Отзыв автовладельца Mazda MPV 2001

Мазда МПВ 2001 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 11 трасса 17 город л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: серый
Салон: поолный пакет,TV/DVD,автозапуск
Кузов: заводской обвес,литье 16
Привет!!!
У меня подобный автомобиль уже второй и скажу сразу , следующий куплю  такой же,
только с объемом ДВС 2,3.Всем кто хочет брать подобный авто советую брать только с объемом 2 и 2,3 так как 2,5 и 3 литра идут 6-циллинровый движки,короче лишний гемор.MPV с объемом 2 литра я изъезжаю второе авто и все морозы и прочие погодные катаклизмы пофигу.
По трассе не едет а плывет , комфорт обалденный , очень удобная раскладка салона,центральный ряд сидений раздвигается и между ними можно положить несколько пар лыж поставить велосипед не разбирая.
По динамике разгона 2 литра конечно слабоват но очень надежный агрегат.
Подвесука проще не придумаешь задняя зависимая-балка,перед-Мак ферсон.
На трассе даже на большой скорости,разгонял до 180 км/ч идет уверенно не болтает.
Если даже авто в обвесе то все равно клиренс достаточно нормальный , нигде не задевает.
Жена у меня просто в восторге от автомобиля.
Двери заднние с доводчиками.
Очень удобна приборная панель,расположение телевизора.
Когда выбирал авто первый раз пересмотре практически все минивены по цене-качеству-дизайну
этот самый интересный.

Нормальная машина, юзал 3 л. в предыдущем кузове. Сверхудобный салон. Это ионизатор? 5 из Находки.

sabre
хороший корабль,но уж больно асфальтовый,а двушки ему конечно мало--при среднем темпе езды расход не детский

Приветствую уважаемые маздоводы. У меня такая проблема с маздой МПВ 1999 двигла Gy 2,5 литра. На холостых оборотах с глубины двигателя начинается сильное гудение, нажмешь на гашетку проходит через некоторое время такая же фигня. Голова болит уже. Читал что это какой то датчик таксичности. Как отключить эту хрень, и исправить данную поломку? Как точно называется этот датчик?

Nik@l
лучше поменяйте на МПВ объем 2,0 или 2,3 проблем будет меньше
а по датчику ща проконсультируюсь будет инфо напишу
я знаю что это такое уже слышал гул на 2,5 отдавали както клиенту такое авто

Алексей 1979
Вылечил данную неисправность, все дело было в клапане холостого хода. На заказ данная запчасть в Иркутске стоит 8000. Пришлось снять,пормыть и смазать маслецем. Гул исчез. http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=9308&postdays=0&postorder=asc&start=30
кто сезжал с асфальта как
ведет себя авто.

ЛенаТ
Я съежала на проселочную колейку, сухую...моя переднеприводная 2л, нормально ведет себя...как обычный легковой автомобиль, только в глубокой колее мост задний так и норовит отшлифовать землицу...вобщем если без фанатизма-нормально...но лучше не углубляться "в поля".

saramarabu
Присматриваюсь к бонго френди или мпв. Но судя по последней фотке места на среднем ряду маловато будет. Даже очень маловато. Не-а такая тачка мне не подходит.

МПВ 2002 г.в. движок L3 2,3литра.Расход по городу 15-16 литров, по моему многовато. Может кто подскажет что делать?

может кто подскажет двиг 2лит расход топлива 15 лит на 100 не многовато как с этим бороца я с двиг 2,5 не взял иза большого расхода а получается что двушка ест больше

Мрv авто хорошее мне очень понравилось как ведет себя на трассе 2.5л хватает вполне летний расход 12-13л с канд-м 15л.Отсутвие обвеса не спасло от очень низкой посадки, даже при езде по полицейским цепляет!вылезла еще одна проблема: при разгоне стала дергаться и плохо набирает скорость, раньше на 60-80 км. сейчас практически на60 и до 120км.причину еще не обнаружил! те,кто с таким сталкивался подскажите, пожалуйста!

mazda mpv клевая тачка. у меня самого такая. красная 2001 года и движка 2 литра. все устраивает, комфорт на высоте. если ехать 9 км в час расход около 9 литров, ну а если топнуть под 140 то 12 литров. не знаю откуда кто то взял 15 литров! это полный

Ребята, сейчас смотрю на мпв-ку.. 3 литра многовато наверное будет.. кушать будет будь здоров.. Но, вопрос не в этом - с обвесам машинка гораздо симпатичнее смотрится - их можно отдельно приобрести или это такой готовый бампер???

в начале апреля приобрел мазда мпв 2001г, 2л, в обвесах "астра спорт аэро",машина достойная,до нее искатал много разны "правильных машин"т.к. сам жил в приморье, в Находке.последние были до МПВ три крауна в разных кузовах,и скажу откровенно получаю намного больше удовольствия от МПВ,чем от краунов, и два литра ей хватает по уши, если иметь нормальное отношение с головой,расход в среднем в городе около 11л. но помоему меньше(специально несчитал) а вот смешанный трасса - горд 10л. легко! Если кто думает о минивене то для меня МПВ думаю будет следующей машиной. всем удачи и безаварийных дорог.

в одном из отзывов было написано про проблеммы с маслом заливаемым в двигло, хотелось бы услышать что нибудь об этом от знающих людей.

Сегодня купил MPV 2001 года. 2 литра. Перегонял из Хабаровска в Комсомольск 4 сотни км. По трассе прет, аки пароход, 140 практически не чувствуется,но на обгон туповатая.Слупила где-то литров 40,точно не знаю.Впечатление двоякое,надо поездить, тогда сложится конкретное.Первая Mazda-расскажите кто знает про мотор( +,-)

Антон66
Подскажите есть сайт с инфой по эксплуатации MPV? не могу откопать.

Езжу 2-ю зиму, проблем небыло. В этм году 2-я печка, задняя воздух гонит, а греть не греет. Чё за хрень, парни?

Дмитрий1973
Всем маздоводам привет, у меня мпв v6 2,5л, катаю с февраля 2008г, по поводу расхода топлива после покупки расход был 20л на 100км по городу(был в шоке)а похарактеристикам с инета 10л-трасса,12,9-город,востанов ил кислородные датчики,промыл дросельную заслонку,датчик холостого хода,заменил масла,свечи+провода силовые, все как в книге 10-12,9. конечно сейчас пишу с легкостью на душе,когда все это делал пипец и по деньгам и по наличию запчастей, а у кого 2л тем не повезло, мало ей такого объема, вот и кушает бенз.

МПВ это симейный авто.Езжу на нём 2 года двиготель 2л после покупки менял все расходники масло антефриз фильтры.После года сменил топливный фильтр стала дергатца при реском разгоне.Не надо ездить на красной лампочки.Менньше грязи поподет с бака в филтр.Перед новым годом помучел стеклоподемники примерзшие сгорели предохранители 2шт.И даводчик слевой стороны не стал работать.НО дверь закрывается плотно.При разложеных сидениях это пикап вози что хочиш 300кг это точно.Расход летом 12-13

Заходите на www.mikrob.ru
Там найдете почти все ответы.

саратов
скажите пожалуйста масла стало уходить и негде нет ни каких подтеков что за беда зорание спасибо

Продажа Mazda MPV 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда МПВ.
Посмотреть всё о Мазда МПВ