Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2001

Мазда Милления 2001 — отзыв владельца

, Новокузнецк
20254
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12- 14 литров. В общем, с климатом л/100км
Цвет кузова: серебристая платина
Цвет салона: светло серый
Салон: оптитронная панель приборов
Кузов: тонировка, противотуманки, ветровики
Ходовая часть: 4WS, противооткатная система, BA, EBD, ABS
Двигатель: V6, 2,5, 200 л.с.
Вот и стал я счастливым обладателем Mazda Millenia, до этого ездил на многих авто начиная от Жигулей до Toyota. Выбирал долго, ходил по рынку, но к сожалению на на-шем рынке кроме короллок и витсов ничего путевого не было. Почти все машины были битые или пришедшее своим ходом, а хотелось безпробежную. Мазд не было вообще, и тогда я обратился в фирму. Требования были такие новый кузов после рестайленга, пробег до 100000км, не битая, в хорошем состоянии, прошедшая японский тех. осмотр. ну и в пределах 450000руб. Искали долго почти месяц, как оказалась машина редкая даже в Японии. После долгих поисков нашли в Токио, у офиц. дилера, машина прошла тех. ос-мотр, как и хотелось с пробегом в 101200км мелкие косяки по кузову, типа царапин на бампере, зато есть заводская тонировка. Что порадовало на 100000км было сделано пол-ное ТО вкл. в себя замену всех  спец жидкостей ремня ГРМ и др. профилактических работ  связанных с двигателем и ходовой, да и шла она на новой летней резине. После покупки данного авто шли долгие дни ожидания, обошлась эта красавица мне недорого в 395000руб с жд доставкой это даже меньше чем рассчитывал. Вот однажды утром позво-нили, мол, приезжай на разгрузку и забирай. Приехал, сняли с вагона и вот она стоит кра-савица передо мной правда грязная, но что поделаешь. Первым  делом поехал на заправку, а потом на мойку. Салон машины был, конечно, грязноват, так как он был светлый, но химчистка все поправила. При оформлении столкнулся с проблемой постановки на учет, так как оптика оказалась линзованая, и не поддавалась регулировке,  пришлось поделить-ся деньгами с ”мусорами„ и все проблемы решены, там же я встретил еще одного вла-дельца   Mazda Millenia. Только у него она была 2000г и, взял он ее у нас на рынке за 470000руб я даже обрадовался слегка, что взял в фирме на заказ,  как оказалась еще и де-шевле, правда пришлось подождать два месяца. У нас в городе их всего 3 бегает. Пришла машина зимой, хоть и стояли морозы всю зиму, заводилась с первого раза, один раз толь-ко подвела, наследующее утро после разгрузки утром придя на стоянку, был 300 мороз,  оказалась акамулятор сел. После покупки нового проблемы были решены.
Сама машина оказалась очень резвой и маневренной как оказалась машина оснащена системой 4ws, очень удобно на парковке разворачиваюсь там, где другие не могут, на ма-шинах того размера, разумеется. Долго не мог привыкнуть к тормозам,  уж очень они рез-кие чуть переборщил с нажатием, и она встает колом, как оказалась эта электроника дер-жит расстояние между  колодками минимальным, если привыкнуть то очень удобно. По-радовала работа АВS, включается в последний момент дает почувствовать машину, ее торможение. Зимой, когда едешь по глубокому снегу, если нажать кнопку Hold машина идет в натяг, очень трудно посадить в снегу, так как есть противобуксовочная система, на подъеме когда останавливаешься не нужно нажимать на тормоз останавливается и назад не на сантиметр не откатится молодцы японцы. Весной  пробовал разогнаться до макси-мума 180 идет налегке, у европейки max 230, во что охотно веришь. Хотя обычно свыше 100 не езжу на ней, хочется спокойно доехать из пункта, А в пункт В. Понравилась тяга двигателя он не чувствуствует разницы толи 5 человек в машине толи ты один. Подвеска энергоемкая, но на наших дорогах бывает, что пробивает ее до отбойников, это настраива-ет на спокойный стиль езды. Шумоизоляция салона хорошая, все токи седан S-класса на скорости досаждает лишь небольшой шум от ветровиков. Салон большой и удобный ма-териал  отделки очень качественный все находится на своих местах. Управление блоком климата находится  очень удобно в верхней части панели как видно на фото. Оптитронная панель очень удобна особенно ночью. Бардачек  конечно очень маленький, зато помимо него есть большие отсеки в дверях под документы, и куча мелких кармашков обшитых велюром или чем-то вроде того, даже дополнительная розетка для телефона. Куча подста-канников. Короче салон очень добротный. Музыка стоит стандартная она меня вполне устраивает.  Запчасти на нее только оригинал нужно заказывать у  офиц. дилера если есть, узнавал к нам в город могут придти в течение 3-х дней. Цены умеренные. Мое мнение та-кое, что лучше поставить оригинал, зато прослужит дольше и не нужно нечего подгонять. Напоследок хочу сказать, что Mazda  может делать машины   S-класса и очень качествен-ные и шустрые при своих размерах. Ездил на Camry и Цефира до 100 разгоняется нор-мально,  а потом газ в пол и ни какова эффекта только рев мотора и незначительное уско-рение (кроме 3-х литровой версии).

