Отзыв автовладельца Mazda Mazda6 2014

Mazda Mazda6 2014 — отзыв владельца

19516
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
Комплектация мазды суприм, двигатель 2.5. Парктроники, бесключевой доступ, ксенон с диодами, Камера заднего вида и тд. Купил в декабре 2014го за 1250000. Запрыгнул в последний вагон старых цен) До неё за рулем 8 лет и 4 машины. Перед маздой был сивик 4д 2007года. До цивика Рено лагуна 2006 года 2литра турбо (в двух словах: комфортный Авто). И Рено и цивик покупал бу.
Итак, по Мазде-когда выехал из салона ахренел от шума голых арок и эффекта консервной банки. И поэтому Вау эффекта из-за этого не ощутил. Шумку сделал в два захода в течении 4 первых месяцев. Сначала шумил арки и двери, одновременно поменяли все динамики, потому что музыка сток отвратительная (через 3 недели динамики сток захрипели). Поставил Динамики dls стало мин раза в 2 лучше. На музыку потратил тыщ 25, но помогла и шумовибро дверей в этом. Шумка арок тоже помогла, но всего шума колёс этим не уберешь, тут тонкий метал кузова даёт о себе знать. Позже сделал шумку салона полностью и багажник (шумили все в конторе по шумке всего добавилось 40-45 кг). Стало лучше, но не Е класс. На шумку потратил тыщ 35. На 19х колёсах резина идёт бриджстоун-она дубовопластиковая и вот она то и создаёт шум на шершавом асфальте. Думаю, что если поставить такие колёса на одноклассников мазды, то жалобы на шум от колёс будут такие же. Мишлен в идеале на 17 дисках будет комфортней и тише однозначно.
Подвеска жёсткая, но даже на 19х колёсах мне комфортно. Рулится отлично, руль приятно тяжелый на скорости.
Клиренса всегда хватало, по сравнению с пузотеркой цивиком.
Динамика отличная для атмосферника 2.5 и расходом при резкой езде литров 12. По Москве летом с I-stop и плавно педалируя по пробищам получалось 9 литров. Но честно скажу у меня ташнить (экономя топливо) на ней не получается, точнее не хочется! Машина 100% настроена на драйв, хотя и не позиционирует себя как спорт. Покупал тканевый салон с перспективой обтянуть кожей, но за 3 года так и не решился. К сидениям липнут волосы.
Музыка с флешки при запуске двигателя всегда с первого трека это неправильно), но я слушаю с телефона онлайн через провод, поэтому меня это не беспокоит. В салоне не нравится пластиковый тоннель между передними сидениями, дешевый пластик, но это мелочь в остальном салон на 4+, а в рестайле 5 точно-там моднее).
Багажник длинный, но не глубокий это не хорошо, но вмещается многое. За багажник 4.
Внешний вид на 19 катках на 5.
От 45-50000 пробега поменял по гарантии задние суппорта в сборе(конструктивная ошибка, там что-то окисляется и снять с ручника проблематично) диагностируется тем, что ручник болтается холостым ходом. Поменял по гарантии диски на 19-начали облазить, ну тут Мазда не при делах, она диски не делает.
Масло, если отжигать на 10000 доливаю грамм 600. Если спокойно, то без доливки обойдётся. У кого-то вообще не ест.
Автомат айсин адаптивный знаю по другим машинам не любит грязное масло, поэтому до 60000 точно заменю через аппарат. Нажал кикдаун и он начинает работать как на спортрежиме-держит высокие. Работа автомата с двигателем на 4+ или даже 5.
Отмечу что 19е колёса тяжелее 17х (зима) и едет на них машина слегка помедленнее. Измерял приложением на телефоне автоускорение на 17х колёсах-лучшее 7.9 сек.(не знаю насколько оно точно)
Ездил из Подмосковья в Питер летом и не устал. Доехал без проблем, спина не болела, анатомия сидений отличная. К примеру на цивике я уставал на этой дороге, это к слову для тех, кто утверждает, что Мазда 6 не дотягивает в Д класс. Моя машина с шумкой по комфорту Д класс. Люди на 17х колёсах с толковой резиной вообще по шумоизоляции не парятся.
Это мои наблюдения за 3 года и 54000. Пробег не большой, чтобы говорить про надежность.  Сейчас меня все устраивает в машине. Буду наблюдать дальше

Вячеслав, Москва
Mazda Mazda6, 2012
Дмитрий, Москва
23557506, Иркутск
28079758, Нижний Новгород

Могу сказать, что когда эта модель только вышла смотрелась она классно и даже солидно. Но вот недавно довелось мне проехать на такой в такси (комплектация с кож.салоном), и было конечно некоторое разочарование от скромного размера салона (для такого класса), отсутствию приличной шумки и жесткой подвески. Цена новой такой это шок. А так очень популярная модель авто в РФ да и в США тоже. Может она просто очень надежная?

