест почти в два раза больше моего предыдущего 1.8.
6. Качество сборки. Пока не нашёл косяков. Стыки и зазоры на уровне японской сборки. То, что показано в роликах на ютубе, а именно неправильные зазоры крышки багажника и дверей не выявлено. Так же стыки в салоне все ровные, в том числе  потолка и стоек. Пока  нет скрипов и посторонних звуков.

Что не нравиться. В принципе,  об этих минусах я знал заранее.
1. Размер багажника. Он не практичный. На предыдущей был огромен, так как кузов был лифтбек.
2. Качество такни обивки сидений. Слабая сторона всех мазд. Посмотрим сколько протянет эта.
3. Слабо греют попогрейки. Мне хватает, но жене не хватает.
4. Напольная педаль газа. Тема прикольная, но минус от того что возле неё минуя коврик скапливается грязь на ковролине.
5. Отсутствие в моей комплектации полезных ништяков:  лэд оптики, подогрева заднего дивана и руля и т.д.

Да кстати при покупке попал под акцию "катана", мне подарили колёса в сборе: литьё r17 и шиповку мишлен икс айс., установили накладки на пороги с логотипами мазда и добавили подсветку ног водителя и пассажира. Приятный бонус, который у дилера стоит 100 т.р. Ну и помимо этого скинули 30 т.р. на цену автомобиля.

В принципе, пока писать нечего. Отзыв буду дополнять

На дворе 22 год, что могу сказать?!, мазда радует, хотя с появление в семье второй машины, много не наездил.

Из проблем:

Замена по гарантии механизмы складывания зеркал - 4 раза, на данный момент дефект сново проявился

Замена сальника кпп по гарантии

Замена моторчика омывателя фар по гарантии

Замена оплетки руля по гарантии

Что сделано из тюнинга:

R19 легендарные диски bim zeit ss (купленные тут на drome) и резина лето nitto nt 555

R19 оригинальные диски от дорестайла (купленные тут на drome) и зима шипы пирелли

...

19683
Владимир, Ханты-Мансийск
15221650, Москва

ПАЛАСИО
за Мазду 5. Во сколько в итоге обошлась?
Surrey
Что означает слово «шоха»?
ПАЛАСИО
за Мазду 5. Во сколько в итоге обошлась?

Рестайл в этой комплектации совсем не отличается от дорестайла внешне...

Про страну "идиотов" по себе всё меряешь? Ну, по машине и видно.

Тобольск
Шоха и Ма6ка -разные авто
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
Это только ощущения за счет более громкого выхлопа. По динамики Мазда 2.0 сливает Камри 2.5
Можно мондео ещё было посмотреть, тоже хороший авто

Отличный отзыв, поздравляю!

Siberia
Surrey
Что означает слово «шоха»?
ВАЗ 2106)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?

Заринск
Красота машинка!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Артем
до какой температуры машина прогревается? до 100?
Изготовление брелков с гос.номером и с фотографиями

За ма6ку пять!
Читаю отзыв как свой 2 года назад.
И машины последние одинаковые от слова совсем, и муки выбора, и сам выбор...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Если бы вы еще и тест-драйв оптимы провели, остались бы крайне разочарованы после мазды. Управление аморфное, подвеска жесткая, на выбоинах дребезжит, как телега.
MAYBAX24
Про страну "идиотов" по себе всё меряешь? Ну, по машине и видно.
Никого не хотел обидеть, это образное выражение. И ты не обижайся.
Eduard Ignatov
Скорее всего да, по звуку и по быстроте автомата. Так да, по паспорту там полторы секунды разница
Алексей Баженов
Можно мондео ещё было посмотреть, тоже хороший авто
мондео хорош, есть свои плюсы, но почему так и не доехал до дилера
бай462
до какой температуры машина прогревается? до 100?
да, обратил как то внимание что до 100 ки, удивился

Маздовцы про новый кузов молчат? Наверное в декабре 18 года выйдет? салон в текущей Мазде мне больше нравится чем в демо 18 года...Я бы подождал ещё годик и там бы выбрал между новой Камри и Маздой, корейцы сливают одназначно!!!

Сочи
Нормальная цена, тем более с таким мотором. По поводу качества тряпки в салоне Мазды, почему то мнения всегда противоречивые. Один говорит что отличного качества, другой утверждает что ...омно.

да, обратил как то внимание что до 100 ки, удивился
Ждёте как обороты до 1000 упадут и можно ехать(только неспеша), и тогда прогреется быстрее.
Я первый месяц грел пока не потухнет синий значок, и это реально долго и бессмысленно

vladimir26
у меня тряпка, нормально всё, особи женского пола уже и кофе проливали(руки растут оттуда же откуда и ноги), и всё норм, влажная салфетка спасает, сиденье слабо впитывает и если вовремя заметить, то проблем никаких.
Пс: но есть желание перешить салон в хорошую кожу, по сути - просто для красоты

sky3482
про новый кузов молчат. скорее всего на конец 18 того.... не раньше. даже нет фотографий в сети от шпионов, одни концепты.