Сам чуть такую не купил в прошлом году, остановил низкий клиренс - все лежачие полицейские твои, да и на бордюры не заедешь, зимой на брюхо легко посадить, а так красава и приемистая, передний привод. 4 VS - аккуратно задом сдавай - тректория другая. И еще чтобы лампочки в фарах поменять - нужно бампер снимать! Поздравляю с покупкой.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

для смены лампочек - бампер снимать ???
Злой Дядька
Внешне очень красива (особенно на фото ночью сзади), а салон, имхо, простоват. Отзыв тоже хороший, но текст лучше разбивать на абзацы для удобства читателя.

Про Цефиро 2-х литровое гон - что не разгоняется!!! По трассе с кондеем (отнимает порядочно мощности) впятером вчера шёл отлично: разгон-набор скорости-торможение-разгон-уск орение-обгон и т.д. - просто без проблем - больше 150 не дала ехать тёща - а педалька была нажата на 15 только - на 3 литровой чуток порезвее, но 6 горшков дают себя знать и на 2 литрах! По сравнению с Галантом - Слон и моська (моська- Галант :-) Всем удачи!
Mercedes Benz ML W166
плагиатор)

_d@ntist_
и шума в ней хватает..... и с 5 пассажирами динамика уже не та...
но я все равно её люблю!!!

_d@ntist_
и ручку акпп на твоей Милке спи.дили 100% , а прикрутили с двухлитровой версии...

машинка хороша.

отзыв - следил бы за абзацами, а то читаеться плоховато. Но на 4 стабильно.

Одно НО... Если пишешь про то что купил талон ТО, то хоть номера не свети на весь мир. В МВД не все оборотни сидят и принципиальных полно.

Удачи на дороге, почти земляк.

_d@ntist_
И где успел глушитель оторвать? нехорошо...

Mugen-san
Антон, Прости дружище, не хотелось бы тебя огорчать, но Millenia это не S-класс, максимум Е :))
Противоткатная система, е-мое уписаться можно :)))))!!!! Это че еще такое?
Автоматы, принципиально так устроены, что назад не откатываются на уклонах. А если откатывается, автомату хана.

Да я тоже удивился

Че то цена космическая какая то... Присматривался к такой машине, 2001 года, ценник 340 был...
Honda Torneo, CF-3. - была....

