Мазда Мазда 6 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет, случилось неприятность попал в ДТП гололед и колея из наледи на дороге не дали избежать столкновения. Удар пришёлся в правую часть автомобиля.Повредил фару, капот бампер и крыло подуло.Загнал на ремонт к официалам, т.к.цвет машин грей сложный в подборе, в моих краях колористы не захотели с ним связываться.Запчасти купил оригинальные, новые. Решил капот заменить на новый, фару купил оригинал новую, крыло и бампер останутся.Красить будут бампер, капот, крыло правое. Обещают за 2 недели сделать, пока бюджет ремонта 300000.Самая дорогая зап.часть фара 100000,б/у оригинал сложно найти в хорошем состоянии, Китай не захотел ставить....

Всем привет,дополняют отзыв. Заменил передние тормозные диски и колодки. После замены прошло 50000 км. Началась сильная вибрация при торможение и биение в руль. Поставил такие же диски как и до этого Remsa 15000 руб за комплект и колодки Hi-Q за 2200.Биение и вибрация прекратились. Заменил так же на обеих сторонах передние рем комплекты тормозных суппортов и кожухи на стойках, они порвались. Вообщем немного подлечить авто. Перешёл уже 2 года как на масло Лукойл 5 W30 генезис армотек для японских авто. Отличное масло.

Заменил методом частичной замены масло в акпп и фильтр.На пробеге 85000 км я менял уже масло,слил и залил нового 4 литра.Проехав 20000 км сняли поддон и заменили фильтр акпп.Долилось 4.5л масла.Масло оригинальное фильтр Масума артикул MFT-4000.Поддон катртера акпп посадили на прокладку что шла в комплекте с фильтром.Грязи в поддоне было прилично и на магните была металлическая стружка.После замены скорости стали включаться плавнее.

И тут вспомнил... Заливаю почти полный бак -течет бензин на асфальт. Сгнила горловина топливного бака.

Кстати, вспомнил чем-то похожую историю про владение мной Ниссаном Скайлайн 35, 2005г.в. Там при полном баке лился бенз через прокладку лючка под сиденьем. Жуть. Сколько я сам и сколько сервисов пыталось сделать -бесполезно! Не помогли не супергерметики, ни оригинальные прокладки. Мистика. Так и продал. Причём по честному предупредил покупателя (оказался перекупом).

Я человек целеустремленный. Но это первая машина, которая меня победила. Планировал довести до идеала и довел. Вот только результат меня не обрадовал. Менял: Цепь ГРМ, ГБЦ, свечи, катушки, ремень с натяжителм и роликами, почти все сальники, прокладку крышки (не раз), ШРУСы, генератор, радиатор, подушки, механизм стеклоподъемника, датчики АБС, почти все датчики, кислородный датчик, ДЗ да и много еще чего по мелочи (колеса, аккумулятор и масла с жидкостями не в счет)

Всем привет. Позади почти два года эксплуатации и 30 тыс км. Съездил к дилеру на второе ТО.

Диагностика дополнительно выявила необходимость поменять ремень генератора — сразу сделали.

Такжу купил и привёз для замены передние диски и колодки. Диски взял Textar, колодки TRW (изначально хотел Brembo, но их не оказалось в наличии). Тормозит также, руль больше не бьёт. Посмотрим, на сколько хватит этих дисков…

А, и ещё поменял дворники, поставил оригинальные, они до этого два года отработали и меня всем устраивали....

Небольшое дополнение о, как мне кажется, довольно интересной и зажигательной истории. Осторожно, много букв.

Август, жара и солнце. Необходимо мне с другом смотаться за 400км в соседний регион на пару часов. Доехали, сделали необходимые дела и только отъехали пару км в сторону дома, как... После светофора, двигаясь совершенно спокойно у меня начинает дергаться машина, несколько рывков и загорается чек. Я был очень удивлен, так как первый раз увидел чек на моей американке. Дергания прекратились, проехав еще немного и найдя удобный карман остановится, подключаю OBDII диагностику....

Предисловие.

Будет много различных букв, словосочетаний, предложений и прочего полета мысли. Крупицы полезной информации об эксплуатации размазаны равномерным слоем по тексту где-то между словоблудием автора. Наверное. Заранее обещать не буду.

Кто хочет больше кадров - пишите в личку, дам свой инстаграмм - там в закрепах 200 сторисов за всю дорогу)

Часть первая: На Москву.

В один прекрасный летний день мне пришло осознание, что жить дальше - так как я живу - более никак не возможно. И надо бы сотворить что-нибудь этакое....

Категорически приветствую вас, любители японо-американской помеси.

Небольшое дополнение в этот отзыв.

Создан канал в Телеграмм по маздам американкам, пусть нас немного, зато мы в тельняшках.

https://t.me/joinchat/sPyCGQE-YiY0ZDUy вот ссылка-приглашение.

ДРОМ!!! УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ ССЫЛКУ, КАК ВЫ СДЕЛАЛИ В ПРОШЛЫЙ РАЗ!!! ТАМ НЕТ НИЧЕГО, КРОМЕ ДЕСЯТКА ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ!!!

Октябрь 2020, пробег 167000км (104000 миль) - замена масла и масляного фильтра

Июнь 2021, пробег 174000км (109000 миль) - замена масла, масляного + воздушного + салонного фильтров....

Намедни позвонил дилер — новый чехол ручки КПП наконец-то пришел, можно было записываться на замену. Замена заняла примерно час, заодно мне помыли машину, за что дилеру отдельное спасибо. Новый чехол сделан из такого же говна что и старый, так что проблема повторится, но уже после окончания гарантии.

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Мазда 6.
Посмотреть всё о Мазда Мазда 6