Отзыв автовладельца Mazda Millenia 2001

Мазда Милления 2001 — отзыв владельца

20801
Mazda Millenia 2001 - отзыв владельца
Год выпуска:2001
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива:9 по трассе 11 смешанный 14 город л/100км
Цвет кузова:Серый
Цвет салона:Серый
Салон:Была японская обрезка поставил мультимедийный Мистери
Кузов:Все что нужно
Милашка в эксплуатации 1 год 4 месяца. Куплена в августе 2007 в Москве. Сам из Моск. области. Приехала с японии русскх дорог не нюхала. Состояние достаточно хорошее пробег на момент покупки 87 тыс. км. На отчетный период 132000!!! Как купил: продал тойту камри тоже с правым рулем плноприводную (авто супер но старовата 92 г. в.)нужна была машина. Тупо 2 недели сидел на сайтах ездил по Московским рынкам смотрел конечно тойоты за 250-270 тыс. Ничего!!! Или старье убитое или "ОКА" японская, а хотелось большую МАШИНУ. Увдел случайно на очередной стоянке Милку и она очаровала. Причем не только внешне но и ценой. Скоренько посмотрел состояние по всей теории выбора БУ автомобиля и все сомнения рассеялись взял без оглядки. После откровенно скучных тойот, ниссанов и митсубиси (опять же в ценовой категории 250-270 тыс. руб) милка просто мисс япония 2001. Салон серый маркий, но скрипов не наблюдается ни летом ни зимой. За руль садиться неудобно особенно зимой в верхней одежде но за год приучился и сейчас проблем нет (рост 178). На моей ездил какой то старый больной самурай т. к. после покупки из салона и багажника достал почти мешок таблеток и вставную челюсть, а ткже какието благовония и нашел под водительским сиденьем монеты с дырками. Их убирать не стал может на счастье положены. Ну хватит лирики. Теперь по эксплуатации.
Как купил поменял сразу все фильтры, масло в движке и коробке. Ремни ни какие не менял так как продавцы сказали что все меняное. Пока верю дальше посмотрим. В движку лью Мобил 1 5W-50 В коробку залил тоже мобил. Продавцы в магазине запчастей сказали что покупка маздовских масел это бесполезная трата денег. Тоже верю. Что до замены масла в автомате что после толчки припереключении с 1 на 2 не исчезли но только пока автомат не прогрелся после прогрева (3-5 км езды) исчезают. Бенз лил всякий от 92 до 98 (экто, ультимэйт и т. д.). Лукоил не ест плюется от любого. Шелл, БиПи, ТНК 95 оптимал и резва и расход норма 9 трасса, 11 смешанный, 13-14 город (в основном из-за пробок). Читал отзывы называют какието нереальные цифры 16-18 гонево лейте нормальный бенз и меняйте топл. и возд фильтр. За время эксплуатации поменял: нижние сайлентблоки (500 р за штуку), наконечники рулевых тяг (1200 за шт.), рулевые тяги (2100 за шт.), тормозные диски передние (3000 р. за пару), стойки стабилизатора (400 р. за шт.). С запчастями проблем никаких, цены видите доступные и это все оригинал в маге на кунцево. Подошли к кончине развальные передни е рычаги (по 2500 за шт.) Вот собственно говоря и весь ремонт и то половину можно было не менять просто подстраховался. И это за более 40 тыс. пробега по дорогам россии. Маленькая ремарка - все эти замены провел после 30 тыс. км пробега, а так с момента покупки не делал ничего!!!!! Зад хоть и подруливающий но посторонних звуков нет и после последней диагностики и не предвидятся.
По ощущениям: машина мягкая, валкая, тихая рулиться превосходно в повороты как по рельсам на любой скорости в пределах разумного и на хорошей соответственно резине. Я езжу на не очень хорошем всесезоне (Taigr Winter 1) и зимой и летом проблем нет. Скоростные характеристики отличные хоть 100 хоть 180 на трассе стоит как вкопаная рулиш 1 пальцем главное не заснуть. Для дальняков хорошо. Запас мощьности конечно не велик машина тяжелая (без малого 1.5 тонны)и любит обороты, но на обгонах не парюсь педаль в пол и айда - вытягивает в любых ситуациях.
Подведу черту - если кто репу чешет брать или не брать милку ответ бери, но выбирай и очень тщательно. Внимание на подвеску по деньгам если по отдельности то вроде не дорого но там так всего много что можно попасть. Движка потеет практически на всех V6, я не парюсь притираю тряпочкой. Автомат хоть и тупой но надежный старой закалки. Кто готов ездить на комфортной большой машине за небольшие деньги арбайтен без страха и сомненья японская оборонка не подведет. А в конце концов любая машина ломается только дело во времени и относиться к этому нужно спокойно.

24.11.2008
Салон понравился, а внешне не очень, немного америкоосм попахивает.
24.11.2008Volks

Хороший машин!