У меня такая, брал в Хабаровске 1.5 года назад :-) Противооткатной системы все же нет, на крутой горке начинает скатываться (про то что если скатывается то хана автомату - не слушай) Клиренс конечно не вызывает желания залезть на бардюр... У меня к тому же подсевшие пружинки задние, вот жду новые с японии... "оригинальные" Когда разбили фару покурать пришлось новую оригинал (400$) :-) Кстати, фары переделали на "леворульный" свет, путем разбора и изменения шторки стоящей за линзой. После воткнул ксенон - вообще красиво стало. Собственно заходи тут на форум мазды миллении https://forums.drom.ru/forumdis...
Mazda Millenia 2.5 2000 4WS рестайл
Suzuki SX4 1.5 2007 4WD Salomon edition

Ярославль
Цена лошадинная какая-то 330 - потолок после всех рестайлингов.
А так машина класс.
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

кстати, ручка АКПП должна быть обшита кожей
Mazda Millenia 2.5 2000 4WS рестайл
Suzuki SX4 1.5 2007 4WD Salomon edition

Жду такую-же в Красноярске, думаю через пару недель приедет. А клиренс, по моему мнению, вполне нормальный. Если целы стойки, колеса на 16" - то лежачии полицаи не будут помехой. Да и цена с аукциона + доставка = 335т.р. Где в такую цену аналоги милки?

У меня такая, 2001, 2.0. Тоже из кузбасса.
1. Низкая тачка!!!!, если 2 чел в машине, еще полиц можно переехать нормально, а если 4-5, то только под углом.
2.Со стоимостью явно переплатил на 2-3 у.е.
3. Линзы переделать 1 тыс. (час работы со снятеим бампера).
4. панель читается отлично. Но панель управления климатом читается не очень, когда днем включаешь на трассе фары, она тускнеет (может потому что усеня только заводская тонировка с Японии)и если еще в очках едешь то ваще ни хрена не видно на ней + ее контрасность не регулируется в отличие от основной.
5.Что касается бардочка в дверях, то мне он кажется неудобным (не знаю у кого какая рука), но мне не очень удобно что-либо там найти + болт нга руке мешает.
6. Да машина не очень распространена у нас в городе прошлый кузов штуки 3 и новый 4.
7. Насчет тормозов - не сказал бы что они очень резкие (вес машины не позволяет).
8. По поводу терпения морозов это на какой бенз нарвешься.

Проставки кто-нить на миллению ставил? Сантиметра так на 2 ?
а/м хороший ,но ты реально переплатил да ещё с таким пробегом,сам такую купил в сентябре 2006г тоже с аукциона 2001г 2л,обошлась с доставкой до Новосиба 330 с пробегом 67000км.Если честно повёлся на дизайн,но в принципе не жалею,зимой если без прогрева умирает при 20 градусах .с прогревом проблем нет,нравиться как идёт по трассе дорогу держит идеально,подвеска у неё короткоходная сильно отличается от других а/м,про лежачих полицейских не надо ,я проезжаю без проблем,шумоизоляция на высоте кто ездил на милении спорить не будет ,комфорт тоже на высоте,только садится и выходить не очень низко сильно,про двиг.2л нормально но если до этого ездил на марке 2,5л то слабоиато,а/м не для гонок а приятной езды.По запчастям цены конские ,оригиналы только под заказ.А так аппарат супер удачи на дорогах,поздравляю.

evial 1
Такой вопрос. Кто-нибудь сравнивал с Марком в новом кузове с двигателем 2,5л? Где лучше шумкоизоляция, комфорт? Кто из них порезвее?

to Автор:
"Ездил на Camry и Цефира до 100 разгоняется нор-мально, а потом газ в пол и ни какова эффекта только рев мотора и незначительное уско-рение"

ТЫ людей сказками не трави! Даже 2,0 Цефира довольно не плохо ускоряется после 100км.
Смотрел Милению на базаре, дизайн гуд, салон на любителя, но двига 2,5 откровенно не понравилась, мне показалось мало!
Как лампочки в фарах менять начнёшь, так сразу по Тойотам и Ниссанам соскучишься!
Удачи.

А есть ли у нее европейский аналог?

_d@ntist_
то Yaruk - Это у миллении движок плохой?? сказки не трави! Цефира 2,0 дохляк полный по сравнению с 2,0 миллении. Я на своей 2,5 с места ауди 2,4 нулячую как стоячую сделал...

