Отзыв автовладельца Mazda MPV 1999

Мазда МПВ 1999 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12 литров в городе л/100км
Название: MPV G package V6
Цвет кузова: бежевый мет.
Цвет салона: бежевый
Салон: 2SRS
Ходовая часть: ABS
Двигатель: Объем двигателя, V6 куб.см 2494 Максимальная мощность, л.с./rpm 170 ps (125.04 kw) / 6250 rpm
Всем привет! Срок владения авто 3 месяца пробег на начало эксплуатации составлял 119 604 км. На настоящий момент 121 тыс. км за время эксплуатации было заменено:
- масло на castrol полусинтетика, залили 5,3 литра почти максимальный уровень;
-  мас. фильтр, при замене пробили по каталогу сказали есть такой фильтр слили масло, а оказывается резьбовое соединение не подходит, стали искать методом подбора подошел от Исудзу; - габаритная лампочка,
воздушный и топливный фильтр еще не сменили так как на момент смены масла не было в наличии, топливный фильтр находиться под капотом, а не как у многих возле бака или в самом.
Что касается оборудования не работали 2 насоса подачи воды на омыватели стекал (переднего, заднего) сам вытаскивал это операцию можно проделать сняв внутреннею пластиковою защиту арки на переднем правом крыле, когда разобрал насосы они были покрыты ржавчиной и в них не было щеточек после зачистки и постановки других все заработало, также не работал кассетный магнитофон после снятии его и разборки был вытащен 1,5 метровый кусок зажеванной ленты и о чудо все заработало, да еще достал стержень от ручки какой-то чудак видимо не нашел другого инструмента для решения этой проблемы. Буквально на днях поставили адаптер, вот только  дисплее отображает все те же волны.
В салоне  слабое место это подлокотники конструкция их состоит из металлического стержня на который нанесен спрессованный поролон или аналог его, который не выдерживает  чересчур долгих тяжелых облокачиваний так вот один из них пришлось делать он просто треснул решил эту проблему спец клеем.
По кузову есть мягкие вмятины на задней двери, обозначаемые у японских экспертов кузовщиков как U1 их пока решил не трогать они не значительны.
Эксплуатация данной модели очень доволен, передний привод, динамичный двигатель V6 2.5DOHC 24 клапана 170 л.с. Расход на трассе намеренно не мерил, а в городе (летом) составляет 12 литров с учетом разгона не доводя тахометр выше 2500 оборотов чего вполне хватает. Авто идет мягко но не вольготно, что для наших дорог самое то в повороты конечно я не советую входить на нем больше 100 км. в час все таки не спорт кар, уж больно начинает крениться.
Особо хотелось описать салон он 7 местный просто для все случаев жизни, во первых чувствуешь себя вольготно абсолютно на всех трех рядах сидений без проблем и 2-х метровый рост.
Кресло третьего ряда сидений прячется в нище основного багажника, а второй ряд сидении откидываются к передним сидениям и получается ровная грузовая площадка длиной 2 метра грузоподъемность разумная 600-650 кг. Плюс в данной модели сдвижные двери с обеих сторон, а не как у многих минивэнов с одной.
Вообще это второй автомобиль японского автопрома первый был Мазда MS-8 V6 2000 24 клапана 160л.с. в данной модели есть недостатки это низкая посадка не регулируемая рулевая колонка, что мешает при посадке и высадке, а так же большой расход топлива 13-15 литров в городе. И вот с учетом этих недостатков выбирался автомобиль без них и в план приобретения рассматривались следуюшие модели: Nissan Presage и обязательно дизель; Nissan R'nessa с передним приводом 2-х литровый. Но из-за ряда причин (таможня, проблема со сроками доставками) не получилось.
И выбор пал на MPV и я не чуть не огорчен, а очень рад, уже потом после покупки сравнил когда стояли рядом MPV и  Presage 2,4 бензин передний привод, я не увидел особо перекрываемых плюсов Presage по сравнении с MPV, а наоборот MPV во всем выигрывает.

Как говориться ну что вспомнил то и написал удачи!

Машина хорошая, но про 12 литров в городе - лажа, не верю или город должен быть совсем без пробок и светофоров, а скорость не больше 60.
заказывал себе такую же только 2001г, но в итоге купил Одиссея.
Классический "американец".

ТРАХ-ТАРАРАХ

Tornado
@!#$ДЕЦКИЙ САД!

Tornado
А куда делись критикуемые мной коменты?
Надо было тогда и мой удалить, а то чето не вяжется с предыдущими.
На счет отзыва - не содержательный. Поездил бы хотя бы с полгодика тады и писал.
На счет расхода по городу в 12 л. можно уложиться легко, если педальку не топить. По трассе как то выходило и 8 л. Но этот стиль вождения не для меня. Не для того брал авто с табуном в 170 голов чтобы ездить на равне с пенсионерами

Тяжело читать безграмотный отзыв. За знание русского языка ставлю кол.

to БАКС :
- Что SUCHKA . может тебе нарисовать , чтобы понятнее было ААААААААА???????

Ночи спокойной тебе джэдай.
Дороге удачи тебе на.

Чего так все на чувака накинулись? Парень вполне адекватный, Вас лично никого не обидел, правда комменты - отстой читать неприятно, было бы справедливо к гнилому базару еще и фотку свою прилагать для идентификации...

to Radimir
- не суй свой нос в чужой вопрос SUKA. А хочешь поговорить об этом, то давай встретимся. И запомни еще раз urod от тебя подобная хрень бедет мы тебя suchku везде найдем. миритворец @!#$иди в >|

На точно такой же МПВ(2,5л, автомат, передний привод)- расход в городе 12-13 литров! Так что с расходом все в порядке!

Приветствую уважаемые маздоводы. У меня такая проблема с маздой МПВ 1999 двигла Gy 2,5 литра. На холостых оборотах с глубины двигателя начинается сильное гудение, нажмешь на гашетку проходит через некоторое время такая же фигня. Голова болит уже. Читал что это какой то датчик таксичности. Как отключить эту хрень, и исправить данную поломку? Как точно называется этот датчик?

Вован верю и с расходом и судобством мы купили такую только движка 2 литра думали мало будет 137 лошадок но крутящий момент важнее лошадок и тяга есть и везет с запасом расход действительно 12 город 10,5 трасса на 120.Удачи на дорогах и машинка пусть не подводит.

ХОРОШАЯ МАШИНКА!
TOYOTA RAV4 2020 G

Артём
Берёзовский
Андрей (Новосибирск)
заказывал себе такую же только 2001г, но в итоге купил Одиссея.
у нас до мазды был одиссей! мазда больше нравится!!! расход по городу примерно 15-16л,по трассе 11-12л

Продажа Mazda MPV 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