"Не понял почему этот автомобиль самый продаваемый в классе ( в стране идиотов)" - товарищ, вот ты сейчас Америку обозвал, между прочим.

minimo
В штатах другой подход и отношение к автомобилям. Да, там есть тоже автодро....ры, но в основной массе нужен практичный и безотказный автомобиль с минимальным обслуживанием, а зачастую вообще не обслуживать. Тойота в этом плане лидер.
nico_PCM
Пс: но есть желание перешить салон в хорошую кожу, по сути - просто для красоты
посмотрим на тряпку в этом кузове по ходу эксплуатации, но на предыдущей шохе тряпка была хлам. начала затираться уже в 50 т. пробега. пятна появляются просто так от того что коснулся мокрой рукой на мойке и потом высыхая получаются какие то разводы. Я молчу про кожу на руле, ручка кпп стерлась и порвалась на 50 т. пробега. Я не питаю надежды на это поколение и тряпка по составу абсолютно такая же. посмотрим.... но уверен на 99% что водительское сиденье сотрётся через тройку лет и перешив салона не избежен

dirty
ВАЗ 2106)
Спасибо) Просто я всегда думал, что ВАЗ-2106 - это шАха...

Через тройку лет я уже скину машину, так что это меня не особо беспокоит

ЯНАО
Правильно, что 2.5 взял, гружённый да ещё где нибудь на перевале, тоска...

Никола Сибирский
Хороший отзыв!И Мазда отличная Имхо,ни гвоздя,ни жезла.Может и сам когда-нить с кроссоверов пересяду.
алексей
Она позволяет ввинчиваться в повороты на скорости и комфорт в меру. Я смотрю вы автор гоншег. Аккуратнее, а то можно и в столб ввентиться! Удачи на дороге! Отзыв хорош.
Никола Сибирский
Спасибо!!!!!
nico_PCM
Через тройку лет я уже скину машину, так что это меня не особо беспокоит
Дай бог, братан

алексей
спасибо!!!

Nord_Я
Правильно, что 2.5 взял, гружённый да ещё где нибудь на перевале, тоска...
Да, по этой причине и брал
Зря вы автор променяли хорошие опции на двигатель, вы и сами это поняли уже, а знаете почему? Отвечу за вас, по той же причине и я так сначала думал, но у меня причина другая, банальная, у меня денег не хватило на комплектацию Суприм, (а ведь так хотелось) потому, что по многим отзывам как и здесь так и везде, говорят что двигатель у Mazda 6 2.0 слабый, он то может и слаб в обычном режиме (и то мне показаллось что автомат адаптивный) но переключив на режим Спорт, и нажав на педаль в режиме Кик дауна, машина просто -"стреляет"! И поверьте, машина может у меня и первая, только в любом случае я вижу в какой ситуации остаются многие, уже не раз проверял, да не со всем "с места" и при старте немного уступаешь, просто берегу, но картина ясна и миф развеян, двигатель очень даже, не представляю какой на 2.5 литра...Только не понятно вот что, зачем они сделали педаль газа такой вялой в обычном режиме? Да это не BMW или Infiniti в этом плане, но мне хватает слихва. А вопрос света и тканевого салона, меня постоянно беспокоит ( особенно света) не знаю что и делать, весь Drive пересмотрел у кого что, самый простой ответ заказать с Alieexpress фары с биксеноном и ДХО с закосом под Суприм комплектации, галоген- это очень и очень печальный свет! И с ним явно что-то нужно делать, а оригинальные фары с дорестайла с ксеноном от 43тыс за штуку, нууу... С салоном поступил так, одел чехлы из экокожи, понимаю так себе вариант, временный это точно, но зато при продаже если, что как новые будут, одной проблемой меньше. Насчёт датчика дождя и перед покупкой читал, что он не очень работает, и мне тоже так кажется, климат тоже для меня не совсем ясно работает, инструкцию читал но условия эксплуатации другие (ЯНАО) самая большая ошибка и просчёт инженеров-педаль тормоза очень близко к газу находится, в этом даже "За рулём" писал и нельзя не согласиться, лично мне неудобно.
Подвеску тоже считаю сбалансированной, опять же многие ругали и почем зря, не жесткая это уж точно, хотя не знаю как на r19, на лето думаю r18 поставить, по планам, рулится отлично, до этого ездел на Hyundai Solyaris и понял, что у неё очень просто управление, здесь же как и говорили многие, можно влететь в поворот на скорости. По поводу зимней резины, мне кажется не стоит ставить жёсткую, я поставил Dunlop Winter Ice 02 и... Не знаю может опять же опыта мало или мне кажется, присутствует пробуксовка, гул да сильный, и сносит в бок иногда машину = говорят слишком широкие колеса, ну не знаю, думал раньше наоборот, да и порой раздражает как сносит в бок.
Conin
Прошло чуть больше двух лет. Где обещанные дополнения?

Conin
Прошло чуть больше двух лет. Где обещанные дополнения?
Написал)))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011

Классный авто . Огонь . 2.5 вообще супер . Как по мне пассат скучный сам по себе . ещё и с Движкой 1.4 .Мазда и выглядит внешне гараздо прикольнее . Да простят меня Пассатоводы
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Алексей Непомнящих
Солярис еще и сдувать начинает после 120, сами хозяева нередко говорят, что выше этой скорости уже страшновато

amuravikov
Диски лютый колхоз))

Продажа Mazda Mazda6 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6