и не жалко вам денег!
машина то хорошая, тоже присматривался. но 16 баксов очень дорого за нее!
купилиб виндом, если нужен бизнес-класс за такие деньги.
через год у вас ее возьмут разве за 12, и то помучаетесь с продажей.
до крска доехать не могли?

У меня mazda 2 литра и жрет бенза от 12 литров по городу, че все пишут 10 х.з.?

У меня САБЕР 2.5 л./190 л.с, недавно один чувачок предложил на обмен Миллению... САБЕР рулит, уж поверте///
И жрет он у меня около 12-13, так извините это 190 лошадей...

Толяша
Тачила-супер! Сам тока с такой слез,по причине покупки минивэна! На счет полицейских-меняйте пружины господа! Я на своей в Питере все пробки по обочинам ездил,ни разу не задел! Цефира-уже стара морально,а на милку все как на новость смотрят даже в ПИТЕРЕ! Молодец.поздравляю с покупкой!

Boriska4323
Недавно пригнал Мазду Милению с Уссурийска точно такую же. По дороге себя показала изумительно ни одной кочки не задел брюхом. Но с ценой ты её и в правду взял дороговато. А машина по ходовке лучше марка2.

ЮрикМен
Привет всем! Я из Беларусии, хочу сказать что милка машина что над, на 2001года я отъездил уже 2 года, проблем вообще никаких... я только знаю где бензин заливать... очень надежный авто, расход по трассе 8.5 литра по городу 12 зимой 14-15, и заливаю 80-й бензин. Поменял 4 раза масло с фильтром. Комфорт, шумоизоляция, динамика очень даже ничего, Ездил я на Мерсе Е-шке, Милка лучше для меня однозначно.
антон нк
езжу на ней больше года и порядок, в морозы проблем никаких после замены аккомулятора заводил в -35 правда со второго раза.запчасти дорогие потомушто оригинал но за отличную управляемость надо платить.

Ramiz
Всем привет, СРАЗУ - при замене ламп бампера снимать не надо ни задний ни передний, даже в гологенках они с ямы меняются.
по поводу разници 2,5 и 2 литра расход топлива не значителен. по поводу 80 бензина это жесть! насколько нужно нелюбить авто. у меня микла 2001 2 литра, на 95ом просто пуля, на втором задумчива, кушает по городу порядка 15-16 это возможно из-за рельефа месности Новороссийск, достаточно подъемов. по трасе в полной нагрузке т.е. свет, сплит. 9,2л/100км причем что средняя скорость 150км/ч. Единственная забава, думал низкая посадка это тюнинг оказались просажены пружины)))))))))) у меня тогда все в порядке, хотя очень нравиться когда она посажена ниже.

машина на 4+.у меня у брата такая,2001г.2,5л.купил он её за 310(с доставкой до ектерин.)сейчас продаётся за 319т на дроме),ездил на ней 2 дня сам,не понравилась адаптивная коробка,(трудно предсказать),непривычно ведёт себя подвеска на кочках и колдобинах.может ,конечно ,всё потому что у меня марк в 90-м кузове и просто не привычно.

Ребят а почему всего 3 цылиндра?

[CaMuPau], о боже)))) V6- слышал о током, это когда цилиндры расположенны V образно, из-за этога на каждой стороне по 3 цилиндра))

Парковка во дворе напрягает. Стёкла зеркал приближают, может не привык ещё. Радиус разворота больше чем у марка, морковник идёт мягче и не дёргает так коробка.

с.Чугуевка Прим.кр.
Сообщений: 2001
Ramiz:
Ей по каталогу вобще 98-й положен!
Жить хорошо!А хорошо жить еще лучше!

Продажа Mazda Millenia 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Милления.
Посмотреть всё о Мазда Милления
Запчасти на двигатель KL-ZE в Новокузнецке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Милления с фотографиями, недостатки и все минусы!