Старый Оскол
Нормальная машинка ,пусть радует .
Удачи.
Домодедово
roman.z31
Да, за такую комплектацию сейчас 1650000-дорого. Если бы выбирал возможно рассмотрел ее или Мондео 199лс. Другие одноклассники не устраивают
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2014
Pavel5pavel
проехал на такой у приятеля с километр. вроде комфорт не плох, но пластик, похоже, легко царапается. для 58 тыщ пробега мне так показалось.

Pavel5pavel
все-таки из японцев седанов в этом классе мне больше других салон Аккорда понравился. но там либо налог был либо 10 с до 100
Домодедово
Согласен
Как так, за такую цену и музыка чмошная?!, была Киа Сид СВ, в 1,5 раза дешевле!, но музон-прелесть!!!!
Меня на 17 котках шумка и подвеска устраивает.
Pavel5pavel
тут оценивают 2 разных человека - Вы и автор. может быть, что для одного чмошная, то для другого - прелесть

Липецк
вчера у клиента был, у него сейчас две 6ки. одна новая, одна проехала 120 т.км. до этого у него был мондео на экобусте 240 л.с.
он говорит , что по надежности мазда намного лучше, а по динамике мондео уходит как стоячий. хотя по характеристикам мондео быстрее на доли секунды. так что я пересмотрел свое отношение к скай активу на положительное
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Пассат наше все короче.
Проблема с шумкой не в толщине металла, а в отсутствии нормальной шумоизоляции моторного щита (панель снимается без особых проблем, а вот уложить всю проводку - это геморрой, да), и, главное - в стёклах и уплотнителях. Вот в чём отличие RX-200 от той же Мазды? Там стоят нормальные стеклопакеты, и если его еще и качественно зашумить (а с завода там всё сейчас очень печально) - мало что будет слышно. Мазду можно обклеить всю, но тонкие стёкла и говенные уплотнители, увы, никуда не денутся - хотя по сути, тот же Лексус не сильно и больше заводской шумки несет с завода.

Евгений
Курган
Резину на СХ5 менял в свое время стоковый геолендер на тойо, стало намного тише и мягче, профиль 17"!
DarthKon123 .
Про стекла и уплотнители соглашусь, в рестайлинге двойные стекла, там говорят шума меньше от стёкол. А вот металл что в лексусе, что в немцах толще, там естественно и уплотнители толковые. Поэтому в них виброизоляции нет почти и норм. У меня у начальника бмв5 12го года. На ней резина ранфлет, которую он с удовольствием поменял на обычные пирелли из-за шума. Бриджстоун низкого профиля дубовый и жёсткая подвеска передают вибрации на тонкий металл облегчённого донельзя кузова мазды и создаётся эффект консервной банки. На лексусе такого нет по вышеописанным причинам
Наверное....

новороссийск
В семье такая мазда только 2 литра .
Машина не плохая .косяки не значительные. Да долбанная музыка с флешки ,блютуз живёт своей жизнью .подлокотник шатается,сидение водительское скрипит ,острые края пластика наружных зеркал, порезаться можно,посредственный ближний свет "галоген",маркая обивка сидений ,да и вся машина как будто из картона ,все какое то хлипкое, хром вокруг дверей весь "дышит",но зато мотор с коробкой безотказно работает .
Vag02
nik0574
Нормальная машинка ,пусть радует .
Удачи.
мы ведь за ВАГ)

Алтайский край
5 за Мазду
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Переобулся на зимнюю 17" мишлен икс айс, теперь слышу шум от шин авто спереди.
Двойные стёкла только на рестайл в комплектации экзекутив.
А так, главное что Вас радует машина, а остальное не важно.

Старый Оскол
Vag02
мы ведь за ВАГ)
Всё правильно !У всех свой выбор и главное что б радовала .

Продажа Mazda Mazda6 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6