24.11.2008SURF222

Magadan

Хороший отчёт-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
24.11.2008Водитель КрАЗа

Хорошая машина, но клиренс у нее вроде 110 мм.

24.11.2008
Клиренс - 140, но длинная база его съедает. Машинка с 2,5 двигой - очень хороший аппарат.

25.11.2008Diamante3000

Прикольный аппарат. Жалко, что овосчь.... машина для пенсионера. Просто японская хорошо сделанная волга... для полутора тонн 160 - это не цифра....
25.11.2008ShaitanSPb

Воркута - Петербург

А мне нравится. Ездил месяц на европейке 2.5 полный фарш. Машина хорошая. 5.
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

25.11.2008Kos838

Зачетный аппарат!
Костибаич

27.11.2008vvi024

Милка хороша на самом деле,юзаю на такой же 3 год ,проблем нет вообще ,только продать не могу ,не пользуется машина спросом вот и закурил на ней ,так аппарат 5 баллов.,поздравляю.у меня бы лучше купил!!!!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
04.12.2008Даня М

Да хороша машинка, сам такую купил 10 дней назад. Насчет "валкая" не совсем согласен, если амморты не убитые то на дороге как влитая. Еще радует, что даже в Москве таких машин - единицы. Автору +5
Mazda Millenia 2.5 M 2002г
MMC Pajero 3.5 GLS
Subaru Tribeca Dark Grey Girl

04.12.2008Даня М

Да, кстати, куда подевались родные диски? С ними милка выглядит на порядок лучше!
Mazda Millenia 2.5 M 2002г
MMC Pajero 3.5 GLS
Subaru Tribeca Dark Grey Girl

22.12.2008Серега С.
Да кайфный аппарат,сам полгода езжу,не нарадуюсь,минус конечно чуть низковата,и расход если на 6 тык разгоняться всегда то 16 л,если спокойно 12-14. Курсовая устойчивость на ура работает,на 80-90 км/ч,зимой,в кольцо по трамвайной брусчатке только в путь заходит,а летом гайцы,палку поднять не успевают когда топаешь на педальку,а вроде 1,5 тонны. Владельцам респект и уважуха,за выбор автомобиля

Да ,классный аппарат.Уменя была MILLENIA 2000г,2л,автомат,сейчас CAPELLA 2002г,1,8л,механика. MAZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!!!

05.01.2009O.S.K.

Пермь-Заречный

Классная тачка, у меня такая же только белая и 2.5 Очень нравится в городе почти таких нет,вот и катишь не спеша по городу,а на тебя все головы поворачивают-приятно... А если надо кого-то наказать не вопрос 200л.с. дают о себе знать.

22.01.2009Karenka

омск

У меня такая же история. В городе один такой почти :). Кайф полнейший. Заводица на севшем акумляторе при -31.. Сказка. Посмотрим что дальше..
Honda HR-V - 1998, 1,6 МКПП
Mazda millenia - 2,5 4WS 2002 LX
Hona CAPA - 1999
Газ 21А - 1958
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
01.02.2009
Всем ПРИВЕТ! Такая история: разбил морду на МИЛКЕ 2001г. рестайл - купил бы по нормальной цене у кого есть???? б\у 2 фары, решетку радиатора, пишите на мыло есть агент ramiz76@mail.ru ,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!
12.04.2009графс

низковата и салон как то не очень!

Машина классная слов нет. Езда на ней одно удовльствие!!! И какая красавица! Всем советую. Рулить такой машиной ни с чем не сравнимое удовольствие. Уже второй год у меня Милления праворульная 2,5 и на другую машину менять не хочется!

27.01.2010апож

Северный Урал

Машина красивая, но по запчастям это гемор. Если не верите, проверьте стоимость передних аммортизаторов за 11,5 тыс.р. в Экзисте (есть только оригиналы), салонный фильтр угольный за 2,6 тыс.р. и т.п.
20.12.2010
у меня тоже милка но вынужден продать... очень понадобились деньги. ездил на новой иномарке с милкой не сравнится отличная тачка.

14.01.2011
Всем привет. Да машина очень красива (по кузову). Но есть и конкретные минусы: нет регулировки руля по высоте (приходиться аккуратно садиться на сиденье), клиринс 140 мм но при длинне машины (почти 5 метров) и зимней дорожной калие, его не видно! Расход на АИ-98 от 12-15 литров, (на АИ-95 от 16-18 литров). Чувствуешь толчки переключения с 1 на 2 передачу (АКП). В общем ЭКСКЛЮЗИВ! - а это значит гемороя много!
22.01.2011Ан@толий
вод хочу себе такую тоже но что то прям не знаю парни,значит машина что надо можно брать не пожилею ???????
16.11.2015132
За отзыв спасибо. Рассматриваю такую машинку, запчасти не чуть дешевле чем на митсу ланцер

Продажа Mazda Millenia